Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Людмила_Куты... : (24 Июнь 2017 - 15:11) Создал(а) тему Продам детские вещи для девочки в Детские товары
@  dasha_solodi... : (23 Июнь 2017 - 14:16) Создал(а) тему Продам замшевые туфли на каблуке в Одежда и обувь
@  Ди@на Сухарева : (23 Июнь 2017 - 13:21)

Прентация

@  irinka2608 : (23 Июнь 2017 - 13:11)

Камни

@  Валерия_Блажко : (23 Июнь 2017 - 10:22) Создал(а) тему Продам свадебное платье в Одежда и обувь
@  Буся : (22 Июнь 2017 - 21:20)

Создал(а) тему Возрастные ограничения в одежде в Мода

@  mariapavlovn... : (20 Июнь 2017 - 17:46)

Создал(а) тему Продам "Вагинорм С" в Прочее

@  swetik sekretik : (20 Июнь 2017 - 17:45) Создал(а) тему Продам кубики, домино и лото в Прочее
@  Юлия_Захарова : (19 Июнь 2017 - 11:21) Создал(а) тему МБДОУ "Детский сад №203 "Соловушка". Отзыв в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Люсёк_Сорокин : (18 Июнь 2017 - 14:03) Создал(а) тему Какие фрукты вы ели? в ГВ от 0 до 6 месяцев
@  Пирипета : (18 Июнь 2017 - 08:01) Создал(а) тему Какой программой вы пользуетесь для просмотра почты на смартфоне? в Интернет
@  Сластена : (17 Июнь 2017 - 22:09) Создал(а) тему Удаление бородавок в Женское здоровье
@  елена01041985 : (17 Июнь 2017 - 08:48) Создал(а) тему продаю качельку в Прочее
@  Елена Мерещак : (15 Июнь 2017 - 23:49)

@Екатерина Михайловна 1 Почитайте тут отзывы о родах, много нового узнаете)

@  Екатерина Ми... : (15 Июнь 2017 - 19:31)

Здравствуйте! Скоро рожать второго ребёнка, не могу определиться с выбором роддома. Первое было кесарево сечение, экстренное, рожала в 11 роддоме. Читала отзывы в интернете о роддомах Барнаула, и пришла в ужас. Теперь не понятно куда ехать рожать. Скорее всего будет снова кесарево, и предпочтение больше к 11 роддому, но хотелось бы узнать отзывы о нем от женщин родившихся в 2017 году. Девочки отзовитесь и расскажите как там сейчас!

@  Елена Мерещак : (15 Июнь 2017 - 16:09) Создал(а) тему Врачеватель древней китайской медицины Смольников Евгений Витальевич в Врачи и другие специалисты, массажисты
@  Natali1984 : (15 Июнь 2017 - 12:51)

работа для мам

@  Юлия_Кухаренко : (14 Июнь 2017 - 14:35) Создал(а) тему Магазин "Хорошее настроение" отзыв в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Юлия Стеблова : (14 Июнь 2017 - 14:09) Создал(а) тему Отзыв о центре дневного пребывания детей Зайки Знайки в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Юлия Стеблова : (14 Июнь 2017 - 13:30) Создал(а) тему Отзыв ООО УК Маяк в Отзовик: организации, центры, обучение

Фото
- - - - -

Санатории для детей

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
18 ответов в теме

#1 Off   Светлана Попова

Светлана Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 03:02

Слышала, что в санатории "Барнаульский" открыли в этом году детское отделение, и специализируются на лечении верхних дыхательных путей. Кто-нибудь об этом что-то знает? Какие отзывы? Ищем санаторий где подличить сынулю.

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 03:32

http://www.saba.alt.ru/
посмотрите информацию на сайте.
дорого там - я зимой собиралась, на 12 дней на двоих получалось почти 50тыс...

#3 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 03:45

Цитата(Ольга Окань @ 26.4.2010, 12:32) <{POST_SNAPBACK}>

p09014.gif p09014.gif фигасе цены...
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#4 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 30 Май 2010 - 11:23

Цитата(Ольга Окань @ 26.4.2010, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.saba.alt.ru/
посмотрите информацию на сайте.

Я в шоке от цены............................

#5 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 31 Май 2010 - 01:49

Девочки, я прошлом году сына со своей мамой отправляла в Обь санаторий. Да, очень дорого. Но они там и недобыли, по другим причинам.
Но когда все узнавала про Барнаульский и Обь, тоже волосы дыбом стояли от цен. Считается, что отдохнуть в Турции дешевле. Хорошо, когда деткам показано санаторное лечение и путевку дают по льготе, а так - за свои деньги - это нереально.

