Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Виталий_Трет... : (20 Февраль 2017 - 19:23) Создал(а) тему В Алтайском крае открыт бесплатный Детский технопарк «Кванториум»! в Центры детского развития, доп. образование
@  Юлия Лямкина : (20 Февраль 2017 - 18:09)

Всем привет. Я вот даже сомневаюсь пытаться ли завтра утром добираться до художки. Я по центру то сегодня еле прошла, сугробы везде, а там частный сектор....

@  Татьяна Ш. : (20 Февраль 2017 - 18:03)

краснеют щеки

@  Ниссо_Солихова : (20 Февраль 2017 - 17:54)

Желаю победы этой маленькой принцессе)))

@  Елена Мерещак : (20 Февраль 2017 - 16:44)

Перепутали) да уж

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:35)

Вот напугали!!!!! Мысли такие...где ночевать? куда деть ребенка (он в садике)? просто ужас))) позвонила в гаи, там сказали , что экипаж просто перепутал)))))))) они у Березовки д.б. стоять, а встали у Спутника)))))))))))))))))))) целый час!!!!! путали!!!!! пробка была жутчайшая))) они просто НАПУТАЛИ!!!

@  ♥ KATUSHA♥_♥... : (20 Февраль 2017 - 16:18)

Очень конечно интересно....

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:12)

это перед Спутником!

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:12)

говорит, Павловский в обе стороны ПЕРЕГОРОЖЕН! пробка огроменная... с двух сторон!

@  Lipok : (20 Февраль 2017 - 16:11)

Люди, что интересно произошло такое масштабно-катастрофическое в районе Альтерры на Павловском тракте...у меня муж домой не смог попасть....

@  Елена Мерещак : (20 Февраль 2017 - 14:41)

@♥ KATUSHA♥_♥ BUSKINA♥ Скорее всего, потому что они не авторизовались (не прошли по ссылке в почте после регистрации)

@  ♥ KATUSHA♥_♥... : (20 Февраль 2017 - 14:37)

Здравствуйте,почему в конкурсе "Лицо сайта"люди не могут проголосовать с первого раза,а еще некоторые вообще не могут,хотя делают все правильно,почему могут быть такие сложности?????(

@  Наталия_Савина : (20 Февраль 2017 - 10:42) Создал(а) тему Акне новорожденных в Груднички
@  Divana : (20 Февраль 2017 - 04:30) Создал(а) тему Выбираю молокоотсос в Подготовка к родам
@  Марина_Крюкова : (19 Февраль 2017 - 20:31) Создал(а) тему Комплект на выписку в Прочее
@  Марина и Дим... : (19 Февраль 2017 - 19:25)

:p09087:

@  Ирина89 : (18 Февраль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Долгожданная "Кнопка"))) в Рассказы о родах в Барнауле
@  Анна_Бауэр (... : (18 Февраль 2017 - 08:44) Создал(а) тему Девочки, кто любит и ищет Кауни и Дундагу в Барнауле? в Рукодельное искусство
@  ЯхочубытьПти... : (17 Февраль 2017 - 23:12) Создал(а) тему Трещины - это очень страшно?.. в ГВ от 0 до 6 месяцев
@  Елизавета Д. : (17 Февраль 2017 - 20:26)

У меня тоже ура!!)) Я выжила ещё одну неделю, пошла тридцатая))) А ещё и каникулы у ре начались, недельку)))

Фото
- - - - -

Отоларингологи. Отзывы и контакты.

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
140 ответов в теме

#21 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:17

Цитата(Елена Белорукова @ 25.1.2010, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да, ты права, сама хочу дотянуть чтобы обошлось без удаления. Они же на самом дле нужны организму, это одна из первых защит организма..
А интересно, есть ли здесь такие, кому (или чьим детям) поставили аденоидит и удалось избежать операции?

Лен, ну а какие-то проявления есть? Или просто ставят диагноз, что они увеличены? Может, их и лечить-то не надо ))).
Я слышала, что лечат, честно, не знаю как...
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:22

Цитата(Диана Ножкина @ 25.1.2010, 14:17) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, ну а какие-то проявления есть? Или просто ставят диагноз, что они увеличены? Может, их и лечить-то не надо ))).
Я слышала, что лечат, честно, не знаю как...

