Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  ❤❤❤Тамара_Ку... : (26 Май 2017 - 02:46)

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Всем родителям города Барнаула!!!!! К Дню Защиты Детей!!!!! Проводится конкурс детского рисунка на тему "Я рисую ЛЕТО!" (тему лета можно разнообразить не только природой, но и нарисовать семью летом или любимых мультгероев). Приглашаем детей с 2 до 10 лет принять активное участие. Рисунки принимаем с 15.00 21 мая до 18.00 27мая 2017г. (фото в сообщениях в ок или на почту Bulakh.oksana@mail.ru), к рисунку подпись имя ребенка и возраст. Все работы будут выставлены в отдельный альбом на моей странице и пронумерованы. Голосование будет проводиться с 27го мая по 30 мая 2017г (до 21.00) (нужно поставить класс под понравившимся рисунком, и отправить смс с именем участника и номером работы на тел.: 8-906-196-07-33 или 8-983-176-76-90) Условия конкурса: Принимаются только работы нарисованные вручную на бумаге, и сфотографированные (компьютерные и раскраски не принимаются). Призов будет два - набор "В поисках Дори" для девочки и набор "Звездные войны" для мальчика. Так же будет проведен розыгрыш между голосовавшими, по номерам телефонов. (О дате и времени розыгрыша будет сообщено дополнительно). Главные призы за рисунки будут вручены 1 июня 2017г (или по договоренности). Всем добра!!!!

@  Irsena : (25 Май 2017 - 22:41)

Талакар

@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:48) Создал(а) тему Продам комплект шляпа и шарф в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:45) Создал(а) тему Продам кофточку ХS Pelican-300 руб в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:40) Создал(а) тему продам бандаш Orleet( шина Шанца) 200 руб в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:36) Создал(а) тему Продам шубу 44-46 раз. мех.иск.-500 руб в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:30) Создал(а) тему Продам куртку деми 44-46 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:27) Создал(а) тему Продам платья 42-44 раз в Одежда и обувь
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:25) Создал(а) тему Продам новые ортопедические стельки 17 см в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:24) Создал(а) тему Продам одежду для беременных 44-46 в Одежда и обувь
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:21) Создал(а) тему Продам бандаж дородовый в Продам
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:17) Создал(а) тему Отдам за упаковку Барни антибиотик Клацид в Продам
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:15) Создал(а) тему продам одежду от 1 до 2 на девочку( 86-92) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:09) Создал(а) тему Продам ветровку рост 128 девочка в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:06) Создал(а) тему Продам ветровку девочка 4-6 лет в Одежда и обувь
@  Елена Мерещак : (25 Май 2017 - 15:06) Создал(а) тему Как пройти всех врачей для детсада за 1 месяц? в Детские дошкольные учреждения
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:02) Создал(а) тему продам костюм на мальчика 6-9 мес в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 14:59) Создал(а) тему Продам платья на 1 годик в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 14:56) Создал(а) тему Продам одежда до года ( девочка ) в Одежда и обувь
@  Юлия_Захарова : (25 Май 2017 - 13:08) Создал(а) тему Что принести в детский сад на день рождения ребёнка? в Детские дошкольные учреждения

Фото
- - - - -

Массажисты детские г. Барнаула. Отзывы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
200 ответов в теме

#21 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 20 Июль 2009 - 08:22

а мы 5 курсов у Марины Валерьевны сделали, медсестра из 7 поликлиники. приходила к нам на дом в удобное для нас время. нам и невролог назначала массаж, был синдром пирамидной недостаточности, и ортопед- признаки дисплазии. я осталась очень довольна. а главное- сынуля сейчас смеется при любых физических упражнениях, так ему массаж понравился

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 857 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Сентябрь 2009 - 06:20

Очень хорошая массажистка - Галина Григорьевна, несколько раз она нам делала массаж, даже 1 раз мужу, мы остались довольны. Помимо профессионализма, она тактичный и приятный человек, всем рекомендую!
Дом. 48-57-80, моб. 8-913-366-1183

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

2_5_0_FA00B7_Gabriola_12_id2595_14983488

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#23 Off   Sveta

Sveta

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • 0

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 09:08

Уважаемые мамы! Я знаю граммотную массажистку, удивительного человека, безгранично любящую детей, принимающую ребенка как своего. Профессионализм оценила не только я, но и невропатолог, которая нам назначила массаж: "с таким массажистом, я думаю, мы обойдемся и без препаратов!" - сказала она на приеме после первого курса. Мы сделали потом еще два курса по 20 сеансов с перерывом 3 месяца и прогноз невропатолога подтвердился. Был диагноз ППЦНС, пирамидальная недостаточность. Ноги были в гипертонусе, ходить начинал на цыпочках... Теперь нам 1 год и 5 месяцев, все в порядке. Массажиста зовут Раиса Николаевна Дамюца, работает в санатории "Обь". Если кому-то нужно, могу написать телефон.

