Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
* - - - - 1 голосов

Роддом №5 Перинатальный центр (ул. Попова, 29, тел. 43-83-71)

роддом 5 (перинатальный центр) Барнаул

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
230 ответов в теме

#1 Off   Лена Кандакова

Лена Кандакова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 12:10

Отзывы о роддоме №5 Перинатальный центр Барнаул

Роддом №5 Перинатальный центр.jpg

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#2 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 11:16

Рожала в 5-м роддоме свою вторую дочу. Попробую написать объективно. Сразу замечу, что рожала в "горячий" сезон - в июне, когда 1-й роддом был закрыт на мойку, мест нигде не было. Отделение паталогии - отличное. Рожать не "торопят", ждут естесственного начала, хотя многие в этот сезон лежали в коридорах, как и везде впрочем. У меня было КС плановое. Причем тоже тянули до последнего, до начала ест. родов, то есть как только начались предвестники и открытие было 1 см назначили дату КС. Но хочу заметить, что врачи 5 роддома предпочитают делать вертикальный разрез и всячески на него агитируют беременных. Но у меня было первое КС в 1 роддоме, где делают предпочтительно горизонтальный шов, и им ничего не оставалось, как резать по старому рубцу. А, ещё хочу отметить - врачи 5 роддома (что обрадовало) не против ЕР после КС даже после такого маленького промежутка между родами как у меня - 1.5 года (в то время как во 2 роддоме были категорически против) - но к сожалеию УЗИ показало, что рубец истончился, поэтому пришлось резать..
Ещё мне 5-й роддом хвалили, как единственный роддом, где не надо платить за эпидуралку. Наверное в общем это так, но меня всё ж таки раскрутилиsad.gif прямо на операц столе. Это из минусов. Сама операция прошла хорошо, но гораздо дольше. чем в первый раз, но возможно потому что это всё-таки второе КС..
Реанимация - отлично! Твое состояние всё время под контролем, через 8 часов подняли на ноги, заставляли ходить. Довольна.
Но вот послеродовое... Остались только отрицательные впечатления.. Палаты на 5- 6 человек - дети в детском, их приносят только на кормление. Но, опять же, возможно это только в такой горячий сезон было, в остальные периоды не могу ничего сказать. В палатах уродские панцерные кровати (это очень ужастно после КС, кто знает, тот поймет), очень не понравились грубые медсестры детского отделения, которые чуть ли не швыряли детей.. Через сутки этого ужаса я перешла в платную палату вместе с доченькойsmile.gif Хотя медсестры очень отговаривали, типа после КС будет сложно самой ухаживать за ребенком, но это не так. Я очень быстро восстановилась (так как не валялась на кровати, а бегала вокруг дочки) и быстро наладила ГВ. Платная палата по сравнению с бесплатной - конечно шикарная, но почти такая же как бесплатная в 1 роддоме (ну только санузла нет в палате, конечно). Так что сравнить есть с чемsmile.gif. Грубость медсестер детского отделения проявилась даже при выписке - на мужа наорали когда он попытался сфотать момент одевания дочи.
Но в целом впечатления на 4. Врачи очень грамотные (если бы ещё кесарили всех горизонтально, цены бы им не было), ааа, вот ещё большой плюс вспомнила - там ОЧЕНЬ сильная детская реанимация. ОЧЕНЬ. Она краевая и по-моему сильнейшая в городе. Так что если есть страхи за ребенка или ребенок может родиться недоношенным - только туда. Ну а если всё в порядке - только 1-й роддом и Нечаев однозначноsmile.gif))
Опубликованное фото

#3 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 01:54

C Еленой, согласна полностью. Отделение патологии хорошее, рожать не гонят. Есть как платные, так и обычные палаты.
Если собираетесь рожать в 5-м, то только отдельная палата с ребенком. Елена молодец, что даже после операции нашла в себе силы и осталась с ребенком. Я тоже лежала в отдельной палате с ребенком, меня всему научили мед. сестры и педиатр, поэтому уже находясь дома у меня не дрожали руки, я быстро справлялось со всем. Лежала около 12 час. в общ. палате: панцирные сетки на кроватях, тумбочкек на всех не хватало. В палате душно. Еда ужасная, обстановка "совковая". Это были минусы. angry.gif

Плюсы: Врачи и мед. персонал нормальные, на все мои вопросы ответили, все показали. Есть палаты, как на одну мамочку с реб., так и на троих мамочек. В палате холодильник, пеленальн. столик, пластиковое окно, которое можно открыть и проветрить палату, туалет, раковина, новая кровать, и т.д. Не знаю, как в первом, а в 5-м так.

