Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
* - - - - 1 голосов

Роддом №5 Перинатальный центр (ул. Попова, 29, тел. 43-83-71)

роддом 5 (перинатальный центр) Барнаул

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
230 ответов в теме

#41 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2010 - 07:43

Девочки, я тоже рожала в 5-ом роддоме в апреле 2009г., читаю и все так знакомо и нахлынули воспоминания, и хорошие и плохие. Легла туда на предродовую госпитализация за 2 недели до родов (как оказалось, я то думала раньше рожу) по договоренности с зав. родовым отделением Тарасовой Т.В. (не за деньги, а за подарок, хотя она и от него отказывалась), очень хорошая женщина, как специалист строговатая, но это того стоит. Пролежала 2 недели в патологии в отдельной палате с ТВ, холодильником и душем, но туалета почемуто не было в палате,бесплатно, теперь говорят нет у них платных палат, хотя раньше эти палаты были платные, вел меня Боровков, мне понравилось, условия нормальные, кормят нормально. Ждали естественных родов и срока, когда отошли воды, была слабая родовая деятельность,стимулировать было нельзя и Тарасова сказала лучше не рисковать и прокесарить. Пришел прикольный анестезиолог, разрядил обстановку, договорились об эпидуральной анестезии (бесплатно) и поехали в операционную рожать, анестезию поставил с первого раза, ощущения не передашь, как неживой лежишь, только смотреть на все можешь и то как в бреду, дышать тяжело, в голове шумит, тошнит, реакция запоздалая, думаешь что-то сказать, а сможешь сказать через определенное время, короче тяжко.Прокесарили нормально, показали ребенка, шов горизонтальный (хотя об этом вообще молчала, не до него было). Приехали в реанимацию, медсестры молодые, нагловатые, но ничего нормально, санитарочки хорошие, через 6 часов подняли, не торопили, отвели в туалет, привели, приносили воду, на след. день еду (стакан ужасного бульона). На след.день после операции перевели в полеродовое, вот тут начался кошмар. Оказалась в палате мать и дитя, сразу как перевели принесли мою дочу, что делать с ней я не понимала, сама еще еле живая, голодом двое суток, без сил, весть живот болит, но деваться некуда взяла себя в руки и вперед. первая ночь показалась адом, я чуть в обморок не падала, дочь орала вю ночь, на руках, я ни жива, ни мертва с ней, короче еле дождалась утра, чтобы поесть и силы появились (поела нормально первый раз, а то только ужасный бульон и вода), кормят намного хуже чем в патологии, порции маленькие, хотя мамочкам сил нужно больше, меню плохое.А когда прибыло молоко, я чуть с ума не сошла, титьки колом. расцедить не могу, стала подниматься температура, дочь грудь не берет, я за деньги просила, чтобы мне помогли расцедиться и просто по человечески и ругалась и плакала, результат нулевой, никому ничего не надо. Короче еле еле через слезы, через ужасную боль, еще Тарасова приходила помогала расцеживаться, я маленько размяла, но грудь дочери моей была уже не нужна, ей очень понравилась соска из которой льется без напряга еда, а грудь у меня тугая оказалась и над ней надо было работать. Я там постоянно в слезах, ребенок голодный, докорм отменили, т.к. появилось молоко, а то что ребенок не берет грудь они в серьез не вопринимали и смотрели на меня как надуру, типа что я сам не хочу кормить грудью - чушь! Я ходила и со слезами просила дать ребенку еду, его сутки голодом держали, типа есть захочет -засосет, но нет, дочка орала как бешенная, я в истерике, а еду не давали. Вы не представляете, что я там пережила, конкретно не хамили, но своим безразличием просто убивали. Короче когда нас выписали на 5-ый день, я была счастлива!!! Расцедится нормально смогла только дома примерно неделя на это ушла, ребенок так грудь и не взял (что только не делала и не придумывала), сцеживала, а потом смеси. Вот такая у меня история...

line.gif

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#42 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Январь 2010 - 09:20

Читаешь, как страшно! Дите голодное - ЖЕСТЬ. Ну, не ВОЙНА же. Я рожала там же только годом ранее. У меня молоко свое было + приносили докорм столько сколько положено. Но, моей крохе почему-то и этого не хватало. kormit.gif Я просила медсестру из детского отделения, она приносила на одну на две бутылки больше положенного. Проблем не было вообще. Молоко приносила не за что-то, а за простое спасибо. Кстати, так же лежала одна с ребенком. Согласна, очень тяжело после операции быть с ребенком, как я поняла, что у Вас он еще и первый. Я не знаю, рискнула бы я после КС на такой подвиг.

