Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Зондируем глазки

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
33 ответов в теме

#1 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 12:31

Нам два месяца и нам надо прозондировать глазки. Узнавала в краевой офтальмологической больнице - нам этот вариант не подходит. Идти в первый встречный центр не хочется без отзывов - это же глазки все-таки. Расскажите кто где и почем это делал. И как результаты.

Опубликованное фото

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#2 Off   Ниточк@ Мел.

Ниточк@ Мел.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 318 сообщений
  • 493059233
  • Дети:Артем, 3 февраля 2009

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 12:58

Анна, мы делали!!! Но я повезла сына к врачу, у которого наблюдалась сама 7 лет!!! Это как раз в краевой ....
Сделали замечательно, доктор ооооооочень хороший))))))))
Хмара Юрий Григорьевич (детский офтальмолог)

#3 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 997 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 02:44

Сыну делали в "Гаранте". И несколько знакомых туда обращались. Никаких проблем не возникло

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!

Опубликованное фото

#4 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 10:32

Это делают если слеза в глазике стоит?
Если да, то мы делали в Краевой детской, почистили хорошо, слезы градом текут, только повод дай...

line.gif

#5 Off   angelochek2483

angelochek2483

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 67 сообщений
  • 396360976
  • Дети:Степашка, 21 февраля 2010,2-25, вес 3730, рост 54.

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:03

нас с месяца отправляли на зондирование. мы сначала пытались полечить, писала отказную. в 4 месяца настроились, записались в 7детскую(нам с 9 поликлиники направление давали туда), там 1000 рублей стоит, без разницы - один глазик или оба. и в день записи свекор умер, естественно, все это отложилось на неопределенный срок. а потом, когда уже опомнилась, понял, что не нуждаемся в зондировании))) ттт, но глазки нас больше не беспокоят))) а племяннице и еще мальчику знакомому в Гаранте делали, все хорошо прошло, но там, по-моему, немного дороже.

#6 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 10:19

В прошлую пятницу прозондировали Коле глазки. Делали это в центре "Точка зрения". Была там первый раз и так поняла что специализируются они в основном на зрении, так как там в основном окулисты (хотя центр многопрофильный). Больше к ним не пойду. До "Гаранта" дозвониться не могла, в "евростиле" детский офтальмолог будет только в декабре.
Отдала за все 1500 руб. Из них 500 рублей за обязательный (!) осмотр окулиста (для сравнения в "евростиле" за все 800 руб.). С точки зрения защитыправ потребителя это конечно неправомерно и называется назявынием дополнительных услуг и если операция была бы нужна мне я бы с ними поспорила, но делалось все для ребенка, так что спорить я не стала. Понравилось только то, что врач (мужчина) умеет обращаться с детьми. Все! Ребенка у меня забрали в процедурный (!) кабинет, дверь закрыли. Через 2 минуты вынесли. Ну поплакал маленько. О самом центре: расположен на Шевченко, здание неудобное (кругом одни ступеьки), ремонт, мебель конечно впечатляют, но опять же все как-то неудобно. Не смотря на внушительные площади помещени три врача принимают в одном кабинете. Представляете? Я с ребенком на кушетке сижу, тут же бабуле зрение проверяют. Ребенка было некуда положить чтобы раздеть, а на низких кожных диванах это делать было неудобно (пеленальный столик есть - в кабинете у врача). Не дождавшись пока я раздену ребенка и разденусь сама регистраторша начала спещить с заполнением карты и оплатой. Но больше всего меня убивает что глазки до сих пор гнояться (правда уже чуть-чуть). Может они в кабинете вообще там ничего не делали? И вообще я считаю что я имею право находиться во время зондирования рядом с ребенком! Короче я к ним больше ни ногой!
Объясню почему не обратилась в кревой больницу. Были там на приеме в прошлом году с аналогичной проблемой у старшего сына. По телефону нас записали, сказали что платно зондируют. К назанченному времени мы приехали (с месячным ребенком по жаре на другой конец города), оказалось что нас вообще не записали! И платно они не зондируют. Отказались даже принимать нас! Даже просто для консультации у окулиста! После похода к главврачу нас все-таки приняли. Сказали что нам нужно зондировать глаза, что лечение не поможет. При подоготовке к зондированию нужно сдать целую кучу анализов (в том числе кал на я/г (у месячного малыша!), анализы на СПИД и.п.). В итоге мы нашу непроходимость вылечили за 5 дней Тобрексом (который как нам сказали в краевой нам не поможет) и массажем. Позже я выяснила, что анализы, которые они требуют сдавать для самой операции никакой роли не играют вообще. Это им нужно только для заполнения карты.

