Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Виталий_Трет... : (20 Февраль 2017 - 19:23) Создал(а) тему В Алтайском крае открыт бесплатный Детский технопарк «Кванториум»! в Центры детского развития, доп. образование
@  Юлия Лямкина : (20 Февраль 2017 - 18:09)

Всем привет. Я вот даже сомневаюсь пытаться ли завтра утром добираться до художки. Я по центру то сегодня еле прошла, сугробы везде, а там частный сектор....

@  Татьяна Ш. : (20 Февраль 2017 - 18:03)

краснеют щеки

@  Ниссо_Солихова : (20 Февраль 2017 - 17:54)

Желаю победы этой маленькой принцессе)))

@  Елена Мерещак : (20 Февраль 2017 - 16:44)

Перепутали) да уж

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:35)

Вот напугали!!!!! Мысли такие...где ночевать? куда деть ребенка (он в садике)? просто ужас))) позвонила в гаи, там сказали , что экипаж просто перепутал)))))))) они у Березовки д.б. стоять, а встали у Спутника)))))))))))))))))))) целый час!!!!! путали!!!!! пробка была жутчайшая))) они просто НАПУТАЛИ!!!

@  ♥ KATUSHA♥_♥... : (20 Февраль 2017 - 16:18)

Очень конечно интересно....

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:12)

это перед Спутником!

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:12)

говорит, Павловский в обе стороны ПЕРЕГОРОЖЕН! пробка огроменная... с двух сторон!

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:11)

Люди, что интересно произошло такое масштабно-катастрофическое в районе Альтерры на Павловском тракте...у меня муж домой не смог попасть....

@  Елена Мерещак : (20 Февраль 2017 - 14:41)

@♥ KATUSHA♥_♥ BUSKINA♥ Скорее всего, потому что они не авторизовались (не прошли по ссылке в почте после регистрации)

@  ♥ KATUSHA♥_♥... : (20 Февраль 2017 - 14:37)

Здравствуйте,почему в конкурсе "Лицо сайта"люди не могут проголосовать с первого раза,а еще некоторые вообще не могут,хотя делают все правильно,почему могут быть такие сложности?????(

@  Наталия_Савина : (20 Февраль 2017 - 10:42) Создал(а) тему Акне новорожденных в Груднички
@  Divana : (20 Февраль 2017 - 04:30) Создал(а) тему Выбираю молокоотсос в Подготовка к родам
@  Марина_Крюкова : (19 Февраль 2017 - 20:31) Создал(а) тему Комплект на выписку в Прочее
@  Марина и Дим... : (19 Февраль 2017 - 19:25)

:p09087:

@  Ирина89 : (18 Февраль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Долгожданная "Кнопка"))) в Рассказы о родах в Барнауле
@  Анна_Бауэр (... : (18 Февраль 2017 - 08:44) Создал(а) тему Девочки, кто любит и ищет Кауни и Дундагу в Барнауле? в Рукодельное искусство
@  ЯхочубытьПти... : (17 Февраль 2017 - 23:12) Создал(а) тему Трещины - это очень страшно?.. в ГВ от 0 до 6 месяцев
@  Елизавета Д. : (17 Февраль 2017 - 20:26)

У меня тоже ура!!)) Я выжила ещё одну неделю, пошла тридцатая))) А ещё и каникулы у ре начались, недельку)))

Фото
* * * * * 2 голосов

Детские бассейны

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
342 ответов в теме

#21 On   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 196 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Август 2009 - 01:11

Ира, жжёшь! p0405.gif

b2_5_2_154_188_FA1B39_0085FA_Gabriola_12
b2_4_40_53_0_169FFA_FA3CAE_ComicSansMS_8

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 21 Август 2009 - 01:54

Ира, не все могут в 1 час ночи за талоном ходить. Расскажи, а как ты ходила? Пешком через парк? А потом где там стоять? На улице?
3 месячному малышу можно и в ванной попробовать, если у родителей есть желание.

