Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  swetik sekretik : (30 Март 2017 - 11:36) Создал(а) тему Продам демисезонный комбинезон на рост 86см в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (30 Март 2017 - 11:18) Создал(а) тему Продам ботинки весна-осень 150 руб в Одежда и обувь
@  Даренка : (29 Март 2017 - 16:47) Создал(а) тему ХГЧ (планюшкам ну и кому нужно) Барнаул в Планирование беременности
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 13:23) Создал(а) тему Продам новые легенцы в Одежда и обувь
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 13:19) Создал(а) тему Новое платье в Одежда и обувь
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 12:55) Создал(а) тему Продам новые резиновые сапоги в Одежда и обувь
@  Лариса_Герма... : (28 Март 2017 - 12:45) Создал(а) тему Новое пальто! в Одежда и обувь
@  Лариса_Герма... : (28 Март 2017 - 12:04)

кроватка

@  Юлия_Кухаренко : (28 Март 2017 - 08:20)

девочки, подскажите, пожалуйста, сайт с выкройками

@  Анна_Юшко : (28 Март 2017 - 01:31) Создал(а) тему Выкладываем ссылки на хорошее познавательное обучающее видео для самых маленьких в Мультфильмы и фильмы
@  Julia111 : (27 Март 2017 - 23:25) Создал(а) тему Начало новой жизни в Рассказы о родах в Барнауле
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:26) Создал(а) тему комплект ( шляпа и шарф) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:17) Создал(а) тему Продам велосипед музыкальный в Прочее
@  Вера_Калимова : (27 Март 2017 - 16:15)

vjhjpjd vb[fbk

@  Ксюня_Морозова : (27 Март 2017 - 15:55)

Всем спасибо кто нас поддержал!!!!

@  Мария_Малявкина : (27 Март 2017 - 15:00)

Красавчик!!! :037: :p09087:

@  Ксения_Писарчук : (27 Март 2017 - 14:28) Создал(а) тему Выгодные покупки. в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  Lipok : (27 Март 2017 - 13:29)

@Ирина_Лямкина конкурс ЗАКОНЧИЛСЯ! добро пожаловать на ФОРУМ))))))))))))))

@  Ирина_Лямкина : (27 Март 2017 - 13:16)

Почему тему лицо сайта сделали закрытой?

@  maniaschka : (27 Март 2017 - 12:17)

забег

Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады г. Барнаула. Отзывы

детский сад отзывы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
831 ответов в теме

#41 Off   Юлия 22

Юлия 22

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:05

Цитата(Ольга Лаптева @ 14.11.2009, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна лишь с третим пунктом.

Могу рассказать Вам о некоторых моментах в дет. саду № 231 так сказать изнутри:
- воспитатели отбывают время с утра до тих. сна, а после до ужина. Постоянно жалуются на жизнь. На ясли никто идти не хочет "сопли подтирать".
-дети предоставлены сами себе в группе.
-воспитатели на детей орут.
-развивающиеся игрушки лежат в пыли на полках.
-если ребенок упал, но телесных повреждений нет (допустим- головой ударился) родителям об этом не скажут, т.к. заведующая запрещает говорить.
-еда ужасная. Пример: в картошке попадаются куски крахмала с дет. кулачок.
-если ребенок не кушал в течении дня совсем, то родителям скажут, что ребенок плохо ел. А если, допустим, не кушал во время завтрака или обеда, то родители об этом вовсе не узнают.
-после тих. сна ребенок бежит писить босиком, в том числе и по холодному кафелю в туалете, т.к. просто нет ковриков. Вернее они есть у кладовщика, но не каждый воспитатель удосужился взять для своей группы.

И именно таких примеров по этому дет. саду я знаю много.

Ольга вы в этом садике были?

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#42 Off   Юлия 22

Юлия 22

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 10:47

Цитата(Ольга Лаптева @ 14.11.2009, 20:10)
Согласна лишь с третим пунктом.

