Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:32) Создал(а) тему Отзыв. Родильный дом N 1. в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:24) Создал(а) тему Отзыв. Ушастый нянь. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:17) Создал(а) тему Отзыв. Слова из пенопласта. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:09) Создал(а) тему Отзыв. Вазелиновое масло. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Марина_Власова : (26 Апрель 2017 - 23:08) Создал(а) тему Чудеса случаются!!!!!!!!!! в Рассказы о родах в Барнауле
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:01) Создал(а) тему Отзыв. Серия детских книг "Все-все-все для малышей" в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Iren_g : (26 Апрель 2017 - 22:15)

Меняю путевку в детский сад N259 на детский сад N262. Возрастная группа 3-4 года. Ребенок 2014г рождения (89133604832 Ирина)

@  Олеся Мосина : (26 Апрель 2017 - 21:11) Создал(а) тему Продаю костюм для девочки в Одежда и обувь
@  S_Marina_S : (26 Апрель 2017 - 14:57) Создал(а) тему Отзыв. Спорткомплекс Обь. Бассейн в Отзовик: услуги, отдых, развлечения
@  наталья кули... : (26 Апрель 2017 - 14:28)

меняю путевку в детский сад№202 на №203

@  Юлия_Захарова : (26 Апрель 2017 - 14:01)

Девочки, Ирина едет в ИКЕА в первых числах мая, успевайте сделать заказ))) Ссылка на её профиль https://ok.ru/profile/439773428860

@  Светлана Рыж... : (26 Апрель 2017 - 11:41) Создал(а) тему Продам платье sport-casual в Одежда и обувь
@  Марина Мерку... : (26 Апрель 2017 - 10:11)

Создал(а) тему Продам коляску в Гаражная распродажа М22

@  Наталья_Бело... : (26 Апрель 2017 - 10:07)

Обменяю путевку в д с № 242 на путевку в д с № 237

@  Корчагина Ев... : (26 Апрель 2017 - 02:17) Создал(а) тему Евгения Корчагина. Когда у матери отнимают ребенка… в Мамочкины блоги
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 23:12) Создал(а) тему Отзыв. Подгузники Helen Harper. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 23:07) Создал(а) тему Отзыв. Лактогонный чай Матушка. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 22:59) Создал(а) тему Отзыв. Детский чай Бабушкино Лукошко. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 22:53) Создал(а) тему Отзыв. Биотворог Тёма. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Елена Мерещак : (25 Апрель 2017 - 22:45) Создал(а) тему Сбежавшие невесты Cosmopolitan 25.06.2017 в новом ЗВЁЗДНОМ формате! mamochki22.ru/sn в Всероссийская акция Сбежавшие невесты Cosmopolitan Барнаул

Фото
* * * * * 2 голосов

Детские сады г. Барнаула. Отзывы

детский сад отзывы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
835 ответов в теме

#21 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 21 Август 2009 - 11:35

Цитата(Ольга Бирюкова @ 26.7.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки из центра, расскажите, пожалуйста про садик № 241 (Леннина/Пролетарская)...

Мы ходили.В младшей группе очень хорошая одна из двух воспитательниц(та что старше),вторая тож ничего,но первая супер просто!Малыши её обожают,"бабой" называют.Через среднюю группу нас перекинули(я была в шоке просто)и мы вынуждены были ходить в старшую с ребятишками на год старше нас.Для маленького малыша эта разница ещё очень велика.В итоге,вместо трёх лет отходили туда 2 года и выпустились в 3,5 года(вместо 4,5).Ни то ни сё...В обычном садике в среднюю группу нас не взяли(даже не взглянув на ребёнка и не выслушав,что мы привыкшие вобщем-то к саду) и определили в младшую с малышами теперь уже на год младше нас. durdom.gif
Вернёмя к 241 саду.Плюсы:
-берут с плутора лет;(кому актуально)
-питание очень хорошее;
-развивалки есть;
-считается санаторными яслями-кварцевание,травяные сбоы.
-небольшие группы;
-сад фактически бесплатный(500р в месяц-спонсорская помощь)+ 750 р раз в год на канцелярию.
-хорошие воспитатели в младшей ясельной.
Минусы:
-ну попасть туда очень трудно,а если попали,каждые полгода-вэлкам на манту-подтверждать право на этот сад.
-придётся всё равно переводиться в обычный сад и снова платить спонсорскую помощь p09086.gif
-тусуют ребятишек по группам как хотять-переводят посреди года и пр...
-чуть ребёнок чихнул-звонят,забирайте!(Только поймите пральна,я сама категорически против того,чтоб больных ребятишек в садик запихивали-сама вот пару раз стояла и отслеживала таких мамаш).Но у нас и не только были случаи-звонили и говорили ,приходите температура 37,2.Приходили,перемеряли -в ОК.Видимо просто работать им в тот день не хотелось:))))А ,ну и если вы страдаете каким-нить хроническим заболеванием и вашему чаду нада пофилактически пропивать лекарства,упросить невозможно.Всегда сошлются на то,что ясли-санаторные,и они не имеют права.Берите,типа,больничный и вперёд!
Ну всяких мелочей ещё неприятных до кучи,щас и не припомню...Про мателиальный аспект окромя 500р помощи-вэлкам в личку.