#23 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 21 Август 2009 - 02:08

Ну через парк, конечно страшно, по улице в обход.

#24 Off   Костя и Марина

Костя и Марина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0

Опубликовано 22 Август 2009 - 06:02

Цитата(Загрядская Анна @ 20.8.2009, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
В 9-й пол-ке есть замечательный инструктор по плаванию, ЛФК и массажист (все в одном флаконе :)) - Галина Ивановна.

Спасибо, Анна!
Жалко только, что из-за надежды на счастливое детство в нашем городе мы упустили время для более раннего привыкания к воде! ((( То специалист в отъезде был до 17-го, то талоны там только 17-го и только ночью. Надо было сразу учить самим плавать (дома например) недель с трех. Кстати: кому интересно, есть статьи про самостоятельное плавание на zakalivanie.ru

Цитата(Рольман Ирина @ 20.8.2009, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
durdom.gif

А Вам Ирина посоветую в следующий раз писать что-нибудь конструктивное, а не флудить про дурдом... А еще мыслить не только стандартно (насколько я знаю, практически такие ванны используются и в центрах ЛФК для самых маленьких).

#25 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 22 Август 2009 - 08:34

Цитата(Рольман Ирина @ 20.8.2009, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ванна для мытья, а не для p09020.gif , это тоже самое, что p09129.gif или a (21).gif или velo.gif по квартире durdom.gif

В таком случае, перекись водорода для того, что бы раны инфицированные обрабатывать, а не волосы обесцвечивать!!!!!!!!! p09132.gif
Опубликованное фото

#26 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 22 Август 2009 - 09:39

Это мое ИМХО, если вам удасться научить в ванне, то пожалуйста, я же не против. Представляю, как ребенка учат: плывут до конца ванны, чтобы развернуться и тут она - стена...
Цитата
В таком случае, перекись водорода для того, что бы раны инфицированные обрабатывать, а не волосы обесцвечивать!!!!!!!!!

Да наш русский народ еще не то придумать может, а то б не выжил. Это ж, наоборот хорошо, что вы будете в ванной учить плавать - нам талончики достанутся.

#27 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 22 Август 2009 - 09:55

А если кто хочет узнать как за талончиками ходить ночью поподробнее, пишите в личное сообщение. bab.gif мне не жалко, это ж не мои талончики.

#28 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 22 Август 2009 - 10:24

Читаю, и удивляюсь- Зачем стоять с 3 ночи за талонами??? !!! Направление может выписать педиатр, и невропатолог, с направлением идешь к дядечьки в 9 поликлиннику и он ОБЯЗАН дать талончик. По крайне мере так было. А если говорят что нет свободного времени- требуйте, Это ваше право и право ребенка на здоровье. Ну а если нет показаний тогда платно наверное проще. Хотя незнаю, может что изменилось мы только собираемся за направлением доче ( кстати нам педиатр сама предложила- не хотели бы мы походить с сыном). Бедные мамочки, что только не вытерпиш ради любимого чада!!!!
www.cats-house22.ru форум о кошках и немного о других животных барнаула

#29 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 22 Август 2009 - 11:36

Цитата(Рольман Ирина @ 22.8.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
Это мое ИМХО, если вам удасться научить в ванне, то пожалуйста, я же не против. Представляю, как ребенка учат: плывут до конца ванны, чтобы развернуться и тут она - стена...

Да наш русский народ еще не то придумать может, а то б не выжил. Это ж, наоборот хорошо, что вы будете в ванной учить плавать - нам талончики достанутся.
Вы уж определитесь -вы русский народ высмеиваете или гордитесь им? p09078.gif
Лично у нас проблем с посещением бассейна нет, просто мне очень неприятно читать как Вы высмеиваете людей, которые по ряду причин не могут своего малыша водить в бассейн, поэтому и выкручиваются как могут, не от хорошей жизни однако...А хорошо это или нет- сами разберутся. Я рада, что Вы не останетесь без талончиков! 018.gif