#43 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2010 - 09:37

Поясню по поводу питания! У Вас операция была на животе, а именно на органах малого таза. Первые сутки положен голод, потом ПОМАЛЕНЬКУ!!! диету расширяют.Это потому, что после оперативного вмешательства возникает парез кишечника, т.е. он не работает!!! И если есть в обычном объёме, то возникает рвота и т.д..
Опубликованное фото

#44 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 11:31

Цитата(Ольга Лаптева @ 14.1.2010, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Читаешь, как страшно! Дите голодное - ЖЕСТЬ. Ну, не ВОЙНА же. Я рожала там же только годом ранее. У меня молоко свое было + приносили докорм столько сколько положено. Но, моей крохе почему-то и этого не хватало. kormit.gif Я просила медсестру из детского отделения, она приносила на одну на две бутылки больше положенного. Проблем не было вообще. Молоко приносила не за что-то, а за простое спасибо. Кстати, так же лежала одна с ребенком. Согласна, очень тяжело после операции быть с ребенком, как я поняла, что у Вас он еще и первый. Я не знаю, рискнула бы я после КС на такой подвиг.

Да, ребенок первый и о-о-о-очень долгожданный. А по поводу докорма мне говорили, что сколько доктор назначил столько и даем, если отменили значит так и надо, то ли под учетом у них там теперь все стало, но у доктора таких как я немало и конкретно в каждую ситуацию вникать может просто возможности нет, а тем более все это совпало с выходными днями, а там педиатры дежурные, а им тем более ничего не надо, сделали обход и хватит. А по поводу, что после КС сразу легла с ребенком, то меня никто и не спросил, привели в палату и все и сразу дочу. Я сначала немного в шоке была, но со временем поняла. что только она мне дала жалеть себя и я быстро встала на ноги, правда это немного отразилось на заживании шва, но это мелочи. Все позади, теперь главное в жизни у меня есть - мой ребенок! p09087.gif

line.gif

#45 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 11:35

Цитата(Ольга Жарская @ 14.1.2010, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Поясню по поводу питания! У Вас операция была на животе, а именно на органах малого таза. Первые сутки положен голод, потом ПОМАЛЕНЬКУ!!! диету расширяют.Это потому, что после оперативного вмешательства возникает парез кишечника, т.е. он не работает!!! И если есть в обычном объёме, то возникает рвота и т.д..

Да я на это и не жалуюсь, я понимаю, что так делают не из-за того что голодом поморить мамочку хотят, а так надо, но просто в тот момент сил не было вообще, а их надо было где-то брать, чтобы не упасть. т.к. ребенок был очень беспокойный и практически все время на руках. holding.gif

line.gif

#46 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 01:02

Да,такой он...Пятый роддом...Но второй раз пойду туда же,т.к. для меня важен здоровый ребёнок и я знаю врача, у которого буду рожать и всецело ему доверяю.Но для тех кто идёт в пятый роддом впервые,могу сказать,что там:
- всё равно побреют казённой железной бритвой,даже если брилась до этого;
- всё равно проклизмят,даже если был стул;
- ваш ребёнок будет лежать голеньким,здесь я имею в виду:только в пелёнках,никаких шапочек и распашонок не выдают,как во 2-м роддоме(слава Богу вроде разрешили памперсы,в 2005 и их было низзя);
-казённые безразмерные халаты поверх казённых ночнушек;
-нельзя никаких сосок и одноразовые плавочки-только втихаря(лучше с ними на глаза не попадайтесь);
- не очень приветливый младший персонал послеродового и детского отделения;
- ваши проблемы с грудью Вам никто решать не будет;
- высока вероятность вертикального шва при кесаревом;
- половина вашей сумки для роддома(стандартные списки есть и здесь и на др.сайтах) поедет назад;
-платных палат действительно больше нет.

