Перейти к содержимому

Close
Фото
- - - - -

Роддом ГБ №11 Моторщики ул. Малахова, 51 к. 2, тел. (3852) 40-02-66

роддом №11 партнерские роды роды с мужем

  • Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
232 ответов в теме

#1 Off   Лена Кандакова

Лена Кандакова

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • Откуда:С.Западная-Ленина

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 12:12

Отзывы о роддоме №11 Моторщики Барнаул

 

Прикрепленный файл  Роддом №11 Моторщики.jpg   54,59 Кб   0 раз скачано



#2 Off   Елена Лозеева

Елена Лозеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 195 сообщений
  • Откуда:г.Барнаул пр. Комсомольский

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:05

Рожала здесь!
Очень о гигиене,чистоте заботятся. Не понравился род.отделение: холодно, все вместе при схватках. в родзал шла пешком.
не знаю, буду ли там еще рожать если собирусь.

#3 Off   Елена Лозеева

Елена Лозеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 195 сообщений
  • Откуда:г.Барнаул пр. Комсомольский

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 10:08

В послеродовом была с дочей!!! Там понравилось! Только жарко очень,топили,был конец сентября, в палатах +30!!!

#4 Off   Ирина К.

Ирина К.

    Житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете
  • Откуда:"Клен"

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 05:29

Дочку родила в моторах, сама выбрала, не пожалела, родовое, конечно, чистый "совок", но все роддома у нас с сов времен... Что жара, то да! Замерзнуть было очень трудно biggrin.gif врачи внимательные, девочки-медсестры на все мои вопросы сразу отвечали, а из детского отделения вообще лапочки-душечки! И особое спасибо врачу и бригаде, принимавшей роды, матернуть бы меня и поболе надо было, может меньше дурью маялась и рожала быстрее wacko.gif
  • Марина_Бочкарёва (Комарова) это нравится

#5 Off   Алла Баева

Алла Баева

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 311 сообщений
  • 398697750
  • Откуда:Ленинский р-он ул.Юрина

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 12:43

Я в 2001г. рожала там перврго сынульку. Пришли с мужем сами,не по скорой. Пришли в 6 часов и мне не понравилось как они меня встретили,типо почему сами пришли,у вас направление во второй роддом..? А мы туда пошли потому,что живем рядышком.. А я уже со схватками пришла,им деваться просто было не куда,а они еще типо мы за сегоднешнюю ночь 18 рожениц приняли...Мне повезло ,что та смена сменилась(уработанные) и все,меня еще по секрету спутали с родственницей,якобы я ее родня,меня спрашивали(а кого я со схватками )только мотала головой(оказались просто однофамильци)..Короче родился правда кое как мой малыш...Долго рожала. Там мне понравилась стирильность...Еще понравилось,что там деток забирают и приносят только на кормление(я успела отдохнуть после родов)...Но т.к. роды были тяжелыми( у сына было 2-х кратное обвитее во круг шее пуповиной)нас с ним отправили в 7-ю дет . больницу. Домой мы попали когда Данилке было3 недельки.Но ни че сейчас все славо богу позади. Он уже первоклашка...
Опубликованное фото

#6 Off   Ирина Томченко

Ирина Томченко

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2009 - 03:13

Рожала в Моторщиках в 2000г. понравилось, хоть и говорят, что не лучший роддом, но могу точно сказать, что самый чистый.Т.к. там сомнительное отделение, к ним чаще всего с СЭС наведываются. Мышей точно нет как во втором durdom.gif Просила направление в Моторщики специально, т.к. там самое сильное детское отделение в Алтайском крае и врачи сами стараются рожать там. После первых родов знала точно, что за вторым точно пойду туда. И в январе пошла p09087.gif Ни капельки не пожалела! Отношение хорошее, ник то не грубит, не хамит ( не смотря на то, что дело было после праздников и было ооооочень много роженец). Родила классно, с ребеночком все замечательно не смотря на то, что было обвитие и истиный узел пуповины ( при этом узле ни в коем случае нельзя рожать самой, только кесарево). Но слава богу и спасибо врачам, что все было хорошо!
  • Марина_Бочкарёва (Комарова) это нравится

#7 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Откуда:Островского

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 07:40

я рожала между майскими праздниками в 2008 году. родила и все врачи ушли праздновать p09007.gif
я сразу была настроена на моторщики-самые профессиональные врачи, самые лучшие педиатры. приехала по скорой, когда воды отошли. приняли хорошо, конечно хороводы вокруг меня не водили, но я не чувствовала себя брошенной, постоянно наблюдали, смотрели, когда что-то пошло не так, не отходили ни на шаг. сын родился с 2 баллами, педиатр пришел в родзал за считанные минуты, и провел с ребенком очень много времени, пока полностью не убедился в отсутствии угрозы жизни.
в общем я очень рада, что родила там и настроена второго (а он обязательно будет 002.gif ) забрать из моторщиков!