Изменено: Ольга Жарская, 22 Август 2009 - 11:37

Опубликованное фото

#30 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 06:08

Успокойтесь, никого я не высмеиваю, а если ваше мнение отлично от моего не надо меня за это кнокать и переворачивать мои высказывания с ног на голову. Я тоже 9 мес не могла талончики достать, и что ж - учились в ванной. Я согласна, что можно отдельным элементам плавания научиться в ванне, но это только отдельным. А результат от плавания в ванне такой же как от окрашивания волос перекисью (хотели одно получили другое) 023.gif

#31 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 23 Август 2009 - 08:40

Всем кому интересно- плавание грудничков по методике Фирсова http://www.idea.dp.ua/baby/ p09020.gif p09020.gif p09020.gif
Опубликованное фото

#32 Off   Костя и Марина

Костя и Марина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0

Опубликовано 25 Август 2009 - 12:50

Цитата(Ольга Жарская)
Всем кому интересно- плавание грудничков по методике Фирсова http://www.idea.dp.ua/baby/ p09020.gif p09020.gif p09020.gif

А что-то не нашли мы там такого. Есть более конкретная ссылка?

#33 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 03:10

Мы сына записали в бассейн. Бассейн в детском садике № 224 на Попова 110.
Набирают группы ребятишек с 4 до 6 лет. Занятия по вечерам, вроде бы 2 раза в неделю.
Занимаются дети без родителей, с инструктором.
Собрания у нас пока не было, точно ничего не могу сказать.
Просто в том году не записались сразу, а потом позвонила, уже поздно было, группы набрали. В этом году решила заранее записаться.

#34 Off   Усова Ольга

Усова Ольга

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 70 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 06:37

Девочки, кто ходил в группы "мать и дитя", подскажите какик упражнения нужно делать в бассейне с 1,5годовалым малышом? мы сегодня второй раз ходили, но в нашем бассейне (в 118 школе) тренера нет. Нам так-то не скучно t8402.gif , но хотелось чтобы с пользой.
Опубликованное фото

