Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  swetik sekretik : (30 Март 2017 - 11:36) Создал(а) тему Продам демисезонный комбинезон на рост 86см в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (30 Март 2017 - 11:18) Создал(а) тему Продам ботинки весна-осень 150 руб в Одежда и обувь
@  Даренка : (29 Март 2017 - 16:47) Создал(а) тему ХГЧ (планюшкам ну и кому нужно) Барнаул в Планирование беременности
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 13:23) Создал(а) тему Продам новые легенцы в Одежда и обувь
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 13:19) Создал(а) тему Новое платье в Одежда и обувь
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 12:55) Создал(а) тему Продам новые резиновые сапоги в Одежда и обувь
@  Лариса_Герма... : (28 Март 2017 - 12:45) Создал(а) тему Новое пальто! в Одежда и обувь
@  Лариса_Герма... : (28 Март 2017 - 12:04)

кроватка

@  Юлия_Кухаренко : (28 Март 2017 - 08:20)

девочки, подскажите, пожалуйста, сайт с выкройками

@  Анна_Юшко : (28 Март 2017 - 01:31) Создал(а) тему Выкладываем ссылки на хорошее познавательное обучающее видео для самых маленьких в Мультфильмы и фильмы
@  Julia111 : (27 Март 2017 - 23:25) Создал(а) тему Начало новой жизни в Рассказы о родах в Барнауле
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:26) Создал(а) тему комплект ( шляпа и шарф) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:17) Создал(а) тему Продам велосипед музыкальный в Прочее
@  Вера_Калимова : (27 Март 2017 - 16:15)

vjhjpjd vb[fbk

@  Ксюня_Морозова : (27 Март 2017 - 15:55)

Всем спасибо кто нас поддержал!!!!

@  Мария_Малявкина : (27 Март 2017 - 15:00)

Красавчик!!! :037: :p09087:

@  Ксения_Писарчук : (27 Март 2017 - 14:28) Создал(а) тему Выгодные покупки. в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  Lipok : (27 Март 2017 - 13:29)

@Ирина_Лямкина конкурс ЗАКОНЧИЛСЯ! добро пожаловать на ФОРУМ))))))))))))))

@  Ирина_Лямкина : (27 Март 2017 - 13:16)

Почему тему лицо сайта сделали закрытой?

@  maniaschka : (27 Март 2017 - 12:17)

забег

Фото
- - - - -

Коньки, лыжи

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
30 ответов в теме

#1 Off   MamaMia

MamaMia

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0
  • Дети:Матвей 10 января 2007

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:11

Дорогие мамочки давайте поделимся опытом, с какого возраста кто "ставил" детей на лыжи и коньки. И где это происходило (кружки, секции, школы, а также спортивные базы)

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Виктория Р.

Виктория Р.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 622 сообщений
  • Дети:Никита 12 лет. Ксения 5лет.

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:35

У нас в семье у всех есть коньки. Вот и дочи купили, но она еще на них не вставала. Сын как то быстро сам научился с 4 лет он уже вовсе катался сам. Уже говорят катки заливают, пойдем с дочей опробовать коньки.

#3 Off   MamaMia

MamaMia

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0
  • Дети:Матвей 10 января 2007

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 11:14

Подскажите а где вы катаетесь?

#4 Off   Виктория Р.

Виктория Р.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 622 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:38

Ездили в воскресенье на каток, доча каталась!!! Если можно так сказать, я ее за подмышки катала. Ей понравилось, а я устала жуть!!!!! Мы ездеем на каток на Лазурной 19, во дворе. Просто там у нас живут кумовья, и мы к ним заходим погреться, отдохнуть. Бесплатно, пошел покатался.

#5 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 443 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 10:47

Мне понравился каток в Малине. Учиться, мне кажется, лучше там. Правда я на "лёд" не выходила. Но хорошо то, что он в помещении, деткам не холодно и кататься удобно в лёгкой одежде. Ребятишек там очень много разного возраста. Моя доча завороженно смотрела, как детки катаются, и ей тоже очень хотелось, но, увы, некому было её держать.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#6 Off   Виктория Р.

Виктория Р.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 622 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 01:19

Цитата(Ирина Андреева @ 30.11.2010, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Мне понравился каток в Малине. Учиться, мне кажется, лучше там. Правда я на "лёд" не выходила. Но хорошо то, что он в помещении, деткам не холодно и кататься удобно в лёгкой одежде. Ребятишек там очень много разного возраста. Моя доча завороженно смотрела, как детки катаются, и ей тоже очень хотелось, но, увы, некому было её держать.

