Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Роддом ГБ №11 Моторщики (ул. Малахова, 51-к.2, тел. 40-02-66)

роддом №11 партнерские роды роды с мужем

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
231 ответов в теме

#41 Off   SaSHa

SaSHa

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 31 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Февраль 2010 - 08:33

Цитата(Внукова Ирина @ 4.10.2009, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Я дочу рожала 12 лет назад в моторщиках, врачи там молодцы! Первородкам вообще сложней, так и отношение хорошее и родила без порывов и ребёночек здоровый, не смотря на стремительные роды. Когда рожала сына (5 лет назад) хотела туда же , но он был на ремонте. На скорой увезли в 1 роддом, там чуть не угробили ребёнка и меня, вот там действительно наплевательское отношение...

Ирина,не совсем с Вами согласна. Все мои знакомые,рожавшие в этих роддомах, однозначное предпочтение отдают 1-му. И единогласно утверждают,что 1-ый по сравнению с Моторщиками рай.

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#42 Off   макарено

макарено

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 504 сообщений
  • macareno110109
  • 373744570
  • Дети:Дочка Оленька, 11.01.09г.

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 11:47

Ну, вот и я решила написать свои отзывы. Рожала 11 января 2009 года. сама я живу в сибирском, приехала в роддом еще на 35 недельке на прием к врачу - поговорили с ней, когда и как буду рожать. я им сертификат отдаю и выбираю их роддом. Врач сразу сообщила, что буду рожать сама, что можно рожать с мужем или с мамой, что для этого нужна свежая флюшка, халат и тапочки. Срок ставили на 7-10 января, поэтому врач посоветовала лечь заранее за 3-4 дня до родов. Но,как говориться волнения началисб чуть раньше - 5 числа утром я встала, но вдруг меня охватила паника, доня не шевелеться, прошел час, второй, третий - я сней разговаривала - а она молчит!!!тут нервы сдали и мы поехали в роддом. приехали,меня завели в приемную на 1этаже - сделали ктг и слава богу оказалось все в порядке - она просто спала!!!и буквально через два дня меня родители привезли снова в роддом - как говориться рожать.сначала оформили в паталогию, там мне ставили капельницы - ношпу (если не ошибаюсь). и дни шли так долго, тут еще все рожают и рожают, а я все жду и жду. так хотела чтобы доня родилась на 7 января - ну нет, она так видимо не хотела. потом к нам в палату положили девоньку, так она на следующий же день родила, а я все лежала. и вот настал этот день.10 января вечером ко мне приехали родители привезли кучу вкусностей - я покушала, потом еще сходила на ужин, закусила все фруктами и ночью меня понесло...................где-то в час ночи пошла в туалет и у меня отошла пробка, я разбудила медсестер (смена была суперовая), они мне дали таблетку,сказали иди спи, если схватки будут усиливаться буди... вот так до 8 утра я пробегала в туалет через каждые 30 минут, и схватки были терпимые. утром в 9.00 пришла Наталья Дмитриевна - заведующая патологией - осмотрела и сказала, что щас проткнем пузырь, потом мне поставили укол в попу и в вену (стимулирующие). затем она сказала походи по коридору,как будет в нетерпежь пойдем на первый этаж в родильное отделение. Ну туда мне идти ващеееееееееееее нихотелосььььььььь. тем более я рожала вместе со своей снахой, она правда только поступила 11 января и у нее было плановое кесарево. а вот мама к этому моменту передумала со мной рожать, что-то засомневалася в себе. вот мы с ней ходили по коридору, и я периодически зажималась и ближе к 15.00 меня спустили в родзал.вот там была паника - т.к. со мной рожали еще две девочки и одна из них орала как резаная, от этого мне становилось еще страшнее и как-то непосебе. где-то в районе 18.00 я уже стала уставать и мне поставили укол, проснулась в 19.20 - смотрю в родзале тишина, только в коридоре слышны голоса акушерок и врачей. я встала пошла по коридору в туалет и смотрю в приемном отделении, за стеклом мои мама и папа (т.к. муж военный был в смене), папа ну что доня, а я ему ответила, да что-то слабая родовая деятельность. тут мама невыдержила и сказала, щас я переоденусь. и тут началось самое интересное -мы прыгали на мячике (который мне очень помог), мама растирала мне спину (т.к. схватки были поясничные), и все такое. потом мне поставили катетер в руку и все стало еще больше усиливаться. тут пришла молоденька акушерка, зовут ее кстати Юля, я еще подумала, практикантка что-ли (но как потом оказалось нет, и работала она в двух роддомах), сделали ктг, я тут начала тужиться и мама сказала, Вот она головка, я была в шоке. они говорят вставай, пойдем на кресло, блин кое-как забралась. мама очень мне помагала, если бы не она - я бы вся прервалася нафиг. на 3 потуги - доня появилась на свет. положили ее в кроватку (забыла ее название), она закричала не сразу, т.к. у нее было тугое-однократное обвитие вокруг шей. мы с мамой перепугались, но доли секунды она начала разоветь и закричала. Я была на седьмом небе от счастья - мы плакали в два голоса от счастья!!! Потом ее взвесили - 3900кг. рост мерили дважды, т.к. не поверили своим глазам - 57 см. сразу разрешили позвонить мужу - он тоже плакал на том конце провода, потом дедушке, который поехал в магаз за тортом. и пока меня там обрабатывали в родзале - мама минут 40 носит доню на руках. потом приехал дедуля и успел ее даже пофоткать. и все потом я сама встала и пошла, доню забрали в детское отделение. на следующий же день меня перевели в одиночную палату - мать+дитя. там мы проверили 3 дня, 15 меня выписали. А 14 января у меня родился племянник. вот так все и прошло. Очень благодарна своей мамочке за помощь - родила без единого разрыва и всему рабочему персоналу роддома №11. А случаи бывают конечно разные и главный педиатр - мужчина жесткий. ну ничего они же врачи.