Теперь вот у нас путёвка в сад №11.Очень интересуют отзывы. p09087.gif

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 27 Август 2009 - 03:44

С 3-х лет ходили в д/сад № 94 (за "Котельщиками") очень внимательные воспитатели, но попасть туда сложно...

С 5 лет пошли в логопедический д/сад "Звездочка" по направлению логопеда - просто Супер!!! Очень рады, что туда попали. Подготовили ребенка к школе (научились писать и читать), поставили речь. Вообще, если есть возможность, отдавайте ребенка в речевой д/сад. Всего 10-15 детей в группе, внимание всем и оплата из бюджета города, мы платили только за ремонт.

• SvetlanaS это нравится
Опубликованное фото

#23 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 01:05

Ирина, а этот детский садик как работает, то есть ребенка каждый день забираете или только на выходные. Я слышала о детском садике для развития речи, там деток только на выходные родители забирают.

#24 Off   Незнайка

Незнайка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 303 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 06:38

С понедельника идем в д/с №248, при этом в пятницу при оформлении мне сразу выдали список того, что нужно купить, затем пошли знакомиться с воспитательницей - купите: начала она, колготки (у меня мальчик не носит колготы, мы носим кальсончики, говорю я, на что слышу - я сказала вам КОЛГОТКИ, наши советские!!!!) durdom.gif ни кабинки, ни кроватки у вас не будет, пришли вы 24 и у нас нет на вас ни того ни другого! И ставить мы НИЧЕГО НИКУДА НЕ БУДЕМ!!! Разговор об этом даже не начинайте!! durdom.gif Вот теперь и думаю, а как мой сын будет в этой общине спать, есть, раздеваться, писать в конце концов!! не имея "своего" так сказать выделенного?????!!!!! durdom.gif

#25 Off   Анастасия Иващенко

Анастасия Иващенко

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • 481176657
  • Дети:Две замечательные доченьки!

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 06:47

действительно durdom.gif

#26 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 08:09

А какой смысл, вообще, для чего ходить в такой сад.

#27 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2009 - 11:43

Цитата(NikiSosh @ 11.10.2009, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
С понедельника идем в д/с №248, при этом в пятницу при оформлении мне сразу выдали список того, что нужно купить, затем пошли знакомиться с воспитательницей - купите: начала она, колготки (у меня мальчик не носит колготы, мы носим кальсончики, говорю я, на что слышу - я сказала вам КОЛГОТКИ, наши советские!!!!) durdom.gif ни кабинки, ни кроватки у вас не будет, пришли вы 24 и у нас нет на вас ни того ни другого! И ставить мы НИЧЕГО НИКУДА НЕ БУДЕМ!!! Разговор об этом даже не начинайте!! durdom.gif Вот теперь и думаю, а как мой сын будет в этой общине спать, есть, раздеваться, писать в конце концов!! не имея "своего" так сказать выделенного?????!!!!! durdom.gif

А Вы обратитесь в РАЙОНО соответствующего района с этой проблемой и, как мне кажется, проблема должна решиться! Мне в своё время объясняли про сокращённые предпразничные дни, пришлось их "полечить", поверьте, очень помогло!!!
Опубликованное фото

#28 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:06

Цитата(NikiSosh @ 11.10.2009, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Ольга Жарская @ 11.10.2009, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы обратитесь в РАЙОНО соответствующего района с этой проблемой и, как мне кажется, проблема должна решиться! Мне в своё время объясняли про сокращённые предпразничные дни, пришлось их "полечить", поверьте, очень помогло!!!

