Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат М22. Развернуть/свернуть: справа +/-

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Елена Мерещак : (22 Январь 2017 - 21:49) Создал(а) тему Тест чат4 в ♥ Возможности ♥
@  Елена Мерещак : (22 Январь 2017 - 21:48) Создал(а) тему
@  Елена Мерещак : (22 Январь 2017 - 21:46) Ответил в теме Тест чат2
@  Елена Мерещак : (22 Январь 2017 - 21:45) Создал тему Тест чат2 в ♥ Возможности ♥
@  Робот М22 : (09 Январь 2017 - 22:49)

Taras144, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (09 Январь 2017 - 19:49)

Полина91, добро пожаловать на форум:)

@  МаргоВ : (09 Январь 2017 - 13:40)

добрый день, подскажите пожалуйста хорошего врача гинеколога.

@  Робот М22 : (09 Январь 2017 - 13:01)

Наталия Владимировна, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (07 Январь 2017 - 13:21)

Яна&Арианна, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (07 Январь 2017 - 12:32)

Мама Вареньки, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (06 Январь 2017 - 17:31)

shatenka, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (06 Январь 2017 - 16:04)

Елена1205, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (06 Январь 2017 - 02:09)

///Anna///, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (06 Январь 2017 - 01:15)

Olen-ka, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (05 Январь 2017 - 23:38)

Елена Чублова, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (05 Январь 2017 - 22:28)

Nasti, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (05 Январь 2017 - 14:12)

ЕленаМиненко, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (05 Январь 2017 - 11:54)

Яйра, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (04 Январь 2017 - 19:09)

Елена., добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (03 Январь 2017 - 13:54)

Пименова Анастасия, добро пожаловать на форум:)

Фото
- - - - -

Рассказы о беременности

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
15 ответов в теме

#1 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 351 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 12:16

У нас есть темка, в которой мамочки рассказывают о своих родах, а давайте ещё поделимся своими рассказами о планировании беременности или о том, как именно пришли к осознанию того, что хотим стать родителями, что чувствовали, что, может быть пугало, каким был этот путь и что же было в результате.

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#2 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 351 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 12:20

Начну со своего рассказа. Может быть он покажется вам длинным, нудным и скучным, но это моя история и мои мысли и чувства.