Вот и мы как раз собирались в Малину, но в последний момент передумали. Мы пробыли почти весь день там. Сын зайдет погреется и опять пошел с ребятишками, а мы с дочей отдыхали и наслаждались общением. В следующий раз надо обязательно попасть в Малину. Да, а держать очень тяжело их, надо что бы папа был.

#7 Off   Виктория Р.

Виктория Р.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 622 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 01:24

Кстати вспомнила, в прошлом году мы ездили на лыжах кататься, Ксюши очень понравилось,(ей было 1г8мес.) и лучше получается, чем на коньках. В этом году обязательно еще поедем. ny20.gif

#8 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 443 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 09:07

Цитата(Виктория Р. @ 30.11.2010, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и мы как раз собирались в Малину, но в последний момент передумали. Мы пробыли почти весь день там. Сын зайдет погреется и опять пошел с ребятишками, а мы с дочей отдыхали и наслаждались общением. В следующий раз надо обязательно попасть в Малину. Да, а держать очень тяжело их, надо что бы папа был.

Когда погода позволяет, конечно, хорошо на свежем воздухе кататься, а не в помещении, ведь самый азарт именно в зимней атмосфере.

Нам бы папа врядли помог :)) Он сам на коньках стоять не умеет, его держать надо.

#9 Off   Наталья Будянская

Наталья Будянская

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 10:56

Про Малину. Там очень трудный каток. Лед пластиковый, свои коньки брать не советую. За полчаса катания сильно затупите. Не знаю стоит ли ребенка ставить на коньки первый раз в Малине. Стоять он там научиться, даже ходить без поддержке сможет. Но кататься сомневаюсь, пластиковый лед не скользкий. Но если там научиться, то на настоящем льду будет легче.
И еще совет. Посторайтесь детей не возить и не поддерживать, они повиснут на вас и так и будете их катать на себе. Нужно их как можно быстрее отцепить от себя или дать стул, что бы сами учились держаться на льду и талкаться.
Легко говорить, но сама еще не представляю как буду свою учить. В прошлом году пробывала ставить, максимум два шага сама делала, потом висла на мне и все.

#10 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 443 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 11:27

Лучше, конечно, чтобы профессионалы учили ребёнка, т.е. те люди, которые давно тренируют именно деток. На днях слышала объявление о наборе деток с 4 лет, но увы, не успела уловить - где именно будет проходить обучение. Я так подумала, что это в новом спортивном комплексе на Антона Петрова.
Если бы не финансовые проблемы, то обязательно дочку бы записала.

#11 Off   Наталья Будянская

Наталья Будянская

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • 0

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 04:31

Заняться фигурным катанием можно в ПРОЕКТ-41, у них группы как для деток, так и для взрослых. Есть школа им.Черепанова, там обучает супер тренер-лучший у нас в городе. Но всех туда берут или нет, не знаю, т.к группа бесплатная.

#12 Off   Мария Ка

Мария Ка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 10:48

Цитата(Наталья Будянская @ 7.12.2010, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Заняться фигурным катанием можно в ПРОЕКТ-41, у них группы как для деток, так и для взрослых. Есть школа им.Черепанова, там обучает супер тренер-лучший у нас в городе. Но всех туда берут или нет, не знаю, т.к группа бесплатная.

А подскажите пожалуйста адреса и телефоны.

#13 Off   Наталья Будянская

Наталья Будянская

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • 0

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 12:04

Цитата(Мария Ка @ 8.12.2010, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
А подскажите пожалуйста адреса и телефоны.

Взяла из дубльгиса:
Про­ект-41, Ал­тай­ская кра­е­вая об­ще­ствен­ная ор­га­ни­за­ция Юрина, 204в — 2 этаж Тренеровки там не проходят! Нужно просто туда позвонить.
(3852) 69-53-03

ДЮСШ-Хок­кей им. Че­ре­па­но­ва А. Ядринцева пер, 76 Нужно спросить про группу фигурного катания, а то там в основном хоккеисты.
(3852) 38-36-88

#14 Off   Наталья Будянская

Наталья Будянская

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • 0

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 12:21

Ходили вчера с дочей (2г10м) на каток. Убедилась, что смысла возить ее нет, кроме как для её радости. Можно придерживать за одну руку, тогда она пытается держать равновесие. Или ставить, а самой отходить на два шага, чтобы были попытки передвижения без помощи взрослого. Но тогда ей становится страшно и настроение портится. Но в целом ей понравилось, сказала что еще хочет.
Еще мое мнение отдавать ребенка в тренерские руки лучше после того, как он научился на льду передвигаться. Это позволит сэкономить деньги. Все равно ему ничего там первый раз такого не сделают, чтобы он покатился.

#15 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 02:08

Цитата(Наталья Будянская @ 8.12.2010, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Еще мое мнение отдавать ребенка в тренерские руки лучше после того, как он научился на льду передвигаться. Это позволит сэкономить деньги. Все равно ему ничего там первый раз такого не сделают, чтобы он покатился.

