Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Eugenia P : (23 Май 2017 - 10:41) Создал(а) тему Контактные линзы по оптовым ценам в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  Divana : (23 Май 2017 - 03:30) Создал(а) тему Лаборатория КДЛ в Женское здоровье
@  Девчоночка : (22 Май 2017 - 23:32) Создал(а) тему Отек слизистой носика у ребенка. в От 3 до 7
@  Юлия Лямкина : (22 Май 2017 - 20:16)

@Lipok А у нас он растет не в траншеи и мы его уже подняли. И вся зелень замерзла. Теперь только если новые почки снова будут распускаться

@  Lipok : (22 Май 2017 - 20:09)

...это я про виноград...капец! Это реально горе... а как замёрз? Почки? Или вообще из зимы не вышел? У меня свекровь пару дней назад укрывной сняла только!

@  Lipok : (22 Май 2017 - 20:07)

Оёй

@  Юлия Лямкина : (22 Май 2017 - 17:36)

А у нас виноград замерз, блин...

@  Юлия Лямкина : (22 Май 2017 - 17:36)

Привет всем

@  ЛенаДР : (22 Май 2017 - 16:48)

@Lipok До вечера!

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:46)

о, всё надо сваливать с работы))))) до вечера!

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:45)

у меня дурацкий график...я утром завтракаю, потом приехала к 13.00 на работу...обедать вроде как странно, только приехала и на обед...а теперь вот к вечеру приеду домой и нажрусь(

@  ЛенаДР : (22 Май 2017 - 16:45)

@Lipok ))))))))) Пусть едят, полезно)

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:44)

я сегодня не обедала опять))))))

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:43)

я вчера последнее досаживала..."неважное"...салат "Зайка-зазнайка" (понравилось название), фасоль кустовую стручковую (для заморозки), репку "Розовую"...еще всякую дребедень надо понавтыкать))))

@  ЛенаДР : (22 Май 2017 - 16:43)

@Lipok Лип, у тебя есть уникальная способность, написать так, что "слюни текут")))

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:42)

дети оголодали...с грядки лук едят зелёный)))))

@  ЛенаДР : (22 Май 2017 - 16:42)

@Lipok Поздно...в смысле, не успеет вырасти...до Троицы нужно успеть...время есть, всё вырастет)

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:41)

@ЛенаДР ага, точно поедатели...вот буквально вчера я штук 25 (диаметром по 5-6 см.) намыла, и всю перетаскали...у меня дети овощные...Вася особенно... а потом я её еще со сметаной обожаю...кружочками порезать, укропчика и сметаны...

@  ЛенаДР : (22 Май 2017 - 16:37)

@Lipok Вы настоящие поедатели редиса))) Я в грядке рядков 5 от силы посажу и ту съесть не можем)

@  Lipok : (22 Май 2017 - 16:31)

мы уже одну грядку редиски съели))) другая скоро будет... а не поздно будет?

Фото
* * * * * 2 голосов

Детские бассейны

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
345 ответов в теме

#41 Off   симпатуля

симпатуля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 102 сообщений

Опубликовано 20 Май 2010 - 04:54

Девочки подскажите направление в бассейн кто должен выдавать? Мне педиатр сказала берите направление где-нибудь, мы вам справку о состоянии здоровья можем только дать.
Опубликованное фото

Праздник - приди ко мне!!!

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#42 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 20 Май 2010 - 10:15

нам педиатр давала 9но мы не из 9-ой поликлиники). А вообще, я знаю что их неврологи дают.

Опубликованное фото

#43 Off   симпатуля

симпатуля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 102 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 10:57

Цитата(Анна Рейхерт @ 20.5.2010, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
нам педиатр давала 9но мы не из 9-ой поликлиники). А вообще, я знаю что их неврологи дают.

Ясненько, в среду нам как раз к неврологу, надеюсь не откажет в выдаче направления.

