Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Юлия_Кухаренко : (28 Март 2017 - 08:20)

девочки, подскажите, пожалуйста, сайт с выкройками

@  Анна_Юшко : (28 Март 2017 - 01:31) Создал(а) тему Выкладываем ссылки на хорошее познавательное обучающее видео для самых маленьких в Мультфильмы и фильмы
@  Julia111 : (27 Март 2017 - 23:25) Создал(а) тему Начало новой жизни в Рассказы о родах в Барнауле
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:26) Создал(а) тему комплект ( шляпа и шарф) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:17) Создал(а) тему Продам велосипед музыкальный в Прочее
@  Вера_Калимова : (27 Март 2017 - 16:15)

vjhjpjd vb[fbk

@  Ксюня_Морозова : (27 Март 2017 - 15:55)

Всем спасибо кто нас поддержал!!!!

@  Мария_Малявкина : (27 Март 2017 - 15:00)

Красавчик!!! :037: :p09087:

@  Ксения_Писарчук : (27 Март 2017 - 14:28) Создал(а) тему Выгодные покупки. в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  Lipok : (27 Март 2017 - 13:29)

@Ирина_Лямкина конкурс ЗАКОНЧИЛСЯ! добро пожаловать на ФОРУМ))))))))))))))

@  Ирина_Лямкина : (27 Март 2017 - 13:16)

Почему тему лицо сайта сделали закрытой?

@  maniaschka : (27 Март 2017 - 12:17)

забег

@  Татьяна88 : (26 Март 2017 - 17:31) Создал(а) тему Продам велосипед 3-х колесный музыкальный в Прочее
@  Юлия_Кухаренко : (26 Март 2017 - 13:59)

ПОДДЕРЖИТЕ, пожалуйста, нас в конкурсе "привет, малыш" http://www.mamochki2...72-наш-мужичок/

@  Галя_Тугай (... : (26 Март 2017 - 12:39)

Рома - победитель.

@  VLADLENA* : (25 Март 2017 - 18:11)

мамочки подскажите где можно купить верхнюю одежду крокид кроме ульянушки

@  Poliinka : (25 Март 2017 - 10:55) Создал(а) тему Как открыть сайт в обход блокировки Роскомнадзора? в Интернет
@  Татьяна Хеллер : (24 Март 2017 - 11:59) Создал(а) тему Декретные для индивидуальных предпринимателей в Детские пособия, декретные, материнский капитал
@  Elena 91 : (24 Март 2017 - 11:21) Создал(а) тему Дорогие мамочки посоветуйте комплекс витамин для волос,ногтей и кожи в Всё о волосах
@  Elena 91 : (24 Март 2017 - 11:11) Создал(а) тему Продам костюм для девочки весна-осень в Одежда и обувь

Фото
- - - - -

Массажисты детские г. Барнаула. Отзывы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
200 ответов в теме

#1 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 12:41

Мы делали массаж у Вычуровой Елены Викторовны, она детская медсестра из второго роддома, приезжала сама к нам домой. Мы очень довольны. Проделали 3 сеанса. После первого сеанса ребенок перевернулся со спинки на животик, после второго стал ползать, а после третьего стал хорошо сидеть на попе, не заваливаться.

post-28883-0-66735000-1470497020.png

Изменено: Наташа М., 07 Август 2016 - 10:19

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Неупокоева Галина

Неупокоева Галина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 04:23

Уважаемые мамы, подскажите массажиста, у которого дети не плачут и у которого не надо очереди долго ждать. Наша массажистка даже не пытается сделать не больно, кидает фразы "поплачь - полезно", "ты же мальчик - с тобой надо по-спартански" и "наглаживать тебя мама будут", делает массаж 5-10 минут и вообще без поглаживаний (а ребенку 3 месяца). А поскорее нам надо, потому что мы ради лечения (еще ходим на электрофорез) живем в Барнауле у бабушки, а не в своем доме в Повалихе, где массажистов, кажется, вообще нет.

#3 Off   Казора Елена

Казора Елена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • 0

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 11:48

Мне очень помог журнал Лиза,там есть методика массажа.Я доченьке сама делаю,обходимся без слёз так как мама и пожалеет и даст отдохнуть, да и свой человек!!!В умных книжках много пишут о массаже,если у ребенка нет каких-то проблемачек, то думаю можно самим поделать.Мне нравится p09078.gif

#4 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 01:17

У нас была Марина Валерьевна (мед. сестра в 7 пол.)- очень нравилось! Она нам 6 курсов делала, дисплазию помогла исправить!!!! Я считаю, что делать массажи надо на дому (ребенок так спокойнее и тащить разгоряченного по морозу домой не надо!)
А еще знаю что, Галина Ивановна отлично делает и еще дома поплавать с малышом может!