Действительно  durdom.gif    Правильно, Ольга, должна же быть на них какая-нибудь "управа".

Мы, наверное, пойдем в садик в 1,5. Хотела в санаторный, почитала отзывы. p09086.gif

Вообще я думаю во всех садиках одинаково. Зависит от того к кому попадешь. А вот их спонсорская помощь? Во всех садиках такие сборы... если бы все деньги шли в садик, то представьте какие садики должны быть. p09029.gif

Опубликованное фото

#29 Off   Незнайка

Незнайка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 303 сообщений
  • 0

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:42

Позвонила в районный отдел образования, мне сказали помочь можем только переводом в д/с № 234, а нам везти его в такую даль не очень то и удобно.....блин, хочется чтоб рядом с домом детенок был.....вот не задача durdom.gif и не знаешь, что выбрать... holding.gif хоть дома продолжай с ним сидеть, и ну эту работу......

#30 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:41

Цитата(NikiSosh @ 12.10.2009, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила в районный отдел образования, мне сказали помочь можем только переводом в д/с № 234

durdom.gif  Других слов нет! А рядом какие еще садики есть? Здесь есть темка меняемся путевками. Может кому нужна в 234.

Опубликованное фото

#31 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 01:14

Цитата(NikiSosh @ 12.10.2009, 5:42) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила в районный отдел образования, мне сказали помочь можем только переводом в д/с № 234, а нам везти его в такую даль не очень то и удобно.....блин, хочется чтоб рядом с домом детенок был.....вот не задача durdom.gif и не знаешь, что выбрать... holding.gif хоть дома продолжай с ним сидеть, и ну эту работу......

Значит ещё куда-нибудь обращайтесь, в городские инстанции... У Вас есть путёвка в ДДУ, они обязаны Вас обеспечить, попросите у них письменный отказ в кровати, кабинке и т.д., скажите, что будете обращаться в суд... В конце концов сайт губернатора ещё никто не отменил! Не отчаивайтесь!!!! У нас в стране каждый суслик мнит себя агрономом!!!!
Опубликованное фото

#32 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 01:49

Цитата(Ольга Жарская @ 12.10.2009, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Значит ещё куда-нибудь обращайтесь, в городские инстанции... У Вас есть путёвка в ДДУ, они обязаны Вас обеспечить, попросите у них письменный отказ в кровати, кабинке и т.д., скажите, что будете обращаться в суд... В конце концов сайт губернатора ещё никто не отменил! Не отчаивайтесь!!!! У нас в стране каждый суслик мнит себя агрономом!!!!

Незнаю, ну добьется она справедливости, а потом что? Я думаю они все равно нормальной жизни в этом садике им не дадут. Только для других... в следующий раз они так делать не станут. Хотя? Сомневаюсь.
Может я и не права. Я не знаю как бы я себя вела в такой ситуации.

Изменено: Никоненко Светлана, 12 Октябрь 2009 - 01:51

Опубликованное фото

#33 Off   Незнайка

Незнайка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 303 сообщений
  • 0

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 09:44

Цитата(Ольга Жарская @ 12.10.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Никоненко Светлана @ 12.10.2009, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Незнаю, ну добьется она справедливости, а потом что? Я думаю они все равно нормальной жизни в этом садике им не дадут. Только для других... в следующий раз они так делать не станут. Хотя? Сомневаюсь.
Может я и не права. Я не знаю как бы я себя вела в такой ситуации.

Вот и я не знаю, как себя вести, мне сказали по нормам должно быть 20 (число воспитателей в садике)/ 15 (число в отделе образования) деток, а вы уже 24 пришли... ng34.gif
Блин, а нам удобен этот сад - в случае перевода куда-нибудь подальше, возить проблематично и не удобно будет, уютный он и чистый....а вот отсутствие кроватки и кабинки оч напрегает 27.gif

#34 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:14

У нас в группе тоже количество детей превышает количество кроватей и кабинок, но воспитатели решают эти вопросы совместно с родителями и заведующей. Я сама слышала, как воспитатель разговаривала с папой вновь пришедшего мальчика, извинялась за то, что пока ребёнок оставляет свои вещи просто на стульчике и обещала, что в ближайшее время поставят ещё кабинку. Хотя садик наш раньше был коммерческим и количество человек в группе не превышало 15, то есть "лишние" кровати и кабинки взять негде.
Я думаю, что всё зависит от конкретных людей, в данном случае руководства садика и воспитателей, они просто не хотят идти навстречу.
Я бы не стала водить ребёнка в этот сад. А то, что садик рядом расположен, я считаю, совсем не повод. Мы сами ездим две остановки до садика, и я очень не хотела, чтобы так было, но выбирать не приходилось. Но теперь не жалею, там очень хорошие специалисты и дочка туда просто бежит!!!