Могу рассказать Вам о некоторых моментах в дет. саду № 231 так сказать изнутри:
- воспитатели отбывают время с утра до тих. сна, а после до ужина. Постоянно жалуются на жизнь. На ясли никто идти не хочет "сопли подтирать".
-дети предоставлены сами себе в группе.
-воспитатели на детей орут.
-развивающиеся игрушки лежат в пыли на полках.
-если ребенок упал, но телесных повреждений нет (допустим- головой ударился) родителям об этом не скажут, т.к. заведующая запрещает говорить.
-еда ужасная. Пример: в картошке попадаются куски крахмала с дет. кулачок.
-если ребенок не кушал в течении дня совсем, то родителям скажут, что ребенок плохо ел. А если, допустим, не кушал во время завтрака или обеда, то родители об этом вовсе не узнают.
-после тих. сна ребенок бежит писить босиком, в том числе и по холодному кафелю в туалете, т.к. просто нет ковриков. Вернее они есть у кладовщика, но не каждый воспитатель удосужился взять для своей группы.

И именно таких примеров по этому дет. саду я знаю много.

Все что вы здесь написали не соответствует действительности не по-одному пункту. У меня ребенок ходит в дет. сад № 231 второй год. Очень хороший коллектив, воспитатели добросовестно относятся к своей работе, это можно потвердить занятиями которые проводятся каждый день, когда мы идем с сыном домой, то закрепляем материал. Как любой родитель я долгое время переживала, чем мой ребенок занимается, приходила в любое время, чтобы проверить, ни разу не было халатности со стороны воспитателей. В дет. саду разнообразное меню, включающее овощи, фрукты, соки, готовят очень вкусно. Большое спасибо всему коллективу и администрации дет.сада № 231 за добросовестное выполнение своих обязанностей.

Изменено: Anna Pitaleva, 19 Май 2013 - 03:23
Красный цвет только для модераторов

#43 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 12:19

ВОт ещё один пример, что всё зависит не от садика, а от воспитателя. holding.gif ы когда шли в сад (244) нам все говорили "садик - ужас! а 9 группа, вообще кошмар! Самая плохая в садике!" В итогу у нас вышла новая воспитатель, теперь все родители на неё молятся, работает практически одна, в две смены (вторая вечно на больничном), дети её обожают, она перед ними буквально на коленях ползает. Не скажу, что она высококлассный педагог или организатор, но она ЛЮБИТ детей, а это главное holding.gif
Опубликованное фото

#44 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 01:19

Цитата(Юлия 22 @ 17.11.2009, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Все что вы здесь написали не соответствует действительности не по-одному пункту. У меня ребенок ходит в дет. сад № 231 второй год. Очень хороший коллектив, воспитатели добросовестно относятся к своей работе, это можно потвердить занятиями которые проводятся каждый день, когда мы идем с сыном домой, то закрепляем материал. Как любой родитель я долгое время переживала, чем мой ребенок занимается, приходила в любое время, чтобы проверить, ни разу не было халатности со стороны воспитателей. В дет. саду разнообразное меню, включающее овощи, фрукты, соки, готовят очень вкусно. Большое спасибо всему коллективу и администрации дет.сада № 231 за добросовестное выполнение своих обязанностей.

Интересно, правда, получается. Пользователь регистрируется 17 ноября в 17:28, и сразу же пишит свои первые сообщения в данной теме в защиту дет. сада № 231. Откуда такое рвение, Юлия??? У нас на сайте много других интересных тем для новичков. Я просто уверена на 100%, что Вы лицо заинтересованное в имидже дет. сада №231. Просто, ранее у меня подруга работа в Вашем дет. саду, поэтому там и бывать не надо, чтобы знать мне лично данную информацию, причем не со стороны, как Вы, якобы, написали чьей-то мамочки, а со стороны как раз коллектива. Хотя, я еще раз повторюсь 90%, а может и больше зависит от воспитателя. aptpiixbti.gif
Данная тема создана для отзывов о дет. садах и их проблемах. Чтобы родители могли заранее знать куда их чадо попадет. 266.gif Не надо так бояться, мы же не прокуратура. p09132.gif