Опубликованное фото

#7 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 10:47

Дочку тоже забирали в процедурный когда чистили, меня не пустили, сказали мамочкам такие вещи смотреть вредно и лишние бацилы в кабинете не нужны, пришлось отдать ребенка, но мы как разв это время лежали в Краевой когда дочке был 1 месяц, медсестрички хорошие были и с окулистом я еще раньше общалась и доверяла им, все прошло на самом деле быстро, принесли ребенка, конечно она плакала и сказали в слезках остатки крови могут быть, но ничего не было.

line.gif

#8 Off   polly08

polly08

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 275 сообщений
  • 0

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 12:21

Мы делали в Гаранте (врач если мне не изменяет память Бауэр)тоже забрала врач в процедурный ,но нам уже было 3 месяца когда услышала плач сердце кровью обливалось,но потом нас завели в кабинет ,чтобы я смогла покормить грудью.С ннас за один глаз взяли рублей 900-этого врача посоветовала окулист с нашей поликлиники,а в краевой необходимо было сдавать кучу анализов и еще встать на очередь.Врач сказала ,что если слезка будет все еще будет стоять еще раз прийти на консультацию(это стоило вроде уже 1500)-мы пришли опять через 1,5 мес опять отправили ребенка на муку причем ей уже было ближе к пяти месяцам,но потом мы с мужем пришли к выводу,что не стоило мучать ребенка,так как когда насморк или лезут зубы или надует ветер слеза попрежнему стоит .Когда я пришла к нашему окулисту и рассказала о бесполезных страданиях ребенка на этой процедуре-она мне ответила,что бывает стеноз который может не проити даже после этой процедуры или может проити с возрастом ,когда ребенок подрастет слезно-носовые проходы расширяться,но как справляться с этим не подсказала.Волей случая пошла с этой проблемой к окулисту из краевой больницы если бы не она ,наверно, не кто бы не помог-дала несколько советов как спасаться когда стоит слезка и по сей день они нас выручают

#9 Off   Александра 717

Александра 717

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 03:30

Я бы хотела продолжить тему зондирования глазок у детей: ходили в "Точку Зрения" с младшим ребенком (6 месяцев) на зондирование к доктору,у которого не первый год наблюдаемся со старшей дочерью.Проблема была в стоянии слезы,обращались в свою поликлинику по месту жительства Семену тогда было 2 месяца,где врач рекомендовала только капать глазки ,ну и все на этом.Капли не помогли,поэтому пошли к Андрею Витальевичу на консультацию,где и выяснилась необходимость зондирования.Сделали,все прошло,остались очень довольны.
Теперь же хочу ответить на письмо Анны Рейхарт:консультация врача перед зондированием необходима в том плане,что сколько у нас врачей-столько и мнений:один считает что надо,другой-что не надо,единого все равно не будет.Или ситуация наоборот с нашей:доктор настоятельно рекомендует делать зондирование,а врач,который делает эту процедуру с завидной регулярностью и видел не одну сотню детских глазок,не видит в нем необходимости,и что вы будете делать его из принципа-надо и все???? И как не пойти на предварительную консультацию,в конце-концов рекомендации,осмотр и т.д.Кроме того нам перед процедурой закапывали глазки с целью обезболивания.....По поводу процедурного кабинета(так как я сама медик) могу сказать следующее: а зачем там мама нужна в принципе???Проверить проводилась или нет процедура??Так это достаточно глупо....Посмотреть на саму процедуру?? Да от переизбытка чувств и эмоций мамаша может запросто упасть в обморок,и что потом делать? Правильно: бросить ребенка и начинать оказывать первую помощь маме..Где здесь смысл и толк.Если врач не видит необходимости в зондировании-он НЕ БУДЕТ его делать!!!!!!! И для вида в процедурный кабинет не поведет просто подержать вас там в коридоре и дать поплакать вашему ребенку.А как же микробы на одежде? О них почему вспоминается так крайне редко?? НЕужели действительно желаете зла своему ребенку,занося инфекцию в стерильный процедурный кабинет??......Не серьезно......Стоимость приема,зондирования и необходимость консультации мне сказали еще при записи по телефону,право выбора у меня было....
По поводу самого центра:он открылся недавно,с приемами видимо бывают накладки.ничего страшного в этом нет,вам ведь не отказали в приеме,правда ведь??? При мне одна из мамочек осталась кормить ребенка грудью в кабинете, доктор предложил это сделать, чтобы успокоить ребенка, там же его и пеленали. не городская поликлиника, и не в общем холле при все народе...!!!
Желаю все малышам и мамочкам здоровья и побольше доброжелательности в жизни.

