Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Роддом ГБ №11 Моторщики (ул. Малахова, 51-к.2, тел. 40-02-66)

роддом №11 партнерские роды роды с мужем

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
231 ответов в теме

#21 Off   ww mama

ww mama

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 213 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 04:39

я тоже была того же мнения после родов в 2005году. педиатр супер! роддом тоже! всем нахваливала особенно педиатрию. а вот в феврале этого года (естественно пошла рожать в тот же роддом) нарвалась на тАААкого педиатра (имя называть не буду кому интересно пишите на @), что лучше не вспоминать. она заставляла ребенка смесью кормить, т.к. он на 2 сутки еще в весе не прибавил. в общем вырвались оттуда домой, а не в больницу только по счастливой случайности. после меня подруга попала к ней же, так те без больницы не обошлись. она лялю с внутричерепным давлением туда перевела. в роддоме кормить не разрешила. как потом окозалось в больнице, у кесаренышей внутричерепное - это норма в первые дни. они отлежали положенные 10 дней и выписались домой без единой рекоммендации. а нервов-то сколько,хорошо хоть молоко сохранила. как оказалось у этого супер педиатра больше половины детей длмой не уезжают. вот так девочки, на кого нарветесь.
а про роддом в целом отношение не изменила, и врачи и персонал хорошие. и если бы не они, а в частности Минакова Г.И. возможно сынули у меня не было бы.
Опубликованное фото

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#22 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 10:39

Моторы-моторы...Жаль, что папам нельзя малышей увидеть...Мы еще в 7-ке полежали, так что папа нас увидел, когда дочке было почти месяц.Про врачей в роддоме не могу сказать ничего плохого.Одна медсестра из детского воняла сигаретами..Только вот педиатр попалась...ничего не объясняла про ребенка, только сказала:Мы с таким диагнозом не выписываем, а объяснить трудно что ли? я себе места не находила.Я лежала в сомнительном:ни душа, а туалет один на отделение. в патологии хоть помыться было можно, пусть за шторкой.

#23 Off   Соловей

Соловей

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 177 сообщений
  • 0
  • Дети:сын и дочь

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 02:44

В 2002 году лежала там в паталогии, затем там же делали плановое кесарево. Впечатления больше хорошие, чем плохие. Я лежала у зав. отделением паталогии Натальи Дмитриевны (фамилию не помню), операцию делала она же. Операция прошла быстро, шов очень аккуратный, по низу живота. Делали наркоз в спину, т.е. я не спала, сына увидела сразу. Очень хороший анастезиолог Нам Сергей Лаврентьевич. Персонал в операционной вообще супер: все время меня успокаивали, говорили потерпи, сейчас ребеночка увидишь, даже по голове гладили (серьезно!). С детками тоже хорошо обращаются: и медсестры и врачи. Дети лежали отдельно, носили каждые 3 часа, но и в другое время разрешали к ним заходить. Я считаю, это правильным, после родов, а особенно после КС очень трудно еще и за дитенком следить. Душ действительно один, но я считаю - это мелочи жизни, 5-7 дней можно потерпеть (хотя сама тоже люблю комфорт). Единственная врач, которая все время орала (громко!) на девчонок - Полина (отчество и фамилию не помню) из отделения паталогии. Кто-нибудь знает, работают ли все эти люди сейчас? Хочу второго там же рожать...

Счастье нельзя купить, но его можно родить!

#24 Off   Соловей

Соловей

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 177 сообщений
  • 0

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 03:38

А кстати, про питание. Как кормили в паталогии не помню, а вот в родильном очень хорошо, особенно нас, кто после КС: давали все только протертое и очень вкусное! p09029.gif

#25 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 030 сообщений
  • Дети:Мама сыночка 26.12.08 и лапочки-дочки 20.01.02.

Награды

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 04:28

Да, Наталья Дмитриевна Пругова и сейчас там работает, я у нее в декабре сынулю рожала.Замечательный человек и врач!!! И врач по имени Полина тоже работает и девчонки на нее также жалуются (когда лежала в патологии, то слышала, но отчество вылетело из головы). Про анестезиологов ничего не знаю, т.к. роды были естесственные.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#26 Off   Елена Псарюк

Елена Псарюк

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 230 сообщений

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 09:02

ну кому как повезло, я лежала почти месяц...тут уж трудно так долго терпеть без душа . да еще на карантине......
еды нам после кесарева не давали вообще, одна девочка иногородняя была. так ей было некому принести еду. она голодом лежала,
тк толи 1 то ли 0 стола ( уже не помню название) не было, воооттак......приходилось нам ее немного подкармливать..