Долгожданное счастье всегда приходит неожиданно
Как-то так сложилось, что я не люблю планировать дела, события, жизнь, я просто мечтаю и загадываю желания.
В детстве и в юные годы я, как, наверное, большинство девочек любила с подружками помечтать о будущей семье. Всегда хотела троих деток, у нас исторически так сложилось, что в семьях из поколения в поколение по трое детей, а у пра- и прапра- бабушек и того больше. Моя бабушка выросла с двумя братьями, мама – тоже с двумя братьями, у её старшего брата в семье тоже трое и состав такой же, и само собой, я тоже сестра двух братьев.
Одно меня не устраивало в этом складном порядке: я хотела, чтобы у меня старшей была обязательно дочь (чтобы брат её не обижал, как меня).
И вот в таком духе я размышляла, что будет у меня дочка по имени Арина или Эмма, а потом сынок (имён как-то много крутилось в голове), ну, а третий уж как получится.
В октябре 2006 года первая часть моей мечты сбылась – у нас родилась Арина. Я была так счастлива, и очень хотела ещё стать мамой хотя бы раз. Уже не было конкретной идеи родить именно мальчика, просто хотелось ребёнка.
Мы долго спорили с мужем, какая разница в возрасте должна быть между детками: он говорил, что 6 лет, я пыталась склонить его к варианту 5 лет, но уже через два года мы почувствовали, что это очень много, и решили, что 3-4 года – самое то.
Первая беременность была для нас приятным сюрпризом, никакой подготовки, конечно, не было, и это повлекло за собой некоторые проблемы и переживания.
Во второй раз мы решили подойти к этому делу более ответственно, тем более что после родов у меня куча болячек появилась.
Летом 2009-го началась подготовка – мы вместе с мужем вылечили все зубы.
Затем я отправилась в кабинет гинеколога и объявила ей о нашем намерении, она обрадовалась такому подходу и расписала мне план необходимых процедур и обследований. Их было немало, потому что предварительно предстояло ещё извлечь ВМС, а для этого тоже анализы сдавать нужно. Когда и эта процедура была пройдена, мне казалось, что мы вышли на финишную прямую. Я просто летала, а ещё мне очень хотелось, чтобы беременность совпала с тем же временным промежутком, что и первая, следовательно, нужно было забеременеть после Нового года.
Я сходила на УЗИ почек, проконтролировала свой пиелонефрит. Но вот у гинеколога меня ждал облом: анализы на уреаплазму и микоплазму не очень радовали – верхняя граница нормы, но лучше всё же полечить перед беременностью. А это значило, что сроки сдвигаются.
Но ничего, начала лечиться, назначили щадящее лечение, потом снова контроль. Как ни странно, результат оказался ещё хуже, чем до лечения (хотя делала всё, как доктор прописал). Ну что ж, цель оправдывает средства, назначили антибиотики, после них курс восстановления микрофлоры, и снова контроль.
Однако лечение пришлось отложить в связи с тем, что у меня произошёл гормональный сбой, и была приличная задержка, пришлось бросить все силы на борьбу с гормонами.
А в это время начались разногласия с мужем, которые доходили, чуть ли не до ссор. Всё дело в том, что в то время, когда очередные процедуры и приемы лекарств подходили к концу, муж начинал активно пятиться назад. Он приводил тысячи доводов относительно того, что нам сейчас не нужно рожать второго. А мне все эти доводы казались неубедительными и обидными! Сначала он боялся того, что моя и без того уже испорченная фигура исчезнет безвозвратно, и я сама буду переживать по этому поводу и его изводить. Потом его стали посещать мысли о том, что мы никудышные родители и совершенно не умеем воспитывать детей (у дочки процветал кризис 3-х лет, и мы порой не знали как себя вести с ней).
А ещё чуть позже он стал ссылаться на то, что бюджет не позволяет нам сейчас увеличить семью.
Я пыталась донести до него свою точку зрения, но не очень-то получалось. Иногда даже посещали мысли о том, чтобы пойти на маленькую подлость, вооружиться иголочкой, пока он будет на работе и подпортить «резиновых друзей». Но, конечно, дальше мыслей это не пошло, хотелось как-то по обоюдному желанию.
Пока я боролась с болячками и мужниными предрассудками, совсем упустила из виду то, что мне нужно ещё сходить на консультацию к урологу, ЛОРу и самое главное сделать флюорографию (даже не помню, в каком году её делала).
Мне так хотелось малыша, но вместе с тем уже казалось, что этого никогда не будет. Начинала уставать от всех этих планирований и даже думала о том, как же хорошо, что в первый раз всё случилось неожиданно.
Однажды я решила завести электронный календарик овуляций, просто ради интереса. Это было в апреле. Но я как-то быстро о нём забыла. В голову запало только одно, что в мае день Х будет 9 числа. Интересно – день Победы, юбилей 65 лет!!! Представила, как мужа в этот день прижму где-нибудь и скажу, что хошь не хошь, а НАДО и снова забыла об этом.
Моя терапия и восстановительный период прошли, муж за это время уже тоже сдал анализы (результаты, кстати, были, как и у меня). Я отправилась на контроль после первомайских праздников (результаты после 10-го).
Тут ещё Арина сильно заболела. В общем, ничего не радовало.
И вот выходные. Мы решили расслабиться, и расслаблялись, не думая ни о чём. А 10-го мая меня вдруг осенило, что всё это совпало с днём Х в календарике, о чём я сообщила мужу. Но мы вместе как-то не придали этому значения.
Результаты моих анализов снова оказались без изменений, тогда моя доктор сказала, что пока ничего криминального в этом нет, переждём немного, а в июле снова обследуемся. БЕРЕМЕННОСТЬ РАНЬШЕ ОСЕНИ НЕ ПЛАНИРОВАТЬ – звучало, как приговор. Но я не созналась, что мы с мужем два дня позволяли себе не предохраняться.
Как-то нахлынули заботы, планы на грядущую рок-вечеринку мамочек22, а потом ещё и муж с работы уволился. И однажды я неожиданно для себя сказала, что сейчас самое время появиться второму ребёнку, дети, как специально вбирают такие «смутные» времена. Муж отнёсся к этому спокойно.
На вечеринке я пила пиво, а потом ещё и винца полстаканчика, и даже не задумывалась, о том, что уже могу быть беременна.
А сигналы мне мой организм уже вовсю подавал – грудь начала болеть в середине цикла, хотя обычно это случается ближе к концу.
Но первые сомнения закрались, когда началась задержка, хотя такое и бывало уже. Муж сразу начал говорить о беременности, а я его переубеждала говорила, что это может быть снова гормональный сбой.
Как-то шли с ним из садика, на улице так хорошо было: утро, солнышко, птички поют, черёмуха цветёт, яблони, сирень цвет набрала. И вдруг я начала напевать песенку: «Сирень, сирень рвали все, кому не лень, забеременела я, сладка я годка твоя». Песня уже древняя, я сама от себя не ожидала, а муж-то как повеселился!
Буквально сразу после этого вечером во время ужина решили открыть баночку огурчиков солёных. Всем очень понравилось, а я всё говорила, что чего-то в них не хватает, но потом взяла банку с рассолом и так крепко к ней прилипла, что семейство стало снова намекать на интересное положение.
Не знаю, почему, но мне не хотелось делать тест, я боялась, что он окажется отрицательным. Но представился удобный случай. 29-го мая всё семейство разъехалось по дачам и гостям, а мне нужно было идти на курсы в Умницу и обсудить предстоящий парад колясок, что именно мы там будем делать.
На обратном пути нужно было зайти в аптеку за лекарствами для домашней аптечки, и я решила всё же купить тест.
Когда выходила из аптеки почем-то уже думала о том, кому, когда и как буду новость сообщать. Домой прибежала, ещё никого нет, не стала дожидаться утра и сделала сразу же. Несколько секунд вообще ничего не появлялось, я уже начала думать о том, что тест бракованный. Потом увидела одну полоску, которая показалась какой-то блёклой (видимо из-за тусклого света в ванной), я положила тест, сердце колотилось, потом снова взяла и…их было уже две.
Вот оно счастье! Но почему такой парадокс: ждёшь его, ждёшь, а когда оно приходит, это всегда неожиданно! Я улыбаюсь во весь рот, но почему-то до конца не могу поверить.
Кое-как дождалась, когда муж с дочкой домой вернутся, но не знала, как лучше ему сообщить. Хорошо, что он сам завёл разговор на эту тему. Говорит: «Как у тебя ТАМ дела? Всё нормально?» На что я ответила, что не знаю. Он удивился: «А поконкретнее?» И тогда я вручила ему тест.
Даже как-то не ожидала такой реакции, он кинулся меня обнимать, глаза светились от счастья. И на меня тогда просто накатила волна эйфории!
Только вот мой разум заставил меня пойти в понедельник сдать кровь на ХГЧ. А результат можно было даже не забирать, я уже знала, что у нас будет малыш! Меня постоянно клонило в сон последние недели 3, я ложилась спать в 10 или чуть позже, а утром просто отковыривала себя от дивана!
А через несколько дней счастливый папашка не смог удержаться и растрезвонил радостную новость всему Барнаулу!

