Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Koriza : (26 Июль 2017 - 00:41) Создал(а) тему Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева в Религия в нашей жизни
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение учащихся 5-11 классов в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:45) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:29) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:06) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:04) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:20) Создал(а) тему продам юбочки на 2-3 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:18) Создал(а) тему продам комбинезон летний трикотаж в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:16) Создал(а) тему продам водолазку на девочку 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:13) Создал(а) тему продам футболки на мальчика в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:10) Создал(а) тему продам штанишки на 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:03) Создал(а) тему продам футболку на девочку ,1 год в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:01) Создал(а) тему продам детскую шляпку в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:58) Создал(а) тему продам олень прыгун резиновый в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:54) Создал(а) тему продам платье 42 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:49) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:47) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  Женюшка : (10 Декабрь 2013 - 23:29) Да суть даже не в том,что врачи плохие или кто то другой,нужно более внимательно относиться к работе и быть человечней,но это я о больном так сказать. Сегодня у нескольких педиатров просила написать мне направление на анализ ребенку,а они мне к своему педиатру идите и ничего что он в другом отделении работает и я за час чисто физически не успею, а им нужно было всего лишь 6 букв и 4 цифры написать на бумажке!!!
@  Елена_П : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok Липа, я к тому, что у нас все умные - умеют лечить, играть в футбол и руководить страной))))
@  Елена Володина : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok ну во первых все таки они просекли что нас мало и на 40 тыс не наедим

Фото
- - - - -

Стоматолог детский

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
115 ответов в теме

#1 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446
  • Откуда:Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр-д Северный Власихинский

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 10:37

holding.gif

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 08:17

Подскажите, во сколько необходимо начинать чистить зубы ребенку и чем? p09041.gif

#3 Off   ольга абрамова

ольга абрамова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 10:39

Цитата(Ольга Лаптева @ 22.4.2009, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, во сколько необходимо начинать чистить зубы ребенку и чем? p09041.gif

как тоько проре-зался первый зуб так и начинайте,можно читстить салфетками. они продаются в аптеках. есть щеточки которые одеваются маме на палец. также есть щетки от нуля.

#4 Off   Елена Лозеева

Елена Лозеева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 195 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 04:10

Я с 1годика доче купила пасту ROX до 4хлет. Очень хорошая. Рекомендую!

#5 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 192 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 10:36

Спасибо большое, дело осталось за малым научиться чистить зубы. p09041.gif

#6 Off   Пасюля

Пасюля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • 445235373

Опубликовано 18 Май 2009 - 12:41

У нас зубки появились с 3,5 месяцев,чистить начали примерно к году с пастой,а до этого без пасты грызла щетки,мы чистим пастой Президент,с малиновым вкусом,доче нравится. Она чистит мне зубки а я ей,а потом она сама себе там возит,ей нравится!!!

#7 Off   NASTASI

NASTASI

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 03:15

Вы не подскажите, что делать?
у меня ребенок вчера упал с лестницы, забиралась на горку.к сожалению упали неудачно.....разбили губу и от переднего зубика откололся кусочек маленький зуба?
в поликлинику поуду, только губу подлечу ей немножко...просто самой для себя, вы мне скажите...теперь ей этот зуб лечить надо или что?
ребенку 1,9...

#8 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 11:56

Цитата(настасья @ 16.6.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вы не подскажите, что делать?
у меня ребенок вчера упал с лестницы, забиралась на горку.к сожалению упали неудачно.....разбили губу и от переднего зубика откололся кусочек маленький зуба?
в поликлинику пойду, только губу подлечу ей немножко...просто самой для себя, вы мне скажите...теперь ей этот зуб лечить надо или что?
ребенку 1,9...

я вам рекомендую обратиться в хорошую частную стоматологическую клинику, у них есть нововведение - по серебрение пораженного участка зуба (его даже не сверлят), не совсем красиво выглядит, зато кариес развиваться не будет и зуб не разрушится. p09029.gif

#9 Off   NASTASI

NASTASI

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 01:13

Цитата(Светлана Шейнова @ 17.6.2009, 11:56) <{POST_SNAPBACK}>
я вам рекомендую обратиться в хорошую частную стоматологическую клинику, у них есть нововведение - по серебрение пораженного участка зуба (его даже не сверлят), не совсем красиво выглядит, зато кариес развиваться не будет и зуб не разрушится. p09029.gif

спасибо за ответ!
так и сделаю!

#10 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 01:20

Цитата(настасья @ 17.6.2009, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо за ответ!
так и сделаю!

если не найдете где делают, то обращайтесь. там где я себе лечу зубы они это делают, но только детям своих клиентов, но думаю если попросить, то сделают и вам. holding.gif

#11 Off   Ольга Бирюкова

Ольга Бирюкова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 76 сообщений
  • 245691672

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 01:59

Цитата(Светлана Шейнова @ 17.6.2009, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
если не найдете где делают, то обращайтесь. там где я себе лечу зубы они это делают, но только детям своих клиентов, но думаю если попросить, то сделают и вам. holding.gif

Светлана, насколько я знаю, посеребрение- делают не только в частных стоматологических клиниках, просто в большинстве частных не берут на такое лечение деток (сама лично обзвонила с этим вопросом не менее 20 шт.)
В краевой детской поликлиннике на Деповской, эта процедура доступна-бесплатно, я дочку записала к ним на прием- позже более подробную информацию смогу озвучить.
Есть еще процедура Фторирования- после которой пораженный участок зуба не чернеет, и эффективность такой процедуры значительно выше чем серебрение. Но маленьким деткам ее, к великому сожалению, не делают.