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:58

#43 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 12:29

Вспоминаю Моторщики как страшный сон.....лежала там в патологии, т.к. перехаживала ..10 дней после срока прошло и всем было пофиг...в итоге все таки схватки начались...но очень слабые...проткнули пузырь и отправили в предродовую, где было еще чел.5...в обе руки капельницы, пошевелиться не могла...Да, это было с 9 на 10 мая, поэтому врачам было некогда за нами смотреть..после часов 8 мучений мне поставили мд.сон и бросили одну .....после сна опять капельницы, КТГ раз по моему только сделали....просила прокесарить, но бесполезно....Дежурил Сергей Николаевич и его смена утром заканчивалась, но слава богу, что он остался доо конца родов и буквально локтями выдавливал из меня ребенка....А акушерка мне потом еще долго мерещилась, как она орала, что если не буду правильно тужиться, то щипцы принесет....В итоге после 14 часов мучений моя бедненькая доча появилась на свет, синенькая, с гипоксией, т.к. безводный промежуток был более 10 часов по Апгар 3-5 баллов...пролежала 5 дней в реанимации и потом в 7 детскую увезли..
Там слава Богу врачи хорошие, выходили...Но за то, сколько ребенок перенес, я их до сих пор ненавижу.....
Мы как лежали в патологии с девчонками, так все в больницу и уехали....

#44 Off   Марина Лейтес

Марина Лейтес

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 04:37

Я обоих деток в "Моторщиках" рожала, первого в 2001 г., а доченьку в ноябре 2009 г. Очень довольна!
Сына рожала сама, крупный он был для моего узкого таза (3840 г, 55 см), но все прошло на УРА. Схватки начались в 23 ч, медсестры, когда я их разбудила, даже косо не посмотрели, как будто ждали меня. В родзале, не отрицаю, холодно, но я думаю, что так и надо, в операционных ведь тоже низкая температура поддерживается. Отношение и врачей и акушерок было какое-то душевное. Ребеночек здоровый, я с красиво зашитой промежностью (гинеколог потом меня спрашивала, в каком это роддоме так аккуратно зашили).
А вот единственное отрицательное впечатление у меня осталось от нас с вами, Мамочки! Я до родов больше недели лежала в патологии (перенашивала немного). Так я не знала куда свои уши и глаза деть, чтобы не видеть и не слышать, как ведут себя беременные, лежащие на сохранении! Я понимаю, конечно, что мотаться по больницам надоело, что дома проблемы и муж не всегда "золотой",но меру то знать надо! Такое впечатление, что девочки все дни на пролет только и делают, что ругают врачей, мужей, соседок по полате (за глаза чаще), а еще рассказывают жуткие байки про роды и т.д. Причем, процентов 90 из этих рассказов, однозначно выдумка. И все такие злые... Ужасно! И списывать все это на изменение психики во время беременности нельзя. Вы на себя со стороны посмотрите, нельзя быть такими злыми, тем более с маленьким чудом внутри. Нужны положительные настрой и отношение к жизни, даже если проблемы есть, тогда легче с ними справляться, и окружающим людям хочется вам помогать просто так, а не потому, что у них профессия такая.
Вторая беременность у меня закончилась плановым кесаревым сечением (окулисты запретили тужиться), побывала поэтому в реанимации. Со мной еще 3 девочки там лежали, ко всем отношение было, как к родным любимым дочерям, даже не ожидала. Но некоторые умудрялись и тут быть недовольными... Не понимаю, может просто люди такие...
От послеродвого и детского отделения тоже одни положительные эмоции. А то, что жарко, так это лучше, чем холодно, тем более мамочки почти всегда с голыми титями сидят-лежат.
И еще по поводу профессионализма персонала роддома ГБ № 11. Я слышала от сотрудника 2-го роддома, что, когда Моторщики на помывку закрываются, они "вешаются", в т.ч. от того, что все тяжелые случаи к ним везут, а они привыкли к более-менее стандартным ситуациям. Моторщики работают со сложными пациентками и знают, как это делать!

