Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Отоларингологи. Отзывы и контакты.

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
140 ответов в теме

#41 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 12:40

Цитата(Елена Белорукова @ 25.1.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, это случайно не местный антибиотик?

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ

Состав и форма выпуска
Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

в 1 мл. препарата:
неомицина сульфат 10 мг
(6.5 тыс.ЕД)
полимиксина B сульфат 10 тыс.ЕД
дексаметазона натрия метасульфобензоат 250 мкг
фенилэфрина гидрохлорид 2.5 мг

Прочие ингредиенты: метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макрогол 4000, полисорбат 80, вода очищенная.
15 мл - флаконы полиэтиленовые (1) в комплекте с распылителем - пачки картонные.

Опубликованное фото

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#42 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 26 Январь 2010 - 01:10

Ну если речь пошла о Барышевой Г.Н., то это и есть наш врач в 9 поликлинике.
Что я могу сказать? Врач действительно очень компетентный. Ее хвалят врачи из Трансмаша. И по собственному опыту убедилась. С сыном мы к ней ходим с 3 лет. Потому что теперь она наш участок принимает.
Ведет платные приемы и сейчас (ежедневно с 15 до 17 ч). В своем кабинете в 9 пол-ке. Но лучше позвонить в регистратуру, уточнить (бывает в отпуске, на специализации и т.п.). Тел. регистратуры: 47-75-02.
Мы ходим к ней, но по участку, когда нет возможности записаться утром, идем платно. К другим ЛОР-врачам не ходим.
Но может сказать прямо, что аденоиды надо удалять (по опыту моей близкой знакомой и ее дочки), которые мотались потом по всяким еще именитым ЛОР врачам, и все равно аденоиды удалили, как бы они этого не хотели, но сами поняли, что нужно, ребенок нормально не ел, не дышал и т.п.

#43 Off   Марина Михайловна Нилова

Марина Михайловна Нилова

Врач акушер-гинеколог

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 214 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 02:04

В свое время, будучи студенткой, мы проходили цикл по лор-заболеваниям. Цикл у нас вел профессор Юдов. Удивительный человек и авторитетнейший специалист. Ему все верили безоговорочно.Осмотрев мою 3х летнюю дочь, поставил аденоиды 2-3 степени. Про лечение сказал так:" Не мучай ребенка лечением, бесполезно. Терпите до 5ти лет, потом прооперируешь и забудете про это ". Это звучало как приговор. Все это время до 5ти лет, дочь очень часто болела и тонзиллитом в том числе. При этом все клинические признаки вплоть до, как мне казалось, уже начинающегося формирования " аденоидного типа лица" ( открытый ротик, нарушенное носовое дыхание и т.д). Наконец собравшись с силами и всей своей решимостью в 5.5 годика я обратилась , по рекомендации профессора в лор-отделение ЖДБ, где дочери сделали не только аденоидэктомию, но и тонзилотомию ( подрезание миндалин). Дочь все помнит, как доктор ей сказала будешь петь как Пугачева. Это ее так воодушевило. Операция закончилась очень быстро. Все прошло очень хорошо. Через 3 часа нас выписали. С тех пор доченька почти не болела. Все затяжные простудные заболевания прошли. Слезы были , и мои тоже, но негативного воспоминания у нее и у меня не осталось. И кстати она очень хорошо поет. Замечательно, что анестезия приходит в разные области медицины. Чаще она нужна не только по медицинским показаниям, но и психологически. Современные анестетики отличаются хорошей переносимостью. И конечно такие операции должны адекватно обезболивать. А вот когда родив сына, помятуя все свои ошибки и поняв причины заболеваний нашей дочери ( мы ее не растили, а тряслись над ней как над цветочком), закаляя сына с пеленок, долгое ГВ и мн. другое нам удалось избежать и аденоидов и тонзиллита. Вот так было у нас.Так приятно все вспоминать, эх!
МАРИНА МИХАЙЛОВНА

