Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 10:45)

@Юлия_Захарова Так что нужно сентября дождаться и жители форума вернутся!)))

@  Юлия_Захарова : (28 Июнь 2017 - 10:42)

@ Юлия Лямкина Привет))) Не знала...Я на форуме только с сентября)))

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 09:48)

Нас в понедельник не по детски непогода накрыла. Очень много осадков выпало, еще и град(((

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 09:47)

@Юлия_Захарова Привет. Так всегда летом. Я иногда оживляла с дачи. Но пока там Инета у меня почти нет. Т.е. потратила весь трафик)))

@  Юлия_Захарова : (28 Июнь 2017 - 09:46)

Да вообще очень стало скучно((( Все молчат, сайт таким пустым кажется...

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 09:35)

Всем привет! Интересно, кто-нибудь бывает в чате летом)))

@  Изабелла_Кал... : (27 Июнь 2017 - 16:52) Создал(а) тему Сайт для поиска работы в Ни о чем и обо всем
@  ИМКА : (27 Июнь 2017 - 16:01) Создал(а) тему «СЕКРЕТ РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА». в Подготовка к родам
@  ЯнаКучеровская : (27 Июнь 2017 - 00:00) Создал(а) тему Центр по присмотру и уходу за детьми "Абрикоска" в Центры детского развития, доп. образование
@  Людмила_Куты... : (24 Июнь 2017 - 15:11) Создал(а) тему Продам детские вещи для девочки в Детские товары
@  dasha_solodi... : (23 Июнь 2017 - 14:16) Создал(а) тему Продам замшевые туфли на каблуке в Одежда и обувь
@  Ди@на Сухарева : (23 Июнь 2017 - 13:21)

Прентация

@  irinka2608 : (23 Июнь 2017 - 13:11)

Камни

@  Валерия_Блажко : (23 Июнь 2017 - 10:22) Создал(а) тему Продам свадебное платье в Одежда и обувь
@  Буся : (22 Июнь 2017 - 21:20)

Создал(а) тему Возрастные ограничения в одежде в Мода

@  mariapavlovn... : (20 Июнь 2017 - 17:46)

Создал(а) тему Продам "Вагинорм С" в Прочее

@  swetik sekretik : (20 Июнь 2017 - 17:45) Создал(а) тему Продам кубики, домино и лото в Прочее
@  Юлия_Захарова : (19 Июнь 2017 - 11:21) Создал(а) тему МБДОУ "Детский сад №203 "Соловушка". Отзыв в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Люсёк_Сорокин : (18 Июнь 2017 - 14:03) Создал(а) тему Какие фрукты вы ели? в ГВ от 0 до 6 месяцев
@  Пирипета : (18 Июнь 2017 - 08:01) Создал(а) тему Какой программой вы пользуетесь для просмотра почты на смартфоне? в Интернет

Фото
- - - - -

Иммунологический центр при 7й дет. больнице

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
30 ответов в теме

#21 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Март 2010 - 06:39

Цитата(polly08 @ 14.3.2010, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Нам ясно доктор сказал,что здесь не обследуют -"нет реактивов!"Знаете ,когда сдали анализы и оказалось ,что крапивница отразались на печени никто не стал выяснять в чем дело,а тепм более лечить ее.Пожалуйста проходите обследование в другом месте,хотя наш врач в поликлинике заверял надо ехать лечить и обследоваться,главное качественно обследоваться,именно в 7 ИАО.Ну могу сказать обследовались мы у аллерголога в диагностическом и ничего о нам ни сказала.Так ,что куда идти выяснять причины аллергических высыпании неизвестно.У меня остались не лучшии впечатления о медицинских учреждениях.

У меня подруга водила дочку в диангостический. Им там полное обследование провели: Узи, кровь на аллергены, кал на паразитов, иммунограмму и пр. Обследованием довольны, а иммунологом нет.
Я тоже слышала хорошие отзывы именно о 7й дет. Но почему нас не взялись обследовать, так и не поняла...

Даша
Нам тоже педиатр сказала, что раньше трех не делают, потому что там нужно ручку держать в одном положении 20 минут. Какой малыш выдержит? Но в диагностическом дочка подруги сдавала кровь на аллергию - как именно это анализ называется, не знаю, к сожалению. По нему выявили аллергию на пыль.