#24 Off   Незнайка

Незнайка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 303 сообщений
  • 0

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 05:37

Цитата(*LARISA* @ 29.5.2009, 1:22)
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАМОЧКИ!!! Я ВРАЧ ПЕДИАТР (НЕОНАТОЛОГ), А ТАК ЖЕ МАССАЖИСТ (ДЕТСКИЙ) ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.СТАЖ 15 ЛЕТ.
ЗАПИСЫВАЮ ДЕТОК НА МАССАЖ (ЛЕЧЕБНЫЙ,СЕГМЕНТАРНЫЙ,ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ-ТОНИЗИРУЮЩИЙ,РАССЛАБЛЯЮЩИЙ...)
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ 8-923-658-0398 ИЛИ 40-91-85
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СВОБОДНО ДВА МЕСТА С 01.06.09
И С 10 ИЮНЯ
ЗВОНИТЕ БУДУ РАДА ВАМ ПОМОЩЬ.

Цитата(Светлана Сергеева Шейнова @ 30.5.2009, 23:21)
самореклама - это хорошо, но нам нужны рекомендации, кто вас может порекомендовать?

Привет, всем!!! Я могу рекомендовать Ларису!!! Нашему сыночку массаж делает с 3-х мес, и вот нам уже 2 года а мы продолжаем у нее курсы массажа. Сыну нравиться, style_emoticons/default/p09054.gif style_emoticons/default/p09078.gif кричит только если голодный или спросонья!!! style_emoticons/default/p09017.gif Да и как человек, очень замечательная женщина!!! style_emoticons/default/p09028.gif Так что рекомендую, девочки!!!

#25 Off   Светлана Яковлева

Светлана Яковлева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 421 сообщений
  • 0
  • Дети:Данил - 08.08.08, Настя - 11.12.10

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 08:16

Нам массаж делала Елена Александровна из 8 детской поликлиники. На дому, берет авансом сразу за 10 сеансов. Это 3,5 тыс. Массаж делала 18 - 20 минут. Н дольше. Потом еще в конце курса сказала, что типа необходимо еще 5 сеансов (у нас повышен тонус, ходим иногда на ципочках). Если честно, заметных улучшений не увидела. зато ребенок стал неуверенне как-то дома ходить почему-то, чаще падает :(

#26 Off   Анна-Эльза

Анна-Эльза

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 08:52

Ребенок до года обязательно должен получить минимум четыре курса оздоровительного массажа.
Такой массаж бесплатно предлагают в детских поликлиниках, но для этого нужно получить талон у невропатолога, а их (талонов) как правило на всех детей не хватает:).
Да, и к сожалению, б/пл массаж в поликлинике не всегда бывает эффективен, т.е. проведенный "на совесть".
Поэтому лучше обратиться к грамотному массажисту, тем более если у ребенка есть проблемы.
Чем раньше начнете массаж, тем выше эффект! Проверено на личном опыте. У меня два сына. Первый был рожден с родовой травмой. Выправиться помог массаж! На сегодняшний день имеет 11 золотых медалей по карате:) Второй мальчик рожден без осложнений, но массаж тоже получал и после каждого курса радовал нас своими достижениями! Пока без медалей:), но нам всего 1 годик.
Совет простой- не игнорировать массаж и не ошибиться с массажистом.
У нас массажист была врач-невропатолог. Приходила на дом. Оплата в разумных пределах. Эффект-см.выше:)
Рекомендую. Могу дать телефон.

#27 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 11:21

Цитата(Анна-Эльза @ 15.10.2009, 17:52)
Ребенок до года обязательно должен получить минимум четыре курса оздоровительного массажа.

Откуда такая категоричность??7 И что же будет если это не произойдёт???
Опубликованное фото

#28 Off   Анна-Эльза

Анна-Эльза

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 11:11

Откуда такая категоричность??7 И что же будет если это не произойдёт???

"Что будет?" - не знает никто.:)
Информация накоплена из литературы, общения с детскими невропатологами и личного опыта.

