Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Даша По : (27 Февраль 2017 - 19:54)

да не за что. год назад цена была 650 р, вполне недорого

@  Елизавета Д. : (27 Февраль 2017 - 17:33)

@Даша По Дааа)) Спасибо)

@  danko99 : (27 Февраль 2017 - 04:47)

кино

@  Даша По : (26 Февраль 2017 - 23:53)

@Елизавета Д. , )))

@  Даша По : (26 Февраль 2017 - 23:52)

@Елизаветп Д.

@  Даша По : (26 Февраль 2017 - 23:52)

Лиза,если ты мне , я делала узи в клинике репр.здоровья,Ленина 103а, врач Проскурина. Мне понра

@  Елизавета Д. : (26 Февраль 2017 - 01:36)

мне там цена узи показалась приемлемой, а где именно ты проходила, перепуталось в голове)

@  Елизавета Д. : (26 Февраль 2017 - 01:35)

Даша, не могу найти тему, где ты писала что проходила узи.. в центре генетики на ленина??

@  Ксения_Черно... : (24 Февраль 2017 - 22:48)

Заранее спасибо вам!!!

@  Ксения_Черно... : (24 Февраль 2017 - 22:46)

Всем привет ! Девчонки проголосуйте кому несложно, поддержите мою кроху http://www.mamochki2...чина-5-месяцев/

@  Юлия Лямкина : (23 Февраль 2017 - 20:58)

Всем вечер добрый!

@  Asy : (22 Февраль 2017 - 12:06) Создал(а) тему Ироничные комиксы о беременности в Детско-мамский позитив
@  Anna Pitaleva : (22 Февраль 2017 - 11:56) Создал(а) тему А какой у вас подъезд? в Домашнее хозяйство
@  Anna Pitaleva : (22 Февраль 2017 - 11:23) Создал(а) тему Словесные игры! в Игры, развлечения, творчество
@  Ксения Мусяк... : (22 Февраль 2017 - 02:27)

Эко

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 14:07)

@Ирина Андреева привет

@  Ирина Андреева : (21 Февраль 2017 - 13:50)

Всем привет!

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 13:29)

Я в этом году довольная. Таня освоила Word и PowerPoint. Сама и доклады пишет и презентации делает)))

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 13:28)

Всем привет! Представьте как бы вам скучно без школы было)))

@  Anna Pitaleva : (21 Февраль 2017 - 12:50)

@Lipok а мы про зверей)))

Фото
- - - - -

Массажисты детские г. Барнаула. Отзывы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
200 ответов в теме

#41 Off   Вячеслав Кветный

Вячеслав Кветный

Массажист-инструктор ЛФК

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:44

Цитата(свекровь47 @ 9.1.2010, 1:54)
Полностью с вами согласна. Я детский массажист с двадцатилетним стажем и высшей категорией. Честно скажу, что % 80 детей до года неплохо обошлись бы без массажа, если бы мамочки занимались с ними гимнастикой по возрасту . И давали бы больше свободы,а не носили сутками на руках, ограничивая тем самым активные движения. Что касается времени массажа, то откройте учебник и убедитесь, что час массажа это издевательство над ребенком. Имею в виду профессиональный массаж, а не отработку стоимости услуг. Качественный массаж не означает чем дольше, тем лучше. И массажист, получивший официальную специализацию, больше 30 минут заниматься с вашим ребенком не будет.

Доброго времени суток :)

А с этим "...Честно скажу, что 80% детей до года неплохо обошлись бы без массажа..." и по "Что касается времени массажа...час массажа - это издевательство над ребёнком..." и "...массажист, получивший официальную специализацию, больше 30 минут заниматься с вашим ребёнком не будет..." - я мог бы аргументированно поспорить :)
Будет желание - прошу!