#10 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 04:33

Цитата(Александра 717 @ 25.11.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу процедурного кабинета(так как я сама медик) могу сказать следующее: а зачем там мама нужна в принципе???Проверить проводилась или нет процедура??Так это достаточно глупо....Посмотреть на саму процедуру?? Да от переизбытка чувств и эмоций мамаша может запросто упасть в обморок,и что потом делать? Правильно: бросить ребенка и начинать оказывать первую помощь маме..Где здесь смысл и толк.Если врач не видит необходимости в зондировании-он НЕ БУДЕТ его делать!!!!!!! И для вида в процедурный кабинет не поведет просто подержать вас там в коридоре и дать поплакать вашему ребенку.А как же микробы на одежде? О них почему вспоминается так крайне редко?? НЕужели действительно желаете зла своему ребенку,занося инфекцию в стерильный процедурный кабинет??......Не серьезно......

Ну знаете! Если в прайсе с ценами отдельно стоит цена на зондирование и консультацию, то значит это разные услуги! Если я иду на зондирование, значит считаю это нужным. Даже если бы мне врач в "ТОчке зрения" сказал, что оно нам не нужно, то я бы обратилась к другому специалисту. Я его не спрашиваю нужно ли оно мне, если я пришла - значит мне оно нужно! И точка! Это, я еще раз повторяю - навязывание дополнительных услуг, что прямо противоречит Закону о защите прав потребителей. кто сомневается - добро пожаловать в суд, где мы с вами выясним данный вопрос. Что касается процедуры - конечно, на моей одежде бактерии, ктж спорит! А вот на одежде врача, который до этой процедурной шел через все больницу, и на халате медсестры, которая перед этим выходила в нем же на улицу покурить микробов нет! Даже спорить не буду! Они же врачи! Откуда у них микробы! Более того, поверьте мне я бы точно в обморок не упала при виде самой процедуры зондирования! И мамашей меня называть не стоит - мне это не нравится.

Цитата(Александра 717 @ 25.11.2010, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы хотела продолжить тему зондирования глазок у детей: ходили в "Точку Зрения" с младшим ребенком (6 месяцев) на зондирование к доктору,у которого не первый год наблюдаемся со старшей дочерью.Проблема была в стоянии слезы,обращались в свою поликлинику по месту жительства Семену тогда было 2 месяца,где врач рекомендовала только капать глазки ,ну и все на этом.Капли не помогли,поэтому пошли к Андрею Витальевичу на консультацию,где и выяснилась необходимость зондирования.Сделали,все прошло,остались очень довольны.

Не факт что оно вам действительно понадобилось. Старшему сыну мы вылечили непроходимость массажем, промыванием и закапыванием. Хотя, как я писала ранее, нам несколько врачей говорили что поможет только зондирование.

Опубликованное фото

#11 Off   Бурдакова Юлия

Бурдакова Юлия

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 593 сообщений
  • Дети:мои лапочки: Илюшенька 26.11.2008 и Владушка 20.07.2011

Опубликовано 04 Май 2011 - 10:29

А мы в свое время в Гаранте зондирование делали, вообще ужасно, также в процедурный уносили - зондировали глазик, приносили орущего, потом у нас ещё почти месяц ничего не улучшалось, пришлось второй раз зондировать, снова платить, вообщем не понравилось вообще, лучше уж на Советскую было идти, но там кучу анализов надо было помню сдать, тоже минус, с малышком бегать и массу ненужностей сдавать, там ещё вроде и из вены анализ какой то ,поэтому отправились в этот ужасный Гарант...

#12 Off   Васюта

Васюта

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 201 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 07:44

Мы с сыном лежали после роддома в 7 детской больнице и там малышу сделали зондирование абсолютно бесплатно, окулист мужчина , фамилию не помню. Забрали сына в процедурный кабинет и очень быстро вынесли обратно. 
Детский и взрослый массаж. Все вопросы в ЛС.