Если вас не утомил мой рассказ, то в следующем году ждите продолжения…

• Юлия_Захарова это нравится

#3 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 12:31

В середине этого абзаца я нелепо улыбаясь расплакалась.......... p09072.gif

Кое-как дождалась, когда муж с дочкой домой вернутся, но не знала, как лучше ему сообщить. Хорошо, что он сам завёл разговор на эту тему. Говорит: «Как у тебя ТАМ дела? Всё нормально?» На что я ответила, что не знаю. Он удивился: «А поконкретнее?» И тогда я вручила ему тест.
Даже как-то не ожидала такой реакции, он кинулся меня обнимать, глаза светились от счастья. И на меня тогда просто накатила волна эйфории!
Только вот мой разум заставил меня пойти в понедельник сдать кровь на ХГЧ. А результат можно было даже не забирать, я уже знала, что у нас будет малыш! Меня постоянно клонило в сон последние недели 3, я ложилась спать в 10 или чуть позже, а утром просто отковыривала себя от дивана!
А через несколько дней счастливый папашка не смог удержаться и растрезвонил радостную новость всему Барнаулу!

Ещё раз поздравляю! передай и папашке p09072.gif
И - спасибо за вот этот позитифф и тёплые чувства умиления! теперь мы будем следить за вашей историей, и радоваться каждый по-своему

#4 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 351 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 12:35

Катя, и тебе спасибо. Очень приятно!

#5 Off   Елена Столповских

Елена Столповских

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 544 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 12:44

Ирин, легкой вам беременности и удачи во всем, чтоб "смутные" времена прекратились!!!
CreoBOX - сайт для творческих людей

#6 Off   Даша

Даша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 473 сообщений
  • 354662366

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 12:58

Ирина поздравляю вас с таким важным осознанным решением! А рассказ здоровский, мне понравился! Я себя представила так через нннн.е кол-во времени, )))))).

#7 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 сообщений
  • Дети:Дима, 11.03.2009

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 01:14

Ира, желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!
Цитата(Ирина Андреева @ 11.6.2010, 8:20) <{POST_SNAPBACK}>
Когда выходила из аптеки почем-то уже думала о том, кому, когда и как буду новость сообщать. Домой прибежала, ещё никого нет, не стала дожидаться утра и сделала сразу же. Несколько секунд вообще ничего не появлялось, я уже начала думать о том, что тест бракованный. Потом увидела одну полоску, которая показалась какой-то блёклой (видимо из-за тусклого света в ванной), я положила тест, сердце колотилось, потом снова взяла и…их было уже две.
Вот оно счастье! Но почему такой парадокс: ждёшь его, ждёшь, а когда оно приходит, это всегда неожиданно! Я улыбаюсь во весь рот, но почему-то до конца не могу поверить.

Ух,как своё то вспомнилось, когда смотришь с замиранием сердца на этот тест и думаешь да или нет, да или нет?!?! а эти несколько минут, необходимые для проявления полосок сердце отстукивает громкими ударами.

#8 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 01:29

Цитата(Чернова Анна @ 11.6.2010, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, желаю здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

Ух,как своё то вспомнилось, когда смотришь с замиранием сердца на этот тест и думаешь да или нет, да или нет?!?! а эти несколько минут, необходимые для проявления полосок сердце отстукивает громкими ударами.