Но зато там самая лучшая детская реанимация,теперь говорят бесплатная эпидуралка(это если понадобится вдруг).Ничего плохого я не слышала и о патологии,и сама лично не скажу ничего плохого о родильном отделении.Из всех моих знакомых,кто там родил,ни одну дополнительно не чистили и после выписки назад с температурой на чистку не увозили.Да,и кормили в послеродовом неплохо.Ну по-больничному конечно,но если съедать и первое, и второе, и компот-вполне.Я всё даже и не брала обычно,только первое либо второе.Кашки вкусные.Да,и продавленые кровати,на которых мы с сыной ютились в 2005-м-поменяли p09087.gif .
Мы в роддом приходим всё-таки именно для того чтоб родить,поэтому успех на 90% зависит от врачей родильного.И если вы заранее уже договорились с кем-то из 5-го,пусть вас не пугает,что я написала выше-это в основном касается других отделений.И не обижайтесь потом на своего врача,который у вас роды принимал,что что-то не понравится в послеродовом или детском-это уже не в его ведении,там другие врачи.И со всеми не договоришься заранее.Помните,главное-здоровые малыш и мама.А для этого в 5-м всё есть.Да, комфорт вам они создавать не будут.Это по сути кусочек "совка" в нашем городе. Если вам также важны прочие удобности и красивости-лучше тогда во 2-й.

#47 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 02:00

Цитата(svetik2911 @ 19.1.2010, 9:02) <{POST_SNAPBACK}>
Да,такой он...Пятый роддом...Но второй раз пойду туда же,т.к. для меня важен здоровый ребёнок и я знаю врача, у которого буду рожать и всецело ему доверяю.Но для тех кто идёт в пятый роддом впервые,могу сказать,что там:
- ваш ребёнок будет лежать голеньким,здесь я имею в виду:только в пелёнках,никаких шапочек и распашонок не выдают,как во 2-м роддоме(слава Богу вроде разрешили памперсы,в 2005 и их было низзя);
-нельзя никаких сосок и одноразовые плавочки-только втихаря(лучше с ними на глаза не попадайтесь);
- половина вашей сумки для роддома(стандартные списки есть и здесь и на др.сайтах) поедет назад;

Но зато там самая лучшая детская реанимация,теперь говорят бесплатная эпидуралка(это если понадобится вдруг).Ничего плохого я не слышала и о патологии,и сама лично не скажу ничего плохого о родильном отделении.Из всех моих знакомых,кто там родил,ни одну дополнительно не чистили и после выписки назад с температурой на чистку не увозили.Да,и кормили в послеродовом неплохо.Ну по-больничному конечно,но если съедать и первое, и второе, и компот-вполне.Я всё даже и не брала обычно,только первое либо второе.Кашки вкусные.Да,и продавленые кровати,на которых мы с сыной ютились в 2005-м-поменяли p09087.gif .
Мы в роддом приходим всё-таки именно для того чтоб родить,поэтому успех на 90% зависит от врачей родильного.И если вы заранее уже д
оговорились с кем-то из 5-го,пусть вас не пугает,что я написала выше-это в основном касается других отделений.И не обижайтесь потом на своего врача,который у вас роды принимал,что что-то не понравится в послеродовом или детском-это уже не в его ведении,там другие врачи.И со всеми не договоришься заранее.Помните,главное-здоровые малыш и мама.А для этого в 5-м всё есть.Да, комфорт вам они создавать не будут.Это по сути кусочек "совка" в нашем городе. Если вам также важны прочие удобности и красивости-лучше тогда во 2-й.

Скажите, пжлста, а Вы когда рожали в этом заведении?
Опубликованное фото

#48 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 02:22

в декабре 2005.Лучшая подруга у того же врача в январе 2009.После этого у них там сняли главного.Собираюсь в мае снова.А что? p09087.gif

#49 Off   starnatik

starnatik

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 312 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 03:25

Ну не знаю... Я рожала в 1-м роддоме и некоторые вещи меня просто поразили. Ну нельзя чтоли мамочке с грудью помочь? Ребенок кричал всю ночь и ни одна мед.сестра не подошла? Помню, как мой сына во вторую ночь кричал один час (покушала борщ столовский), и как мед.сестра бегала вокруг нас... Пыталась помочь. Помогла, и все довольные уснули! А с грудью были проблемы у одной девочки, так тоже врачи все бегали вокруг нее, помогали. В 1-м роддоме после КС тоже ребенка сразу отдают. И эпидуралку мне ставили бесплатно в 1-м, правда чувствовала я себя нормально, когда анестезия действовала, никакого головокружения и пр. Правда отходила после нее сутки, по стеночке ходила в туалет, дышать тяжко было и мед.сестра всегда готова была помочь!