#5 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 07:14

Неупокоева Галина, что за ужас вы пишете??? Ужас! Ребенку 3 мес, разве можно так с ним, да даже если бы был старше, все-равно... При массаже ребенку не должно быть больно, он не должен плакать. Что за массажистка, почему она так говорит малышу???? Я бы ее в шею гнала, извините если грубо, очень малыша вашего жалко. Я просто со своей массажисткой сравниваю, она с улыбкой всегда приходила, с ребенком всегда разговаривала, хвалила его, приятно было послушать. И массаж мы делали по 40-45 минут, а то и больше, а что такое 5-10 минут, еще и для лечения??? durdom.gif
Еще, делать массаж самой для своего ребенка я не решилась, у меня нет мед.образования, думаю человек со спец.образованием и опытом работы сделает это намного-намного лучше.
Это лично мое мнение....

#6 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 07:31

мой при массаже плакал только недокормленный или сонный. вообще ребенку должен нравится массаж, если плачет- значит или массажист не очень, при всей ее квалификации, либо у ребенка проблемы со здоровьем и ему просто больно. в любом меняйте массажиста!!!

#7 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 10:12

Галина, я поддерживаю Татьяну, необходимо менять массажиста. Думаю, по мимо всего, она еще приносит негатив и отрицательные эмоции. Еще может быть такое, что ребенок запомнил и при одном ее виде начинает плакать.
Лучше массажиста приглашать на дом, дома должно быть проветренно, ребенок должен быть накормлен минут за 30 до сеанса, в хорошем расположении духа, тогда все будет отлично.
Галина, если нужно, я могу дать номер телефона нашего массажиста Елены.

#8 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446
  • Откуда:Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр-д Северный Власихинский

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 06:26

holding.gif

#9 Off   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Дети:Сыновья Саша и Стёпа

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 10:53

Всем привет! Подскажите, пож-та, какого-нибудь хорошего массажиста, с которым можно будет договориться делать массаж у нас дома (не очень дорого). Сыну 3 года, невролог назначила общий массаж.
Анна Агеенко

#10 Off   Настя

Настя

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 11:45

Цитата(Неупокоева Галина @ 15.4.2009, 13:23)
Уважаемые мамы, подскажите массажиста, у которого дети не плачут и у которого не надо очереди долго ждать. Наша массажистка даже не пытается сделать не больно, кидает фразы "поплачь - полезно", "ты же мальчик - с тобой надо по-спартански" и "наглаживать тебя мама будут", делает массаж 5-10 минут и вообще без поглаживаний (а ребенку 3 месяца). А поскорее нам надо, потому что мы ради лечения (еще ходим на электрофорез) живем в Барнауле у бабушки, а не в своем доме в Повалихе, где массажистов, кажется, вообще нет.

Галина. Мы с дочерью ходили в 9 пол-ку к Хайрулиной Наталье Владимировне.Нам очень понравилось и даже совсем не плакали,конечно дети все разные.И массаж она делает 15-20мин, но это мы делали расслобляющий.

#11 Off   Tasyadw

Tasyadw

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Май 2009 - 11:45

Цитата(Неупокоева Галина @ 15.4.2009, 16:23)

Ужасный массажист!!!!!! Я бы после первого такого сеанса её куда подальше послала! У нас массажистка вообще классная была, и сама его забовляла, когда капризничал и по глазам видно, что деток любит, а орал у нас Андрюша на первых сенсах не слабо, не нравилось ему что его крутят, разминают, зато результаты не заставили себя ждать, а она спокойно с ним и погладит его и попоет ему. А он ей потом глазки строил... Очень хорошая массажистка, она платно массаж делает от 450 руб. Если интересно, то могу дать её намер, не пожалеете!

#12 Off   Tasyadw

Tasyadw

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Май 2009 - 11:52

Мы тоже сразу с массажистом договорились, что массаж будем делать только дома, детки после массажа тоже же устают, мой так после занятия сразу титю просил и спать! А той массажистки нельзя с детьми работать, больше их нервную систему портит, да и вообще пользу то она им приносит своим массажем???