Опубликованное фото

#44 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 21 Май 2010 - 01:41

а я у педиатра выпросила- хотя она и говорила, что не действительно будет- талончик нам выдали без проблем...

#45 Off   симпатуля

симпатуля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 102 сообщений

Опубликовано 22 Май 2010 - 09:13

А когда я получу направление в бассейн, мне потом с направлением приходить за талончиком в определенный день и все? Предварительно нужно им показываться?
Опубликованное фото

#46 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 22 Май 2010 - 01:15

Цитата(симпатуля @ 22.5.2010, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
А когда я получу направление в бассейн, мне потом с направлением приходить за талончиком в определенный день и все? Предварительно нужно им показываться?

берете направление, полис и в определенный день- в очередь к заведующему бассейном. там увидите- справа от входа.
А уж как получите талончик на бассейн- там нужны будут анализы- это или у девочек в очереди спросите, или на дверях бассена все написано

#47 Off   натаха

натаха

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 496 сообщений

Опубликовано 22 Май 2010 - 01:51

в 9 после талончика нужны справки - анализ на яйцаглист у ребёнка и справочку для мамы от гинеколога и дерматолога. мы всю зиму проходили справки не добавлялись, каждый раз одни и те же.

#48 Off   симпатуля

симпатуля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 102 сообщений

Опубликовано 24 Май 2010 - 01:20

Девочки спасибо
Опубликованное фото

#49 Off   шама

шама

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 343 сообщений
  • Дети:Сын и Дочь!

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 01:32

Девочки, а кто занимался "проныриванием" своих малышей? Слышала, что в 9 пол-ки работают(ли) по этой методике.Может быть кто то самостоятельно дома в ванной, или с инструктором занимался?Поделитесь опытом. В нашу группу "Мать и дитя", ходила девочка, мне, кажеться, весь бассейн только на неё и смотрел, до такой степени ей было комфортно. Она, правда как рыбка в воде плескалась. Большую часть времени проводила под водой. И наши детки, в надувных кругах, в нарукавниках боялись отпустить мамину руку.

#50 On   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 840 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 02:51

Цитата(шама @ 27.6.2010, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, а кто занимался "проныриванием" своих малышей? Слышала, что в 9 пол-ки работают(ли) по этой методике.Может быть кто то самостоятельно дома в ванной, или с инструктором занимался?Поделитесь опытом. В нашу группу "Мать и дитя", ходила девочка, мне, кажеться, весь бассейн только на неё и смотрел, до такой степени ей было комфортно. Она, правда как рыбка в воде плескалась. Большую часть времени проводила под водой. И наши детки, в надувных кругах, в нарукавниках боялись отпустить мамину руку.

Мы нашего "ныряли", сначала в 9 пол-ке (примерно с 2,5 мес.), а потом в домашней ванне. У деток до 3 мес. есть какой-то рефлекс, благодаря которому они не захлебываются, и если начать нырять до этого возраста, то можно его развить. Диман уже почти 3 года воды совсем не боится, ныряет сам, под ней плавает, даже если вода попадает в глаза-нос-рот - ничего страшного для него в этом нет)

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

2_5_0_FA00B7_Gabriola_12_id2595_14983488

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#51 Off   шама

шама

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 343 сообщений
  • Дети:Сын и Дочь!

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:39

Цитата(Елена Мерещак @ 28.6.2010, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
Мы нашего "ныряли", сначала в 9 пол-ке (примерно с 2,5 мес.), а потом в домашней ванне. У деток до 3 мес. есть какой-то рефлекс, благодаря которому они не захлебываются, и если начать нырять до этого возраста, то можно его развить. Диман уже почти 3 года воды совсем не боится, ныряет сам, под ней плавает, даже если вода попадает в глаза-нос-рот - ничего страшного для него в этом нет)

Лена, а Дима плакал ??? Потому что когда я стала проныривать своего, поливая водичку на голову, говоря при этом ныряю(как по методике), он начинал плакать. Муж в панике отобрал ребёнка. На этом всё и закончилось.