#50 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 19 Январь 2010 - 03:36

Цитата(Наталья Стародубцева @ 19.1.2010, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю... Я рожала в 1-м роддоме и некоторые вещи меня просто поразили. Ну нельзя чтоли мамочке с грудью помочь? Ребенок кричал всю ночь и ни одна мед.сестра не подошла? Помню, как мой сына во вторую ночь кричал один час (покушала борщ столовский), и как мед.сестра бегала вокруг нас... Пыталась помочь. Помогла, и все довольные уснули! А с грудью были проблемы у одной девочки, так тоже врачи все бегали вокруг нее, помогали. В 1-м роддоме после КС тоже ребенка сразу отдают. И эпидуралку мне ставили бесплатно в 1-м, правда чувствовала я себя нормально, когда анестезия действовала, никакого головокружения и пр. Правда отходила после нее сутки, по стеночке ходила в туалет, дышать тяжко было и мед.сестра всегда готова была помочь!

Да, не зря 1-й роддом считается "роддомом, поддерживающим ГВ", то есть там никаких сосок, докормов и т.д. и "ребенок не берет грудь" не них не пустые слова, они всячески помогут. А в 5-м могут и на операц. столе на "благодарность" раскрутить
Опубликованное фото

#51 Off   Чернова Анна

Чернова Анна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 сообщений
  • Дети:Дима, 11.03.2009

Опубликовано 19 Январь 2010 - 03:53

Цитата(Елена Белорукова @ 19.1.2010, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да, не зря 1-й роддом считается "роддомом, поддерживающим ГВ", то есть там никаких сосок, докормов и т.д. и "ребенок не берет грудь" не них не пустые слова, они всячески помогут. А в 5-м могут и на операц. столе на "благодарность" раскрутить

Я рожала в марте 2009 в 1 РД особых ограничений по поводу сосок и докормов не было. Я не брала докорм, сынок хоть и висел почти весь день на груди, но молозиво себе добывал и наедался. А две другие мамы в палате спокойно брали докорм, особенно на ночь, его оставляли дежурные медсёстры на своём столе, можно было спокойно подойти и взять. Но знаю, что те же медсёстры просили девчонок, не признаваться педиатру, что дают докорм, как я поняла, педиатр за это по головке не погладит. Вот такая политика.

#52 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Январь 2010 - 04:17

Я думаю все индивидуально, не хотите, чтобы Вас по варварски брили, сами о себе побеспокоитесь. Я считаю, клизма до родов необходима. Нет в о том ничего страшного, сами же потом спасибо скажите, когда рожать будите. Моего ребенка осмотрели и сразу запеленали, голая она не лежала. Я вообще, думаю, что ее все устраивало, т.к. я от нее даже крика возмущенного не слышала!
На счет халатов согласна, такие же безразмерные, как и ночнухи. Ничего страшно в этом я не увидела, зато постоянно вещи меняют и все чистое.
Отсутствие сосок, а также своих бутылочек для молока и молокососов обусловлено гигиеной, хотя последние можно было бы и разрешить.
Я какие могла запреты нарушала, правда и получала за то и от врача, и от мед. сестры, то за свое белье, то за сцеживание в свою бутылочку молока. Лично мне никто не хамил. Не в одной просьбе мед персонал мне не отказал. Я просила и мне помогали. Про КС говорить не буду, т.к. не знаю. За большие сумки журят только и всего. Я думаю, рожать домой точно Вас никто не отправить из-за большой сумки. Кровати, конечно, ужас. Я не представляю, как с нее вставать после КС.

Про платные палаты не поняла. Их вообще сейчас нет?

#53 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 04:39

Цитата(svetik2911 @ 19.1.2010, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>

Мы в роддом приходим всё-таки именно для того чтоб родить,поэтому успех на 90% зависит от врачей родильного.И если вы заранее уже д
оговорились с кем-то из 5-го,пусть вас не пугает,что я написала выше-это в основном касается других отделений.И не обижайтесь потом на своего врача,который у вас роды принимал,что что-то не понравится в послеродовом или детском-это уже не в его ведении,там другие врачи.И со всеми не договоришься заранее.Помните,главное-здоровые малыш и мама.А для этого в 5-м всё есть.Да, комфорт вам они создавать не будут.Это по сути кусочек "совка" в нашем городе. Если вам также важны прочие удобности и красивости-лучше тогда во 2-й.

