Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
* - - - - 1 голосов

Роддом №5 Перинатальный центр (ул. Попова, 29, тел. 43-83-71)

роддом 5 (перинатальный центр) Барнаул

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
230 ответов в теме

#21 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:26

Надежда Воробьева, если уверены в своей правоте, то надо доводить дело до конца. Я имею в виду разбирательства, т.к. фамилию дежурного врача установить не сложно.

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#22 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 05:17

Как правило, разбираться в этих ситуациях просто нет возможности, да и бессмысленно. Нужно идти сразу по горячим следам, а женщины находятся в таком состоянии, что просто нет сил этим заниматься, да и ребёнка выхаживать нужно.
Моя мама рожала в этом же род. доме и результат - ребёнок ДЦП. Так в то время, конечно, не приходилось выбирать - по судам ходить или ребёнка на ноги ставить.
А с врачами судиться бесполезно - они все друг друга прикрывают и делают всё так, как будто сами виноваты, а они сделали всё возможное.

#23 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 06:13

Цитата(Елена Соколова @ 3.6.2009, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
а если бы тужились как надо никто бы не выдавливал ребенка.

я не акушер-гинеколог, но меня очень коробит эта фраза. я понимаю, что в силу специфики профессии, люди работающие в роддоме конечно же ЗНАЮТ как надо тужится, но я не кошка и рожаю не каждый день и понятия правильно-неправильно для меня относительны. Для того чтобы рассказать и помочь нужны акушеры и врачи, а не для того, чтобы заявлять- "да ты сама виновата- неправильно тужилась!" Эти заявления я рассматриваю как равнодушие недостойное медика в такой профессии.
именно из-за этого отношения в 5 я не поехала
P.S. Прошу прощения за офтоп

#24 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 08:43

Цитата(Елена Соколова @ 3.6.2009, 19:23) <{POST_SNAPBACK}>
если не разбираетесь в акушерстве,то не надо других пугать,шейку вам рвать не могли,так как при прорезывание головки-полное открытие,то есть шейки просто нет-она полностью открылась,а если бы тужились как надо никто бы не выдавливал ребенка.

Ммм, дорогая девушка, разбирающаяся в акушерстве, но с отсутствием чувства такта напрочь! Покажите мне хоть одну мать, которая "умеет" рожать первого ребенка или которая не хочет родить с минимальными потерями.. Пусть меня закидают тапками, но я считаю, что ДЦП (родовая травма) - это конкретно вина врачей. В конце концов, если они видели, что что-то идет не так или мама "неправильно" рожает - есть экстренное кесарево, в чем проблема? Коммент Надежды немного эмоционален, но её можно понять, вы хоть немного можете представить, что такое ребенок-инвалид?! Меня (как и предыдущего комментатора) тоже очень сильно коробят ваши слова
Опубликованное фото

#25 Off   Елена Соколова

Елена Соколова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 10:54

извините за резкость выражений,но так обидно,когда во всем винят врачей и никогда не говорят о хороших исходах,желаю всем удачи и здоровых детей!

#26 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 01:04

Цитата(Ирина Андреева @ 4.6.2009, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Как правило, разбираться в этих ситуациях просто нет возможности, да и бессмысленно. Нужно идти сразу по горячим следам, а женщины находятся в таком состоянии, что просто нет сил этим заниматься, да и ребёнка выхаживать нужно.
Моя мама рожала в этом же род. доме и результат - ребёнок ДЦП. Так в то время, конечно, не приходилось выбирать - по судам ходить или ребёнка на ноги ставить.
А с врачами судиться бесполезно - они все друг друга прикрывают и делают всё так, как будто сами виноваты, а они сделали всё возможное.

Пока, врачи будут уверены в своей безнаказанности и будут рождаться больные дети или даже, вообще, не рождаться, а умирать в роддомах.

Цитата(Елена Соколова @ 4.6.2009, 22:54) <{POST_SNAPBACK}>
извините за резкость выражений,но так обидно,когда во всем винят врачей и никогда не говорят о хороших исходах,желаю всем удачи и здоровых детей!

Я рожала в этом же роддоме. И готова поклониться врачам, за терпение и их труд. Ранее об этом я уже писала.