#29 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 05:50

Цитата(Анна-Эльза @ 16.10.2009, 8:11)
"Что будет?" - не знает никто.:)
Информация накоплена из литературы, общения с детскими невропатологами и личного опыта.

Есть дети с патологией, есть дети (реже) здоровые! Хуже от правильно и качественно проведенного массажа, возможно, не будет, но "должен" и "обязательно" - это вовсе уж не корректно!!! С таким же успехом, можно заявить, что все обязательно должны пить поливитамины!!! Кстати, а о противопоказаниях к проведению массажа, Вы что-нибудь слышали?
Опубликованное фото

#30 Off   Анна-Эльза

Анна-Эльза

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 09:23

Есть дети с патологией, есть дети (реже) здоровые! Хуже от правильно и качественно проведенного массажа, возможно, не будет, но "должен" и "обязательно" - это вовсе уж не корректно!!! С таким же успехом, можно заявить, что все обязательно должны пить поливитамины!!! Кстати, а о противопоказаниях к проведению массажа, Вы что-нибудь слышали?

И все-таки я настаиваю на слове "должен"! Каждый родитель должен помогать своему ребенку развиваться гармонично, а массаж именно этому и способствует! Не буду настаивать на количестве сеансов, сколько по силам родителям, столько и нужно сделать.Я веду речь о здоровых детях.
Дети с патологией как раз и переходят в категорию "обязательного" проведения массажа. Вы правы,
противопоказания наверняка есть (как собственно к любой процедуре), но в случае с больным ребенком все решается индивидуально.

#31 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2009 - 10:16

Цитата(Анна-Эльза @ 16.10.2009, 18:23)
И все-таки я настаиваю на слове "должен"! Каждый родитель должен помогать своему ребенку развиваться гармонично, а массаж именно этому и способствует! Не буду настаивать на количестве сеансов, сколько по силам родителям, столько и нужно сделать.Я веду речь о здоровых детях.
Дети с патологией как раз и переходят в категорию "обязательного" проведения массажа. Вы правы,
противопоказания наверняка есть (как собственно к любой процедуре), но в случае с больным ребенком все решается индивидуально.

Вы, конечно же, имеете полное право на своё собственное мнение, но просто это мне напомнило нашу Российскую поголовную категоричность: все в партию, все на борьбу с преступностью, все в модный магазин, все на демонстрацию, все на массаж.... style_emoticons/default/p09086.gif
Опубликованное фото

#32 Off   katrin25

katrin25

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • 0

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 02:27

Цитата(Наталья Песковская @ 8.4.2009, 23:41)
Мы делали массаж у Вычуровой Елены Викторовны, она детская медсестра из второго роддома, приезжала сама к нам домой. Мы очень довольны. Проделали 3 сеанса. После первого сеанса ребенок перевернулся со спинки на животик, после второго стал ползать, а после третьего стал хорошо сидеть на попе, не заваливаться. :)

Привет Наталья! Подскажи пожалуйста телефон массажистки Елены, сынуле 2 месяца, ставят дисплазию и слабый тонус в руках! Хотелось бы воспользоваться услугами профессионального массажиста! Заранее спасибо!

#33 Off   katrin25

katrin25

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • 0

Опубликовано 14 Декабрь 2009 - 02:29

Цитата(Татьяна Гришина @ 20.7.2009, 19:22)
а мы 5 курсов у Марины Валерьевны сделали, медсестра из 7 поликлиники. приходила к нам на дом в удобное для нас время. нам и невролог назначала массаж, был синдром пирамидной недостаточности, и ортопед- признаки дисплазии. я осталась очень довольна. а главное- сынуля сейчас смеется при любых физических упражнениях, так ему массаж понравился

Привет! Татьяна подскажите телефон вашей массажистки пожалуйста! Спасибо

#34 Off   Настя Бирюкова

Настя Бирюкова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 23 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 12:07

А мы проходили массаж у Бондарь Татьяны Вячеславовны. Мне ее рекомендовала подруга с двумя детьми. И я и подруга остались очень довольны. Делает на совесть. Не меньше часа. Она профессиональный массажист много лет работающий с детьми. Очень трепетно относилась к ребенку. Мне, как молодой неопытной мамашке, очень помогла советами по уходу и здоровью малыша. Хотя клиент я непростой. Особенно в вопросах здоровья ребенка - жуткая паникерша. К ней у меня ни одной претензии не было. Сейчас она работает в кабинете массажа 9 - й поликлиники. Если нужно пишите в личку дам телефон. И что сейчас немаловажно - берет недорого.
Опубликованное фото