Почти всё что Вы описываете, действительно имеет отношение к давним годам... Сейчас на многие вещи смотрят демократичнее.. Бритьё, клизма - дело добровольное!(гигиена!)Уже многое пересмотрено! Назад в род.дом не возят "на чистку", т.к. это считается осложнением, везут в гор.больницу, придают огласке, подсчёту,поэтому род.дому это не айс! Спокойней передержать, так сказать...
Опубликованное фото

#54 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Январь 2010 - 04:54

Цитата(Ольга Лаптева @ 19.1.2010, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, клизма до родов необходима. Нет в о том ничего страшного, сами же потом спасибо скажите, когда рожать будите.

Согласна. Мне во 2-м клизму не делали. 100 раз пожалела!!! Простите за подробности, бесконечно бегала в туалет, потом в душ, потом снова у туалет, думала на унитазе и рожу.

#55 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 04:56

Ольга Лаптева,я всё это перечислила для тех,кто идёт рожать впервые и кое-что почитал либо для тех,кто попадёт в 5-й после 2-го,например.Кстати,я ж написала,что была выбрита(т.к перенашивала и ждала родов брилась через день,но станок разовый захватила).Про клизму согласна с вами полностью и не возмущалась по этому поводу.Считаю,что это вообще наверное самое простое и приятное в родах.Писала опять же для тех,кто хочет готовиться самостоятельно- здесь всё равно проклизмят."Голый" ребёнок-в данном случае я имела в виду без шапочки и распашонки.Например после родов во 2-м,где всё это выдаётся,у одной моей знакомой был шок.Платных палат нет,правда.Видимо,после того,как того дяденьку сняли.Но это предположения.
Суть моего сообщения как раз и была в том,что всё это мелочи неважные!Но это для меня,а для кого-то может быть важные очень,поэтому я подумала,что об этом нужно написать.Не со знаком "+" или "_",а просто ради информации.
Ольга Жарская,у подруги в прошлом году было всё также как и у меня в 2005.Но может к концу года всё изменилось.Посмотрим.Бриться всё равно буду сама,а вот от клизмы не откажусь.А на чистку,конечн,не назад в роддом,я наверное не правильно выразилась,извините:).

#56 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 04:59

Цитата(svetik2911 @ 19.1.2010, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга Жарская,у подруги в прошлом году было всё также как и у меня в 2005.Но может к концу года всё изменилось.Посмотрим.Бриться всё равно буду сама,а вот от клизмы не откажусь.А на чистку,конечн,не назад в роддом,я наверное не правильно выразилась,извините:).

p09086.gif
Опубликованное фото

#57 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Январь 2010 - 05:09

Я лично в 5-ый не ногой больше. Все по тому что нет платных палат (отдельных), как выяснилось. Мое мнение после ЕР необходимо лежать с ребенком, конечно, есть искл. - состояние здоровья мамы или ребенка. При нахождении совместно с ребенком в роддоме, дома все будет просто и понятно, и грыжи у малыша не будет. А также научно доказан факт, что совместное пребывание в первые часы стабилизирует психологическое состояние ребенка и мамы после родов.
Спасибо за информацию svetik2911. p09053.gif

#58 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 05:24

Цитата(svetik2911 @ 19.1.2010, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>

Мы в роддом приходим всё-таки именно для того чтоб родить,поэтому успех на 90% зависит от врачей родильного.И если вы заранее уже договорились с кем-то из 5-го,пусть вас не пугает,что я написала выше-это в основном касается других отделений.И не обижайтесь потом на своего врача,который у вас роды принимал,что что-то не понравится в послеродовом или детском-это уже не в его ведении,там другие врачи.И со всеми не договоришься заранее.Помните,главное-здоровые малыш и мама.А для этого в 5-м всё есть.Да, комфорт вам они создавать не будут.Это по сути кусочек "совка" в нашем городе. Если вам также важны прочие удобности и красивости-лучше тогда во 2-й.