#4 Off   Анастасия Жданова

Анастасия Жданова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 10:05

О 5 родом остались ужасные воспоминания, поэтому не буду всё подробно рассказывать, нет слов одни слюни и те матерятся! Сравнивать не с чем. Роды были естественные, в паталогии перед этим не лежала, сразу с корабля на бал. Бр-р-р, даже сейчас передёргивает!
  • Юлия_Захарова это нравится

#5 Off   Анастасия Иващенко

Анастасия Иващенко

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 252 сообщений
  • 481176657
  • Дети:Две замечательные доченьки!

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 02:11

Я двоих рожала в 5ом, нормально.

• Yana_pps это нравится

#6 Off   Казора Елена

Казора Елена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • 0

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 02:56

Я тоже рожала в 5 р.д.Отвратительно! ng34.gif Одно хорошее воспоминание-отделение патологии,я там до родов больше месяца пролежала.Сама медицинский работник,но можно сказать "попала по полной программе".Кратко,сначала просмотрели воды(мазки у них были отрицательные,а по ногам аж текло),потом развели оболочки схватки сразу через 6- 3 минуты,рожала 14 часов,чуть не потеряла доченьку,а мне сказали что о ней давно никто не думает-молодая ещё родишь.Господи,я чуть с ума не сошла.Когда всётаки пытаясь раскрыть шейку руками до 8 пальцев-просто порвали её,кровь суднами из под меня выносили.У меня было ощущение,что я в плену у фашистов.Всё кончилось тогда,когда по КТГ у дочи пошли акцелерации(остановки),и я начала теряться-нас наконец то согласились прокесорить.А нестезиолог молодец,всё время ругал их-чтоб не издевались,так его просто послали.Я незнаю какого Бога благодарить что мы живы остались,конечно двое суток погостила я в реанимации.Доча в детском,после сразу были вместе в палате,у меня наверно месяца полтора была депрессия после таких развлеченьй.Я как зомби ходила,ненавидла всех,и всё,это очень страшно,очень.Рубец вертикальный,не косметика,кривой-красота!!!Сейчас наблюдаемся у невропатолога,девочка сильная,проходим лечение. pram.gif
А про детское отделение я могу расказывать бесконечно,кто таких ХАЛД на работу взял,да им в тюрьме зеков охранять самое место.Из всего колектива две медсестры прилично себя вели-остальные грубые,запах табака и перегара,на детей орут.Я вообще считаю,что в бальницах должны стаять камеры наблюдения за мед персоналом,чтоб боялись.Как же крошечка которой 2 дня может за себя постоять?У неё капельница в головке,плачет- а они с... музыку на полную катышку,вот от куда грыжи и т. п.Насмотрелась я ,когда выписывалась,всё расказала заведующей отделением.
А вы,девочки, пишите откровенно обо всем, чтобы все знали куда попадать не стоит!Мне когда сказали,что выписывают,я рыдала часа два от счастья,а мои сотрудники сказали-что все что со мной произошло-подсудное дело!!!Бог им судья.
Есть конечно там и замечательные врачи-отделение реанимации все прекрасные люди!НЕкоторые мои знакомые тоже рожали в 5,остались довольны.Думаю всё зависит от того в чьи руки попадешь,. umnik.gif Соседка моя двоих там рожала-довольна.Есть конечно и случаи ещё краше моего,думаю девушки сами поделяться.
Всем удачи!

• Юлия_Захарова это нравится

#7 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 04:17

Да, Елена- это жесть. durdom.gif
В каждой смене есть такие "волшебники в белых халатах и с маленьким сердцем в груди". Правильно сделали, что сообщили заведующей, может спасли чью-то жизнь. p09029.gif

#8 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 05:30

Ох, Елена, да, тяжело Вам пришлось.. Сочувствую очень. А про детское отделение чистая правда - там халды какие-то чесное слово. Я лежала одна в платной палате и когда надо было идти на послеродовое УЗИ попросила присмотреть за дочкой, я её даже готова была к ним отнести, чтобы одна в палате не лежала. Так они мне ответили "А какая вам разница где она будет орать - здесь или в палате у вас?" На самом деле - какая разница?.. А девчонок с общих палат вообще до слез доводили - кому приносили детей, кому нет, ничего не объясняя... толи плохо ребенку стало, толи под капельницей он, то ли ещё что. Короче детские медсестры испортили впечатления от всего роддома
Опубликованное фото

#9 Off   Анастасия Жданова

Анастасия Жданова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 46 сообщений
  • 0

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 10:52

Почитала, и слёзы навернулись... Как будто всё заново пережила... и боль, и страх, и обиду, и злость!!! Да уж, действительно, к кому попадёшь. Но не хотелось бы, чтобы ещё раз так "повезло"! Врагу не пожелаю таких событий.