#35 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 24 Март 2010 - 12:14

Игры-упражнения для детей, которые еще не умеют держаться на воде

1. «Брызгалки». Это упражнение научит малыша не бояться попадания воды на лицо. Вы стоите на мелководье или держите малыша одной рукой, а другой шлепаете по воде так, чтобы получилось как можно больше брызг. Пусть ваш кроха тоже попробует так побрызгаться.
2. «Ветер». Возьмите небольшой легкий мячик и покажите малышу, как можно дуть на него, чтобы мячик поплыл. Упражнение учит делать правильный выдох.
3. «Волны». Дуть нужно не на мячик, а прямо на воду — смотреть, какие волны получаются.
4. «Пузыри». Когда ваш малыш перестанет бояться опускать лицо в воду, поиграйте с ним в «пузыри». Чтобы получились «пузыри», нужно опустить голову в воду и выдохнуть ртом. Устройте соревнование: у кого будет больше пузырей — у юного пловца или у его мамы.
5. «Полетели». Посадите малыша на бортик и держите его за руки, приговаривая «Сидели-сидели — и полетели!» При слове «полетели» потяните ребенка к себе так, чтобы он спрыгнул с бортика. На первых порах не давайте ему уходить в воду с головой, но постепенно давайте опускаться все глубже.
6. «Поймаю». Когда, прыгая с бортика, ребенок будет без страха уходить под воду, держась за ваши руки, предложите ему новую игру: «Поймаю». Малыш сидит на бортике, вы стоите рядом и говорите: «Я тебя сейчас поймаю». Пусть малыш прыгает к вам в воду, а вы подхватывайте его — сначала у самой поверхности, позже он будет выплывать самостоятельно. Как вариант — ребенок не сидит, а стоит на бортике.
7. «Угадай» (для детей 1,5-3 лет). Мама кладет на верхнюю ступеньку лесенки или держит в руке под водой игрушку. Ребенок должен посмотреть в воду и назвать игрушку. Постепенно опускайте игрушку глубже в воду, так чтобы малышу приходилось наклоняться все ниже — до тех пор, пока он не станет опускать в воду лицо. Желательно, чтобы ребенок при этом был в очках.
8. «Догонялки». Мама держит ребенка за руки (или за палочку) и быстро тянет за собой ребенка, который ее «догоняет». Можно при этом приговаривать: «Не догонишь, не догонишь!»
9. «Торпеда». Мама стоит недалеко от бортика, держит ребенка за туловище (ноги) к себе спиной и с силой запускает его к бортику как «торпеду», так, чтобы малыш сразу мог схватиться за бортик. «Торпеду» можно пускать не только к бортику, но и к напарнику (мужу, бабушке, подруге).
10. «Подводная лодка». Для овладения навыком плавания ребенку необходимо научиться нырять несколько раз подряд. Для этого может подойти такое упражнение. Вы тянете за собой ребенка, держа его за руки и приговаривая: «Подводная лодка уходит под воду, подводная лодка уходит под воду» (или любую другую присказку, которая будет побуждать малыша к нырянию). На словах «под воду» погружаете ребенка с головой. «Покружились» — еще одна игра для тренировки ныряния. Вы держите малыша за руки и идете с ним по кругу, декламируя: «Покружились, покружились и под воду опустились». На слове «опустились» уходите под воду вместе с ребенком.
11. «Морская лошадка». Кто ни разу не катал ребенка у себя на спине? Попробуйте проделать то же самое в воде. Ребенок держится за вашу шею, вы придерживаете его за спину и идете. Если малыш держится крепко и уверенно, можно его не страховать. Плавая, периодически погружайтесь все глубже под воду, пока кроха не начнет погружаться вместе с вами с головой.
12. «Всплываем». Малыш делает глубокий вдох и уходит вместе с вами под воду (вы держите его за руки). Под водой вы отпускаете малыша, одновременно подталкивая его вверх, чтобы он выплыл самостоятельно.

Когда ребенок будет спокойно погружаться в воду и задерживать дыхание, будет некоторое время самостоятельно держаться на поверхности воды, упражнения следует усложнить. Теперь вашей задачей станет научить его поднимать голову из воды для вдоха, лежать неподвижно на воде («поплавок», «звездочка»), скользить по воде, доставать игрушки со дна бассейна.
Игры-упражнения для детей, которые умеют держаться на воде

1. «Маленький-большой». Ребенок стоит в воде так, чтобы она доходила ему до груди. Взрослый говорит ему: «Сейчас мы станем маленькими!» При этом ребенок приседает, опускаясь под воду. «И опять большими!» — ребенок встает.
2. «Пиратские сокровища». На дно бассейна помещаются тонущие игрушки (например, из киндер-сюрпризов). Задача ребенка — достать со дна как можно больше «сокровищ». Чтобы было веселее, устройте соревнование: кто больше поднимет игрушек — охотник за сокровищами или его мама.
3. «Поплавок». Ребенок стоит по пояс в воде. Сделав глубокий вдох, он приседает, обхватывая колени руками, и всплывает.
4. «Звездочка». Стоя по грудь в воде, нужно сделать глубокий вдох и лечь на спину на воду, раскинув руки и ноги.
5. «Стрелочка». Ребенок держит перед собой на вытянутых руках доску (или другое не тонущее приспособление), отталкивается ногами от бортика и скользит по воде.
6. «Веселая рыбка». Мама идет спиной и ведет ребенка за собой за палочку или поддерживая его за плечики, периодически ритмично погружая малыша в воду. Поднимая, она поворачивает его набок для вдоха.
7. «Кувырки». Ребенок держится за мамины руки, карабкается по ней и кувыркается через голову.
8. «Подводный лев». Малыш изображает морского льва, ныряющего в обруч на арене подводного цирка.
9. «Доплыви». Кроха сидит на бортике, мама отходит от бортика на несколько шагов. Он прыгает, отталкиваясь ногами от бортика, и, скользя по воде, вытянув вперед руки, опустив голову в воду, плывет к маме, доплывает, отталкивается ногами от мамы и плывет обратно к бортику.
10. «Подводное путешествие». Взяв ребенка за руку, опуститесь с ним под воду и проплывите какое-то расстояние вместе. Можно предварительно бросить на дно несколько игрушек и во время вашего подводного путешествия постараться рассмотреть их, а потом, вынырнув, обсудите, что каждый из вас там увидел.