#44 Off   lus-i-co

lus-i-co

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 12:16

Отличный специалист во 2ой детской поликлиннике (на пр. строителей). Евгения Анатольевна, фамилию не помню к сожалению. Единственное, она принимает часа по 2 в день, вроде как она еще в Малыше работает. С аденойдами долго маялись, в итоге удаляли в Краевой, я довольна. Но нам тянуть уже некуда было, дочке 5 лет исполнилось, и помимо простудных- рот не закрывался вообще, челюсть "тяжелая".... Жуткое зрелище, уже год почти прошел, а иной раз забудется и сидит с открытым ротиком. У нас правда после аденойдов новая проблема вылезла- гайморит, но простудных стало меньше. Лора посещаем чаще педиатора)))). Но у нас это "семейное" - и я и муж маемся.

#45 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 06:34

Наблюдаемся в 9-ой детской поликлинике.
Высеяли у дочки в зеве синегнойную палочку. Лор (Крапивин) результату не поверил, направил на пересдачу. Опять синегнойная палочка. Попросил нас подождать, сам куда-то ушел на сорок минут. Пришел с рецептом на антибиотик - суспензия Цефаклора. Предупредил, что антибиотик довольно токсичный, действует на слух и на почки.

Пришла домой, читаю аннотацию к этому антибиотику в инете. В ней черным по белому написано: "Неактивен в отношении синегнойной палочки"!

Вот так бы не перепроверила за врачом и травила бы ребенка бесполезным препаратом :-(
И где он только учился?! ranting2.gif

#46 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Май 2010 - 06:52

Вика,я посмотрела в инете,этот антибиотик и назначается при заболевании дыхательных путей и ЛОР-органов.... Посмотри ссылки...Неужели разная инфа в инете и в аннотациях? 90.gif

http://www.apteka-fo...u/dv/tsefaklor/

http://www.webapteka.../name13035.html
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#47 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Май 2010 - 07:01

И еще... Наверное,имеет смысл выслушать альтернативное мнение другого специалиста,если с этим не сложились "отношения")))))
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#48 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 08:01

Цитата(ГАЛИНКА @ 17.5.2010, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вика,я посмотрела в инете,этот антибиотик и назначается при заболевании дыхательных путей и ЛОР-органов.... Посмотри ссылки...Неужели разная инфа в инете и в аннотациях? 90.gif

http://www.apteka-fo...u/dv/tsefaklor/

http://www.webapteka.../name13035.html

А вы внимательнее почитайте вот этот раздел:

# Фармакологическое действие

Цефалоспориновый антибиотик II поколения для приема внутрь широкого спектра действия. Оказывает бактерицидное действие за счет ингибирования синтеза клеточной стенки бактерий. Ацетилирует мембраносвязанные транспептидазы, нарушая, таким образом, перекрестную сшивку пептидогликанов, необходимую для обеспечения прочности и ригидности клеточной стенки.

Высокоактивен в отношении грамотрицательных бактерий: Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Salmonella spp., Shigella spp., Proteus mirabilis, Klebsiella spp., Neisseria gonorrhoeae; грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; анаэробных бактерий: Peptostreptococcus spp., Bacteroides spp.

Не активен в отношении Pseudomonas spp., большинства штаммов Enterococcus spp., многих штаммов Enterobacter cloacae, метициллин-резистентных штаммов Staphylococcus spp. и Listeria monocytogenes.

Устойчив к действию β-лактамаз.

Так вот, Pseudomonas spp. - это латинское название синегнойной палочки. Как видите, не активен он в отношении её.

#49 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 08:04

Цитата(ГАЛИНКА @ 17.5.2010, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
И еще... Наверное,имеет смысл выслушать альтернативное мнение другого специалиста,если с этим не сложились "отношения")))))

Так вот думаю, не пойти-ли к Заковряшной в "Малыш"? А с другой стороны - почему врач в поликлинике, к которой мы относимся не может назначить адекватное лечение. Почему надо платить дополнительно, чтобы получить назначение лечения банальной синегнойной палочки?