#10 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Интервьюер

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 527 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.
  • 1500

Награды

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 03:54

Я двоих рожала в 5 роддоме. Хорошие воспоминания. Я лежала в двухместной палате "мать и дитя" второй раз, а в первый в одиночной "мать и дитя". Но не платные. Кровати там обычные. Персонал мне понравлся. Это ведь к кому попадешь. Мне повезло, значит.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#11 Off   Казора Елена

Казора Елена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 32 сообщений
  • 0

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 04:45

Я считаю что каждая женщина должна знать свои праваи "их" обязанности и тогда будет порядок.В нашем здравоохранении работы"непочатый край".Ну а всем роженицам я конечно же желаю попасть рожать в хорошие руки, в пятом р.д. есть очень чуткие внимательные и обходительные медики!

#12 Off   Елена Соколова

Елена Соколова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 07:44

рожала в пятом-все прошло прекрастно,никаких претензий не имею,всем осталась довольна,а главное была с ребенком и на третьи сутки уже дома!
  • Yana_pps это нравится

#13 Off   Yuliasha

Yuliasha

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • 358193541

Опубликовано 05 Май 2009 - 03:40

Девочки, я не знаю как вы, но мне в 5 понравилось. Принимала у меня роды Аня (фамилию не помню) и контролировала Надежда Васильевна, родила быстро.Правда в послеродовом неочень.Но в целом я довольна. Большое им всем спасибо. От персонала многое чего зависит, но и от себя тоже, как себя поведешь во время родов, так оно и будет.

#14 Гость Гость *

Гость Гость *
  • Гости

Опубликовано 07 Май 2009 - 12:33

Каждый роддом славится своими хорошими и " не очень" специалистами.Я считаю,что хоть как веди себя роженица во время родов,врачи должны оставать прежде всего-ЛЮДЬМИ! p09035.gif Мы все люди разные,роды это такой сложно контралируемый процесс(особенно первые).
Да,что значит "От персонала многое чего зависит, но и от себя тоже, как себя поведешь во время родов, так оно и будет." Я думаю,что нарочно ноги зажимать в этот момент сложно. durdom.gif Тут дело в физиологии,и в правилтном подходе докторов к каждой роженице как к индивиду.Ситуации бывают разные.
Я искренне рада за женщин которые удачно родили в 5 р.д.,и всем готовимшимся желаю удачи и лёгких родов!!! holding.gif

#15 Off   Yuliasha

Yuliasha

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • 358193541

Опубликовано 12 Май 2009 - 10:39

да есть некоторые роженицы, которые орут и никого к себе не подпускают из врачей, как таких уговаривать, не связывать же их. в роддом идут рожать. если ты хочешь чтобы с тобой и твоим ребенком ничего не случилось, делай все правильно. p09086.gif

#16 Off   NatalyaVlady

NatalyaVlady

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 141 сообщений
  • 401504915

Опубликовано 21 Май 2009 - 03:39

Я рожала в январе этого года в 5 роддоме. Прошла все отделения.
1) Дородовое. Лежала в 2х местной палате. Вполне приличные кровати. Отношения персонала мне лично проблем не доставляло. Студенты правда немного надоели. КТГ на этаже - очень удобно. Очень порадовал обход специалистов. Есть милейшая женщина - окулист... У человека похоже хронический дефицит общения)))
В общем - я довольна. Думала будет хуже.
2) Родзал. Свеженький ремонт, пластиковые окна, новое оборудование. Есть мяч попрыгать. Особенно за тобой никто не бегает, но и не хамят. Туалет, душ - все чистое.
3) Реанимация. Мне принесли дочку показать, как только в себя пришла. Санитарки очень душевные - спасибо им огромное. И воду подадут и встать помогут.
4) Послеродовое. В нем работает Василий Максимович - это уже огроменный плюс. Прекрасный специалист. Такого аккуратного гинеколога за всю жизнь не встречала. Заведующая детским отделением (имя к сожалению не помню) - замечательная. Про медсестер многие нелестно отзываются - не знаю... Со всеми мило общались. Правда я лежала в палате мать и дитя. Когда нужно было спуститься к мужу - носила дочу в детское. Никогда никто слова плохого не сказал. "Квартиранткой" называли)))

Дополнительно:
Плюсы: шов после кесарева очень аккуратный, хотя и вертикальный, выписали после кесарева на 5ый день, литературой прибарахлилась - бесплатно рекламщики раздают.
Минусы: Самое противное - УЗИ в послеродовом... Загоняют кесареных девченок по нескольку человек в кабинет, орут чтобы быстрее снимали пластыри, очень больно смотрят... У кого было кесарево - меня поймут...