#27 Off   Tasyadw

Tasyadw

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 30 сообщений
  • 0

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 10:54

Я тоже рожала в 5 роддоме, выбирать особо не стала, т.к. начали воды отходить и единнственное мое плохое впечатление от него - это то что они сразу не определили, что это околоплодные воды, странно конечно, а что еще из меня могло литься в таком количестве...

А в остальном всем довольна, обращение персонала было может и не на отлично, но точно хорошее! Думала, что если на второго решусь, то туда пойду снова, а его сделала только для иногородних.

Я конечно в ужасе от тех сообщениях, где рассказывают о таких безответственных врачах и медсестрах! Как так можно, буд-то роженицы нелюди какие-то, приперлись зачем-то... работать заставляют... да уж.

#28 Off   Ирина Черепаха

Ирина Черепаха

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • 0

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 07:34

Воспоминания о 5 роддоме просто ужасные. Рожала в обсервации - зав Баранова. Муж присутствовал при родах. Это очень мне помогло. Роды первые. Когда начались потуги врач (зав Баранова) "хорошо поддержала", говорит: "Ну, ты и рожаешь....". От других слов её явно удерживало присутствие мужа. Зашивала меня врач интерн. Зашила просто ужасно, ч\з 3 дня швы все пришлось разрезать, потому что рана не заживала. Разрезла сама Баранова, спрашивая у меня, кто же так зашил (т.е. кто у неё что делает и как - она не в курсе). При этом когда зашивали, то врач-интерн и опытная акушерка спорила как зашивать и какими нитками(спорили недолго, зашили и в палату). В палате соседка не дала спать, храпела. Утром принесли дочу....и началось. У детских медсестер вообще спршивать нельзя, потому что они просто рычать, с детьми обращаются ужасно. Про уход вообще ничего не рассказывают. Педиатр пришла обрадыала: "Поздравляю мамочка, после роддома с дитем в больницу...." Зачем, почему долго не объясняла (для меня это был шок - беременность идеальная, роды быстрые). Затем начинают ч\з каждые 2 часа вызывать медсестры на осмотр, обработку швов, (с 5 утра), потом начинается обход (Баранова не любит когда во время осмотра одеты трусы - извините, я его не знала), потом носят завтраки обеды - кроче, я хочу сказать, что покоя и внимание к ребенку было минимум. Когда вызывают на смотровуое кресло в ожидании можно простоять час в ожидании врача, потом уйти в палату и получить за это. А то, что орет ребенок это никого не волнует. На УЗИ пригласили на 6 часов утра, врач пришла в 9 утр. Я ушла к ребенку, пропустила очередь - прихожу, она облаяла как последнюю проститку, написала, что все нормально. Оказывается далеко не все нормально..... Хорошо при выписки Баранова залезла рукой (вот за это ей огромное спасибо - без всякого юмора, серьезно). В матке ничего не вышло..... В результате я ещё в больнице лежала 2 дня, а ребенка увезли в краевую детскую (благо совсем рядом). Я не спала, не ела... Про грудь вообще молчу. Это проблема для всех первородящих... и только для них.
Сейчас прошел уже год, доча большая :)... растем.

Изменено: Татьяна Милых, 09 Июнь 2009 - 08:51

#29 Off   НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 945 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 08:27

Цитата(Елена Соколова @ 3.6.2009, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
если не разбираетесь в акушерстве,то не надо других пугать,шейку вам рвать не могли,так как при прорезывание головки-полное открытие,то есть шейки просто нет-она полностью открылась,а если бы тужились как надо никто бы не выдавливал ребенка.

Признаю, Елена, я не разбираюсь в акушерстве, про шейку и прорезывание: сама ни того, ни другого не видела, подтвердить не могу, эти факты мне сообщили врачи.Которые разбираются. И с тужиться правильно поясняю-когда меня положили на кресло в положении пятки выше головы, то потуги прекратились. В таком положении я пролежала полчаса в одиночестве и не знала, как реагировать. При этом догадалась интеллигентно не орать. На курсах для беременных обучают слушаться акушерку и выполнять все ее указания. Если ее нет, акушерки, не было указаний что делать.
Очень надеюсь, что не испугала никого. Та самая платница в соседней палате очень хорошо родила, даже без разрывов.

#30 Off   НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 945 сообщений

Награды

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 08:49

Мне кажется, что главное в нашем мамочкином деле- не выбор роддома и надежда на врачей, а собственная моральная и информационная подготовка, умение взять на себя ответственность и вера-в себя, в ребенка и в хороших людей вокруг.