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Eva29

Eva29

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • 0

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 02:41

И мы в 2009 году прошли лечение-обследование в этой больнице. Были именно на дневном стационаре. приходили сдавать анализы и на осмотр. Около двух недель. Понравилось отношение в=персонала, грамотные консультации. Но специалист - специалисту рознь. Одна врач нам просто говорила -ч то все в пределах нормы, мне эти слова никакой информации не несли. Другая врач оч подробно объяснила , что следует делать, а что нет. Не болели после курса лечения около 9 месяцев, практически до похода в детский сад. Ну а в течение года хождения в садик - переболели раз 6-7 уже. Наверное стоит еще проконсультирвоаться.

И еще такой момент, может поделимся какие были диагнозы и чем лечить ребятишек предлагали?

Мы прошли курс Ирса-19, Дерината, Демифосфон, мумие (что не нужно было делать аллергичному ребенку) и витамины...

#23 Off   Наталья sunny

Наталья sunny

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 515 сообщений
  • Дети:Василина и Илья

Опубликовано 28 Август 2010 - 02:20

Мы столкнулись с крапивницей 10 лет назад.Сынулю осыпало с ног до головы от коровьего молока.Мы попали к Хабарову ,он принимал на Чеглецова в больнице,точно номер не помню.Назначив лечение на несколько месяцев,он нам реально помог в то время.Мы забыли ,что такое аллергия.Сейчас сильно переболели(понос, рвота несколько дней),ослабли очень и вот результат -опять крапивница!!!!!!!!!!!!Увезли по скорой в 7-ю детскую.Ожидаем результатов.Хотя надежды на выяснение причины проявления крапивницы очень мал.Придется искать опять врача.К кому податься ума не приложу.

А вот ещё прикольней было при посещении аллерголога в "Малыше"!!В том году у дочери был отек Квинке.Пролечились тоже в 7 ой,а потом пошли в "Малыш".Попали к Хамутовой.Она сказала ,аллерген может быть где угодно и какой угодно.Проведите ребёнка по квартире,пусть он всё понюхает потрогает,аллергия на что-нибудь проявиться.Класс!!!!!!!!!!!

#24 Off   Наталья sunny

Наталья sunny

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 515 сообщений
  • Дети:Василина и Илья

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:27

В этот раз прибывание в больнице меня поразило ещё больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня позвонили утром и сказали,что ребёнок здоров и мы можем его забрать.Когда приехали домой Илья начал кашлить и выяснилось,что кашель у него уже не первый день.Мы сразу же к педиатру,а та ставит диагноз Острый бронхит.Вот называется-вылечили!Лечили крапивницу-получили бронхит.Как доверять врачам?????????? 53.gif

#25 Off   Любовь Шуцкая

Любовь Шуцкая

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 193 сообщений
  • Дети:Ксения, 24.11.1998 г., Ангелина, 12.01.2010 г.

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 12:58

Хочу сказать большое сердечное спасибо зав. отделением Иммунологии-аллергологии Харченко Светлане Сергеевне.

До 7-й дет. б-цы старшая дочь с 3 месячного возраста часто болела простудными (причем подолгу, если заболевала, то 2,5 -3,5 мес могло протекать, и банальный насморк заканчивался как правило тяжелым бронхитом, и в теч. года 3-4 раза), бедный мой ребенок таблетки горстями ел. Если ложились в стационар, педиатр когда направлял, то не только не вылечивались, но еще и цепляли там, что нибудь в догонку, поэтому скоро плюнули и перестали ложиться.
А в 7-ю на прием к аллергологу мы попали совершенно случайно: у младшей на прививку АКДС была тяжелая температура и нас с ней туда на консультацию направили. Я на приеме у Светланы Сергееевны спросила, можно ли привести на прием старшую, в итоге мы без особых проблем записались на прием, это были послдние числа мая 2010.
После приема предложили положить ребенка на обследование 1 июня, я согласилась, тк перед этим дочка болела пол учебного года, те учеба была никакая. Причем предложили на выбор - недельку пообследоваться
(полежать), а потом на дневной стационар, или лежать до упора.
Все обследование и последовавшее за ним лечениие были абсолютно бесплатными. (причем препараты были далеко недешевы).
При выписке доктор мне доходчиво объяснила, что делать дальше, чего, надо сказать, в Диагностическом центре далеко не всегда можно дождаться, а бывали мы с ребенком там до 7-й дет там довольно часто и денег за обследования и пробы там оставили немало, только вот толку не было от этого, тамошний доктор направляла нас на свой городской платный прием, который начинался в 14-15 часов, а очередь туда начинали занимать с 8 утра(каждая ли мама с ребенком выдержит подобное?). и какими препаратами мы только не лечились!
Я для себя сделала вывод, что лечить подобное у детей надо под наблюдением врача и стационарно.
На сегодняшний день я с радостью могу сказать в первый раз за 12 лет: "Мой ребенок не болеет!!!!!!!!! pushishki1.gif "
И пусть для этого нужно раз в полгода сдавать анализы и обследоваться. Вот в это отделение 7-й больницы я могу без страха положить своего ребенка. Здесь нам действительно помогли.