#27 Off   Ирина Томченко

Ирина Томченко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 11:58

Цитата(Соловей @ 15.6.2009, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Единственная врач, которая все время орала (громко!) на девчонок - Полина (отчество и фамилию не помню) из отделения паталогии. Кто-нибудь знает, работают ли все эти люди сейчас? Хочу второго там же рожать...

Полина, а отчество Сергеевна. Да. Орет громко, аж страшно что-то спросить. Но не дай бог кому из девчонок взгрустнется, или кто слезку пустит, так она лучше мамы пожалеет. Отличная женщина! А что орет, так это ерунда, главно специалист грамотный.

#28 Off   Соловей

Соловей

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 177 сообщений
  • 0

Опубликовано 23 Июнь 2009 - 01:19

Цитата(Пяшина Елена @ 15.6.2009, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Наталья Дмитриевна Пругова и сейчас там работает, я у нее в декабре сынулю рожала.Замечательный человек и врач!!! И врач по имени Полина тоже работает и девчонки на нее также жалуются (когда лежала в патологии, то слышала, но отчество вылетело из головы). Про анестезиологов ничего не знаю, т.к. роды были естесственные.

Елена, скажите, вы чисто случайно попали к Наталье Дмитриевне?

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:53

#29 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 18 Июль 2009 - 11:10

Цитата(Anja @ 9.6.2009, 22:39) <{POST_SNAPBACK}>
Моторы-моторы...Жаль, что папам нельзя малышей увидеть...Мы еще в 7-ке полежали, так что папа нас увидел, когда дочке было почти месяц.Про врачей в роддоме не могу сказать ничего плохого.Одна медсестра из детского воняла сигаретами..Только вот педиатр попалась...ничего не объясняла про ребенка, только сказала:Мы с таким диагнозом не выписываем, а объяснить трудно что ли? я себе места не находила.Я лежала в сомнительном:ни душа, а туалет один на отделение. в патологии хоть помыться было можно, пусть за шторкой.

В основном в 7 отправляют из 2 роддома и из 11, сколько я была в седьмой больнице, все номера 11 и 2, вот только интересно с чем это связано? 90.gif

#30 Off   Lady Katerina

Lady Katerina

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 06:38

Рожала 2 раза в моторщиках - ничего плохого сказать не могу. Чисто, отношение к деткам отличное, да и в паталогии тоже нормально. И еда в 2009г была гораздо лучше, чем в 2003. В общем, всем осталась довольна.

#31 On   Внукова Ирина

Внукова Ирина

★ Снегурочка ★, Педагог

• Специалисты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Октябрь 2009 - 02:19

Я дочу рожала 12 лет назад в моторщиках, врачи там молодцы! Первородкам вообще сложней, так и отношение хорошее и родила без порывов и ребёночек здоровый, не смотря на стремительные роды. Когда рожала сына (5 лет назад) хотела туда же , но он был на ремонте. На скорой увезли в 1 роддом, там чуть не угробили ребёнка и меня, вот там действительно наплевательское отношение...
Академия Детства
http://akademiya-detstva.blogspot.com/

#32 Off   Alenka

Alenka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 65 сообщений
  • 447795112

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 03:34

Как все происходило со мной. Про 11 «Моторщики» роддом.

Предполагаемая дата родов была 8 октября 2009 года. Шла 39 неделя беременности. 25 сентября, пятница. С утра начало тянуть поясницу. Ближе к обеду началась боль внизу живота (такая как при первом дне месячных) небольшая, но заметная. Я сначала не придавала значения. К вечеру все также и продолжалось. У всех спрашивала, как должно начинаться, оно или нет, но дельного ответа не получала. В интернете искала, читала, вроде, похоже, но не было ни отхождения пробки, ни отхождения вод, даже не было периода «гнездования». У каждого человека все происходит индивидуально. В этот день я гуляла, занималась домашними делами. Ночью даже смогла поспать, потому что как таковых сильных болей не было. Проснулись с мужем часов в 11.00 утра. Лежала 1 час, вроде ничего нет, заволновалась, неужели прошло. Встала, походила, ан нет, напрасно думала, что все прошло. Позвонила своему гинекологу, которая наблюдала меня всю беременность, спросила, что мне делать. Она посоветовала съездить в роддом, там меня осмотрят, если ложная тревога, то отправят домой. Началась сборка. Пакет в роддом собран не был. Да, были закуплены какие-то отдельные вещи, но он не стоял готовым и не ждал своего часа. Пока муж бегал со списком, что купить в роддом, Я занималась подготовкой себя (личной гигиеной). В 15.00 попросили друга приехать на машине отвезти в роддом. Вариант со скорой даже не рассматривался. В 16.30 Поехали в роддом.