#12 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 05:44

Цитата(Ольга Бирюкова @ 17.6.2009, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Светлана, насколько я знаю, посеребрение- делают не только в частных стоматологических клиниках, просто в большинстве частных не берут на такое лечение деток (сама лично обзвонила с этим вопросом не менее 20 шт.)
В краевой детской поликлиннике на Деповской, эта процедура доступна-бесплатно, я дочку записала к ним на прием- позже более подробную информацию смогу озвучить.
Есть еще процедура Фторирования- после которой пораженный участок зуба не чернеет, и эффективность такой процедуры значительно выше чем серебрение. Но маленьким деткам ее, к великому сожалению, не делают.

отлично, как сходите обязательно напишите что и как dsbdtjthwc.gif

#13 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 11:01

я лично своего ребенка буду водить к стоматологу в краевую детскую на деповской!!! считаю - это самая лучшая в городе!!! ну лили одна из самых лучших 031.gif
Опубликованное фото

#14 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 01:05

Цитата(Анна Маух @ 9.6.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
я лично своего ребенка буду водить к стоматологу в краевую детскую на деповской!!! считаю - это самая лучшая в городе!!! ну лили одна из самых лучших 031.gif

Летом туда пыталась записать ребенка, так мне сказали, что врачи в отпусках и городских будут принимать только с сентября.
Поэтому лечили зубы на Строителей.
Опубликованное фото

#15 Off   Гольфстрим

Гольфстрим

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • 0
  • Дети:Щербинин Павел, 30.09.2005г.

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 09:19

Цитата(Анна Маух @ 9.6.2010, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>

И правильно, специалисты в детской краевой действительно замечательные ( Нам туда знакомая порекомендовала обратиться, она на кафедре практику проходила). Мы зубки лечим у Ольги Геннадьевны Левченко, она доцент кафедры детской стоматологии. Когда первый раз с сыном пришли к ней, около кабинета тряслись мы с мужем, Павел просто не понимал куда он пришел, в кабинет сын пошел без меня, вышел довольный, улыбающийся ребенок, показал нам пломбу, зеленого цвета, ему еще в подарок игрушку и зубную пасту дали. К деткам там следующий подход, врач перед осмотром объясняет ребенку, что в зубках могут заводится червячки, и разрушать зубки, поэтому нужно червяка вытянуть пылесосом(бор машина), после осмотра она просит ассистента подать ей варение (анестетик со вкусами ягод и фруктов), наносит перед анестезией, ребенок даже не понимает и не видит, что ему укол делает врач(ловкость рук), а затем с помощью пылесоса(бор машины) червячка удаляют, и самый пожалуй приятный момент для ребенка, выбрать из палитры цвет желаемой пломбы. На последнем приеме у Ольги Геннадьевны наш Павел просто заснул, его вся кафедра принялась на камеру снимать (Вот такой замечательный врач Ольга Геннадьевна) 
Щербинина Инна

#16 Off   Елена Псарюк

Елена Псарюк

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 230 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 02:21

А у меня ребенок боиться идти к стоматологу....после того. как мы полежали в моторщиках......Врачей вообще боиться...вот не знаю, как лечить зуб...чтоб могли отвлечь ребетенка...

#17 Off   Гольфстрим

Гольфстрим

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • 0

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 07:54

Цитата(Елена ღ♥ღ Псар @ 15.2.2011, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня ребенок боиться идти к стоматологу....после того. как мы полежали в моторщиках......Врачей вообще боиться...вот не знаю, как лечить зуб...чтоб могли отвлечь ребетенка...

Елена, попробуйте сходить в детскую краевую на Деповской, доктор Ольга Геннадьевна Левченко, могу Вам отправить в личку ее номер телефона.
Щербинина Инна

#18 Off   Елена Псарюк

Елена Псарюк

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 230 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 08:44

Отправьте пож-та, и еще напишите платно Вы ходили?

#19 Off   Гольфстрим

Гольфстрим

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • 0

Опубликовано 15 Февраль 2011 - 10:21

Цитата(Елена ღ♥ღ Псар @ 15.2.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Отправьте пож-та, и еще напишите платно Вы ходили?

Прием платный (цены в пределах разумного), но это того стоит!!!
Щербинина Инна

#20 Off   Бурмистрова Анна

Бурмистрова Анна

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 338 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2011 - 12:55

Открылся, Детский стоматологический центр Ленина 158 а.

Были там вчера. В холле игровая площадка (мольберт, машинки, куклы, конструктор, столик, стульчики с настольными играми...).
Отношение хорошее, надарили колечек, брелков.
Стены все разрисованы сказочными героями, большой телевизор с мультиками.
Пломбу выбирают, "пылесосик" гудит, червячков достают))))))

Мой блог по Скрапбукингу
http://koluchka-eg.blogspot.com/

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.