#45 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 11:17

Трудно согласиться, что все зависит от воспитателя.
Если в детском саду заботятся о собственном добром имени, то там невозможны такие ситуации. Непрофессиональные люди там не задержаться. Мой сын отходил в сад четыре года и воспитатели у нас практически не менялись - был один сложный год (не могли найти замену и воспитатель работала одна), но потом все утряслось. Дочь ходит в этот же сад уже четвертый год, и у нее произошла смена и в числе воспитателей, и в числе других работников (предыдущие ушли на повышение). Но при этом я уверена, что не может в нашем саду появиться случайных людей. Потому, что очень многое зависит от администрации детского сада.
Опубликованное фото

#46 Off   Юлия 22

Юлия 22

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 10:16

[quote name='Ольга Лаптева' date='18.11.2009, 1:19' post='23664']
Интересно, правда, получается. Пользователь регистрируется 17 ноября в 17:28, и сразу же пишит свои первые сообщения в данной теме в защиту дет. сада № 231. Откуда такое рвение, Юлия??? У нас на сайте много других интересных тем для новичков. Я просто уверена на 100%, что Вы лицо заинтересованное в имидже дет. сада №231. Просто, ранее у меня подруга работа в Вашем дет. саду, поэтому там и бывать не надо, чтобы знать мне лично данную информацию, причем не со стороны, как Вы, якобы, написали чьей-то мамочки, а со стороны как раз коллектива. Хотя, я еще раз повторюсь 90%, а может и больше зависит от воспитателя. aptpiixbti.gif
Данная тема создана для отзывов о дет. садах и их проблемах. Чтобы родители могли заранее знать куда их чадо попадет. 266.gif Не надо так бояться, мы же не прокуратура. p09132.gif

[/quot
То, что касается коллектива. У меня в данном дет. саду работает близкая родственница которая знает всю жизнь дет. сада изнутри, очень хорошо. Не понравилось ваша уверенность в том что в этом дет. саду такое творится. Видимо у вас достаточно старая информация, за то время пока мой ребенок ходит именно в этот сад, ничего такого не происходило. Вы даже не задумались над тем фактом сколько человек вы обидели своими "моментами". Мне захотелось ответить вам потому что в этот раз вы не правы. Я лицо заинтересованное в том, что бы мой ребенок ходил с удовольствием в сад, и в данный момент это так и есть: он скучает по своим воспитателям, детям в группе. Не спорю многое зависит от воспитателя от их подхода  к детям, но и согласитесь к родителям и это заслуга заведующей. Она много спрашивает с работников, но какая отдача. Любые проблемы решаются, находится компромисс. У нас полностью сделан ремонт, и нет такой проблемы как кроватки и кабинки как во многих дет. садах. Я не новичок этого сайта просто не так давно я вышла из этого сайта. Очень хотелось бы надеяться, что в следующий раз перед тем как что-то написать вы сначала проверите информацию, не пологаясь на мнение обиженной подруги.

#47 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 12:45

Я еще раз повторюсь о том, что в данной теме высказывается мнения о детский садах. 87.gif Что я и сделала. Кстати, дело совсем не в подруги. Юля, ты, извини если на "ты". Я не собираюсь с тобой спорить по поводу мнения о твоем дет. садике:
-во первых, по тому, что сколько людей столько мнений
-во вторых, такими методами, как пыль в глаза, на сайте престиж садика не поднять
-в третьих, самое интересное, что ты, воспитатель именно этого детского сада и я даже знаю тебя в лицо d83.gif Чтобы люди не обижались, надо просто хорошо делать свою работу, тогда в Ваш адрес никто плохого слова не скажет.
МОЖЕТ ХВАТИТЬ "ПУРГУ" ГНАТЬ. И без тебя на улице снег. ny23.gif