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#35 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 10:40

Цитата(Ирина Андреева @ 12.10.2009, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в группе тоже количество детей превышает количество кроватей и кабинок, но воспитатели решают эти вопросы совместно с родителями и заведующей. Я сама слышала, как воспитатель разговаривала с папой вновь пришедшего мальчика, извинялась за то, что пока ребёнок оставляет свои вещи просто на стульчике и обещала, что в ближайшее время поставят ещё кабинку. Хотя садик наш раньше был коммерческим и количество человек в группе не превышало 15, то есть "лишние" кровати и кабинки взять негде.
Я думаю, что всё зависит от конкретных людей, в данном случае руководства садика и воспитателей, они просто не хотят идти навстречу.
Я бы не стала водить ребёнка в этот сад. А то, что садик рядом расположен, я считаю, совсем не повод. Мы сами ездим две остановки до садика, и я очень не хотела, чтобы так было, но выбирать не приходилось. Но теперь не жалею, там очень хорошие специалисты и дочка туда просто бежит!!!

Мы тоже в своё время дет сад менять не стали, я сына возила на пл.Октября сначало с Крупской, потом с Кащеевой, а потом с ост. Рабочей.
Опубликованное фото

#36 Off   Татьяна Пахомова

Татьяна Пахомова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 11:19

Хочу выразить глубокую признательность и уважение всему коллективу детского сада №231.
Моя дочь посещает этот сад уже третий год, и я сама, как педагог, вполне имею возможность оценить ежедневный труд и заботу воспитателей и педагогов о наших детях. Очень нравится, что с детьми занимаются. Каждый день родители могут видеть работы своих детей: это и рисунки, и лепка, и аппликации. В саду также проводятся музыкальные занятия (2 раза в неделю), спортивные занятия, занятия с психологом. Радует ещё тот факт, что в группе есть няня.
В саду для детей: завтрак, обед, полдник, ужин. Меню очень разнообразное. Готовят очень вкусно.
Заслуга заведующей и администрации сада также очень велика, т.к. сформировать и, что ещё важнее, удерживать коллектив - огромная заслуга. Штат полностью укомплектован. Если воспитатели и меняются, то очень редко. И это очень важно для детей. Лично я вижу отдачу каждой копейки, которую мы когда-то вложили.
Ребёнок, заболев, постоянно спрашивает - когда мы пойдём в детский сад, и для меня это самый важный показатель.
  • Кристи Юрина это нравится

#37 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 036 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 01:28

Цитата(Татьяна Пахомова @ 1.11.2009, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу выразить глубокую признательность и уважение всему коллективу детского сада №231.
Моя дочь посещает этот сад уже третий год, и я сама, как педагог, вполне имею возможность оценить ежедневный труд и заботу воспитателей и педагогов о наших детях. Очень нравится, что с детьми занимаются. Каждый день родители могут видеть работы своих детей: это и рисунки, и лепка, и аппликации. В саду также проводятся музыкальные занятия (2 раза в неделю), спортивные занятия, занятия с психологом. Радует ещё тот факт, что в группе есть няня.
В саду для детей: завтрак, обед, полдник, ужин. Меню очень разнообразное. Готовят очень вкусно.
Заслуга заведующей и администрации сада также очень велика, т.к. сформировать и, что ещё важнее, удерживать коллектив - огромная заслуга. Штат полностью укомплектован. Если воспитатели и меняются, то очень редко. И это очень важно для детей. Лично я вижу отдачу каждой копейки, которую мы когда-то вложили.
Ребёнок, заболев, постоянно спрашивает - когда мы пойдём в детский сад, и для меня это самый важный показатель.