Всегда все начинается с приемного отделения.

16.50. Постучались в дверь приемного отделения. Открыла дверь молодая девушка, медсестра, по лицу было видно, что все ее уже сегодня достало.

- Паспорт, обменную карту с ЖК. А почему к нам в роддом?

- Выбрала ваш.

- У нас мест нет (хотя до этого звонили сюда и места были)

- Тогда давайте я поеду в 1 роддом (выбор был между ними двумя)

- Подождите. Сейчас схожу за врачом. Ушла.

Пришел врач, молодая девушка (не более 30 лет) Юля, к сожалению, отчество и фамилию не запомнила. Кстати весь медицинский персонал не представлялся о том, как их ФИО, это можно было разглядеть только на бейджике. Пригласила в процедурный кабинет. Попросила прилечь на кресло посмотреть, на сколько открыта шейка. Раскрытие было 6-7 см. Вскрыла пузырь и полились околоплодные воды. И вот тут я начала осознавать, что до этого было все приятно и не больно. Схватки начали усиливаться. Я спросила можно со мной муж рожать пойдет, а мы готовились вместе рожать (и флюорография была, и сменная обувь, халат, на всякий случай набор для роженицы купили), отказали, ни в какую не хотели пускать. Дали их сорочку. Мою одежду и обувь попросили отдать мужу. Медсестра пригласила за стол, смерила давление, дала термометр. Начала оформлять. Много было вопросов, хотя зачем тогда мы отдаем им карту из ЖК, где все толком написано. Далее следовала процедура – клизма. После, позвала за собой в предродовую палату (пластиковые окна, 3 кровати высоких, 1 тумбочка для всех, есть мячики) с вещами (а вещи блин не легкие, поэтому советую распределить все правильно в пакетах, чтобы не так тяжело было и так не в легкий период схваток). Пока размещалась в палате почувствовала, что опять хочу в туалет, вернулась. Медсестра, увидев меня, что я нахожусь не палате, говорит: «Вернись в палату», я ей объясняю, что хочу еще в туалет, что не все вышло от клизмы начала ругаться. Но уж лучше чтобы все дела были сделаны до конца. Вернувшись, легла на кровать поставили КТГ, сказали лежать на спине, но это очень трудно сделать, т.к. ребенок всей массой тела давит на органы + схватки, которые достигают нереальных ощущений. Чуть повернешься, аппарат перестает фиксировать биение. Лежать так минут 5-10 надо. Потом снимают и говорят: «Ждите потуг». А потуги у меня начались практически сразу, как сняли аппарат. Потуги – реальное ощущение, что тужишься покакать, только они вызываются сами без твоих усилий потужиться. Я думаю что делать. А рядом подселили еще одну роженицу, опытная, приехала за вторым ребенком. Она сказала: «Позови врача», а как звать, если ни одного, ни имени, ни фамилии не знаешь. Я кричу.

- Потуги начались

- Рано (в ответ мне)

- Ну как рано если уже.