Но это самое неприятное из всего, что было. За второй лялей пойду сюда же. Тем более слышала, что специалисты опытные и берутся за естественные роды после кесарева.

Отдельное спасибо врачу Чугреевой Людмиле Викторовне. Девочки, у кого плановое кесарево - проситесь к ней!
  • Yana_pps это нравится

#17 Off   Наташа

Наташа

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • 0

Опубликовано 21 Май 2009 - 04:06

рожала в 5 роддоме.вспомнить страшно.
в дородовом провела день в пыльном не мытом коридоре.роды длились 14 часов. были рекомендации к КС, ножное прилежание плода, воды отошли сразу, потом часа два ждали начало родовой деятельности, врач посоветовала походить и упражнения с мячом.потом начались боли, схваток не было, после осмотра меня отругали, оказалось в таком положении я должна была лежать, потом сказали, что надо КС, но уже скоро конец смены(!) и мной займется другая смена...как я попала в операционную, а главное когда, лучше не вспоминать, помню только мальчика-практиканта, он говорил что-то , успокаивал.Работника реанимации очень благодарна, помогали, поили через соломинку, сообщили родным.В послеродовом попала в отдельный бокс, работники детского отделения помогли с дочкой, родилась очень слабая, долгий безводный период.Домой выписали с температурой под сорок и с каменной грудью, на просьбы помочь сцедиться, ответили, что вас таких много, а они у себя одни-любимые, что я должна была научиться этому еще до родов.
спасибо мужу, выходил и меня и дочь, месяц лечения физио и жизнь помаленьку налаживается, смотреть на шов без слёз не могу, прошло уже шесть месяцев, а на прием к хирургу в поликлиннику как на работу.
может попала в такой напряженный день, может что-то у врачей не ладилось, остается сказать спасибо, что живы и я и моя доченька.
она молодец, выкарабкалась и сейчас благополучно пытается выковырять свой первый зубик .
из всего случившегося со мной сделала вывод, надо платить , заранее договариваться с врачами, а то я все тянула, а родила в 36 недель.
если решусь на второго - с первой недели беременности буду искать врвча в роддоме.
  • Yana_pps это нравится
Таша

#18 Off   kukolka

kukolka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:23

И я рожала в пятом. В августе лежала в потологии в 2-х местной палате. мне все понравилось, единственное соседка жутко храпела я не высыпалась p09107.gif Рожала я в ноябрете, тож лежала в потологии, легла на 41 неделе, меня усердно начали стимулировать:капельницы, уколы, таблетки. За день до родов у меня начались сильные треники, я думала что началось, пошла к дежурному врачу, она меня посмотрела, успокоила и просидела со мной около часа. На следующий день началось.... В родзал меня перевели ночью около 2-х.Единственное, что мне не понравилось, это хамоватые медсестры, видите ли их разбудили angry1.gif . Потом пришла мой врач и все прошло просто замечательно. Я очень благодарна все врачам, которые мне помагали родить моего любимого сыночка!!!!!!!!!!!!

#19 Off   НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

НАДЕЖДА ВОРОБЬЕВА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 945 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 08:09

Здравствуйте всем! Я тоже здесь рожала, по поводу классной детской реанимации-знаете, зачем она нужна? Чтобы врачи-акушеры могли с чистой совестью ее наполнять. Чтобы не простаивала.Чтобы они могли вас водрузить с прорезавшейся головкой ребенка и в потугах на родкресло и свалить на полчаса всем коллективам в соседний родзал к платнице. А потом, через полчаса, вернутся с реаниматором, выталкивать мертвого ребенка, рвать шейку, рвать все по крайним точкам, круто, всем есть чем занятся, главное, вызвать у роженицы чувство вины, что сама виновата, почему на пол не родила бетонный, ждала чего...А реанимация действительно супер, спасибо им на коленях, спасли ребенка, ДЦП, правда, получилось после идеальной беременности,но все выжили и даже я после ручного отделения и бешеной потери крови. Это было год назад, ребенка поднимаю, врачам-здоровья и ума побольше.
Врачу повезло, что я не записала и забыла ее фамилию, одно время муж был очень нехорошо настроен

#20 Off   Елена Соколова

Елена Соколова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 11:23

если не разбираетесь в акушерстве,то не надо других пугать,шейку вам рвать не могли,так как при прорезывание головки-полное открытие,то есть шейки просто нет-она полностью открылась,а если бы тужились как надо никто бы не выдавливал ребенка.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.