#31 Off   Дашина мама

Дашина мама

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 58 сообщений
  • 0
  • Дети:Дарёнка январь 2009

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 10:17

Я тоже там рожала. Легла в 20-х числах декабря, сразу настроили на новогодние роды, но я надеялась родить числа 25( в срок по ж/к). Всё вышло, как они и предполагали. Роды начались 2-го января утром. Кстати, хочу заметить, все праздники дежурили заведующие со всех отделений по очереди. Никаких пьянок, как все боялись и прочего бардака. В отделении патологии замечательные врачи во главе с заведующим. У нас палатный доктор была Химочка Марина Семеновна - дай ей Бог здоровья. Роды начались естественные, но схватки ослабли, и пришлось экстренно КС. Кесарил заведующий патологией - Боровков В.А. - СПАСИБО!!!! Шов вертикальный, но аккуратный очень. Учитывая мой лишний вес - он мастер, шов зажил быстро. Реаниматолог - Борис Валерьевич (забыла фамилию) эпидуралку поставил с первой попытки (опять-же вес...), спасибо ему за это - не пришлось ставить общий наркоз. Родила в 17-37, а в 21-40 принесли мою доденьку в реанимацию мне показать. И медсестры в детском попались хорошие. Лежали в послеродовом и реанимации - были выходные, но про нас никто не забывал -выписались мы с дочуней на пятые сутки (после КС) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если Бог даст ещё ребенка - только в 5-ый. Я кстати, на операционном столе ещё с анестезиологом и с зав. патологий договорилась. dsbdtjthwc.gif pushishki1.gif zaika.gif

#32 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 02:26

Да, анестезиолог у них прикольный, проржали с ним 10 час. сходу. pushishki1.gif

#33 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 561 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Август 2009 - 11:40

Читаю, волосы дыбом p09014.gif
Я рожала в 5-м в 2007 году. Ничего такого ужасного не испытала (слава Богу).
holding.gif

Изменено: samalen, 15 Октябрь 2016 - 03:11

#34 Off   Цветулька

Цветулька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 290 сообщений
  • 585164251

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 06:53

Цитата(Алена Огарь @ 15.8.2009, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю, волосы дыбом p09014.gif
Я рожала в 5-м в 2007 году. Ничего такого ужасного не испытала (слава Богу).

Всем легких родов holding.gif

Согласна с Аленой. Я рожала в марте этого года. Мне понравилось. Все внимательные. Лежала в боксе "Мать и дитя", мед. сестры и деж. врачи все подсказывали, не кричали и не ругались, были терпимыми. На третий день выписали. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!

Опубликованное фото

#35 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Интервьюер

• Модераторы
  • 6 527 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.
  • 1500

Награды

Опубликовано 24 Сентябрь 2009 - 10:33

Да, сообщения конечно есть просто ужасающие. Я уже писала, что рожала обоих в 5 роддоме. Но хотя и бесплатно рожала, но у нас нашелся близкий знакомый, работающий анастезиологом в этом роддоме. Потому что очень страшно рожать, если нет никакой договоренности. Ведь столько ужасных случаев написано. Я не скажу, чтобы со мной кто-то там носился, кстати, они мне забыли эпидуралку поставить. И оставили меня одну под капельницей (у меня слабая родовая деят-ть и я даже рожала с капельницей), но там был экстренный случай, в соседнем родзале у роженице случился анафелакт. шок, ее спасали. И мед. персонал мне понравился. Когда я в первый раз пошла в туалет (часов 6 после родов прошло, меня подняли), сестры наблюдали, увидели, что мне нехорошо и подхватили, увели в палату, а так бы в обморок упала. Лежала в двухместной мать и дитя. (в первый раз в одноместной) Все замечательно.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#36 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2009 - 04:26

Дашина мама,а шов вертикальный из-за экстренного кесарева?Я просто не первый раз слышу,что в 5-м делают вертикальный всегда...Интересно,чем объясняют?...

#37 On   Наталья.

Наталья.

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 133 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 12:41

рожала в 5 роддоме,в июле 2008года,все понравилось-и врачи и акушерки,и питание вполне нормальное,спасибо всему персоналу за мою доченьку!