На заключительном этапе позвольте ребенку просто повеселиться в воде в свое удовольствие, попрыгать с горки (если она есть), с бортиков, с лесенки, поплескаться, поиграть, заняться в воде тем, что доставляет ему удовольствие. И тогда он обязательно снова захочет прийти в бассейн.

Фантазируйте, экспериментируйте, придумывайте свои игры. Чем они будут интереснее и веселее, тем больше удовольствия и радости получите и вы и ребенок, тем более продуктивными будут занятия.

#36 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 24 Март 2010 - 02:49

Ирина! Как здорово, спасибо!
Я как раз вчера немножко "почудила". Мы с ребенком поехали к знакомым (частный дом с сауной и большим бассейном), не плавали если честно уже давненько. Сначала не хотел в воду идти совершенно, потом увидел как купаются взрослые и полез.... ну а дальше почти 3 часа безвылазно (с перерывами всего в 5 минут) и так до часа ночи (хотя и соблюдали всегда режим довольно строго). Конечно, в садик мы сегодня не пошли - отсыпались. Мне вчера так понравилось то с каким удовольствием он плавал на надувном бегемотике и играл в мячик, что почему-то решила, что один раз можно лечь спать поздно ночью.
А вот если бы вчера предыдущий пост от Ирины появился, думаю, мы бы и до утра там просидели :)

#37 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 01:25

Цитата(Рольман Ирина @ 24.3.2010, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Игры-упражнения для детей, которые еще не умеют держаться на воде

На заключительном этапе позвольте ребенку просто повеселиться в воде в свое удовольствие, попрыгать с горки (если она есть), с бортиков, с лесенки, поплескаться, поиграть, заняться в воде тем, что доставляет ему удовольствие. И тогда он обязательно снова захочет прийти в бассейн.

Фантазируйте, экспериментируйте, придумывайте свои игры. Чем они будут интереснее и веселее, тем больше удовольствия и радости получите и вы и ребенок, тем более продуктивными будут занятия.

Ирина, вы тренер по плаванию?

#38 Off   полинка

полинка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 58 сообщений
  • 0

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 01:30

Девочки, подскажите, пожалуйста, как связаться с 9-ой полликлиникой, чтобы узнать про бассейн. Может подскажите ещё номера телефонов или куда обращаться, чтобы плавать с Ре 7 мимесячным. Мы не городские. Платно устроит. Спасибо, заранее.

Изменено: полинка, 17 Апрель 2010 - 01:30

#39 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 10:01

Вам надо позвонить в поликлинику 47-74-76 и узнать когда будут выдавать талончики, потом в обозначенный день приходите часов к пяти утра и ждете своей очереди. Желательно иметь направление от врача, а про не городских я не знаю - надо в регистратуре узнавать. На сколько я знаю платно у них это не делается это только с инструктором на месте договариваться надо. Для детей после полугода кроме полиса необходимо результаты анализов кала на я/г и от мамы справка от гениколога.

Опубликованное фото

#40 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2010 - 11:24

Цитата
Ирина, вы тренер по плаванию?

Я не тренер, просто нашла интересную на мой взгляд статью, подумала может кому-то будет интересно. Я тренер своей дочке, которая уже научилась плавать сама.
На счет анализов для 9 поликлиники: для ребенка - 1) направление от узкого специалиста, 2) страховой мед. полис 3) соскоб на я/г, для мамы - 1)кровь на RW (для дерматолога), 2)справку от дерматолога и 3)от гинеколога.

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.