Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
* * * * * 2 голосов

Роддом №1 (ул. Титова, 25, тел. 33-76-43)

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
684 ответов в теме

#41 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений
  • Дети:Славочка- лапочка, Владушка - оладушка, Вовчик-морковчик!

Награды

Опубликовано 22 Май 2009 - 11:47

Привет всем! Я тоже рожала в первом. 187.gif Сначала 3 дня я находилась в паталогии в палате Нечеава, Он наверное, к платникам хорошо и внимательно относится, а кто бесплатно, то так, выаолняю свои обязанности. Рожала я 8 марта, этого года. Дежурные врачи были Аристова и Бережная Татьяна Александровна. В этот день рожениц много было, но внимание уделино на 100%. Я им оч.благодарна, я во время родов и просила прокесарить, и анастезию просила, а Аристова мне "Никто еще от родов не умер, тужся" и т.д. Я между схватками вырубалась,а они меня быстренько в чувства приводили. Родился замечательный мальчик-Слава. Не порвалась, но разрезали, швы наложены хорошо. Да и потом, в послеродовом, пришли посмотрели,как, что. Еще мне оч. понравилась ДильО.Н., в паталогии меня осматривала. Внимательный и оч.отзывчивый врач, все раскажет и покажет. За вторым тоже в первый. holding.gif

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#42 Off   Анна Л.

Анна Л.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 729 сообщений
  • Дети:Славочка- лапочка, Владушка - оладушка, Вовчик-морковчик!

Награды

Опубликовано 22 Май 2009 - 11:51

Девочки здравствуйте, а кто рожал у Михайловой Ольги Васильевны, хотелось бы очень услышать.
Я не рожала у нее, но во время беременности наблюдалась. Мне оч. понравилась, отношение хорошее, внимательное, лишних препаратов не выписывает, только в особенных случаях.
Прежде чем у нее наблюдаться, наблюдалась в 10 ж\к , а через пару недель встала на учет в 1 ж\к к Ольге Васильевне.

#43 Off   Александра Четыркина

Александра Четыркина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 124 сообщений

Опубликовано 22 Май 2009 - 12:32

Цитата(S-lana @ 27.4.2009, 11:49) <{POST_SNAPBACK}>
От роддома № 1 остались не самые лучшие впечатления, хотя его выбрала сама, потому что все очень хвалили (вели беременность в краевом перинатальном центре). дело было в августе. роддом был буквально преполнен. Меня положили в паталогию, так как в начале срок определили как 41 - 42 неделю, выяснилось позже что на 2 недели ошиблись, по УЗИ срок был меньше, просто никокто не обращал внимание на то что цикл у меня длинные 31 - 32 дня, и месячные нерегулярные. Старательно меня стимулировали. На все мои вопросы не вредны ли эти стимуляции отвечали - да вы что, мы только былог ребеночку делаем. Родила после 2 суток схваток и 12 часов в родзале.
Положили на третий этаж за ширмочкой в паталогии. никаких условий - нормально помыться и пр. не было, ребенка дали сразу. Причем даже технички ворчали что вы сюда набежали, роддом расчитан на 100 человек, а вас - 150. Смены были разные, кто-то лучше - кто-то хуже. Обидело другое, когда и после родов мне ставили капельницы (были осложнения), врачи клятвенно заверяли что на ребенке никак не отразиться, а в день выписки. когда я уже подписала все документыф мне медсестра ехидно так сказала : ну напрыгаетесь вы из-за лекарств с ребенком. Так оно и было в течение почти 3 месяцев, крики. бессонные ночи и т.д.

Прочитала ваш пост, как будто про меня писали. Я тоже после родов попала на 3-й этаж "за ширмочку"... Была самая жара - июль и мы все спрашивали: Где принять душ??? Все жали плечами и не отвечали. Так на 2 этаж где лежат после родов в душ нам было не положено и на 3 этаже нам было тоже не положено, т.к. там беременные из патологии моются. Мы ночью после отбоя втихаря ходили в душ, чтоб никто не увидел durdom.gif Ребенка тоже принесли сразу, только детской медсестры на этаже не было. Я от страха и неопытности всю ночь не могла сомкнуть глаз, боялась, что малыш проснется, а я даже встать не смогу, т.к. все болит! Ночника в палате не было, горел верхний свет, налетели комары. Короче, отдыхайте мамаша, набирайтесь сил. Вот пишу сейчас, а в горле ком от воспоминаний как мне тогда было страшно.
Одно я поняла точно, второго рожать буду только за деньги. В смысле, что заранее договорюсь с врачем, заплачу деньги, но чтобы знать к кому обратиться и быть уверенной, что тебя не бросят в сложной ситуации.

