Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
* - - - - 1 голосов

Роддом №5 Перинатальный центр (ул. Попова, 29, тел. 43-83-71)

роддом 5 (перинатальный центр) Барнаул

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
230 ответов в теме

#221 On   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 135 сообщений

Награды

Опубликовано 31 Август 2016 - 08:39

На время закрытия 5р\д будет приказ крайздрава ,в котором четко будет прописано какие районы и города к какому роддому будут относиться-этот приказ обязательно будет в ж\к Славгорода-можно там и узнать куда вам ехать,обычно это 1 или 2,а вообще уточните вам могли дать направление в поликлинику-а она на время закрытия роддома на помывку работает

Сказали рожать в перинатальном, так что это не ошибка.
Спасибо!

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#222 Off   Мария Дубровина

Мария Дубровина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 31 Август 2016 - 11:35

Скотское отношение как к роженицам, так и к персоналу (подруга проходила практику там).Врач, не стесняясь, называет детей ушлёпками (только матом)

#223 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 832 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 01:22

Всем привет! Отношение к роддому у меня отвратительное. После него у меня полностью отпало желание рожать ещё детей. отделение патологии не могу оценить. Всё равно я лежала в коридоре около туалета на жуткой кровати. Так что ничего хорошего я там увидеть не смогла к сожалению. Но это были так сказать "бытовые" трудности! А дальше весь негатив был связан только с отношением персонала. Очень много хамов там. Живот у меня схватывало сильно около 2-х суток. Да так, что уже невозможно было терпеть. Постоянная боль угнетала и я не могла уснуть. Переживала по поводу того, где взять силы на роды. Подходила к персоналу несколько раз и говорила о своей проблеме. На что мне отвечали, что я вру и чтоб шла терпела, дожидалась тех самых схваток. Я чувствовала себя ужасно и боялась что-то сказать против, а то потом вообще загнобят. Затем уже было родовое отделение. Мне прокололи пузырь, начались жуткие схватки. Воды были зелёные. Я лежала вся в крови и этих зелёных водах. Одноразовая сорочка вся промокла. Я еле добралась до душа. С криком и рёвом я помылась. Всё стало ещё мокрее. Я еле забралась на стол. Окно было приоткрыто. Конец мая был холодным в 2014 году и я замёрзла, но уже не смогла приподняться, чтоб простынку вытащить из-под себя. Зашла какая-то женщина и я попросила её меня накрыть, на что она мне ответила накрывайся сама и ушла. Ещё забыла свою бутылочку с водой в патологии и у меня всё пересохло во рту, я также просила дать воды с крана, который был рядом. Мне сказали нет, тебе нельзя воды зелёные! Не знаю как это связано конечно, но ладно...Я сама добралась еле как! Не знаю как я вообще всё это вынесла. Никого не могла дозваться, чувствовала, что меня тужит. И наконец-то ко мне хоть кто-то подошёл и начались сами роды. Роды принимала хорошая женщина. Она меня поддерживала, за 4 потуги я родила. Сынок был синий, не закричал сразу. Мне сказали, что это я виновата во всём. Хотя я делала всё, что требовали. Нашла силы после недосыпа. Послеродовое отделение мне понравилось. Правда я лежала без сына. Нам детей приносили. Но и в этом отделении отличилась гинеколог. Она постоянно на всех орала. Нас позвали в смотровую, чтоб она с матки убрала остатки...У меня было очень много швов. Я лежу, стараюсь расслабиться (как они всегда говорят). А эта женщина бесцеремонно туда руки суёт, вообще её не заботит, что больно. Даже рядом помощница ей говорит швы же. А она орёт на меня. Иди отсюда, ноги сводишь, хотя я их даже не сгибала, старалась терпеть. Потому что очень хотела домой. В итоге она меня выгнала, отправила на уколы. на следующий день зашла такая добренькая как ни в чём не бывало. Божеее....меня выписали. Я очень люблю фотографировать и фотографироваться, но когда мы вышли в выписную комнату, я даже забыла, как мечтала сделать классные фотки и просто убежала оттуда как будто бы меня могли передумать выписывать. Сынок обкакался в выписной, так нянечка сказала фуууууу....так протяжно))) Вытерла его и одела...Так что это отвратительный роддом именно по отношению к людям. Может мне не так повезло, не на тех попала. Но без слёз и не вспомнишь!