Ну не знаю, мы тоже отходили в это сад 5 лет, но таких восторгов я не испытовала, садик как садик. Может мне сравнить не с чем p09078.gif Могу сказать, что конфликты были, но мы их решали, администрация конечно не отстранялась, а была заинтересована "в мирном урегулировании". p09028.gif Чтоб с детьми как-то особенно-усиленно занимались, тоже не скажу. Деньги сдавали, но точно знаю, что в соседних садах эти суммы были больше, конечно заслуга заведующей здесь есть p09028.gif . Соглашусь, что садик не плохой, но vay.gif кричать не буду.

#38 Off   Милена

Милена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 09:42

Цитата(Анастасия Иващенко @ 21.4.2009, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
ДОУ №250

Историю рассказала вчера на детской площадке мама пострадовшего ребенка.
Суть: в конце марта этого года воспитатель нанесла ребенку побои, что зафиксировано мед.освидетельствованием; якобы за то, что тот начал плакать во время тихого часа. Дело сейчас находится в прокуратуре. Ребенка проверял психолог и пришел к заключению - мальчик говорит правду. Заведующая не идет на контакт с родителями, как и тот самый воспитатель, утверждая что избиения и быть не могло.
Ребенок уже месяц сидит дома, родители ждут окончания разбирательства.

Да,я знаю эту историю, только наверное не все знают чем дело закончилось!!! Родители после того как уже доказали вину педагога, не захотели менять детский сад, т.к. ребенок привык...да и отношения вдруг изменится к ребенку, оставили все как есть, Саша сейчас ходит в ту же группу. А что вы думаете воспитатель, стала председателем ПК в детском саду, замечательно себя чувствует и продолжает работать. Заведующая Татьяна Александровна даже выговор ей не сделала.

#39 Off   Татьяна Пахомова

Татьяна Пахомова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 09:13

Цитата(Пяшина Елена @ 2.11.2009, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю, мы тоже отходили в это сад 5 лет, но таких восторгов я не испытовала, садик как садик. Может мне сравнить не с чем p09078.gif Могу сказать, что конфликты были, но мы их решали, администрация конечно не отстранялась, а была заинтересована "в мирном урегулировании". p09028.gif Чтоб с детьми как-то особенно-усиленно занимались, тоже не скажу. Деньги сдавали, но точно знаю, что в соседних садах эти суммы были больше, конечно заслуга заведующей здесь есть p09028.gif . Соглашусь, что садик не плохой, но vay.gif кричать не буду.

Во-первых, всё познаётся в сравнении. У меня двое детей, в разные детские сады ходили. Есть возможность сравнивать.
Во-вторых, есть родители с завышенными требованиями к детскому саду, школе.... Конечно, для каждой мамы свой ребёнок самый лучший, но ....
В-третьих, конечно же, многое зависит от воспитателя. Человеческий фактор, от него ни куда не деться. Я очень благодарна нашим воспитателям: Ольге Викторовне и Надежде Анатольевне. Я отдала дочь именно в эту группу к воспитателю Ольге Викторовне.
Сын учится в школе №120. И так же я выбирала ни класс, а первого учителя для своего ребёнка. И не ошиблась ни с сыном, ни с дочерью.

#40 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Ноябрь 2009 - 09:10

Согласна лишь с третим пунктом.

Могу рассказать Вам о некоторых моментах в дет. саду № 231 так сказать изнутри:
- воспитатели отбывают время с утра до тих. сна, а после до ужина. Постоянно жалуются на жизнь. На ясли никто идти не хочет "сопли подтирать".
-дети предоставлены сами себе в группе.
-воспитатели на детей орут.
-развивающиеся игрушки лежат в пыли на полках.
-если ребенок упал, но телесных повреждений нет (допустим- головой ударился) родителям об этом не скажут, т.к. заведующая запрещает говорить.
-еда ужасная. Пример: в картошке попадаются куски крахмала с дет. кулачок.
-если ребенок не кушал в течении дня совсем, то родителям скажут, что ребенок плохо ел. А если, допустим, не кушал во время завтрака или обеда, то родители об этом вовсе не узнают.
-после тих. сна ребенок бежит писить босиком, в том числе и по холодному кафелю в туалете, т.к. просто нет ковриков. Вернее они есть у кладовщика, но не каждый воспитатель удосужился взять для своей группы.

И именно таких примеров по этому дет. саду я знаю много.

Также с меткой «детский сад, отзывы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.