#13 Off   *LARISA*

*LARISA*

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 29 Май 2009 - 01:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ МАМОЧКИ!!! Я ВРАЧ ПЕДИАТР (НЕОНАТОЛОГ), А ТАК ЖЕ МАССАЖИСТ (ДЕТСКИЙ) ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.СТАЖ 15 ЛЕТ.
ЗАПИСЫВАЮ ДЕТОК НА МАССАЖ (ЛЕЧЕБНЫЙ,СЕГМЕНТАРНЫЙ,ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ-ТОНИЗИРУЮЩИЙ,РАССЛАБЛЯЮЩИЙ...)
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ 8-923-658-0398 ИЛИ 40-91-85
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СВОБОДНО ДВА МЕСТА С 01.06.09
И С 10 ИЮНЯ
ЗВОНИТЕ БУДУ РАДА ВАМ ПОМОЩЬ.

#14 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 29 Май 2009 - 02:13

КАПС отожмите, а то неприлично выглядит ваше объявление.

#15 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446

Опубликовано 30 Май 2009 - 11:20

Цитата(Неупокоева Галина @ 15.4.2009, 15:23)

гоните массажистку, а то еще и водичка в головке появится, от того, что ребенок плачет сильно. вот у нас массажистка просто отличная, я её уже многим рекомендовала и все довольны, видны результаты, но она просто так не берет, но кому очень нужно обращайтесь, я её попрошу.

#16 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446

Опубликовано 30 Май 2009 - 11:21

Цитата(*LARISA* @ 29.5.2009, 0:22)
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАМОЧКИ!!! Я ВРАЧ ПЕДИАТР (НЕОНАТОЛОГ), А ТАК ЖЕ МАССАЖИСТ (ДЕТСКИЙ) ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ.СТАЖ 15 ЛЕТ.
ЗАПИСЫВАЮ ДЕТОК НА МАССАЖ (ЛЕЧЕБНЫЙ,СЕГМЕНТАРНЫЙ,ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ-ТОНИЗИРУЮЩИЙ,РАССЛАБЛЯЮЩИЙ...)
ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ 8-923-658-0398 ИЛИ 40-91-85
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СВОБОДНО ДВА МЕСТА С 01.06.09
И С 10 ИЮНЯ
ЗВОНИТЕ БУДУ РАДА ВАМ ПОМОЩЬ.

самореклама - это хорошо, но нам нужны рекомендации, кто вас может порекомендовать?

#17 Off   *LARISA*

*LARISA*

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 11:31

Цитата(Светлана Сергеева Шейнова @ 30.5.2009, 23:21) <{POST_SNAPBACK}>
самореклама - это хорошо, но нам нужны рекомендации, кто вас может порекомендовать?

Смотрите на одноклассниках в форуме,на сибмаме и т.д

#18 Off   Екатерина81

Екатерина81

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 10:22

Цитата(Неупокоева Галина @ 15.4.2009, 16:23)

Мы пошли по рекомендации в "Кроху". Всем рекомендую, особенно у кого проблемы с неврологией. Сеанс идет 1 час, там и массаж, и гимнастика, на мячике моему Артемке особенно нравится заниматься, смеется. И совсем не плакали! Результат виден уже после 3 сеанса: Темик сел, пополз, ножки раньше не раздвигались, а сейчас свободно разводит. Через месяц еще пойду и всем рекомендую.
  • S_Marina_S это нравится

#19 Off   Дашина мама

Дашина мама

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 58 сообщений
  • 0
  • Дети:Дарёнка январь 2009

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 02:28

Первый массаж делали на дому (лечили дисплазию) в 1,5 месяца. Приходила к нам массажист из Краевой детской клинической больницы. Зовут Ирина Петровна (фамилию к сожалению не знаю). Приглашали мы её по рекомендации знакомых - Супер! И поговорит, и погладит и пожалеет. Плакали только от усталости, или когда спать хотели (на тот момент режим ещё не устоялся). Если интересует могу дать телефон.

2-ой раз ходили в 9-ую детскую поликлиннику к Хайрулиной Наталье Владимировне в 3,5 мес. - тоже только хорошие отклики. Сейчас в 6 месяцев ещё пойдем в поликлиннику, просто на общеукрепляющий курс.

#20 Off   nastya

nastya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0

Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:21

Мы тоже ходили в 9 пол-ку к Хайрулиной Наталье Влаимировне 2 раза, первый в 2-2,5мес. второй в год.
Нам очень понравилось ,хотим сейчас еще осенью походить на общеукрепляющий.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.