#45 Off   Анфисочка

Анфисочка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 176 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 11:58

Значит мне просто не повезло d81.gif

#46 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 083 сообщений
  • Дети:Артурчик 26.10.2007 и Ангелочек Савушка

Награды

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 05:04

Мне тоже посчастливилось родить в моторщиках - если это можно назвать счастьем.Рожала я 26,10,2007 года. Роддом очень грязный,кормят отвратительно. Давали гречку с плесенью,утром и вечером-одно и тоже. Постоянно пытаются сначала вызвать роды свечками,начинаются схватки -а они тебе ставят уколы,нет рано типо еще. Мне тоже не повезло. Одна радость,сынишка жив и здоров. Когда у меня начались схватки,мне прокололи пузырь и отправили в род зал. Потуги были открытие 7см,ребенок был в проходе,а они мне укольчик- отдохни перед родами. Просыпаюсь головка сыночки уже совсем близко,а схваток нет,открытие как положено. Они меня кеса durdom.gif рить.Шов сделали вдоль живота,а если бы поперек,то малышу "голову бы отрезали".Они его назад вытягивали,голова была вся в гематомах. Одно радует,что с малышом моим все нормально.

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:59

Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

#47 Off   Марина Лейтес

Марина Лейтес

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 02:34

Цитата(Я кошка сама по себе @ 16.2.2010, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже посчастливилось родить в моторщиках - если это можно назвать счастьем.Рожала я 26,10,2007 года. Роддом очень грязный,кормят отвратительно. Давали гречку с плесенью,утром и вечером-одно и тоже. Постоянно пытаются сначала вызвать роды свечками,начинаются схватки -а они тебе ставят уколы,нет рано типо еще. Мне тоже не повезло. Одна радость,сынишка жив и здоров. Когда у меня начались схватки,мне прокололи пузырь и отправили в род зал. Потуги были открытие 7см,ребенок был в проходе,а они мне укольчик- отдохни перед родами. Просыпаюсь головка сыночки уже совсем близко,а схваток нет,открытие как положено. Они меня кеса durdom.gif рить.Шов сделали вдоль живота,а если бы поперек,то малышу голову бы отрезали.Они его назад вытягивали,голова была вся в гематомах. Одно радует,что с малышом моим все нормально.

Продольный разрез всегда делают при экстренных кесаревых сечениях, он более физиологичен, а с поперечным возни много. Разрез только на коже так выглядит, а внутри-то все одинаково делают, не могли врачи ребенку головку отрезать.
Кстате в ноябре 2009 г кормили очень даже нормально, даже арбузики соленые давали.

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:59

#48 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 083 сообщений
  • Дети:Артурчик 26.10.2007 и Ангелочек Савушка

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 09:37

Кому как,но я в этот роддом больше не ногой. 
Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

#49 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 11:18

Такие противоречивые мнения слышу о Моторщиках! У меня там 4 подруги родили - и никто ничего плохого не говорил... Хотя про кухню я слышала: могли в послеродовом отделении на обед дать горох, а потом удивляться, чего это у всех детей колики.

Опубликованное фото

#50 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 02:21

Цитата(Я кошка сама по себе @ 16.2.2010, 13:04) <{POST_SNAPBACK}>
Шов сделали вдоль живота,а если бы поперек,то малышу голову бы отрезали.Они его назад вытягивали,голова была вся в гематомах. Одно радует,что с малышом моим все нормально.