+1 (и к поздравлениям pushishki1.gif pushishki1.gif pushishki1.gif pushishki1.gif pushishki1.gif , и к сообщению)
Даже когда уже точно уверена, что будет 2 полосочки, все равно стоишь и ждешь "а вдруг одна?" И потом все равно первое время такое замешательство, какбудь-то только что узнала об этом и до этого даже не подозревала о такой возможности. zaika.gif
А до того, как сделаешь тест зачем-то придумываешь отговорки совему состоянию: не высыпаюсь - усталось просто накопилась. Устаю быстро - наверное витаминков в организме не хватает. Кушать хочется много - то же самое. Подташнивает - да с кем не бывает, все та же усталость сказывается. И т.д. Кого обманываем спрашивается? Почему бы сразу не поверить в счастье? love.gif Такие вот мы ЖЕНЩИНЫ ng20.gif

#9 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 351 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Июнь 2010 - 11:36

Ой, девочки, спасибо. Столько всего приятного написали.
А про то, что не верим в счастье - это точно! Чаще даже мужья уже уверены, а мы всё опровержения ищем :)
Вот потому и назвала я так свой рассказ: ждёшь это счастье, мечтаешь о нём, а когда оно приходит, всегда срабатывает эффект неожиданности.

#10 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 574 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Август 2010 - 08:24

Ирина Андреева
Такая милая история! p09078.gif
Да, наверное вторых детей заводить еще волнительнее, чем первых smile_vesna.gif Мне раньше казалось, что это так просто. А сейчас как представлю: а как же работа? а вдруг первой дочке будет мало внимания, а квартиры ведь нет, а может?... a (16).gif
Но, говорят, дети сами выбирают, когда им появиться lpajfdwisn.gif

Наши друзья планируют вторую девочку (первый сын), тоже похожие с вашими ситуации возникали))). Только они еще и диету соблюдают - специальную девчачью a (19).gif

#11 Off   zhilina zinaida

zhilina zinaida

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 128 сообщений
  • 415717932
  • Дети:сынок

Опубликовано 13 Май 2011 - 04:04

Мы ничего не планировали....первый раз забеременела и даже не знала,что беременна попала в аварию..на нервной почве случился выкидыш...а второй раз на отдыхе,видать хорошая атмосфера поспособствовала:лето,пляж,солнце...Вот теперь мы в ожидании чуда...
Мне кажется,что если планировать,то ничего не получается....хотя может у кого как...ну я по крайней мере знаю две пары своих знакомых,которые уже по несколько лет все планирую, лечатся и т.д. и т.п. и ничего не получается p09086.gif

#12 Off   Лавэ

Лавэ

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 264 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 12:49

А мы с мужем после 5 месяцев безуспешных попыток забеременеть поехали в церковь, где я, стоя у иконы Божьей матери попросила ребеночка - и в этот же месяц забеременела. По этому поводу есть замечательное высказывание:
"Многие трактуют роды и материнство как чисто механическое, материалистическое зрелище, без духовных ассоциаций... Я верю в закон природы и силу Бога. Я не воспринимаю человека как всевластное существо, на самом деле я осознаю себя как малую частицу взаимосвязанного целого. Для меня рождение нового человека - это событие, больше всего, приближающее человечество к духовному и метафизическому миру. Это момент, когда появляется новая жизнь, а вместе с ней и новые возможности. Когда я вижу ребенка, рожденного здоровой, счастливой матерью,то есть, становлюсь свидетелем лучезарного сияния, который уносит ее в мир загадочный, только ей принадлежащий, я говорю себе: "Только идиот думает, что он может сделать что-либо без ведущей руки Господа"
Грэнтли Дик-Рид

Изменено: Лавэ, 06 Июнь 2011 - 12:50

#13 Off   шама

шама

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 343 сообщений
  • Дети:Сын и Дочь!