#35 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 04:50

Нам массаж делала Татьяна Алексеевна - массажитска из 7 поликлиники. За 10 сеансов берет 3000 руб, в стоимость входит и гимнастика для малышей. Приходила домой, в удобное для нас время, перед приходом всегда звонила, предупреждала. Делали 1 курс когда нам был месяц, через месяц еще один курс (правда ортопед сказал, что лучше перерыв между курсами массажа 3 месяца). Прекрасные результаты, дисплозия прошла, малыш окреп, мышечный тонус ушел. Она во время массажа разговаривает с ребенком, развлекает его, правда все равно плакал немного, когда плечи массировали - говорят этого все дети не любят.
Теперь пойдем на массаж в феврале к ней же, но уже бесплатно, по талончику из поликлиники.

Опубликованное фото

#36 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2009 - 08:48

Нам массаж делала Ирина Петровна с детской краевой. Чудеснейшая женщина и специалист. Доча капризничала, лишь в первый день. Когда видела ее начинала улыбаться, гулить. Они очень хорошо справлялись- стелили плед на кухонный стол, и пока доча расслблялась, я готовила. После всегда засыпала. Но я всегда кормила ее за час - полтора до массажа. и давала вздремнуть. Наши проблемки исправились за один курс, хотя прописывали 2. Следующий решили пройти после нового года,когда нужно будет садится и учится ползать.
www.cats-house22.ru форум о кошках и немного о других животных барнаула

#37 Off   свекровь47

свекровь47

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0

Опубликовано 09 Январь 2010 - 02:54

Полностью с вами согласна. Я детский массажист с двадцатилетним стажем и высшей категорией. Честно скажу, что % 80 детей до года неплохо обошлись бы без массажа, если бы мамочки занимались с ними гимнастикой по возрасту . И давали бы больше свободы,а не носили сутками на руках, ограничивая тем самым активные движения. Что касается времени массажа, то откройте учебник и убедитесь, что час массажа это издевательство над ребенком. Имею в виду профессиональный массаж, а не отработку стоимости услуг. Качественный массаж не означает чем дольше, тем лучше. И массажист, получивший официальную специализацию, больше 30 минут заниматься с вашим ребенком не будет.

#38 Off   katrin25

katrin25

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 27 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Январь 2010 - 03:12

Цитата(свекровь47 @ 9.1.2010, 1:54)
Полностью с вами согласна. Я детский массажист с двадцатилетним стажем и высшей категорией. Честно скажу, что % 80 детей до года неплохо обошлись бы без массажа, если бы мамочки занимались с ними гимнастикой по возрасту . И давали бы больше свободы,а не носили сутками на руках, ограничивая тем самым активные движения. Что касается времени массажа, то откройте учебник и убедитесь, что час массажа это издевательство над ребенком. Имею в виду профессиональный массаж, а не отработку стоимости услуг. Качественный массаж не означает чем дольше, тем лучше. И массажист, получивший официальную специализацию, больше 30 минут заниматься с вашим ребенком не будет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие упражнения можно делать ребенку 3-х месяцев? Я бы с радостью позанималась со своим малышом! Спасибо!

#39 Off   свекровь47

свекровь47

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Январь 2010 - 10:02

Цитата(katrin25 @ 11.1.2010, 14:12)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие упражнения можно делать ребенку 3-х месяцев? Я бы с радостью позанималась со своим малышом! Спасибо!

Консультировать по интернету и телефону не реально. Это задача участковых и кабинетов здорового ребенка. Но зная, что это мало где практикуется, советую приобрести книгу-" Энциклопедия массажа". Автор- И.С.Красилова, Научно-популярное издание -Спб"Кристалл" 1996г. Все изложено доступно , в соответствии с этапами развития ребенка. Гимнастика расписана по возрастам. Есть комплексы для здоровых детей и для детей с проблемами. Ну и главное - наглядный материал. От себя добавлю: гимнастику желательно делать несколько раз в день (3) и с постепенным увеличением нагрузки (кол-во повторений одного упражнения).

#40 Off   Вячеслав Кветный

Вячеслав Кветный

Массажист-инструктор ЛФК

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:37

Цитата(katrin25 @ 11.1.2010, 14:12)

Доброго времени суток!
Вам сюда :)
http://www.mamochki2...p?showforum=161

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.