Плюнула, решила вернуться к кровати. Пока доковыляла, подошла другой врач – акушерка (Наталья, лет 35), попросила прилечь на кровать, согнуть ноги в коленях, начала смотреть, где находится головка, и правда ли начались потуги. Удостоверившись, не вынимая руку из влагалища начала учить, как надо правильно тужиться. Правильно: как только чувствуешь, что идет схватка, набираешь воздух в легкие, наклоняешь голову к груди и тужишься, не крича. За схватку таких потуг должно быть 3. Удостоверившись, что я правильно ее поняла, сказала: «Дальше сама, принимай какое тебе удобно положение и тужься». На тот момент я выбрала положение на корточках, держась за кровать и подложив вниз на пол их полотенце-салфетку. Три схватки в палате, дальше перемещаемся по коридору еще одна (принимаю все тоже положение на корточки). Заводит в предродильный зал, просит снять их сорочку выданную ранее, умыться, дают другую сорочку (медицинскую, голубую). Просит пройти в родильный зал. Их там два. Я была в первом. Пластиковые окна, новое кресло, электронные весы для измерения веса ребенка, в общем больше ничего такого запоминающегося, обычный зал, обычный ремонт. Никаких обезболивающих не ставила. В родильном зале находятся всего два человека из мед. персонала Наталья – акушерка, и Татьяна – которая принимает роды. Первая схватка, 1 потуга ничего, 2 потуга начинает появляться головка, 3 потуга появилась. Вторая схватка, 1 потуга начинает выходить тельце, 2 потуга родила. Время 19.30. Девочка. Кладут ее сразу НА СТОЛ, НЕ НА ГРУДЬ, как это принято уже во всех роддомах!!! Из меня так сказать вытягивают послед (детское место) не дожидаясь схватки, кладут на живот грелку со льдом + ставят капельницу и я лежу так минут 30, пока дочку обрабатывают и измеряют. Рост – 52 см. Вес – 3400. Даже по шкале Апгар не называют балл. Дочку уносят. Меня перекладывают на каталку и выставляют в коридор лежать дальше прокапываться примерно час.

Послеродовое отделение.

Палат там 10 + кушетки в коридоре. Три из них «Мать и дитя». 1 общий туалет с двумя сортирами, 1 биде, 1 душ. Столовая, 2 холодильника под продукты в коридоре. Смотровой и процедурный кабинет.

Про обычные палаты: обычный ремонт, кровати жесткие, матрац ватный старый мягкости не придает, у каждого своя тумбочка, простые окна (не пластик), топят тепло, пока я лежала там, даже душно было, раковина. В палатах размещается от 4 человек и больше.

Про «Мать и дитя»: заселяют туда прежде с первенцами, или с недобором веса. Ремонт простой, пластиковое окно, кроватка для младенца (к сожалению, не помню, как она называется), пеленальный стол, кровать, матрац новый, мягкий, тумбочка, раковина. В них размещается по 3 человека.

Расписание дня:

Кормление (Каждое кормление длится по 30 минут)

6.00, 9.00, 12.00, 15.00, 18.00, 21.00 и 24.00

Тихий час с 15.00 – 17.00

Прием посетителей в любое время до 19.00

Обход врачей каждый день.

Гинеколога до 12.00

Неонатолога (педиатр) после 12.00

Выписка происходит

- естественно рожающих на 3-4 сутки

если нет отклонений.

- кесаренных на 5-6 сутки,

В 21.30 меня перевозят в послеродовое отделение, находящееся на 3 этаже. Кладут в КОРИДОР на твердую кушетку (не кровать) на которой лежит 1 матрац и мягкости никакой не дает. Дают постелить пеленку между ног, т.к. идет кровь, эта пеленка дается на всю ночь. В течение 2 часов просят сходить в туалет обязательно. Но честно сказать трудно и страшно заставить себя сделать это, т.к. реально начинаешь осознавать что того милого животика уже нет, плюс болезненные ощущения. Отдохнуть в коридоре не удается после родов, т.к. в 24.00 идет последнее кормление, начинается с крика проголодавшихся детей за дверью детского отделения, потом выкатывают каталки с детьми, разносят по палатам и обильное чавканье в течении 30 минут, потом сбор детей и подготовка ко сну мамочек (вечерний туалет). Утром в 6.00 все начинается заново.

В общую палату № 7 с коридора переводят только к вечеру 27 сентября. А вообще, пока я находилась там (а это 6 дней), большинство рожениц размещали в коридоре, а в палату могли перевести только на 2-3 сутки. Ребенка кормить принесли только тогда, когда переселилась в палату, в 21.00. До этого у них Правило: «Строго запрещено кормить ребенка, пока не переселишься с коридора в палату, не важно сколько дней и ночей ты проведешь в коридоре, хоть до самой выписки». И еще одно есть правило: «Строго запрещено ходить по коридору во время кормления». После переселения началась настоящая жизнь мамочки. Мой ребенок на 3 сутки потерял в весе 500 г, желтушность начала превышать норму (200 единиц) на 50 единиц, и дочку неонатолог решил поместить на целый следующий 4 день под лампу и ставить капельницу, а это означало, что ребенка приносить на кормление не будут, но врач пообещала возобновить кормление на следующий 5 день утром. В этот же день меня переселили в другую палату № 5 рассчитанную на 5 человек, т.к. девушки, лежащие со мной в палате поразбежались кто куда, Ирину, рожавшую самостоятельно – выписали, Татьяну, кесаренную – переселили в палату «Мать и дитя», т.к. ребенок начал сильно терять в весе, Евгению, тоже кесаренную – переместили в патологию. Утром 5 дня обещание было не выполнено, принесли ее мне только к 12.00. В обход неонатолога я была «обрадована» еще сильнее, что она еще остается лежать день под лампой, т.к. билирубин спал только до 180 единиц, но на кормление ее приносить все-таки будут. На 6 день билирубин был 175, и нам дали «добро» на выписку.