Опубликовано 18 Март 2012 - 01:30

Я,сгорала от желания забеременеть, и сразу же после свадьбы,бросила пить таблетки.В первый день задержки,первого цикла,тест показал одну плоску.Я так ревела,думаю да как же женщины годами пытаються забеременеть,я была настолько несчастной.А месячных так и не было,пока не додумалась померить базальную температуру с утра,она была высокой,что явно свидетельствовало о беременности,утерев нос,побежала в аптеку за самым дорогим тестом.Полоски были едва заметны,но их было 2.Я была на седьмом небе от счастья.Беременность протекала замечательно.Ни гестоза,ни угрозы.
Муж сказал,что у нас будет один ребёнок,и всё.Я мечтала,о втором,думала что всё равно лет через 6 уговорю его на второго.А пока,пока....мы всегда предохранялись.И вдруг на меня напало,вот какая то немотивированная лень(я не могу заставить с утра себя встать),какая то непонятная заложенность носа,герпес,меня рвало в течении дня,прям по среди улицы.Я всегда была относительно здорова,но здесь на меня разом нахлынули какие то болячки.На задержку,я не обратила никакого внимания так как недавно бросила кормить грудью,и думала какие то гормональные дела.Но,у меня даже мысли не возникло подозрительной,потому что мы ВСЕГДА предохранялись.Так прошло 2 месяца,пока случайно с какими то покупками в аптеке,я вдруг среди своих болячек вспомнила о задержки,так на всякий случай,думаю возьму ка тест,и сделала я его со спокойной душой,а когда увидела 2 жирных полоски,прям была в шоке.Как так?Муж не хочет.Квартиры пока нет.Материальные условия не позволяют.И не родить этого ребёнка,я немогу.Я родила.
А сейчас оглядываюсь назад,и понимаю,что Бог знает КОГДА посылать нам детей.В жизни всё сложилось,наладилось решились многие вопросы.И муж уже рад доченьки.И всё хорошо.

#14 Off   Мирослава2015

Мирослава2015

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 17 сообщений
  • Дети:Тёмка

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 02:57

а мы забеременели с первого раза, как решили иметь малыша. муж был в шоке.

#15 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 811 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 11 Январь 2017 - 02:08

*
Популярный пост!

Хочу выложить всё в письменном виде, это наверно просто нужно мне) Много слишком текста...Но это моя история.
Вторая доча наша очень долгожданная и очень запланированная. После ЗБ у меня внутри что-то сломалось, какой то недо.. себя чувствовала. Решилась беременеть после этого только под присмотром врачей и пройдя лечение. Врача грамотного искала долго, никакие рекомендации не помогали утолщить мой тонкий эндометрий, перерыла кучу информации в инете,..Забеременела в итоге с Милкис И.Б....как-то это странно звучит))Конечно, забеременела я с мужем))Но и она принимала в этом процессе участие))
Сначала , по ее рекомендации, прошла лечение в Лэнаре, очень мне понравился персонал там, все внимательные и доброжелательные. Паралельно начались таблетки, уколы, и только после этого мне "разрешили" пробовать беременеть.Бесконечные УЗИ, осмотры, тесты..Безрезультатно..Эндометрий был тонкий..УЗИстка сказала после очередного "промаха", чтобы в сл. раз я беременная уже приходила) Как установку дала) Я начала еще пить травки. Мы уехали отдыхать на Яровое, я перестала ходить на фолликулометрию и вообще отключила голову, просто радовалась лету..

Ну а 5 сентября утром лежу и думаю- что то ведь нет "гостей", ну могу ведь я надеяться на лучшее? Пошла и сделала тест. Вторая полоска сразу проявилась, я реально не могла поверить)) Конечно, ощущение полного счастья-вот оно на самом деле такое и было) Но тут же пришел страх...И всю беременность он был, пока моя Зайка не закричала мне, что она родилась, и теперь можно расслабиться)
5 сентября вечером был салют)Конечно же, у нас ведь было настоящее Событие)...На самом деле был день Города, но ощущение именно моего праздника было в душе)
Встретили знакомого на салюте, он в шутку спросил-когда уже второго заведете? Как в воду глядел)
Ну как УЗИстка и просила, пришла я к ней беременная) Нашла она мою крошечку, малюсенькую бусиночку)

Врач отправила меня на плазмоферез. Надо было сделать 5 раз, сделала только один раз. Потому что начались коричневые выделения...именно такие же были выделения, когда у меня была ЗБ. Только они становились всё обильнее.. Врач сказала, что такое может быть, назначила еще лошадиную дозу дюфастона и прочих таблеток. Лучше не стало, врач уехала из города..что делать? Пошла в свою ЖК, там меня послали..Типа, всё будет, как в прошлый раз, больше я к ним не ходила...Оптимизма они мне не прибавили, но реветь я себе за всю беременность не разрешила ни разу, только по факту, если уж всё будет не хорошо, тогда уж можно и поплакать..ведь малышка то всё чувствует. Пошла на УЗИ платное. Там мне сказали, что беременность не соответствует сроку...Но она как-то не уверена была в своих словах, просила придти в обед, чтобы другой врач посмотрел. И тут заходит та женщина, которая мне ставила ЗБ в тот раз..И когда она говорит, что всё хорошо, и соответствует сроку, но есть гематома, я начинаю опять дышать)
Приехала врач, отправила на УЗИ-сердечко бьется! Отправила в больницу в РТП, т.к. выделения не прекращались.