Когда я там рожала (апрель 2009г.) могу сказать след.:
- про клизму так и есть, по поводу бритья - не заставляли;
- выдавали только пеленки для ребенка (и то очень мало - дефицит),никаких распашонок и чепчиков, но давали достаточное кол-во памперсов (бесплатно). я даже домой их привезла, осталось достаточное кол-во;
- ходить строго в их начинушках и халатах, в палате в халате ходить строго запрещено, только в начинушка (хотя жары особой не было и я мерзла);
- соски и одноразовые плавочки можно было;
- про проблемы с грудью и про персонал детского и послеродового отделения я вообще молчу (все высказала ранее);
- все говорят, что шов в основном делают там вертикальный (сама слышала как будущие мамочки в патологии просили горизонтальный шов и врачи, как сговорились, всем объясняли, что лучше шов вертикальный, хотя им какая разница. Вот поэтому я и молчала когда везли на операцию, уже было все равно);
- платных палат не было;
- эпидуралка бесплатно;
- родильное отделение хорошее, персонал попался тоже нормальный, родзалы индивидуальные с кроватями трансформерами, хороший ремонт;
- детскую реанимацию хвалят (одна из причин, по которым я выбрала этот роддом)
Вот такая информация. Буду рада, если кому-нибудь пригодится.

line.gif

#59 Off   Марина Сопикова

Марина Сопикова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 610 сообщений

Опубликовано 19 Январь 2010 - 05:37

Цитата(Ольга Лаптева @ 19.1.2010, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я лично в 5-ый не ногой больше. Все по тому что нет платных палат (отдельных), как выяснилось. Мое мнение после ЕР необходимо лежать с ребенком, конечно, есть искл. - состояние здоровья мамы или ребенка. При нахождении совместно с ребенком в роддоме, дома все будет просто и понятно, и грыжи у малыша не будет. А также научно доказан факт, что совместное пребывание в первые часы стабилизирует психологическое состояние ребенка и мамы после родов.
Спасибо за информацию svetik2911. p09053.gif

Ольга, там есть отдельные палаты (мать и дитя в детском отделении примерно 5 комнат, а потом там есть еще достаточно совместных палат на 2, 3 человек и детишки тоже лежат с ними, ну и конечно палаты на 6-8 человек и детей приносят на кормления)