#13 Off   ВИКУЛЕЧКА

ВИКУЛЕЧКА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 017 сообщений
  • Дети:Сынуля Никитуля!!!13 декабря 2006 г.р))) Дочурка София 4 июля 2012 г.р)))

Награды

Опубликовано 15 Июль 2011 - 11:07

Цитата(Бурдакова Юлия @ 4.5.2011, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
А мы в свое время в Гаранте зондирование делали, вообще ужасно, также в процедурный уносили - зондировали глазик, приносили орущего, потом у нас ещё почти месяц ничего не улучшалось, пришлось второй раз зондировать, снова платить, вообщем не понравилось вообще, лучше уж на Советскую было идти, но там кучу анализов надо было помню сдать, тоже минус, с малышком бегать и массу ненужностей сдавать, там ещё вроде и из вены анализ какой то ,поэтому отправились в этот ужасный Гарант...

У нас была анологичная ситуация,и первый раз не пустили с ним и второй тоже,меня это взбесило,я мама и имею право быть с ним,когда ему больно или плохо,такие жуткие воспоминаня просто про этот Гарант!!!! durdom.gif

#14 Off   *NaТаша*

*NaТаша*

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 229 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 05:20

Девочки, у нас до 3 месяцев гной не проходил, потом исчез. Зато теперь чуть что -слёзка стоит, и во время болезни-все глазки в гное. Нашей поликлиничной кукушке не доверяю. Вот сижу и гадаю куда же на зондирование идти? Получается в ЕВРОСТИЛЬ?

#15 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:34

Почему Вы решили что Вам необходимо именно зондирование? Мы проходили спец. курс лечения. До этого зондировали (неудачный опыт был). Теперь тоже чуть что - слезка стоит, а аденовирусные инфекции все сопровождаются коньюктивитом. Но как мне объяснили два независимо друг от друга окулиста, это , в нашем случае, связано со строением головы, носослезный канал заужен. Просто до определенного времени придется следить за зрением и глазками, предупреждать появление конъюктивита и т.п. И меня, как маму это объяснение устраивает. Все-таки зондирование - это микрооперация, и это искусственное расширение канала. Оно не всегда на пользу.

Опубликованное фото

#16 Off   *NaТаша*

*NaТаша*

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 229 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 01:58

а я боюсь, что сейчас, пока маленькая этого не сделаю, и она будет всю жизнь страдать и меня плохо поминать. Ведь это же и зрение плохое будет, т.к. постоянно что-то в глазике болтается+ это девочка, как краситься????? а заболеет и всю жизнь с гноем мучиться, с мокрыми глазами ходить? хотелось бы избавить её от этих проблем

#17 Off   Евгения_,,,

Евгения_,,,

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 98 сообщений
  • pozhidaeva76
  • Дети:Виолетта 26,02,2013..

Опубликовано 31 Январь 2014 - 11:52

Мы в Малыш ходили там наблюдались и делали зонд обоих глазок -за 1000руб.прав лучше стал-а вот левый еще после зонд-был гной-и нам его почистили....Мне понравилось-все обьяснили что и как...Ну а вот сейчас во время простуды у нас снова началось-глаза отекшие и гной рекой...

#18 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 629 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 01:12

Читаю, удивляюсь.. Почему платно? Нам делали в стационаре соседней поликлиники по направлению нашего окулиста, в глазном отделении в 4 месяца (старшему), первое зондирование не помогло, только со второго раза и вкупе с Тобрексом и массажем. Я платила только за Тобрекс и то в аптеке.. Но это было не в Барнауле, конечно..

Изменено: Марина Прокошина, 01 Февраль 2014 - 01:12

b2_3_55_119_120_420117_420117_TimesNewRo

2_11_62_804296_Arial_8_id845_1355443200_
5_24_0_0F0F42_TimesNewRoman_10_id1816_14

#19 Off   Евгения_,,,

Евгения_,,,

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 98 сообщений
  • pozhidaeva76
  • Дети:Виолетта 26,02,2013..

Опубликовано 01 Февраль 2014 - 11:56

Читаю, удивляюсь.. Почему платно? Нам делали в стационаре соседней поликлиники по направлению нашего окулиста, в глазном отделении в 4 месяца (старшему), первое зондирование не помогло, только со второго раза и вкупе с Тобрексом и массажем. Я платила только за Тобрекс и то в аптеке.. Но это было не в Барнауле, конечно..

ВОТ ОНА мАТУШКА рОССИЯ-ПОТОМУ ЧТО нам окулист(Старушка,сама в больших очках как тортила)сказал-у вас плохие глаза-левомицетином покапайте и все пройдет...Мы напровление в диагности-й центер у педиатра со скандалом выпрашиваем....

#20 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Февраль 2014 - 12:40

В Барнауле тоже бесплатно делают! А как делать это уже выбор родителей. Мы бесплатно только в поликлинику на проф осмотры ходим и сопли полечить. А что серьезнее, в том числе и зондирование , платно)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.