Там меня отругали..Надо было сразу ехать, вызывать скорую, а теперь уже мне чем поможешь, да и беременность мне, по их словам, не нужна, раз я так себя веду..Положили в палату, без лечения..У меня с собой были все свои таблетки и уколы кровоостанавливающие, так что лечилась я сама там, уколы себе ставила....На 3 день я поменяла врача, т.к. увидела адекватного Врача с большой буквы, которая любит свою работу и делает ее на отлично- Сабко Любовь Павловну, благодарна ей очень-очень! Она начала лечение, капельницы,в общем, отнеслась ко мне с пониманием, а не просто как к пациентке с ранним сроком беременности..Хотя сразу сказала, что шансы 50/50.А еще сказала, что если я верю в Бога, надо молиться....Было неожиданностью, для меня все врачи были атеистами и скептиками, которые верят фактам..

Было много таблеток, капельниц. Потом ночью я пошла в туалет, и у меня просто хлынуло кровью, очень много, ну всё, подумала, что уже точно теперь всё..и упала в обморок на пол. Бедные медсестры, перепугались, босиком ко мне прибежали. Посмотрели, положили на кровать. Я лежала и не вставала неделю. Девочки по палате приносили еду, в туалет ходила в утку..Боялась просто встать..И опять ждала УЗИ...Вот это самое ожидание выматывало всегда больше всего. На УЗИ меня отвезли на кресле, УЗИстка не поняла этого-ну подумаешь, 7 недель еще только. Я ответила, что для кого как, для меня это много значит..Посмотрела, нашла полное центральное предлежание, гематому, кровь из-за этого и была...А самое главное, что с малышкой всё в порядке, и она подросла! В палату меня обратно увезли на каталке, запретили вставать. Девчонки по палате , все держали за меня кулаки, абсолютно посторонние люди (которые потом стали родными) радовались вместе со мной, помогали, приносили мне всё) Людская доброта есть на свете) Хотя из персонала больницы мне говорили, что я потом на Луговой буду с ребенком лежать, т.к. лекарств очень много пью..Постаралась отнестись нейтрально к этому.. Выписали меня из больницы через месяц после поступления туда, выделения были не кровяные,а со сгустками и коричневые, это значит, что получше становится. Дома я отлежалась, пила таблетки, и потихоньку начала вставать.Сама хожу на УЗИ каждую неделю...мне так легче, я знаю, что с дочей всё хорошо.
Выделения прекратились в 13 недель, а в 14 недель я ездила на машине по работе, ускоряла темп ходьбы,. Вроде ж лучше, надо ж двигаться..вот и было это ошибкой..

Вечером было род. собрание в школе, до этого надо было сгонять в центр, потом сразу на собрание, я неслась, как бешеная, по пробкам чтобы успеть на собрание. После собрания разговаривала с женщиной, она мне рассказала про свою неудачную беременность.. И тут я чувствую, что по ногам течет..Быстрее домой, ставлю укол, вызываю скорую. Врач на скорой говорит, что скорее всего выкидыш, забирают в больницу №8...Старшая доча сильно напугалась, стараюсь улыбаться и делать вид, что всё нормально... По дороге горнолыжные штаны все пропитались кровью, сильно льется кровь, не бежит, а именно льется...хотя у страха глаза велики..В приемной ложусь и лежу, вставать меня заставляли, я не согласилась, пришлось им на кресле меня везти, в смотровой сказали, что зев закрыт, и это хорошо. Но нужно ждать УЗИ...Опять...а это был вечер пятницы, УЗИ только в понедельник...Опять лежу, встаю только в туалет, хожу как черепаха, резких движений вообще не совершаю, как тот ленивец из мультика). Наступает понедельник, и с моей малышкой всё хорошо!! И предлежание уже не центральное, поэтому и кровотечение, что плод подымается и оголяет сосуды..как то так я поняла). Выписали меня в 16 недель домой с улучшением, выделения еще были, но коричневые.
Дома лежу опять, не встаю, только до туалета, пью таблетки,хожу на УЗИ. В 19 недель выделения усиливаются, опять ставлю уколы..Гинеколог отправляет на дневной стационар в 1 ЖК. Там меня хорошо подлечили капельницами) Доза, по-моему, была лошадиная) Еще пью аскорбиновую кислоту сама, чтоб тромбоцитам своим помочь. Улучшение есть, больше кровотечений у меня не было. Выделения прекратились совсем в 22 недели, пить все таблетки перестала в 25. На 2 скрининге находят нарушение кровотока, но незначительное, тут уже понятно, что я залежалась, надо разгонять кровь, но очень страшно...Начинаю гулять понемногу, дыхательную и физическую гимнастику, последнюю с особой осторожностью. 