#48 Off   Олеся

Олеся

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • 0

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 12:24

Привет всем.Я на этом сайте уже давно зарегистрирована, но не пишу на форумах, только читаю.Но эта тема меня затронула. т.к. мой ребенок также посещает ДОУ №231.Прочитав сообщение Ольги Лаптевой волосы на голове зашевелились.И хочу сказать что сколько людей столько и мнений.Лично мне этот детский сад нравится.Мой ребенок очень тяжело пошла в садик т.к. сильно привязана к маме, 3 недели бесконечного рева, но воспитатели умнички (хотя очень молоденькие девченки) нашли к ней подход, сейчас моя дочь бежит в садик ей там интересно.Я не могу сказать что там внутри происходит, но то что мой ребенок доволен, чистый и на кормленый ВСЕГДА, это точно.Все текущие вопросы всегда решаются быстро, ни каких доп. денег с нас не берут и у деток есть все причем новое, чего трудно сказать о других садах.То что наши воспитатели любят наших деток это абсолютно точно.Т.к. мой ребенок очень обидчевая, и если ее хоть раз обидеть она к этому человеку больше не подойдет, а к воспитателям она бежит.Я думаю это и есть показатель.Мы ходим в гр.№1 наши воспиталки Юлия Сергеевна и Ольга Сергеевна - СУПЕР!Я ими очень довольна.ВОТ ТАК!!!

#49 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 01:46

Чё-то тема подозрительная какая-то a (19).gif прямо интриги, новые пользователи))) Со стороны больше склонна верить Ольге Лаптевой))
Опубликованное фото

#50 Off   Ситникова Евгения

Ситникова Евгения

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 130 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2009 - 11:35

Наш ребенок ходит в дет.сад №116. Выбирала так - посмотрела по дубль гису ближайщие- а у нас в центре их не так уж и много. Те котрые поближе, не устроили меня по отзывам (из того же интернета), некоторые по состоянию- либо вообще деревянное здание (кого года постройка не представляю), либо находятся в непонятном месте (например детсад №57, где-то среди гаражей на ул.Промышленная). Остановилась на №115 и №116. Ну, ещё думала про садики в районе Первомайки (но они ещё дальше от нас находятся). Из этих 2-х садиков мне понравился №116- тем, что он идет как центр развития ребенка. Оказалось, что соседка по дому водит туда своего сына-выспросила у неё всё. Иру (соседку, с которой впоследствии мы подружились) всё устраивает- и с детьми занимаются с ясельной группы начиная (хотя говорят, что с такими малышами занятий в садиках простых практически не проводят, т.к программа развития в садиках разработаны только для деток с 3 лет). Конечно, не такие обширные занятия как центрах развития. Но всё же- читают книги, после прочтения задают им по книге вопросы (Кто испек колобка, куда пошла коза- утрирую, но примерно так), лепка, рисование, кукольные театр (сами воспитатели проводят) Кормят детей хорошо. Воспитатели нам с мужем понравились. Денег с родителей не трясут. На первом собрании решили сами, что скинемся на 2 пластикоых окна и всё.
ЗЫ: Попали в садик без блата, стояла на очереди и нам досталсь путевка)))
  • Маруська это нравится

#51 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 04:25

Цитата(Ольга Лаптева @ 11.10.2009, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, а этот детский садик как работает, то есть ребенка каждый день забираете или только на выходные. Я слышала о детском садике для развития речи, там деток только на выходные родители забирают.

Здравствуйте Ольга! извините, поздно отвечаю - рожала второго 139.gif

В детский сад № 48 ходили  и забирали ребенка каждый день. Вечером, обязательно домашнее задание от логопеда. Ребенок справлялся и к школе подготовились, читать и писать научился по программе.

Знакомая водила ребенка в речевой детсад (незнаю какой) и забирали на выходные - у них заикание было. Там устраивали день тишины, день разговора шепотом и т.д., дома так не сможешь. Значит все зависит от диагноза у ребенка.

Опубликованное фото

#52 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 05:54

Спасибо за ответ! p09053.gif

#53 Off   Галина Новикова

Галина Новикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 653 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 04:31

Цитата(Елена ღ♥ღ Псар @ 7.6.2009, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Интересуют отзывы о 172,186,230,196 и 222 садиках

И меня тоже. Нам тоже выбирать один из них нужно! Но почему то тут больше спрашивают, а не отвечают. Летом бы мамочек на дет. площадках можно было распросить кто куда ходит, а сейчас зимой... Может кто-то откликнется???