#6 Off   Светлана Попова

Светлана Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 11:58

В сентябре лечились в санатории "Барнаульский", т.к. многие хвалили, говорили, что там лутшее оснащение в крае. Цены конечно, высокие, но что не сделеешь, что бы сынуля меньше болел. Заняли денег, купили путевку. Надежды наши рассеились в первый день, детских врачей нет вообще (хотя говорилось об этом), даже педиатра, назначения делает тот же врач, что и взрослым. Если нужно проити дополнительно обследование: анализы, УЗИ, то за отдельную плату, причем цены выше чем в городе. Лечение нам назначили самое обычное: ингаляции, массаж, физиолечение, спелеолечение (соляная пещера), ЛФК. (все можно сделать и в поликлиннике). Так как у нас путевка была Мать и дитя, мне тоже назначили несколько процедур, и сынуле прходилось ходить со мной, и изнывать от скуки в ожиданиии меня, или поднимать "на уши" весь кабинет. Хотя когда мы покупали путевку нам сказали,что есть детская комната и воспитатель, потом выяснилось, что это только летом, а мы поехали в сентябре. Единственными плюсами оказалось свежий воздух (хорошо хоть с погодой повезло) и хорошее питание. Я осталась очень разочарована таким "лечением", и тем более за такие деньги. a (16).gif

Вернувшись из санатория, пошли в детски сад, нас хвотило на три дня, заболели на три недели.

#7 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 02:30

Все больше убеждаюсь, что санатории сейчас только для бабушек и дедушек, у которых какая-то льгота, ну или для людей, которые на инвалидности. Моему мужу можно было брать путевку в Барнаульский за полцены, по-моему, когда инвалидность давали после операции позвоночной грыжи - не поехал (еще и оформиться туда проблема была).

Ездили часто гулять на территории Барнаульского летом-осенью, какая там благодать, красота, вот бы детям там отдохнуть... Но материально и как Светлана написала (про лечение) это, видимо, нереально. Да и не нужно тогда совсем.

За счет чего они еще держутся - эти санатории?

#8 Off   Таня777

Таня777

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 04:57

Можно у себя дома сделать маленький спорт зал, для того чтоб дети занимались играя, движение это жизнь в наше время для этого есть все предпосылки

Изменено: Наташа М., 07 Октябрь 2011 - 12:15
реклама

#9 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 10 Май 2012 - 12:15

Про Барнаульский санаторий вроде более-менее понятно! Года 3-4 назад была в санатории Лазурный в Змеиногорском районе. Далеко очень с детьми ехать, лечение - ничего сверхествественного. Много очень туда едут из окрестных сел-деревень и из Новокузнецка. С детками тоже много едут. В принципе ничего так. Можно съездить. По цене примерно 12-20 тыс.
А кто что знает про Обские плесы или Гренаду? На сайте у них посмотрела путевка мать и дитя варьируется от 12 до 20 тыс. (а мне две такие надо, блин...) на 12 дней. Как там с лечением и вообще как обстановка? Кто знает, расскажите, плз. А то лето близко - может съездим куда-нибудь.

Опубликованное фото

#10 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 10 Май 2012 - 02:47

Ой как удачно! Я даже и не знала что есть такая темка.
В апреле месяце мы ездили в Павловский санаторий "Зарница"
Путевку на сына получила в больнице бесплатно, за себя необходимо платить.
Я оплачивала 900руб. койко -место.
Попали в то время когда были очень теплые деньки, НО ребятишек там из-за резкого потепления было оочень много, изолятор не был пуст.
Там идет лечение в основном верхних дыхательных путей, но вроде как и ЖТК так же лечат.
Мы были после пневмании поэтому вот только что сыну назначили:
-диета (исключить мед, хотя я так и не поняла почему, так как у нас на него аллергии нет)
- массаж
- ЛФК
- ионотерапия
- соляная пещера
- ингаляции (сыну с солью делали), все.

У кого другие заболевания то соответственно более расширенное.
А я как они сказали здоровая мамочка я сходила на массаж и фитобочки посещала (50 руб. - 30 мин.).
Вроде все хорошо, но закончилось у нас не очень(((
В предпоследний день горло заболело и пасху мы уже отмечали у себя в больнице(у сына резко поднялась тем-ра потерял сознание и начались судороги...)
А вот у нас в деревне все очень хвалят и работники школ и детского сада.
Говорят такие дети меньше болеют, надеюсь у нас так и будет.

#11 Off   Ольга Коркина

Ольга Коркина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 426 сообщений
  • Дети:Доченька Арина 25 октября 2008 года рождения

Награды

Опубликовано 10 Май 2012 - 03:35

Про Барнаульский санаторий вроде более-менее понятно! Года 3-4 назад была в санатории Лазурный в Змеиногорском районе. Далеко очень с детьми ехать, лечение - ничего сверхествественного. Много очень туда едут из окрестных сел-деревень и из Новокузнецка. С детками тоже много едут. В принципе ничего так. Можно съездить. По цене примерно 12-20 тыс.
А кто что знает про Обские плесы или Гренаду? На сайте у них посмотрела путевка мать и дитя варьируется от 12 до 20 тыс. (а мне две такие надо, блин...) на 12 дней. Как там с лечением и вообще как обстановка? Кто знает, расскажите, плз. А то лето близко - может съездим куда-нибудь.