6 тяжелых дней и мы дома…

#33 On   Внукова Ирина

Внукова Ирина

★ Снегурочка ★, Педагог

• Специалисты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 09:20

Это не так страшно, в других роддомах бывает ещё хуже: воды забывают выпускать и потуги начинаются при полном пузыре, ребёнка ложат на грудь и уходят чай пить, оставляя в род.зале одну с ребёнком и т.д.
Академия Детства

#34 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 09:29

Цитата(Внукова Ирина @ 21.11.2009, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Это не так страшно, в других роддомах бывает ещё хуже: воды забывают выпускать и потуги начинаются при полном пузыре, ребёнка ложат на грудь и уходят чай пить, оставляя в род.зале одну с ребёнком и т.д.

ng34.gif

Опубликованное фото

#35 Off   Елена Кузнецова

Елена Кузнецова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 132 сообщений
  • 212125485

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 02:54

Вот читаю и удивляюсь: вроде рожали практически в одно время (я рожала в начале сентября).

Цитата
Предполагаемая дата родов была 8 октября 2009 года. Шла 39 неделя беременности. 25 сентября, пятница.

а все совсем по другому было.
1. Нам с мужем сразу предложили рожать вместе. Краем уха я слышала в приемном покое, что и другим парам предлагали вместе рожать.
2. пузырь не протыкали, воды сами отошли, уже в родзале. Отвели меня сразу в родзал, где я мужа ждала пока он за вещами моими домой ездил.
3. во время действия эпидуралки, дали мне несколько дополнительных одеял, так как меня морозило.
4. после родов дочку сразу положили мне на животик, а пока меня зашивали, с дочкой няньчился муж. потом нас на 1,5 часа оставили троих, доча сосала грудь и наш папа был рядом! остались самые чудесные воспоминания!
5. еда для всех одна и та же (так что тут платными родами не оправдать))) наверное я неприхотливая - всем осталась довольна, по сравнению с другии больницами очень даже прилично.
6. лежала в палате "мать и дитя" - сама попросила об этом. детские медсестры все время помогали, всему учили, и пеленать и подмывать. так что я нисколько не жалею что были сразу вместе с дочкой, несмотря на то что по ночам она у меня почти не спала. она у меня правда, не рыдала как остальные дети, может мне поэтому все показалось легко.
7. выписали на третий день, поэтому душем даже не пришлось воспользоваться (я немножко брезглива на этот счет). а в туалет как-то особых очередей не замечала.
8. о врачах и медсестрах на обходы которые приходят: смены были разные, и врачи тоже )))) но в целом нам повезло я считаю. когда заступила смена с вредными врачами, нас уже выписывали. а врач которая принимала роды, перед выпиской зашла, всех нас посмотрела, и пожелала всего хорошего.

Так что впечатления хорошие. Хотя из больницы я и рвалась домой, но это из любой больницы домой рвешься.

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:55

#36 Off   Alenka

Alenka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 65 сообщений
  • 447795112

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 06:17

Скорей всего Вам повезло и со сменой, и с тем, что договорились заранее. Очень рада за Вас, хотелось бы чтобы у всех так было!!!! Называется, на кого нарвешься)))))

#37 Off   Елена Кузнецова

Елена Кузнецова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 132 сообщений
  • 212125485

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 07:59

вот так и подумаешь 10 раз прежде чем рожать без договоренностей. особенно когда подумаешь, что рожаешь всего несколько раз... и что жизнь и здоровье детишек - это самое дорогое. хотя конечно далеко не у всех такая возможность есть.

#38 Off   Ирина К.