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#42 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:56

Цитата(свекровь47 @ 8.1.2010, 23:54)
Полностью с вами согласна. Я детский массажист с двадцатилетним стажем и высшей категорией. Честно скажу, что % 80 детей до года неплохо обошлись бы без массажа, если бы мамочки занимались с ними гимнастикой по возрасту . И давали бы больше свободы,а не носили сутками на руках, ограничивая тем самым активные движения. Что касается времени массажа, то откройте учебник и убедитесь, что час массажа это издевательство над ребенком. Имею в виду профессиональный массаж, а не отработку стоимости услуг. Качественный массаж не означает чем дольше, тем лучше. И массажист, получивший официальную специализацию, больше 30 минут заниматься с вашим ребенком не будет.

Да и то 30 минут - это многовато! Верно?
Опубликованное фото

#43 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:11

Младшему брату требовался длительный курс массажа, сейчас не помню точно, но деньги нужны были ого-го какие. Мама сразу записалась на курсы массажа (сейчас еще рекламка идет "немного странная" - руки не для скуки). Училась месяцев 6. Мед.образования у неё нет, она вообще физик-ядерщик. Но не помешало - справились самостоятельно. Её массаж принес брату ожидаемый хороший результат. Да и мы всем семейством кайфуем, когда в ней просыпаются "инстинкты массажиста". Я сама все собираюсь сходить на эти курсы, ради общего развития. Может есть другие мнения на этот счет? Стоит ли?

#44 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:20

Конечно стоит! Я готова быть твоим тренажером! (Шутка) (Черт, опять забыла, что мне нельзя массаж) p09087.gif
Ну если есть желание и возможность, то почему бы и не поучиться.
А не боишься, что семья потом замучает - ну сделай массаж, ну что тебе трудно?

Опубликованное фото

#45 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:32

Цитата(Анна Рейхерт @ 28.1.2010, 11:20)
Конечно стоит! Я готова быть твоим тренажером! (Шутка) (Черт, опять забыла, что мне нельзя массаж) style_emoticons/default/p09087.gif
Ну если есть желание и возможность, то почему бы и не поучиться.
А не боишься, что семья потом замучает - ну сделай массаж, ну что тебе трудно?

Они меня и так мучают, с то разницей, что я сейчас умею только с книжкой в руках делать

#46 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:44

Вот и тоже только с книжкой в руках массаж делать умею...
Я думаю, еслитбе это нравится и хочется попробовать - иди и поучись. Это же полезно!

Опубликованное фото

#47 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:47

Есть мнение, что нельзя стать массажистом за 6 месяцев, и что можно навредить себе и другим людям. Но я не отношусь так серьезно к этому, а может и зря... Кстати, еще тогда мама говорила, что с ней на курсы ходила беременная девушка, и он очень много именно на ней показывал

#48 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:57

На беременной! Беременным же массаж нельзя. Мне это не один массажист говорил.
Мне кажется навредить массажем можно, только если он медицинский или ортопедический (в смысле если его длать не умеючи). А есть же еще и рсслабляющий массаж и общий массаж. Я не думаю, что ты после этого попытаешься кому-то что-то вылечить или поставишь дело на поток и объявишь себя супер масажистом. А так-то для удовольстви можно семье спинку помять, просто хотя бы чтобы делать тоже самое, что и сейчас с книжкой в руках, но уже, говоря всем - я пошла курсы массажа!
Люди же вообще не имея никаких навыков пытаются сами себе делать массаж или любимому человеку - просто для удовольствия...

Опубликованное фото

#49 Off   *LARISA*

*LARISA*

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 02:17

Доброе время суток! Сообщаю всем своим мамочкам что у меня изменился номер телефона вместо 8-923-658-0398 теперь 8-905-928-0241.Извиняюсь за неудобства но пожалуйст
а давайте на билайн мой звонить.Спасибочки всем!!!! Массаж на 12 февраля по очереди как и определились! До встречи.