Вам всю это инфу (про голову и про расценки) кто сказал? Вы слышали хоть 1 случай отрезания головы при КС??? чё только не прочитаешь на форуме!!!

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 02:00

Опубликованное фото

#51 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 04:06

Цитата(Елена Белорукова @ 17.2.2010, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вам всю это инфу (про голову и про расценки) кто сказал? Вы слышали хоть 1 случай отрезания головы при КС??? чё только не прочитаешь на форуме!!!

Вы не пробовали с этим вопросом обратиться в органы?

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 02:01

Опубликованное фото

#52 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 04:23

Цитата
то малышу голову бы отрезали

девушка,у вас слишком бурная фантазия.

#53 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 04:25

Цитата
Вы не пробовали с этим вопросом обратиться в органы?
а в какие органы и с какими претензиями предлагаете её обратиться? с фантазиями на тему отрезанной головы?

#54 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 04:33

Цитата(Анна Рейхерт @ 17.2.2010, 7:18) <{POST_SNAPBACK}>
Такие противоречивые мнения слышу о Моторщиках! У меня там 4 подруги родили - и никто ничего плохого не говорил... Хотя про кухню я слышала: могли в послеродовом отделении на обед дать горох, а потом удивляться, чего это у всех детей колики.

Ань, а о каком-то другом р.доме нет противоречивых отзывов? a (20).gif По-моему, обо всех пишут и хорошо, и плохо.

В общем, я рожала в моторщиках в 2008 г. Роддом как роддом - не 5 звезд, конечно, но чисто. Ночнушки - супер a (19).gif . Муж был в шоке от них. Нормальные акушеры, нормальные педиатры. Критическая ситуация может случиться в ЛЮБОМ роддоме. А не потому что в моторщиках такие плохие врачи.
Про питание. а лично никогда не ем столовскую еду в больницах. и коликов не будет )))
Опубликованное фото

#55 Off   Вера Терехова

Вера Терехова

Новичок

• Наказанные
  • Фишка
  • 76 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 05:04

Цитата(Ольга Окань @ 17.2.2010, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
а в какие органы и с какими претензиями предлагаете её обратиться? с фантазиями на тему отрезанной головы?

Может во внутрении?

#56 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 05:08

Здесь наверное вопрос еще и в том кто чего ожидает от роддома. Кто-то реально смотрит на вещи, а кто-то едет в роддом и ожидает что там будет если не 5 звезд, то хотя бы 4.

Опубликованное фото

#57 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 05:09

Цитата
Может во внутрении?

заглянуть внутрь себя?
ну пусть.
гы...

#58 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 05:09

Цитата
вопрос еще и в том кто чего ожидает от роддома

а чего можно от него ожидать? это ж не курорт.

#59 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 05:23

Цитата(Ольга Окань @ 17.2.2010, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
а чего можно от него ожидать? это ж не курорт.

Люди разные бывают.
У меня подруга некоторое время работала в роддоме (как раз в Моторщиках), так такого порассказывала. Некоторые мамочки считают что в послеродовом отдлении медсестры - это типа прислуги: " Подмойте мне ребенка и пеленки ему поменяйте! Вы же здесь за это деньги получаете!" (и это когда мамочка с ребенком в палате провела уже три-четыре дня, ей до этого все показывали, рассазывали и чувствует она себя нормально). Им бесполезно объяснять что медсестра здесь для того чтобы мамочке показать, объяснить как это делается и помочь, а не делать все это за нее все три дня. Или по утрам: "Фу, каша! Я привыкла бутерброды с колбасой на завтрак есть". Или вот еще: мама дня два пролежала с ребенком в палате, вызывает ее и говорит: "Принесите мне памперс! Надоело уже пеленки менять через каждые полчаса!". Ей объясняют, что памперсы, если она их так хочет, должны быть свои, а роддом обеспечивает только пеленками, памперсы есть, но это для дальнейшей транспортировки отказников, для мамочек, которые при выписке по каким-то экстренным причинам не огут одеть ребенку памперс и т.п., на что мама ей отвечает "Да на что вам государство только деньги выделяет! У меня есть родовой сертификат и вы обязаны меня обеспечить всем небходимым!".
И это все не байки, а реалии, которые она мне рассказывала чуть ли не после каждой смены.
Так что не все себе представляют что такое роддом и что это не курорт!

Опубликованное фото

#60 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Февраль 2010 - 05:49

приведенные примеры - это все же скорее отсутствие воспитания и такта у конкретного человека, а не недостатки роддомов в целом.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.