Цитата(Александра Четыркина @ 19.8.2009, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Девченки, что проку, что вы услышите отзыв о детском саде? Самое главное - воспитатель, который будет работать с вашим малышом. Все детские сады в принципе одинаковы ( в большинстве своем), главное - человеческий фактор. Я сама работала в детском саду, причем педагогом по физ.культуре. И могла видеть все группы со стороны. Напимер, приходит 1 средняя группа - там воспитатель опытная, добрейшая женщина. Ребятишки ее слушаются, она даже голос не повышает, ходят по кругу за ней, как цыплятки, в игры сами играть умеют, потому что уже в них играли в группе. Приходит 2-я средняя группа , детки того же возраста, но - совсем другой воспитатель. Дети бегают, кричат, мы с ней пол занятия их построить в линию не можем, все друг друга лупят (потому что постоянно в возбуждении), в игры вообще не играют, правил не слушают, короче полный хаос! Я тогда еще подумала, вот что значит - правильно выбрать воспитателя!

Ну с одной стороны я с вами согласна. Конечно, многое зависит от воспитателя, но не только. А как же заведущая? Да и вообще кооллектив? А насколько обоснованы "поборы" в данном учреждении и проч.
Опубликованное фото

#54 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Февраль 2010 - 07:12

Шарилась в инете и нашла. На злобу дня. Мой любимый детский сад № 231.

http://www.barnaul-r...me-79784-1.html

#55 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 09:03

А мне интересно узнать о Д/с №164, 239, 177, 113, 199, 217, 226 p09086.gif

Опубликованное фото

#56 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 009 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 11:04

Цитата(Никоненко Светлана @ 8.2.2010, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>

Я очень долго хотела отдать своего ребенка в 226й. Он находится прямо в нашем дворе. Удобно! И отзывы неплохие. Но вот только там очень много детей из обеспеченных семей. О многих знаю, что со всего города ездят. Вроде, что здесь плохого. Но такие родители очень избаловали Д/с. Сбор в группы садика (кроме обычной платы) больше 1000 рублей. Занкомые говорят: род.комитет закладывает 500 р в месяц на игрушки. Честно сказать, не представляю, сколько можно грушек покупать, если группы 20 человек и более. Ну и Д/с избалован разными доплатами воспитателям в т.ч. Мои родственники ходили туда, но достаточно давно. Были очень довольны, но тогда еще не было таких взносов.

В 199й сама ходила. Отзывы о нем неплохие. Но и ничего потрясающего не слышала. Ровно все.

#57 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 009 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 11:06

Цитата(Никоненко Светлана @ 8.2.2010, 8:03) <{POST_SNAPBACK}>

А 217й - Это Жар-птица, кажется? О нем очень хорошие отзывы.

#58 On   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 647 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 11:18

Светлана. У меня второй ребенок ходит в дет.сад 239. Садик хороший. Поменяли окна везде на пластиковые, поэтому в группах тепло, всю зиму дети ходят в футболках, шортах, юбочках даже в морозы. Группы хорошие, кроватей и кабинок хватает. Воспитатели есть разные, в нашей группе (10 группа, средняя) хорошие. В последние время начали снимать на видео сюжеты из жизни деток, как они занимаются и так далее, мне это нововведение понравилось. С 5 лет нчинают заниматься английским языком, фольклером, обучение грамоте. Математика, лепка, рисование начинаются с самого начала. Детей закаляют. Из минусов остутсвие в данный момент психолога и логопеда. Раньше они были, но ставки сократили почему-то. С сентября для желающих планируются платные занятия с психологом, логопедом.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#59 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 12:03

Цитата(Екатерина Казьмина @ 8.2.2010, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
Сбор в группы садика (кроме обычной платы) больше 1000 рублей. Занкомые говорят: род.комитет закладывает 500 р в месяц на игрушки.

p09014.gif p09014.gif p09014.gif .Куда столько? А остальные 500р интересно куда уходят??
Опубликованное фото

#60 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 009 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Февраль 2010 - 12:55

Цитата(Елена Белорукова @ 8.2.2010, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
p09014.gif p09014.gif p09014.gif .Куда столько? А остальные 500р интересно куда уходят??

Вот и я удивляюсь. Доплаты воспитателям и нянечкам. Соки. Больше даже предположить не могу

Также с меткой «детский сад, отзывы»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.