line.gif

#60 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2010 - 03:58

Доброго времени суток! Почитала, ужаснулась: как это подняли ноги выше головы и оставили на полчаса? - не на мой характер! Я в родах смирная, но это считаю из ряда вон, в конце концов я бы судилась! Нахлынули воспоминания. Далекий 1996 год. У меня просто знакомая там работала санитаркой. Договорились с ней, что буду там рожать. Она согласилась, что будет со мной дежурить. Положили меня за несколько дней. p09133.gif , все процедуры как положено. Утром у меня начались потихоньку схватки, где-то через полчаса еле заметные. Помню как на меня по утрам часов в 6 голод нападал, приходилось шуршать в тумбочке. В это утро 13 июля, я помню, что есть хотела, заподозрила схваточки, решила сходить к дежурному после пересменки (за что тоже получила укор). А мне еще моя санитарочка, накануне вечером я ей сообщила, что у меня отошла пробка, на счет этого сказала, что она отходит за две недели. А у меня за 12 часов получается. Дождалась завтрака, думала покушать, тут заглянула врач, сказала, а зачем кушаешь? Так я и обломалась. Потом я так поняла на мне решили сэкономить (захомячить какое-то лекарство) вроде скажи, что тебе поставили, а на самом деле ничего не ставили, только по-моему но-шпу ставили. Затем клизма - это что-то ужасней нет! Потом душ - это кайф в родах! В 12 часов решили проколоть пузырь, прокалывали не больно, только потом руками что-то выковыривали ужасно. Вот тут-то схваточки начались приличные! Меня перевезли в предродовую, как тут уже писали, койки проваленные, да еще скользкие. С нее встать во время схватки неимоверно сложно! Благо моя санитарочка после суток съездила домой, потом вернулась, договорилась, чтобы я одна лежала в предродовой палате, и от меня отселили одну женщину с близнецами, которая мешала мне своими советами в какую-то общую палату. Моя знакомая санитарочка к стати тоже посмела ко мне явиться с запахом от сигарет, как меня воротило! Я ей попросила мне утку принести (тонкий намек). Потом меня посмотрела какая-то женщина, после которой у меня большие пятна крови закапали. Вот мужчины- врачи всегда так аккуратно смотрят, просто прелесть! Потом я помню ходили по палате туда-сюда, туда-сюда (мячей не было, хотя вообще они уже были в природе), а потом между схватками спала. И этот кошмар длился 3 часа 40 мин. Кричать не могла, для этого надо было воздух набрать. а у меня на это не было си, все тянуло вниз. Помню подошла к окну, а там какой-то мужик идет. Я подумала про себя: тут, блин, чуть ли не помираю, чуть ли не конец света, а им, там, за окном обычная мирская жизнь. И вот 15-30 первая потуга (я про них даже не знала, что это такое), я подумала: пусть мне будет еще больнее и стала тужить живот, потом подумала, что со мной что-то не так, набрала воздуха, только и успела крикнуть: помогите! потом опять потуга, никого нет, опять кричу: помогите! Пришла акушерка, положила на кушетку, давай потренеруемся, говорит, так я потужилась еще пару раз, переоделась, и пошли на кресло. Тут-то мои боли и кончились. На кресле было не больно. Вокруг были студенты, мне это не очень понравилось, но что делать? Потом врач сказал: вы их учите как схватка так тужится, они тогда лучше, мол, рожают (как будто я их каждый год рожаю). Очень понравилось как со мной разговаривала акушерка! Набирала со мной воздух и на выдохе произносила: давай, давай, давай, тужься.... пока схватка не пройдет. Я слушала свое тело, чтобы чувствовать схватку и тужилась именно в схватку, если ее не было, я отдыхала и дышала. Так старалась, даже дольше акушерки тужилась, она даже удивилась. Потом мне показалось, что меня ущипнули, я вскрикнула. Когда родилась головка, мне дали маленько отдохнуть и моя санитарочка с акушеркой мою руку положили на головку, я с криком ааа! отдернула ее. Я думала головка тверденькая должна быть, а здесь мне показалось, что-то не так слишком мягкая, что ли. Потом они мне надавливали на живот, здесь я уже мало напрягалась, затем отошел послед, потом маленький шовчик на шейке зашили. p09078.gif Положили мне на грудь мою крошечку. Мне положили лед, а ее завернули в пеленку и положили на стол. Сами роды на кресле 10 минут. За три схватки родила. Это было 15-40. Вес 3200, рост 50. Катюшка не спала, она смотрела в окно, был солнечный день a (33).gif , разгар лета и солнце перекатилось на запад и светило прямо в большое окно, а комочек мой маленький смотрел на него. Я была на 7 небе от счастья 079--.gif . Потом я лежала в коридоре некоторое время. Санитарка сказала: ну вот и все позади. Приходи еще рожать. А я подумала: а ведь правда, боли нет, я тут же ее забыла, можно еще.
Это было в субботу. Меня положили в коридор, так как был роддом переполнен, а в выходные выписки не было, много лежало в коридоре. Кормить деть не носили. Вечером разрешили в детское отделение зайти ненадолго посмотреть на ребенка. Ужасные ночнушки, ужасные подкладные. ,трусы нельзя. Койка проваленая. После лежания на ней у меня потом спина болела, что я к врачу ходила, спать не могла несколько ночей. В воскресенье вечером я соскучилась по ребенку, ревела лежала - депрессия 064.gif . Опять только глазком поглядела и все. В понедельник Утром началась выписка. После обеда меня поселили в палату. Медсестра дала какие-то указания, это убрать, это не положено... Утром во вторник нас выписали (дочке 3 суток только вечером). Так что я не поняла все прелести роддомовской жизни, не запомнила, куда что класть и т.д. ничему не успела научиться. Училась дома. l (17).gif
Когда наш папочка узнал, Это было в субботу вечером. Сотовых не было. Он приехал с сада, нес полное ведро с ягодой. Так он так торопился, что от волнения рассыпал всю эту ягоду на землю p09028.gif . А в понедельник узнали родители. Моя бабушка навещала меня самая первая. А потом высказала врачу, где это видано, что меня так рано выписывают, мы же не в Америке, стояла с врачом спорила. 189.gif Во вторник наш папа никак не мог поверить, что нас уже выписали a (36).gif , так как привык, что я долго лежу на сохранении, мне пришлось ему минут 10 объяснять и доказывать 004.gif , потом сказал, что у него еще кроватка d82.gif не готова. Все-таки приехал за мной на машине l (15).gif и с цветами p09062.gif и еще подарок для персонала, обычный набор как всегда. А самое главное с нами возвращалась домой наша kulek_girl.gif , мы так мечтали о дочке. Наш папа, в отличие от многих пап, хотел дочку.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.