#8 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

    VIP

  • Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 589 сообщений

Награды

                          

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 09:14

Ну не знаю, как насчёт родов, но я лежала там на сохранении... Пролежала 4 дня, но такое чувство, что 4 года... Слава Богу, потом он закрылся на санобработку. Не понравилось всё: и отношение врачей (хотя мужчина-гинеколог, вроде бы был компетентный, просто вёл себя с пациентками не лучшим образом), и обстановка, ну и если говорить о комфорте, то тоже минусы есть. Мне там испортили вены, которые и так оставляли желать лучшего. Об этом вообще могу говорить долго и печально, ни разу ещё не встречала такого непрофессионализма (разве что у студентов). Ну и напоследок, питание (хотя это уже мелочи жизни), ну так, для информации, их суп с куском серой бумаги (такую раньше на мебель наклеивали) со словами Российская Федерация, я буду помнить всегда. Это, наверное, фишка такая, типа питание беременных должно быть сытным, и государство об этом заботится. После чая, который мы выливали в раковины, а потом вообще перестали брать, раковины становились какими-то синими.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280


#9 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

    Активный участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635
  • Откуда:Барнаул Гущина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 11:35

Цитата(Ирина Андреева @ 15.4.2009, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю, как насчёт родов, но я лежала там на сохранении... Пролежала 4 дня, но такое чувство, что 4 года... Слава Богу, потом он закрылся на санобработку. Не понравилось всё: и отношение врачей (хотя мужчина-гинеколог, вроде бы был компетентный, просто вёл себя с пациентками не лучшим образом), и обстановка, ну и если говорить о комфорте, то тоже минусы есть. Мне там испортили вены, которые и так оставляли желать лучшего. Об этом вообще могу говорить долго и печально, ни разу ещё не встречала такого непрофессионализма (разве что у студентов). Ну и напоследок, питание (хотя это уже мелочи жизни), ну так, для информации, их суп с куском серой бумаги (такую раньше на мебель наклеивали) со словами Российская Федерация, я буду помнить всегда. Это, наверное, фишка такая, типа питание беременных должно быть сытным, и государство об этом заботится. После чая, который мы выливали в раковины, а потом вообще перестали брать, раковины становились какими-то синими.

Согласна про "патологию" Моторщиков полностью. Тоже там лежала, ни кому больше не пожелаю, если честно. Вы ещё забыли про "катакомбы" упоминуть - чтобы выйти на улицу или к родственникам кучу коридоров в подполье надо пройти durdom.gif . В туалетах грязь страшенная, один вообще за шторкой. Уж не знаю как там в роддовом и послеродовом, но после паталогии всё желание пропало туда ещё раз заглянуть, а уж рожать тем более!:) И кстати только здесь на форуме прочитала, что там лучшие врачи и педиатры, хотя я перележала во всех роддомах Барнаула :), такие отзывы первый раз слышу.
Опубликованное фото

#10 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений
  • Откуда:Островского

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 07:09

для меня было важным не отношение врачей ко мне, а их профессионализм. я считала и считаю до сих пор, что вопрос личного отношения менее важен, чем профессионализм врача. он мне не друг и не подружка и не обязан гладить меня по головке и водить хоровод. он должен грамотно и быстро принимать решения, от которых зависит жизнь и здоровье моего ребенка и меня. если у меня с врачем сложатся хорошие отношения- я порадуюсь, если нет- роды длятся не так долго, чтобы обижаться на отсутствие излишнего внимания.
конечно больничная еда не сравнима с домашней, зато отношение медсестер в детском отделении просто отличное. да роддом не новый, но врачи- принимают по 30 родов в сутки, практически без осложнений, и заведующая- врач от Бога, сложнейшие случаи без последствий.
  • Марина_Бочкарёва (Комарова) это нравится

#11 Off   Елена Псарюк

Елена Псарюк

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Откуда:Павловский тракт

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 10:27

Ну это как сказать...если лежишь месяц там...то и отношение важно....
А начет професионализма :-).....каждый день выпрашивала врача. чтоб на обход зашли...
а так вроде и не обязательно наблюдать беременную каждый день p09085.gif
А когда начали отодить воды...3 раза подходила, так врач говорил, что (пардон) я описилась видимо. иди спать....
супер.... durdom.gif



#12 Off   Ирина К.

Ирина К.

    Житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете
  • Откуда:"Клен"

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 11:05

А мне всегда просто, наверное, везло, или отношусь так...И во 2 отлично, и 11 прекрасно родила (писала выше), и врачи компетентные попались (может смена - эксклюзив?), и вниманием не обделена, и врачей не звала - сами каждый день заходили, и все напоминали, и месяц не лежала, на 5 день выписали, тк все отлично, и ждали, и торопились, если просила, и денег не взяли, хотя предлагала, и в поликлиниках в детских так же, может меньше обращать внимания? Жизнь и так коротка, да и мы иной раз не ангелы чистой красоты... Но! Это только моя жизненная позиция, а не призыв так жить!

#13 Off   Галина Новикова

Галина Новикова

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 653 сообщений
  • Откуда:Барнаул

Награды

     

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 12:20

Возможно кто то в восторге от моторщиков. Я знаю только по отзывам знакомых. И то что туда везут ВСЕХ, и без обменных карт и полюсов и... Ну в общем мне бы там рожать не хотелось. Особенно после случая с женой друга. Привезли по скорой в Моторщики, преждевременные роды в 35-36 нед. Воды отошли в обед. Попала видимо в пересменку, ею до вечера никто не занимался. В карте написано КЕСАРИТЬ, ребеночек лежал неправильно. Тянули резину, в итоге у ребенка итак недоношенного кислородное голодание. Зашили отвратительно, видимо заразу занесои. Сынишку отправилив 7 дет. а мамашу оставили с температурой и трубочкой в животе лежатьв роддоме. В итоге, ее недавно выписали, но в десткую больницу уже не ложат. Малыш один больше 2 недель... СПАСИБО ВРАЧАМ! И ей не сказали что можно отказную писать, вместе с мамочкой бы перевезли благополучно. Теперь ходит 1 раз в день кормить. На этом все радости материнства пока ограничиваются. durdom.gif
Опубликованное фото

#14 Off   Елена_П

Елена_П

    Почетный житель форума

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 037 сообщений

Награды

                       

Опубликовано 11 Май 2009 - 01:29

Я в декабре родила сынулю в Моторщиках. Что бы там ни говорили, но мне понравилось. Сначала лежала у нее в патологии, а потом и в родзале она со мной была.И акушерка была замечательная.Благодаря ей родила парня 4 кг без разрывов, а 7 лет назад рожала дочку 3145 гр - сильно порвалась p09085.gif . Еще хочу сказать, девочки не бойтесь сомнительного отделения, я туда попала, т.к. послеродовое перед новым годом было переполнено, женщины в коридорах лежали, а на 1-ом этаже красота была, тишина, чистенько, спокойно все по домашнему, а какие там хорошие детские сестрички! На 3-ем этаже возмущались сестры, что женщины не хотят сразу после родов с детками в палатах лежать (а некоторые девочки со швами встать не могли с кроватей, в столовую еле-еле ходили).А в сомнительном мне сами предложили забрать ребеночка на ночь, чтобы я хоть немного поспала.





Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:50


 


#15 Off   Юлия Григорьева

Юлия Григорьева

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 105 сообщений
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 21 Май 2009 - 05:26

Я рожала в 11 роддоме в июле 2008 года, мне понравилось, сами роды прошли хорошо, я сама была настроена позитивно, долго на мяче прыгала. Отношение врачей и медсестер во многом зависит и от нашего настроя, мамочки. Я не помню грубости и хамства, такого точно не было. А после родов тоже все нормально прошло, персонал из детского отделения просто замечательный, все рассказывали, показывали, мы в плате "мать и дитя" лежали, неонатологи отличные. Где рожать второго буду не загадываю....но работой роддома и своей, конечно же, осталась довольна.

#16 Off   dolphin

dolphin

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • 418424640
  • Откуда:Барнаул

Опубликовано 23 Май 2009 - 11:54

Рожала в моторщиках в январе этого года. Плановое кесарево (тазовое предлежание плода).Оперировала врач Наталья Петровна, очень чуткая и добрая, во время операции разговаривала со мной, успокаивала, что еще немного времени осталось. Может быть именно поэтому 40 минут операции пролетели быстро.
В реанимации вообще чудесный персонал. Меня сильно знобило после кесарева, так медсестры принесли еще несколько дополнительных одеял, обращались только по имени (помнят имена всех!), помогают через 4 часа вставать. В общем, чувствуешь себя в безопасности.
Послеродовое отделение тоже понравилось, конечно, не в плане удобств - туалет один на все отделение и приходится в очереди подолгу стоять, то же самое можно сказать о биде и о душевой кабине. Горячей воды, в то время как я лежала, в больнице не было и нас сильно спасал водонагреватель. Но если пара-тройка мамочек уже помылась до тебя, то надеяться на помывку головы уже не приходилось. Зато врач Нестерова Наталья Олеговна просто замечательная. Она рассказывала нам все, что нас интересовало. Медсестра помогла расцедить грудь (в процедурном кабинете у них стоит мощный аппарат МЕДЕЛА, он меня и спас!). Спасибо вам большое 165.gif 165.gif 165.gif
И вообще, все кто со мной в это время лежали (и после КС и после ЕР) были довольны роддомом.