#50 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 094 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 03:48

Девочки,посоветуйте пожалуйста,опытного массажиста для ребенка 2,5 лет.Который сможет приходит на дом и недорого берет.А то мы встали в поликлинике на очередь,а это так далеко. Массаж нужен на ноги,диагноз плосковальгусная деформация стоп.
Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

#51 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 06:18

Цитата(Я кошка сама по себе @ 6.4.2010, 15:48)
Девочки,посоветуйте пожалуйста,опытного массажиста для ребенка 2,5 лет.Который сможет приходит на дом и недорого берет.А то мы встали в поликлинике на очередь,а это так далеко. Массаж нужен на ноги,диагноз плосковальгусная деформация стоп.

Могу посоветовать обратиться к Ларисе (см. сообщение перед вашим). Она нам делает массаж в течении года, приезжает домой, оплата в пределах разумного. Массажирует и ребятишек повзрослее. Отличный специалист и хороший человек. Позвоните и узнайте как и что.

line.gif

#52 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 094 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 09:10

Цитата(Марина Сопикова @ 6.4.2010, 18:18)
Могу посоветовать обратиться к Ларисе (см. сообщение перед вашим). Она нам делает массаж в течении года, приезжает домой, оплата в пределах разумного. Массажирует и ребятишек повзрослее. Отличный специалист и хороший человек. Позвоните и узнайте как и что.

Марина,большое спасибо.Позвоню.
Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

#53 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 12:33

Девочки, приветик! Хотелось бы услышать о массаже в 14 пол-ке...делал кто-нибудь?какие впечатления?
И если записали на бесплатный, то как долго ждать?

#54 Off   Елена Столповских

Елена Столповских

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 544 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 01:01

Анфисочка, мы были записаны на бесплатный массаж в 14 поликлинике в 1,5 месяца, у нас были показания "1ая степень дисплазии левого сустава" назначили, физио, массаж и перинку. На массаж я встала, но очередь до нас дошла только в 6 месяцев!!!! когда к этому времени мы уже 3ий курс заканчивали и дисплазию нам сняли еще 3 месяца. Так что мой совет, если есть показания то стоит лучше денег отдать, чем ждать у моря погоды. Могу дать координаты своего массажиста, занимается с ребенком примерно час массаж+гимнастика-физкультура.

CreoBOX - сайт для творческих людей

#55 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:44

Спасибо, Лена!.....Я завтра узнаю еще и если что с тобой свяжусь.....тебе твоя массажистка понравилась?

#56 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 08:46

Спасибо, Лена!.....Я завтра узнаю еще и если что с тобой свяжусь.....тебе твоя массажистка понравилась?

#57 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 11:35

Цитата(Анфисочка @ 12.5.2010, 0:33)
Девочки, приветик! Хотелось бы услышать о массаже в 14 пол-ке...делал кто-нибудь?какие впечатления?
И если записали на бесплатный, то как долго ждать?

Мы тоже относимся к 14 пол-ке, но на их массаж так и не решила записаться. Спасибо, добрые люди научили вовремя, чтобы время не терять, а оно на первом году жизни ребенка очень ценно.Несколько причин: долго ждать очереди, время не всегда удобно для мамы и ребенка, массажистка то в отпуске, то болеет, начнешь массаж , а она заболела и что дальше в итоге снова договариваешься с платным массажистом чтобы доделать курс , ну и качество не из луших (конвеер) ИМХО

line.gif

#58 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 12 Май 2010 - 11:40

Согласна...просто у меня пока нет возможности далеко возить...если только на дом будет ходить...

#59 Off   Анна М.

Анна М.

Вопросы питания, Искусственное вскармливание

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 643 сообщений
  • 251964460
  • Дети:Роман 12.09.2010.рост 53 , вес 3375

Опубликовано 13 Май 2010 - 09:30

мы уже два курса прошли у Ларисы и скоро третий будем проходить!!! p09029.gif всем советую. это не реклама, это мой личный отзыв!!! p09087.gif
Опубликованное фото

#60 Off   Елена Столповских

Елена Столповских

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 544 сообщений

Опубликовано 13 Май 2010 - 09:58

Анфисочка, да, мне оч.нравится моя массажистка! она к нам домой доходит.
CreoBOX - сайт для творческих людей

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.