#26 Off   *NaТаша*

*NaТаша*

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 229 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 02:04

из-за хронических простуд отправили к иммунологу в 7 больницу. Имя не помню, но профессионализм поразил!!!!!!!! Я ей очень благодарна, ребёнок кашлял, как при бронхите, горлышка уже не было видно, всё опухло от кашля-она назначила лечение-через 2 дня кашель прекратился!!!!!! а я столькими лекарствами детку мучала и травила!!!!!!! и всё зазря было!!!!!! а какая разница между приёмом участкового педиатра и у неё, уже одно то, как слушает ребёнка: не для видимости, а как положено, и дышать правильно заставляет, и слушает, пока всё не услышит!!! И как нас увидела сразу все симптомы болезни рассказала, я сидела как дурачёк и головой только кивала: да-да_всё верно-всё так и есть!!! Такому врачу и верить можно!!!

#27 Off   Irina Schipulina

Irina Schipulina

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Дети:Никита 1999 и Екатерина 2009

Опубликовано 10 Сентябрь 2012 - 03:39

Согласна, с выше написанным. Водила ребенка к иммунологу в 7-ю, но получила консультацию для всей семьи . Все рассказала что и почему, прописала ряд анализов и обследований. Все толково изложила и назначила повторный прием. Ранее были в Малыше, ничего толком нам не объяснили и обследований никаких не назначил.

#28 Off   Anna M

Anna M

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Дети:Роман, 12.09.2012, 53 см, 3375 гр.

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:20

Девочки вы не знаете туда с направлением о педиатра нужно идти или так можно записаться Мы болеем регулярно, в садик ходим максиму 4 дня. Сейчас вот заболели после 2 дней садика. я уже просила у педиатра направление, но он весь запаренный сказал давайте поговорим об этом когда пройдет эпидемия гриппа и вообщем как-то на отвяжись все это сказал, поэтому я не уверена что добьюсь от него направления!!! :p09107:

#29 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 750 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 02:30

Девочки вы не знаете туда с направлением о педиатра нужно идти или так можно записаться Мы болеем регулярно, в садик ходим максиму 4 дня. Сейчас вот заболели после 2 дней садика. я уже просила у педиатра направление, но он весь запаренный сказал давайте поговорим об этом когда пройдет эпидемия гриппа и вообщем как-то на отвяжись все это сказал, поэтому я не уверена что добьюсь от него направления!!! :p09107:

Мы лежали там давно и лежали, если мне не изменяет память, по напарвлению от педиатра. А вам проще позвонить в приемное и там уточнить как они принимают. И если ли там места.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#30 Off   Anna M

Anna M

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений
  • Дети:Роман, 12.09.2012, 53 см, 3375 гр.

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 08:16

Мы лежали там давно и лежали, если мне не изменяет память, по напарвлению от педиатра. А вам проще позвонить в приемное и там уточнить как они принимают. И если ли там места.

да так и решила, позвоню завтра! Если что - "выбью" направление!!! :p09048:

#31 Off   Светлана Николаевна

Светлана Николаевна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 182 сообщений

Опубликовано 25 Май 2015 - 09:14

Девочки,мы в который раз заболели простудой... прошла всего одна спокойная неделя после бронхита долгого, и вот опять насморк и лёгкий кашель. Как правильней сказать педиатру что бы она нам дала направление к иммунологу?? И реально ли это? Сама педиатр говорит что дочь очень-приочень часто болеющий ребёнок, но какие то доп. обследываня или направить к кому ниубдь,не хочет. Говорит ,зачем вам это.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.