До 30 недель живу спокойно, хожу, гуляю, готовлю, как человек)). Разговариваю каждый день с дочей в животике, прошу ее подольше задержаться в мамином хрупком домике. Доча слушается меня)
В 30 недель находят истончение шва от прошлого кесарева до 1,5 мм, потом до 1 мм, ложат на дневной стационар в р/д№5 на 2 недели, потом в сам род. дом на неделю , потом опять на дневной туда же на неделю. Опять хожу черепашкой, стараюсь лежать, но вечером на прогулку обязательно.
Я просила дочу досидеть хотя бы до 38 недель, она родилась ровно в 38 недель, послушная моя). Вот тут я рыдала, но не дали мне врачи наплакаться, сказали, что криво заштопают меня от моих рыданий)
За эту беременность я много переосмыслила и кардинально поменяла взгляд на многие вещи. И если мне еще раз надо было бы пройти через это , я б прошла, но лучше, если в следующий раз было бы всё спокойно и гладко) :ng19:

Еще раз извиняюсь за многобуковок)

Изменено: Asy, 11 Январь 2017 - 02:15

• BUKARAN, Lipok, Наташа М. и 3 другим это нравится
Опубликованное фото

#16 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 158 сообщений
  • Дети:Алиса

Награды

Опубликовано 12 Январь 2017 - 10:03

Хочу выложить всё в письменном виде, это наверно просто нужно мне) Много слишком текста...Но это моя история.
Вторая доча наша очень долгожданная и очень запланированная. После ЗБ у меня внутри что-то сломалось, какой то недо.. себя чувствовала. Решилась беременеть после этого только под присмотром врачей и пройдя лечение. Врача грамотного искала долго, никакие рекомендации не помогали утолщить мой тонкий эндометрий, перерыла кучу информации в инете,..Забеременела в итоге с Милкис И.Б....как-то это странно звучит))Конечно, забеременела я с мужем))Но и она принимала в этом процессе участие))
Сначала , по ее рекомендации, прошла лечение в Лэнаре, очень мне понравился персонал там, все внимательные и доброжелательные. Паралельно начались таблетки, уколы, и только после этого мне "разрешили" пробовать беременеть.Бесконечные УЗИ, осмотры, тесты..Безрезультатно..Эндометрий был тонкий..УЗИстка сказала после очередного "промаха", чтобы в сл. раз я беременная уже приходила) Как установку дала) Я начала еще пить травки. Мы уехали отдыхать на Яровое, я перестала ходить на фолликулометрию и вообще отключила голову, просто радовалась лету..
Ну а 5 сентября утром лежу и думаю- что то ведь нет "гостей", ну могу ведь я надеяться на лучшее? Пошла и сделала тест. Вторая полоска сразу проявилась, я реально не могла поверить)) Конечно, ощущение полного счастья-вот оно на самом деле такое и было) Но тут же пришел страх...И всю беременность он был, пока моя Зайка не закричала мне, что она родилась, и теперь можно расслабиться)
5 сентября вечером был салют)Конечно же, у нас ведь было настоящее Событие)...На самом деле был день Города, но ощущение именно моего праздника было в душе)
Встретили знакомого на салюте, он в шутку спросил-когда уже второго заведете? Как в воду глядел)
Ну как УЗИстка и просила, пришла я к ней беременная) Нашла она мою крошечку, малюсенькую бусиночку)