#38 Off   Кристина Корюкина

Кристина Корюкина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 113 сообщений
  • 483006086

Опубликовано 12 Январь 2010 - 05:01

Я рожала в 5 р.д. в августе 2007. Бесплатно, но по договоренности. За неск дней до родов положили в патологию, роды начались естественные, ночью, когда обратилась к медсестрам, что рожаю,они начали меня гонять из одного кабинета в другой, все видители спали. кое-как до них "достучалась". медсестра которая готовила меня в родовое, вела себя так, что я ее такая сякая разбудила. но я почему то не обращала на это внимания, в другое время я бы ей сказала, все что думаю, а тут как-то не до этого было. В родзале приняли так же, я была в шоке. Слава богу вскоре пришел муж и медсестры прям на глазах поменяли свое отношение ко мне. Врач, с которой мы договаривались была не в смене, принимала меня Тарасова. мне понравилась. Шейка у меня раскрывалась медленно,стимулировали, почти все время делали КТГ. Лежать было не возможно и я попросила анестезию. Удивительно, но анестезиолога сразу пригласили, без вопросов, он поставил эпидуралку, бесплатно, причем когда я его спросила, сколько это стоит, он как то даже обиделся, что вроде у нас вообще то все бесплатно. Получилось так, что пришлось срочно кесарить, все прошло замечательно, шов горизонтальный, я всю апперацию просила сделать мне красивый шов))) правда с анестезией походу переборщили (так как ставили до этого и перед апперацией маленько добавили), мне было очень трудно дышать и потом не шевелились ни руки, ни ноги. Мне не понравился момент, когда меня перетаскивали с апперационного стола, я действительно не могла пошевелить руками, а там нужно ухватиться за палку какую-то, повиснуть и тебя перетащат. Я повторяла, что не могу, а анестезиолог со мной так разговаривал и злился на меня, как буд-то я над ними прикалываюсь и просто хочу чтоб меня поносили на руках. В реанимации тоже все прошло хорошо, родила в 12.30, к вечеру уже заставили встать, хоть я и не хотела и упрашивала их подождать до утра, потом спасибо им сказала, что меня не пожалели и подняли. Слова плохого или крика в свой адрес ни разу там не услышала. А вот послеродовое - ужас. меня после реанимации поместили в общую палату. я была в шоке!! в итоге пробыла там пару часов. я настырная и кое-как но выбила таки себе платную одиночную палату. правда перед этим наслушалась от заведующего дядечки претензий по поводу того, что что это вы мамаша так много получаете, что в платную палату хотите? какое впринципе твое дело? и это при том, что стоит она что-то около 250р. и пролежали мы там 3 суток. В палате был холодильник, чайник, посуда, мне даже мыло принесли и туалетную бумагу, и туалет в палате. это большой плюс после родов. может именно из-за этой палаты у меня в целом и остались хорошие, можно даже сказать замечательные впечатления о роддоме №5. потому что еслибы я лежала в общей палате, где я поступила по счету наверное 9, ну может быть 8!!!, я не знаю, мне бы точно там не понравилось. К медсестрам претензий нет, одна была чуть понаглее, вторая мне понравилась. да и я как то сразу нормально с дочкой справлялась, хоть и после кесарева. природа наверное берет свое. так что мое мнение, если в 5 роддом, то лучше по договоренности и в палату вместе с ребенком, хотя наверное как и в любой другой роддом))

Изменено: Кристина Корюкина, 12 Январь 2010 - 05:05

Опубликованное фото

#39 Off   Кристина Корюкина

Кристина Корюкина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 113 сообщений
  • 483006086

Опубликовано 14 Январь 2010 - 05:25

И ещё забыла рассказать про ещё один не маловажный плюс (по крайней мере для меня). Ко мне каждый день ходил муж, 2 раза была мама, один раз папа и даже подруга. Не на долго, но всё-таки. Это можно только в одиночной палате
Опубликованное фото

#40 Off   Кристина Корюкина

Кристина Корюкина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 113 сообщений
  • 483006086

Опубликовано 14 Январь 2010 - 05:29

И ещё забыла рассказать про ещё один не маловажный плюс (по крайней мере для меня). Мы лежали в палате 3-е суток. Ко мне каждый день ходил муж, 2 раза была мама, один раз папа и даже подруга. Не на долго, но всё-таки. Это можно только в одиночной палате

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.