Тренер научит правильно стоять на коньках и кататься на них. И первые занятия проходят в спортзале - подготавливают мышцы. Это я говорю, как человек, которых ходил на фигурное катание. И раньше 4-5 лет детей не берут.
У меня сын катался в "Малине" - говорит, что падать больно a (39).gif a (39).gif на льду понравилось больше.
Закрытый каток есть у нас во Дворце спорта, он там и все лето работает.
Опубликованное фото

#16 Off   Наталья Будянская

Наталья Будянская

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • 0

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 04:07

Цитата(Ирина Сергеевна @ 9.12.2010, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Тренер научит правильно стоять на коньках и кататься на них. И первые занятия проходят в спортзале - подготавливают мышцы. Это я говорю, как человек, которых ходил на фигурное катание. И раньше 4-5 лет детей не берут.
У меня сын катался в "Малине" - говорит, что падать больно a (39).gif a (39).gif на льду понравилось больше.
Закрытый каток есть у нас во Дворце спорта, он там и все лето работает.

Ну нету смысла на первом занятие говорить как правильно стоять или кататься, ребенок должен сам привыкнуть к льду. Толку что ему будут говорить: "спина прямая, ноги чуть согнуты, толчек ребром конька, а не зубцом". Эти уроки нужны после того, как человек перестанет бояться льда и сможет по нему шагать. Скорее всего ребенок первые занятия будет ходить в доль бортика и тренер подойдет к нему пару раз в лучшем случае. ОФП конечно нужно и если приводить ребенка в начале учебного года, тогда конечно первое занятие будет в зале. А сейчас, когда все катки залиты и доступны, тренера будут стараться проводить больше занятий на льду. Я часто бываю на детских тренеровках, и там тренер зимой полностью офп заменяет льдом. А осенью и весной, когда нету льда - зал.
А во Дворце спорта каток растапливают в мае и замораживают к августу и школы фигурного катания там нету. Лед иногда арендуют родители, но это дорого получается и не часто. А массовое катание работает не так часто, как хотелось бы.

#17 Off   Мама девочки

Мама девочки

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • 0
  • Дети:Доченька, 11.04.2004г. (была Пасха)

Опубликовано 21 Январь 2011 - 11:48

Дочь первый раз встала на коньки где-то в 4,5 лет. Вначале "пошла" по льду (что вообще-то нежелательно, но ей так было понятней), потом покатилась. До сих пор катаемся, и очень даже неплохо. Если хотите водить куда-то-будьте готовы к затратам времени, денег-второстепенно. Хотя хорошие коньки стоят от 6 т.р.+ костюмы (можно самим шить). Теперь на лыжи просится. Потеплеет маленько-поедем по лыжным базам.

#18 Off   Jukka001

Jukka001

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 72 сообщений
  • Дети:Гришенька, 28.05.2008

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 10:47

У нас сынок в 2,3 года встал на коньки...в Малине....доволен был как слон.С первого занятия сам на льду стоял.Наш папа ему через неделю свои коньки купил. С тех пор постоянно ходят на каток. Сейчас Грише 2,7 - он на льду без папы и мамы уже катается... bab.gif

Опубликованное фото

#19 Off   Мама девочки

Мама девочки

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • 0
  • Дети:Доченька, 11.04.2004г. (была Пасха)

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 12:31

Цитата(Jukka001 @ 20.2.2011, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
У нас сынок в 2,3 года встал на коньки...в Малине....доволен был как слон.С первого занятия сам на льду стоял.Наш папа ему через неделю свои коньки купил. С тех пор постоянно ходят на каток. Сейчас Грише 2,7 - он на льду без папы и мамы уже катается... :bab:

Мальчики вообще как-то лучше катятся, коньки-то не фигурные, а хоккейные у них. Может девчонки по природе просто боятся падать, не знаю, но маленьких мальчишек, довольно уверенно стоящих на коньках больше, чем девчонок. Наша зато после мастер-класса у Родниной начала повторять более уверенно движения хоть их и не взяли в само занятие, они рядышком стояли. Да ещё и Авербуха сама афтограф взяла-радостная!!!!

#20 Off   Jukka001

Jukka001

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 72 сообщений
  • Дети:Гришенька, 28.05.2008

Опубликовано 02 Март 2011 - 10:01

Кстати, Гриша сначала научился на фигурных коньках на льду стоять и даже кружиться...Это только потом, когда мы поняли, что у него к этому интерес есть, купили ему хоккейные. Так как фигурное катание, мне кажется, - не мужское занятие, поэтому попробуем заняться хоккеем....

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.