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_

#224 On   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Опубликовано 16 Октябрь 2016 - 06:08

Всем привет! Отношение к роддому у меня отвратительное. После него у меня полностью отпало желание рожать ещё детей. ......Так что это отвратительный роддом именно по отношению к людям. Может мне не так повезло, не на тех попала. Но без слёз и не вспомнишь!

Дааа, не повезло вам с персоналом...А про второго зря, можно в другой роддом придти, где по-человечески отнесутся, как к людям,а не как к животным...
А у меня наоборот, такие яркие впечатления остались..как нибудь соберу их в кучу и тоже напишу опус))

Опубликованное фото

#225 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 832 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2016 - 11:25

Дааа, не повезло вам с персоналом...А про второго зря, можно в другой роддом придти, где по-человечески отнесутся, как к людям,а не как к животным...
А у меня наоборот, такие яркие впечатления остались..как нибудь соберу их в кучу и тоже напишу опус))

Время уже подлечило))) За вторым в другой роддом пойду точно! Просто поначалу вообще больше не хотела рожать, желание отбили напрочь!

#226 On   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 12:51

Обещанный рассказ) Длинный получился))
С 5 роддомом познакомилась в 30 недель, когда хотели меня положить на сохранение из-за тонкого рубца. Рубец был 1,2 мм. В моей Ж/К №1 за голову хватались и хотели скорую вызвать, чтобы меня уложили в горизонтальное положение в больницу)). Здесь же это было нормальным явлением, никто глаза не закатывал и  не пугал меня страшилками про разрыв матки. Сделали УЗИ, посмотрели, покрутили и решили наблюдать меня на дневном стационаре, чему была бесконечно рада, т.к. больницы мне надоели до чертиков)).
Ездила регулярно, честно дома ничего не делала, больше старалась лежать. Поделали физио, прокапали меня генипралом( это жуть жуткая, после капельницы садилась за руль, а руки трясутся, как у бабули дряхлой)) и голова едет). Через 10 дней меня выписали. Боли в области шва немного ослабли, но всё равно ощущение рези не проходило. Пришла в свою консультацию, гиня моя устроила допрос, чего там со мной делали))Спросила про боль, честно хотела ей соврать, но не смогла, рассказала про ощущения. Отправила на УЗИ, шов 1 мм, с истончением справа (как раз там и побаливало). Гиня вздохнула и отправила меня лежать)). В 32 недели легла на сохранение. С больницей успела познакомиться, поэтому шла уже как к знакомым, процедура приема, повезло мне с койко-местом, как раз все пошли рожать и мне место в палате освободили, пришлось правда подождать часов 5, я пока УЗИ и КТГ сдавала. Кормят сносно, воды питьевой нет, покупали-привозили. Из развлечений-сделать КТГ,  поход к психологу, очень откровенные и познавательные беседы..и гулять отпускали возле больницы, с разрешения врача. Домой не вырваться с ночевкой, но уйти после обхода и прийти к закрытию реально(на выходных так ускользала оттуда))).
Выпустили на волю в 34 недели, отправили в Ж/К. Гинеколог опять отправила на УЗИ, т.к. их аппарату она не доверяла)) Надо сказать, результаты разнились хорошо, в 5 надо было меня выписать с улучшением, что и отражали на УЗИ, через пару дней делала в Ж/К- результат не на улучшение, а наоборот.
Опять намерили тонкий шов, отправила обратно меня). Муж предложил меня выписать из квартиры, т.к. дома я не живу практически))Это он у меня шутник такой))
В 36 недель я в 5 иду уже как к себе домой, всех знаю, всех люблю)) На дневном понаблюдали меня, ничего не капали,  сдала у них аутоплазму (очень сомнительно относилась к этой процедуре, оказалось, что больше боялась, ничего страшного нет). Выпустили меня в 37 недель, сказали приезжать 28 числа, как раз 38 недель, уже с вещами, на совсем, так сказать)).
К гинекологу больше не поехала, надоели они мне все, дел было много дома, сумки не собраны, да и вообще, устала от врачей..назначила мне прием на 27 число, типа к нам приедешь, а на следующий день в роддом сдаваться поедешь.
Ну доча решила всё по-своему)
26 вечером потащила мужа в магазин, накупили продуктов, когда шли обратно, говорю, что болит спина, прям как с Янусиком(со старшей дочуней).Ответ был-Тебе ж сказали 28 ехать, так что не выдумывай))
27 в 5 утра пошла в туалет, потом еще раз, а потом по ногам водичка потекла. Я даже подумала, что дожилась до недержания)).Тут дошло, что это скорее всего воды) Мужу говорю, что воды отошли, начинаю судорожно бегать, дособирать сумки, водичка бежиииит)) Муж усаживает в машину и везет сдавать меня врачам)
Уже знакомая тетка на приеме, объясняю, что я немного раньше, должна завтра к ним поступить, но соскучилась жутко по ним))
Процедура приема, проверяли воды какой-то палочкой, палочка позеленела, меня отправили в родзал. По дороге наделали комплиментов, что вот, "девочка" рожать пошла, ага, девочке 30 лет, просто не накрашенная она))