Ирина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 11:17

конечно, хорошо, когда договоришься, хотя, судя по отзывам, тоже не панацея :) в консультации-самой обычной 10-й, сказала, что поеду скорее всего во 2, мне посоветовали в моторы, сейчас во 2 край весь возят :), приехала числа 29.11 (мимо проезжали), встретили-записали на 8.12, не скажу, что рассыпались в дифирамбах, нормальная рабочая обстановка, 8-го я не собиралась ехать, но в 5 утра поняла, что совсем пора уже, дотерпела до 6, но пошла кровушка, разбудила Саню, собрала пакетик и вперед, приехали, разбудили девочку, оказалась еще и с братом мужа училась, Саню отправили домой. Дальше классика жанра, как обычно туалет неудобен, душ еще больше, мячик понравился, внимания мне вообще всегда мало (с мужем не собиралась рожать, толку от него в экстремальных ситуациях только за рулем много), но! Спасибо врачу (кажется тоже НД-темненькая, невысокая) и смене, в 8 приняли меня по полной программе, рожала 10 мин, без единого разрыва, Ясенька здоровенькая, 3420, положили на грудь сразу, потом все остальное, коридор мне, конечно, не понравился, но, главное, все отлично с малышкой!!! Позвонить дали сразу, пакетик аккуратненько рядом, совсем скучно стало-отвезли на 3 этаж. Там воообще все понравилось, только жарко было, да и с туалетом-душем мне удачно-свободно было. А через 4 дня (с пн по пт) быстренько домой. Повезло так 2-ой раз, Дима во 2 роддоме. Рожать больше не хочу не из-за роддомов или системы :) просто больше не хочу :)

#39 On   Внукова Ирина

Внукова Ирина

★ Снегурочка ★, Педагог

• Специалисты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 461 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 02:36

Я очень жалею, что второго рожала в 1 роддоме, моторщики лучше в проффесионализме принятия родов и внимании.
Академия Детства

#40 Off   Магдалина

Магдалина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 67 сообщений

Опубликовано 21 Январь 2010 - 03:33

Мои впечатления о моторщиках просто ужасны!!!!!

Я имела несчастье пролежать 2 недели в патологии до родов, и еще неделю после. Сентябрь 2007 года: горячей воды не было, водонагреватели повесили еще до того, как я поступила в больницу, не могли подключить к воде, только дня за два до родов, это случилось и к нам ходили мыться девочки из послеродового.
У меня было плановое КС на 19 сентября, утром 18, отошла пробка, врач, которая посмотрела, сказала, будем надеятся, что дотянешь до завтра. durdom.gif К вечеру начались схватки, оперировала дежурная врач, Наталья Петровна, фамилии её я не помню. Она была очень груба со мной и не приветлива. Эпидуралку поставили очень неудачно, и я чувствовала боль. Единственный добрый человек, анастезиолог, он со мной разговаривал и объяснял, что сейчас происходит. После того, как "родили" ребеночка, мне поставили снотворное. Врачи перешептывались друг с другом о состоянии моей плаценты, но мне ничего не говорили. Сделали мне обычный рубец, вертикальный, хотя от первого КС у меня косметический шов. Как сказала врач: "Буду я еще тут с ней возится!" Малыш родился в 22.50, а утром меня уже из реанимации отправили в послеродовое отделение, даже 12 часов не прошло после операции.
Если честно, я даже не помню, как нас кормили, по моему, отдельных блюд кесареным никто не предлагал. Малыша принесли кормить только на второй день, потом я попросилась, чтобы нас перевели в палату "мать и дитя", на третий день перевели, и мы там пролежали три дня.
Скажу я вам, что УЗИ у них отвратительное, перед выпиской нас пачками проводили через узи, и так же пачками выписывали. Выписали и меня, не увидев, того безобразия, которое оставила мой оперирующий врач. В общем, дома я три дня пролежала с температурой, думала, что лактостаз, молока было очень много. Грудь затвердела, шишки, больно... но рассказ не об этом. Загремела я в больницу, в гинекологию после этого роддома, пролежала еще три недели, малыш был дома с папой и бабушкой. Осложнения были ужасные, букет приобретеных болячек, и все это благодаря оперирующему врачу и врачу УЗИ, которая сделала его отвратительно, ну наверно и тому врачу, который смотрел перед выпиской. Не повезло мне однозначно, потому что на всем протяжении моего пребывания там, у меня постоянно менялись врачи и в патологии, и в послеродовом, и даже у малыша. Поэтому я не помню ни имен, ни фамилий. Но никому знакомому я бы не советовала там рожать, по крайней мере идти на плановое КС, или исключительно по договоренности с врачом.

Изменено: Анна В., 20 Январь 2011 - 01:56

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.