Ну в общем-то Мать и дитя за 12 недорого...Но меня осенний период в этом году интересует....Может, ещё меньше цены тогда будут :p09085:
Ань, а ты не могла бы сслочку дать на сайты, а то у меня что-то что попало выдаётОпубликованное фото

Изменено: Ольга Коркина, 10 Май 2012 - 03:39

3_28_69_FA0557_Arial_8_id1878_1224892800

#12 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 10 Май 2012 - 07:05

Вот здесь http://www.sanatoria...tdo=&klimat=

Опубликованное фото

#13 Off   Ольга Коркина

Ольга Коркина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 426 сообщений
  • Дети:Доченька Арина 25 октября 2008 года рождения

Награды

Опубликовано 11 Май 2012 - 02:37

Вот здесь http://www.sanatoria...%E2%E0%E6%ED%EE можно найти инфу про все санатории АК, а также найти все ссылки на их сайты. Обские плесы сайт не загружает.
Там можно поисковиком по разынм параметрам воспользоваться.
Сколько не узнавала, к осени (в августе) дороже...

Не, меня больше октябрь интересует)))
За ссылку спс

3_28_69_FA0557_Arial_8_id1878_1224892800

#14 Off   Вика Штенг

Вика Штенг

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • Дети:Василиса-6 ,Вика-12

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 01:28

На силикатном в санатории Medical Estate отдыхала! по мне, так самый достойный и отдых и лечение! Барнаульский, обь и прочие уже зазнались! была в оби прошлым летом, кроме сауны и жемчужной ванны ничего не назначили, ходили слонялись с ребенком на улице!
А этот,как я поняла частный и сравнительно молодой!обслуживание лечение на высоком уровне. мне в Medical Estate решили проблему со спиной,которой(смешно говорить) меня наградили в Барнаульском :prividenie:

#15 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 02:18

*
Популярный пост!

Девы, мы с ляльками в Павловский пробились, в Зарницу!!!! вот-вот уже скоро поедем))
детям бесплатно, мне 1000 в день, жить будем вместе (хотя, в поликлинике меня уверили, что подобных условий там нет, мол - дети отдельно все вместе в палате, а мамы отдельно где придётся)
но путёвки дали, конечно, не в поликлинике, оттуда только направление написали - причём вообще скептически отнеслись, мол, ну идите в крайздрав, вставайте в очередь, лет через 10 получите в анапу какую-нить или в подмосковный...а туда ещё на дорогу копить)А у нас получилось!

Изменено: Катя (Катейко), 15 Апрель 2015 - 02:19

• Юлия Лямкина, Ksusha P., Настя М. и 3 другим это нравится

#16 Off   Ольга Маргачёва

Ольга Маргачёва

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 390 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 03:09

Катя, вы просто направление попросили? Или у вас показания к санаторному лечению?
У педиатра взяли или у зав? А потом его куда относить надо?

#17 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 10:18

Катя, вы просто направление попросили? Или у вас показания к санаторному лечению?
У педиатра взяли или у зав? А потом его куда относить надо?

выпрашивала у педиатра очень долго, взяли как часто болеющие.
я поняла, что они не разбегаются всем подряд часто болеющим давать....но я очень настойчиво и очень долго - в теч-и нескольких месяцев указывала пед-ру на записи её же, и вопрошала"какие ещё могут быть доказательства,что нам надо подлечиться в санатории, ведь мы каждый месяц болеем по 2 недели!"
потом идти к заведующей, потом на очередь в крайздрав.
Оль, я не знаю точно про все показания к санаторному лечению, мне рассказали, что в другой пол-ке мамочку просто выпихивали в Павловск с часто болеющими детками, но у неё трое....а самая младшая совсем маленькая....так что они не проходят по возрасту (сразу скажу, я не знаю точно какой возраст д.б))) Вот конкретно нам в пол-ке сказали, что ни в какой пол-ке города не выделаются путёвки "Мать и дитя" в Павловск и в Белокуриху, что туда посылают детей с 7ми лет, и ещё, что условий для совместного проживания с мам детьми там нет.
Где правда - я не знаю, но слава Богу, что мы всё-таки пробились))))))
(теперь новые блин заморочки, у нас ведь не все прививки, на участке теперь грозятся, что "мы вам карту не будем делать" , на мои возмущения о произволе парировали "ну, мы сделаем, так вас оттуда отфутболят (из санатория)"

#18 Off   Ольга Маргачёва

Ольга Маргачёва

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 390 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 11:35

Спасибо, Катя, за информацию!
Теперь буду знать хоть что к чему.

#19 Off   Драцена

Драцена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Дети:Александр,08.10.2010

Опубликовано 20 Май 2015 - 12:07

Катя а вы долго ждали путевки?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.