Врач отправила меня на плазмоферез. Надо было сделать 5 раз, сделала только один раз. Потому что начались коричневые выделения...именно такие же были выделения, когда у меня была ЗБ. Только они становились всё обильнее.. Врач сказала, что такое может быть, назначила еще лошадиную дозу дюфастона и прочих таблеток. Лучше не стало, врач уехала из города..что делать? Пошла в свою ЖК, там меня послали..Типа, всё будет, как в прошлый раз, больше я к ним не ходила...Оптимизма они мне не прибавили, но реветь я себе за всю беременность не разрешила ни разу, только по факту, если уж всё будет не хорошо, тогда уж можно и поплакать..ведь малышка то всё чувствует. Пошла на УЗИ платное. Там мне сказали, что беременность не соответствует сроку...Но она как-то не уверена была в своих словах, просила придти в обед, чтобы другой врач посмотрел. И тут заходит та женщина, которая мне ставила ЗБ в тот раз..И когда она говорит, что всё хорошо, и соответствует сроку, но есть гематома, я начинаю опять дышать)
Приехала врач, отправила на УЗИ-сердечко бьется! Отправила в больницу в РТП, т.к. выделения не прекращались.
Там меня отругали..Надо было сразу ехать, вызывать скорую, а теперь уже мне чем поможешь, да и беременность мне, по их словам, не нужна, раз я так себя веду..Положили в палату, без лечения..У меня с собой были все свои таблетки и уколы кровоостанавливающие, так что лечилась я сама там, уколы себе ставила....На 3 день я поменяла врача, т.к. увидела адекватного Врача с большой буквы, которая любит свою работу и делает ее на отлично- Сабко Любовь Павловну, благодарна ей очень-очень! Она начала лечение, капельницы,в общем, отнеслась ко мне с пониманием, а не просто как к пациентке с ранним сроком беременности..Хотя сразу сказала, что шансы 50/50.А еще сказала, что если я верю в Бога, надо молиться....Было неожиданностью, для меня все врачи были атеистами и скептиками, которые верят фактам..
Было много таблеток, капельниц. Потом ночью я пошла в туалет, и у меня просто хлынуло кровью, очень много, ну всё, подумала, что уже точно теперь всё..и упала в обморок на пол. Бедные медсестры, перепугались, босиком ко мне прибежали. Посмотрели, положили на кровать. Я лежала и не вставала неделю. Девочки по палате приносили еду, в туалет ходила в утку..Боялась просто встать..И опять ждала УЗИ...Вот это самое ожидание выматывало всегда больше всего. На УЗИ меня отвезли на кресле, УЗИстка не поняла этого-ну подумаешь, 7 недель еще только. Я ответила, что для кого как, для меня это много значит..Посмотрела, нашла полное центральное предлежание, гематому, кровь из-за этого и была...А самое главное, что с малышкой всё в порядке, и она подросла! В палату меня обратно увезли на каталке, запретили вставать. Девчонки по палате , все держали за меня кулаки, абсолютно посторонние люди (которые потом стали родными) радовались вместе со мной, помогали, приносили мне всё) Людская доброта есть на свете) Хотя из персонала больницы мне говорили, что я потом на Луговой буду с ребенком лежать, т.к. лекарств очень много пью..Постаралась отнестись нейтрально к этому.. Выписали меня из больницы через месяц после поступления туда, выделения были не кровяные,а со сгустками и коричневые, это значит, что получше становится. Дома я отлежалась, пила таблетки, и потихоньку начала вставать.Сама хожу на УЗИ каждую неделю...мне так легче, я знаю, что с дочей всё хорошо.
Выделения прекратились в 13 недель, а в 14 недель я ездила на машине по работе, ускоряла темп ходьбы,. Вроде ж лучше, надо ж двигаться..вот и было это ошибкой..
Вечером было род. собрание в школе, до этого надо было сгонять в центр, потом сразу на собрание, я неслась, как бешеная, по пробкам чтобы успеть на собрание. После собрания разговаривала с женщиной, она мне рассказала про свою неудачную беременность.. И тут я чувствую, что по ногам течет..Быстрее домой, ставлю укол, вызываю скорую. Врач на скорой говорит, что скорее всего выкидыш, забирают в больницу №8...Старшая доча сильно напугалась, стараюсь улыбаться и делать вид, что всё нормально... По дороге горнолыжные штаны все пропитались кровью, сильно льется кровь, не бежит, а именно льется...хотя у страха глаза велики..В приемной ложусь и лежу, вставать меня заставляли, я не согласилась, пришлось им на кресле меня везти, в смотровой сказали, что зев закрыт, и это хорошо. Но нужно ждать УЗИ...Опять...а это был вечер пятницы, УЗИ только в понедельник...Опять лежу, встаю только в туалет, хожу как черепаха, резких движений вообще не совершаю, как тот ленивец из мультика). Наступает понедельник, и с моей малышкой всё хорошо!! И предлежание уже не центральное, поэтому и кровотечение, что плод подымается и оголяет сосуды..как то так я поняла). Выписали меня в 16 недель домой с улучшением, выделения еще были, но коричневые.
Дома лежу опять, не встаю, только до туалета, пью таблетки,хожу на УЗИ. В 19 недель выделения усиливаются, опять ставлю уколы..Гинеколог отправляет на дневной стационар в 1 ЖК. Там меня хорошо подлечили капельницами) Доза, по-моему, была лошадиная) Еще пью аскорбиновую кислоту сама, чтоб тромбоцитам своим помочь. Улучшение есть, больше кровотечений у меня не было. Выделения прекратились совсем в 22 недели, пить все таблетки перестала в 25. На 2 скрининге находят нарушение кровотока, но незначительное, тут уже понятно, что я залежалась, надо разгонять кровь, но очень страшно...Начинаю гулять понемногу, дыхательную и физическую гимнастику, последнюю с особой осторожностью. 

До 30 недель живу спокойно, хожу, гуляю, готовлю, как человек)). Разговариваю каждый день с дочей в животике, прошу ее подольше задержаться в мамином хрупком домике. Доча слушается меня)
В 30 недель находят истончение шва от прошлого кесарева до 1,5 мм, потом до 1 мм, ложат на дневной стационар в р/д№5 на 2 недели, потом в сам род. дом на неделю , потом опять на дневной туда же на неделю. Опять хожу черепашкой, стараюсь лежать, но вечером на прогулку обязательно.
Я просила дочу досидеть хотя бы до 38 недель, она родилась ровно в 38 недель, послушная моя). Вот тут я рыдала, но не дали мне врачи наплакаться, сказали, что криво заштопают меня от моих рыданий)
За эту беременность я много переосмыслила и кардинально поменяла взгляд на многие вещи. И если мне еще раз надо было бы пройти через это , я б прошла, но лучше, если в следующий раз было бы всё спокойно и гладко) :ng19:

Еще раз извиняюсь за многобуковок)

Какая ты сильная)) Я не перестаю удивляться женской выдержке)) Хорошо,что все сложилось благополучно!
  • Asy это нравится
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.