#50 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 17 Май 2010 - 08:09

Почитала форумы, приняла решение лечиться (пока) бактериофагом синегнойным (полоскать горло, капать в нос, пить) + Имунорикс + физиолечение.

Станет легче, снова пойдём к лору.

#51 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 17 Май 2010 - 09:58

Татьян, а ты специально фамилию изменила врача? Или просто перепутала? А то там врач-то с другой фамилией работает.

#52 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 030 сообщений
  • Дети:Мама сыночка 26.12.08 и лапочки-дочки 20.01.02.

Награды

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:12

Цитата(Татьяна Милых @ 17.5.2010, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Татьян, а ты специально фамилию изменила врача? Или просто перепутала? А то там врач-то с другой фамилией работает.

+1
Я тоже сначала хотела написать - исправить фамилию, а сейчас думаю, может со спецом???? но зачем???
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#53 Off   Светлана Попова

Светлана Попова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 19 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 01:09

Мы тоже на участке у этого "лора", давно перестали к нему ходить, мало того, что он разговаривать с мамочками не умеет, еще и лечение назначает не адекватное. Ходим теперь всегда в "Малыш"

#54 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 01:15

Цитата(Татьяна Милых @ 17.5.2010, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>

Нет, не специально :-) Прочитала так на рецепте 065.gif Уже поправили меня - Капустин :-)

#55 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Май 2010 - 01:16

Цитата(V_i_k_a @ 17.5.2010, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
А вы внимательнее почитайте вот этот раздел:
Так вот, Pseudomonas spp. - это латинское название синегнойной палочки. Как видите, не активен он в отношении её.

О как! p09014.gif Я просто не сильна в медицине...Конечно нужно идти к другому лору...а то как же лечить ребенка,если не уверена в эффективности этого лечения.. Желаю удачи в выборе специалиста!
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#56 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 01:19

Цитата(Пяшина Елена @ 17.5.2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Я тоже сначала хотела написать - исправить фамилию, а сейчас думаю, может со спецом???? но зачем???

Нет, конечно, не специально :-) это я вспомнить не могла, а в рецепте так прочитала, неправильно.

ps: Вчера купили бактериофаг синегнойный, заливаю его дочке в нос (по пять-шесть пипеток в каждый носовой проход), уже три раза это проделали. Дочке гораздо лучше (ТТТ!!!). Вот думаю, бактериофаг так действует или совпадение? :-) Пролечимся, повторный мазок из зева будем делать.

#57 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 18 Май 2010 - 01:26

Цитата(Светлана Попова @ 18.5.2010, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тоже на участке у этого "лора", давно перестали к нему ходить, мало того, что он разговаривать с мамочками не умеет, еще и лечение назначает не адекватное. Ходим теперь всегда в "Малыш"

Насчёт того, что разговаривает свысока - это можно принять как есть, как его особенность, лишь бы лечил хорошо. А тут столкнулась с таким ляпом и доверие к нему подорвалось. Это же получается, всё перепроверять надо, все назначения.

#58 Off   Татьяна Глушкова

Татьяна Глушкова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 193 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 12:27

мы хоть и не к его участку относимся, но очень часто именно к нему попадаем..........часто с запахом алкоголя этот дохтор...

#59 Off   Ольга Лаптева

Ольга Лаптева

Житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 169 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Август 2010 - 06:27

У данного доктора раньше жена была зав. этой же поликлиникой, поэтому ему все всегда было пофиг. Если у Вас сложилось недоверие к врачу, я считаю, что врача в любом случае необходимо сменить. p09133.gif

#60 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 19 Август 2010 - 10:16

Цитата(Ольга Лаптева @ 19.8.2010, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
У данного доктора раньше жена была зав. этой же поликлиникой, поэтому ему все всегда было пофиг. Если у Вас сложилось недоверие к врачу, я считаю, что врача в любом случае необходимо сменить. p09133.gif

Так а мы и так, ходим теперь в Малыш к Заковряшиной. К лору в поликлинике ходим только за направлениями на мазок.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.