Опубликованное фото

#227 On   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 01:11

Положили меня на КТГ, схватки шли хорошо, раскрытие было отличное, т.е. все шансы родить самой были, но нельзя с таким швом, не рискнули. 
Анестезиолог уговорил меня на эпидуралку, хотя, дурочка, сопротивлялась, страшно было)
В 10.00 достали мою малышку, я плакала,и рыдала бы, только боялась, что я буду дергаться,и меня криво зашьют))Чувствовала, как- будто где то под сердцем копаются у меня)
Но я рада, я увидела крошку свою, услышала крик))).
Потом реанимация и дикие боли, но всё меркнет, когда приносят малыша)). Сразу всё болеть перестало))

Опубликованное фото

#228 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 569 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 02:04

у меня всё пересохло во рту, я также просила дать воды с крана, который был рядом. Мне сказали нет, тебе нельзя воды зелёные! Не знаю как это связано 

Напрямую связано. Могли крокесарить, соответственно пить нельзя.  

• Asy и Юлия_Захарова пользователям это нравится

#229 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 832 сообщений

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 03:54

Напрямую связано. Могли крокесарить, соответственно пить нельзя.  

Ого! Я даже причину не знала. Думаю, что за связь! И всё равно попила, но слава Богу всё хорошо закончилось! В тот момент я думала, что ещё никогда в жизни так пить не хотела)))

#230 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 569 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 07:09

При мне девушка родить никак не могла, мучилась. Слышала, как ей сказали, что воды зеленые, ждать нельзя, на КС отправили. Тоже в Перинатальном. 

А мне не разрешали пить воду оба раза, хотя предпосылок к КС не было. Но всякое же случается в процессе.

Изменено: samalen, 09 Ноябрь 2016 - 07:10

#231 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 832 сообщений

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 12:56

При мне девушка родить никак не могла, мучилась. Слышала, как ей сказали, что воды зеленые, ждать нельзя, на КС отправили. Тоже в Перинатальном. 

А мне не разрешали пить воду оба раза, хотя предпосылок к КС не было. Но всякое же случается в процессе.

Хотя бы два глоточка-то можно было...Что бы от них случилось! Они хоть бы объясняли причину, по которой воду пить нельзя. Вот сказали, что воды зелёные и до свидания. Я же не всезнайка там лежала. В итоге я сама напилась встала. Если честно я подумала, что мне просто не хотят подать глоток воды так же, как и ту простынь...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.