#17 Off   Елена Псарюк

Елена Псарюк

    Участник

  • Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 230 сообщений
  • Откуда:Павловский тракт

Опубликовано 23 Май 2009 - 08:54

Вот этим самым замечательным препаратом в марте прошлого года мне и не давали пользоваться. ручками ручками говорили.....сцеживайся и все..
.а то, что у меня там комки были и руками не расцедишь простите никого не волновало...
а когда я от врача из поликлиники опоздала и попала на кормление детишек, там меня не пускали в отделение к ребенку.....
а ведь он один с сосоедкой по палате был и тоже голодный......до слез довели. но так и не пустили.... angry1.gif offposhel.gif

#18 Off   Киара

Киара

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 26 Май 2009 - 07:33

Да, девочки, вот так почитаешь, и как-то страшно становится. Ну почему у нас все так в стране? Не ДЛЯ людей, а ПРОТИВ людей? Когда ж мы жить и рожать нормально сможем?

#19 Off   поночка

поночка

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Май 2009 - 09:38

Цитата(Елена Белорукова @ 15.4.2009, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна про "патологию" Моторщиков полностью. Тоже там лежала, ни кому больше не пожелаю, если честно. Вы ещё забыли про "катакомбы" упоминуть - чтобы выйти на улицу или к родственникам кучу коридоров в подполье надо пройти durdom.gif . В туалетах грязь страшенная, один вообще за шторкой. Уж не знаю как там в роддовом и послеродовом, но после паталогии всё желание пропало туда ещё раз заглянуть, а уж рожать тем более!:) И кстати только здесь на форуме прочитала, что там лучшие врачи и педиатры, хотя я перележала во всех роддомах Барнаула :), такие отзывы первый раз слышу.

Рожала сына в 1997 году в Моторщиках. Теперь когда слышу про Моторщики меня начинает коробить. Прошла через все муки, какие только возможны: и сон , а после него ещё ташнило и рвало, и водный пузырь протыкали, потом пыталась сама родить, а ребёнок был крупный родился 4.70. Лежала там же в патологии до родов, хоть бы кого насторожило, что крупный малыш ,правда одна врач на осмотре бросила фразу: Крупноват!! В итоге ,он у меня не прошёл и экстренно сделали кесарево. Была гипоксия и кривошея, в общем много всего.Лежали в 7 и выписали только в 1месяц. Последствия этих родов до сих пор видны и постоянно лечимся.
И про катакомбы тоже хорошо помню, ходила к мужу на свидание по ним с животом , идёшь комок к горлу подступает, плакать хотелось, казалось , что никто не понимает и одиноко. А очереди к телефонному автомату тоже никогда не забуду, а потом жалуешься своим в трубку, это сейчас сотовые появились а тогда...
С дочкой я уже туда не ногой,рожала в этом году в январе в 1 роддоме. Всё прошло хорошо!!
Будьте мамочки осторожнее и требовательнее к врачам!!!

#20 Off   Oksa

Oksa

    Новичок

  • Пользователи
  • Фишка
  • 42 сообщений
  • Откуда:Барнаул Спутник

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 02:02

Я считаю, что впечатление от роддома во многом зависит от того как прошли роды. Если со здоровьем малыша и мамочки все в порядке, то на многое смотришь не так категорично. В инэте облазила много сайтов - искала отзывы. Естественно, по Барнаулу нашла не очень много. И опять же все разные. Жалко вашего сайта тогда не было. Я рожала своего малыша в моторщиках в январе этого года. Очень понравилось отношение к деткам (там отличная педиатр, сейчас не помню как зовут, но очень общительная и чуткая). Гигиену малышей проводят сами (утром и вечером), даже в палате, где малыши с мамочками. Все объясняли и показывали, вне зависимости от того, какой у тебя ребенок по счету. Правда, с туалетом там беда-один, на весь этаж, вечные очереди. P.S. В паталогии там не лежала, но проходила мимо, впечатление не очень, бедные девчонки лежали в коридоре, на сквозняке.


Мои блог по скрапбукингу oksa22scrap.blogspot.com




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика Индекс цитирования
Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.
При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на mamochki22.ru обязательна.