#44 Off   Бурмистрова Анна

Бурмистрова Анна

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 338 сообщений

Опубликовано 23 Май 2009 - 06:27

25 марта рожала в 1 роддоме. Очень довольна. Врач: зав. род. отделением Задорожная Зинаида Михайловна, прекрасный человек, профессионал.

Мой блог по Скрапбукингу
http://koluchka-eg.blogspot.com/

#45 Off   Ирина Попова

Ирина Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 21 сообщений
  • Дети:Станиславчик

Опубликовано 26 Май 2009 - 11:50

А я там целый месяц лежала на сохранении с 29 до 34х недель, дело было летом он был переполнен, когда второй закрыли на помывку, меня в коридорчике поселили, рядом с процедурным на диванчике в цветах - с начало я была в шоке, а когда сказали переходить в палату, я попросила остаться здесь на диванчике в цветах, чем спать на ужасно твёрдой кровати, сказали не положено, но потом я привыкла и эта кровать мне стала как родная привезла из дома подушку и замечательно жила!!! Познакомилась с кучей мамочек (за месяц много родили), очень внимательный персонал, врач была БЕРЕЖНАЯ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, конечно все рожали по разному кто хорошо, кто не очень, за кем не досматривали, так одна родила прямо в смотровом (вовремя в родзал не спустили). А я всё равно рожать туда поехала, мне очень понравилось отношение все сестрички и в патологии и в послеродовом милые, доброжелательные. Я со схватками приехала прям в родзал, ставили эпидуралку, родила за 6 часов с мужем, акушерка очень понравилась по-моему НИНА УЗИНГУР (если фамилию не искаверкала), а врача не могу вспомнить как зовут темненькая такая симпатичная, имя у неё нерусское НАРГИЗА по-моему. В общем я очень довольна , отдельное спасибо главврачу ЛЕОНОВОЙ ВАЛЕНТИНЕ ФЁДОРОВНЕ, замечательная женщина, наблюдала роды и послеродовой период и педиатры мне попались тоже замечательные, хотя девчонки говорили про какую-то страшную бабушку.
9100_8.gif

#46 Off   поночка

поночка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:40

Все врачи становятся замечательными, когда контролируешь процесс и платишь за роды. На своём опыте убедилась. С первым ребёнком были серьёзные осложнения при родах,по вине врачей, плюс ещё по молодости, по неопытности. Со вторым я уже подошла к этому вопросу более серьёзно , и всё прошло хорошо, слава богу!!!

#47 Off   Александра Четыркина

Александра Четыркина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:01

Цитата(поночка @ 27.5.2009, 0:40) <{POST_SNAPBACK}>
Все врачи становятся замечательными, когда контролируешь процесс и платишь за роды. На своём опыте убедилась. С первым ребёнком были серьёзные осложнения при родах,по вине врачей, плюс ещё по молодости, по неопытности. Со вторым я уже подошла к этому вопросу более серьёзно , и всё прошло хорошо, слава богу!!!

Это точно! Бывает конечно, что и без дополнительной оплаты все проходит хорошо и врач относится с заботой и пониманием, но с оплатой это будет гарантировано! А вообще все зависит не от роддома, а от врачей, которые контролируют роды.

#48 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:10

Цитата(Александра Четыркина @ 27.5.2009, 8:01) <{POST_SNAPBACK}>
Это точно! Бывает конечно, что и без дополнительной оплаты все проходит хорошо и врач относится с заботой и пониманием, но с оплатой это будет гарантированно! А вообще все зависит не от роддома, а от врачей, которые контролируют роды.

как показывает практика, не у всех и не всегда :(

#49 Off   Сидорова Татьяна

Сидорова Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 11:50

Согласна, что не всегда оплата гарантирует качественную работу. Я рожала платно в 1 роддоме перед новым годом у Нечаева. Думала, раз хвалят человека как отличного специалиста и что оч. хорошо швы накладывает буду рожать у него, чтобы в случае эпизотомии наложил швы как надо. Моему сыну уже пять месяцев, я до сих пор расхлебываю последствия его отвратительной работы. Швы расходились, долго не заживали, на матке остался ужасный рубец который до сих пор воспален. Мой гинеколог сказал что видимо с закрытыми глазами человек работал. После чего я вновь решила наведаться к Нечаеву, с жалобой....на что он ответил: " Да ну что вы, все у вас замечательно...злые языки".
Так как на носу были праздники нас по-быстреноькому выписали с высоким показателем билирубина, последствия- месяц в 7-ой детской больнице и наблюдение у невропатолога. При выписке заведующая сказала, ты полечи ребеночка дома а потом вызови меня на дом, но мой приезд стоит 500 р. Вот так бизнес!!! durdom.gif А ведь можно было этого избежать, если во время начать лечение.
Вообщем масса впечатлений mlja.gif