#52 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2010 - 10:07

Цитата(Елена Мерещак @ 28.6.2010, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>

У нас без всякого проныривания дочка долго воды не боялась, сама себя в ванной "топила", воды нахлебывалась и хохотала при этом. В прошлом году в бассейне готова была вниз головой в бассейн сигануть (в 2,5 года), если её вовремя не подхватишь.

А в этом году как будто заклинило нас :-( Приехали первый раз в бассейн, она боится даже в детский бассейн лезть, который побольше. Воды, говорит, там много. Еле-еле её разыграли, к концу сеанса освоилась, согласилась с нами во взрослый бассейн зайти.
А на озеро приехали - опять тот же бзик. Орет у меня на руках, пока я в воду захожу, даже если мне там по колено. Показываю, что тут мелко, а она отвечает что воды много. Вот без разницы ей, что мелко, её такое кол-во воды пугает. И не знаю, что делать, то-ли ждать, пока этот период сам пройдет (а пройдёт-ли? плавать-то надо учить), или силком её в воду тащить, а там делать всё чтобы она развеселилась?

#53 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 26 Июль 2010 - 11:42

Цитата(шама @ 26.7.2010, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, а Дима плакал ??? Потому что когда я стала проныривать своего, поливая водичку на голову, говоря при этом ныряю(как по методике), он начинал плакать. Муж в панике отобрал ребёнка. На этом всё и закончилось.

Наш тоже по началу поревел маленько, а потом нормально! Даже понравилось ему. Сколько вам было-то?

Опубликованное фото

#54 On   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 840 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Июль 2010 - 12:03

Цитата(шама @ 26.7.2010, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, а Дима плакал ???

Ни разу.

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

2_5_0_FA00B7_Gabriola_12_id2595_14983488

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#55 Off   Емельянова Ольга

Емельянова Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2010 - 05:22

Девочки! Подскажите кто в курсе, куда можно в нашем городе трехлетку в бассейн поводить? Узнавала в "Оби" в детском бассейне, там время не совсем подходящее, удобно только суббота и воскресенье, кто куда водит, подскажите!!!

#56 Off   наталья гриднева

наталья гриднева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 82 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 01:02

Мы ходим в обь 2 раза в неделю, купили абанимент. Ходим по вечерам

#57 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 09:42

Цитата(Емельянова Ольга @ 13.9.2010, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки! Подскажите кто в курсе, куда можно в нашем городе трехлетку в бассейн поводить? Узнавала в "Оби" в детском бассейне, там время не совсем подходящее, удобно только суббота и воскресенье, кто куда водит, подскажите!!!

родственники братика водили в какую-то школу. там бассейн, я номер не помню. где-то в районе попова-петрова. но могу узнать, если надо напишите в личку.
Опубликованное фото

#58 Off   angelochek2483

angelochek2483

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 67 сообщений
  • 396360976
  • Дети:Степашка, 21 февраля 2010,2-25, вес 3730, рост 54.

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:18

мы пойдем за талоном на январь-февраль 13 декабря в 9 поликлинику. тоже планировали с месяца туда ходить, но сначала там бассейн сломался, потом мы к неврологу 4 месяца попасть не могли(несмотря на то, что на учете стоим). надеюсь, сейчас все получится))) на ноябрь-декабрь с 18 окт. талоны выдавали,но мы к неврологу попали только 28(((

#59 Off   Наталья Котенева

Наталья Котенева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 294 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 02:21

Мы ходим в Обь два раза в неделю. Тренер у нас была Гобова И.С. сейчас новая будет...

#60 Off   VERUNHIK

VERUNHIK

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 451 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 12:25

Цитата(Наталья Котенева @ 30.10.2010, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мы ходим в Обь два раза в неделю. Тренер у нас была Гобова И.С. сейчас новая будет...

Понимаю, что со старшим ходите, как тренер.. А мы хотели ходить к Ольге Борисовне, не знаю как фамилие...

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.