#50 Off   Александра Четыркина

Александра Четыркина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:16

Да уж! Расчитывать приходтся только на удачу. Вообще я 1 роддом все равно считаю лучшим, и видно что врачи там стараются держать марку. Но опять же, каждая конкретная роженица для них - это капля в море, для них роды - это конвейер. А мы то все личности, каждая со своей отдельной жизнью и судьбой. Я скажу про себя. Человек я очень терпеливый и уравновешенный. Это не в качестве хвастовства говорю, просто как констатация факта. С детства я никогда не плакала у зубного, стойко терпела в ситуациях когда надо было потерпеть. И уж конечно думала, что на родах я стойко как партизан поражу всех своим терпением и выдержкой. Но когда меня спустили в родильное отделение в разгар схваток и все ушли, мне стало просто страшно! Я орала и от боли конечно, но больше наверно от нервов. И никто не заходил! Когда у меня уже отошли воды, я выскочила в коридор и завопила: Воды, воды! На что откуда-то издалека вышла санитарка, прикрикнула на меня и сказала: Ждите, щас врач придет! А у меня уже вовсю потуги шли(это я сейчас понимаю, а тогда я об этом не знала) ... Пришла врач, посмотрела меня на кресле и тоже разоралась: НУ ЧЕГО ТЫ МОЛЧИШЬ? У тебя уже потуги идут. Я от возмущения даже не нашлась что ответить! Я-МОЛЧУ!!! durdom.gif
Сейчас смешно вспоминать, а тогда... Так что девчонки, особенно те, кто рожают впервые, не рискуйте, заплатите деньги тете-доктору(или дяде), так они хоть заходить почаще будут!

#51 Off   Александра Четыркина

Александра Четыркина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 124 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:21

Цитата(Сидорова Татьяна @ 27.5.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна, что не всегда оплата гарантирует качественную работу. Я рожала платно в 1 роддоме перед новым годом у Нечаева. Думала, раз хвалят человека как отличного специалиста и что оч. хорошо швы накладывает буду рожать у него, чтобы в случае эпизотомии наложил швы как надо. Моему сыну уже пять месяцев, я до сих пор расхлебываю последствия его отвратительной работы. Швы расходились, долго не заживали, на матке остался ужасный рубец который до сих пор воспален. Мой гинеколог сказал что видимо с закрытыми глазами человек работал. После чего я вновь решила наведаться к Нечаеву, с жалобой....на что он ответил: " Да ну что вы, все у вас замечательно...злые языки".
Так как на носу были праздники нас по-быстреноькому выписали с высоким показателем билирубина, последствия- месяц в 7-ой детской больнице и наблюдение у невропатолога. При выписке заведующая сказала, ты полечи ребеночка дома а потом вызови меня на дом, но мой приезд стоит 500 р. Вот так бизнес!!! durdom.gif А ведь можно было этого избежать, если во время начать лечение.
Вообщем масса впечатлений mlja.gif

Кстати о Нечаеве. В послеродовом я лежала с девочкой, которая у него рожала. Она говорила как раз про швы, что он проходил в Москве специализацию, что у него куча каких-то дипломов. И что швы в городе Барнауле лучше всех делает именно Нечаев! Вот так то... Мне вообще швы акушерка делала, врач ушла, даже не присутствовала.

#52 Off   Сидорова Татьяна

Сидорова Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 12:54

Цитата(Александра Четыркина @ 27.5.2009, 9:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати о Нечаеве. В послеродовом я лежала с девочкой, которая у него рожала. Она говорила как раз про швы, что он проходил в Москве специализацию, что у него куча каких-то дипломов. И что швы в городе Барнауле лучше всех делает именно Нечаев! Вот так то... Мне вообще швы акушерка делала, врач ушла, даже не присутствовала.

Вот и я купилась на такую рекламу....а вышло все совсем наоборот. Как говориться хочешь как лучше, а получается...
Роды- как лотерея...кому-то везет, кому-то не очень

#53 Off   Наталья Данилова

Наталья Данилова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 367 сообщений

Опубликовано 27 Май 2009 - 02:02

Прочитала я все отзывы....че-то нет не одного отзыва об Артемовой Вере Дмириевной.... я что-ли у неё одна рожала. 90.gif ... вроде работает давно...
2f1f12.gif Вообщем мне в 1 роддоме понравилось......детские медсестры все внимательные p09133.gif , что не спрсишь, все расскажут, покажут... в палате в троем лежали...у всех девочки родились в один день kulek_girl.gif , с разницей в 2 часа... Дочку сразу почти после родов привезли, не знаю насколько это правильно..так как по началу у меня звездочки в глазах были...сама на ногах ели стояла. 53.gif ..а тут за дочкой надо было ухаживать. yxudjpacxp.gif ..
Впечатление от врача не однозначное...со мной она конечно сюсюкалась.....до родов я к ней пару раз приезжала...в палате я одна лежала...она мне чуть больше внимания уделяла чем остальным .. Претензий у меня к ней нет...ребёнок здоровенький, при родах делали надрез..но все зажило быстро..через неделю уже сняли...без осложнений...но какой-то неприятный осадок остался...

Изменено: Татьяна Милых, 28 Май 2009 - 05:28

Опубликованное фото

#54 Off   Пасюля

Пасюля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • 445235373

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 10:48

А у меня есть всякие отзывы про 1 роддом. Я рожала там сама у Астюжиновой НМ в 2007 году!!!Мне все очень понравилось и внимание,причем ненавязчивое,и на вопросы все ответят,и швы аккуратно. Короче я в очень,очень положительном настроении оттуда вышла.
Подружка моя тоже рожала у Астюжиновой, впечатления положительные!!!
Еще одна подружка рожала 5 лет назад у Нечаева.Результат- матку не зашил,у нее температура 40,он даже не зашел к ней,пока на него не накричали,что он ее такую бросил с больными почками!!Это конечно все вкратце.
А еще одна девочка делала у него уже 2 КС и ввосторге от него....
Так что,нельзя ни на кого равнятся,и надеятся надо в первую очередь только на себя...
Я если пойду рожать,то только в 1 РД.!!!! holding.gif

Изменено: Ирина Магас, 03 Июнь 2009 - 03:58

#55 Off   Даша

Даша

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 473 сообщений
  • 354662366

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 12:41

Всем привет, родила сыночка Сашеньку у Михайловой Ольги Высильевны. Коротко скажу : специалист Ольга Васильевна очень хорошая, знает свое дело, родила сама, немного разрезали , вообще роды штука непредсказуемая, все начиналось хорошо, открытие, схватки, но вот из-за слабых потуг в итоге гипоксия у ребенка и одно обвитие пуповины, но ничего сынуля все таки родился. Врач была постоянно рядом все время., да и после родов заходила в палату навестить., выписали на четвертый день после родов., долго никого не держат , так как родом переполнен, да и работают на 2 роддома (моторщики закрыты).

#56 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446
  • Откуда:Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр-д Северный Власихинский

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 12:18

я рожала у Наргизы (простите отчество не помню) в 1 роддоме в августе 2008 г. мне все понравилось, хотя слышала и плохие отзывы про нее (слишком жесткая). я этого не заметила, ко мне отношение было отличное, рядом еще 5 человек рожали и я не слышала от нее ни одного грубого слова по отношению к другим, хотя усталость у нее уже бешеная была, конец смены, раннее утро. а вот из-за Нечаева я двое суток рожала, если бы не его халатное отношение родила бы на сутки раньше. даже вспоминать не хочется. durdom.gif

Изменено: Ирина Магас, 19 Июнь 2009 - 06:57

#57 Off   Наталья Юшкова

Наталья Юшкова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 10:25

Цитата(Даша @ 30.4.2009, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки здравствуйте, а кто рожал у Михайловой Ольги Васильевны, хотелось бы очень услышать.

Рожала у Михайловой Ольги Васильевны в марте 2009 года. кроме восторга, и глубокой благодарности этой прекрасной женщине-гинекологу, ничего высказать не могу. (Мне есть с чем сравнить - первые роды во 2-м роддоме, вспоминаю как страшный сон, всех подруг отговариваю от него) Роды были не из легких - экстренное кесарево. Ольга Васильевна находилась рядом со мной постоянно, чутко реагируя на малейшее изменение ситуации. Роды вела спокойно, не позволяя себе резких грубых замечаний в мой адрес. Кесарила сама. Операция прошла на "ура", зажило все как на собаке. На 4 день после родов уже горцевала как лань по отделению. Ольга Васильевна весь послеродовой период приходила, навещала, давала врачам свои рекомендации. Как врача-акушера-гинеколога, принимающего роды ооооочень рекомендую, не пожалеете.

#58 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 01:28

Первые роды у меня были у Наргизы Бурхановны в первом роддоме, замечательный врач, постоянно следила за состояние, поддерживала и давала советы, роды прошли великолепно holding.gif , а вторые роды были во втором роддоме, было просто ужасно, когда я начала рожать я не могла никого дозваться, с горем пополам родила практически в одиночку, а потом даже доченьку не дали подержать на ручках, как родила её унесли и все я её увидела только на третьи сутки 27.gif

#59 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 01:40

Также во втором роддоме не разрешали выходить к родным, если ты лежишь в общей полате, а на этом же этаже где 2 человека в палате родные заходили прям к ним ng34.gif

#60 Off   Милашка

Милашка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 184 сообщений

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 05:26

Цитата(Людмила Наумова @ 24.4.2009, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
А кто-нибудь рожал у Изабеллы Борисовны?

Я рожала у Изабеллы Борисовны, она и беременность вела. Роды нормально прошли, правда обвитие было - не заметили сразу.
;)))))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.