Да, есть. После кажой простуды сопли чуть ли не месяцу. Заложенность, гнусавость, храп ночью, дышит ртом, ночью просыпается часто если обострение..
Но это пока всё терпимо конечно. Вон педиатр сегодня посоветовала бассейн, но говорит, опять же клму как. Кому-то резко лучше становится, с участка "исчезают" по её словам, а кто-то наоборот с бассейном начинает "захлебываться" в соплях..
Опубликованное фото

#23 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:30

Нафига вы удалали тогда после 5-ти?
[/quote]

У нас ухудшился слух и если бы мы протянули хотябы полгода (как сказал лор), то слух полностью не востановился бы.

Опубликованное фото

#24 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:35

Цитата(Ольга Жарская @ 25.1.2010, 15:08) <{POST_SNAPBACK}>
Это аденотомия -простейшая операция? А Вы не читали возможные осложнения этой простейшей операции? Или для Вас длительность операции -это синоним простоты???

Осложнения бывают и после обычного насморка. Понятное дело. 

Просто знаю, что человеку делали операцию на сердце, в теч. 2 часов и обошлось 3,5т.р. Просто не понятна мне цена, слишком завышена, я думаю.

Опубликованное фото

#25 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 06:30

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Осложнения бывают и после обычного насморка. Понятное дело. 

Просто знаю, что человеку делали операцию на сердце, в теч. 2 часов и обошлось 3,5т.р. Просто не понятна мне цена, слишком завышена, я думаю.

Я, лично, эти цены не выставляю... Задайте свой вопрос непосредственно там где Вас цена не устроила! Каждая платная клиника сама вольна выставлять стоимость услуг, это их право, а вот у Вас есть право выбора! Цена операции зависит не только от длительности, там много составляющих, но, повторюсь, это право каждой клиники! Вы же берёте вещи в магазине и продукты переплачивая относительно себестоимости минимум 300-500 %???? Тогда в чём же вопрос? В поликлинике бесплатно не хотим и платно не хотим...

Опубликованное фото

#26 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 06:36

Цитата(Елена Белорукова @ 25.1.2010, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати нашла то, о чем Оля говорит как-раз. Об ошибках "слепого" метода (именно того, который делали в наше время) вот здесь.
Оль, ещё к тебе вопрос. Сегодня общалась с педиаторм, а она сказала буквально вот что "Постарайтесь дотянуть до 5 лет, после 5 лет аденоиды сами собой проходят" Такое читала не раз. Нафига вы удалали тогда после 5-ти?

Педиатр "пошутила" ... Они могут, конечно, подвергаться атрофии, но не у всех и не факт....
Опубликованное фото

#27 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 06:48

АДЕНОИДЫ

Увеличение горлового миндалика называется гипертрофией или аденоидами. Первым описал это заболевание Вильгельм Мейер в 1873 году под названием «аденоидные разрастания». Чаще всего они встречаются у детей 3-7 лет, однако могут быть и у новорожденных, а также и у детей старшего возраста. Во время полового созревания горловой миндалик регрессирует полностью, однако, нередко аденоиды встречаются и у детей старше 14 лет. Аденоидные вегетации находятся на верхнем заднем участке носовой части горла. Они могут полностью заполнять ее свод, расширяясь к отверстию слуховой трубы.

Клиника аденоидных вегетаций имеет характерные особенности. Обычно больные жалуются на постоянную тяжесть носового дыхания, слизистые выделения из носовой полости, которые стекают в горло, на ухудшение слуха, головной боль и гундосую речь. Понижение слуха происходит вследствие закрытия отверстия слуховой трубы аденоидами. Больные спят с открытым ртом, беспокойно, часто просыпаются, храпят, встают усталыми, не высыпаются. Иногда наблюдается задержка психического развития в результате недостаточного обеспечения организма кислородом, нарушение обмена веществ и кровообращения в центральной нервной системе, ухудшение слуха, которое вызывается дисфункцией слуховой трубы.

У пациентов с аденоидными вегетациями появляется ротовой тип дыхания, который часто является и поверхностным, а это приводит к недостаточной вентиляции легких со всеми последующими осложнениями такими, как хронические заболевания горла, дыхательных путей и легких, хроническими ринитами, воспалениями пазух носа, средним отитом.
Из-за постоянно открытого рта у ребенка возникает неправильный прикус, что может привести к серьезным заболеваниям зубов. Если аденоиды не удалять длительное время, у ребенка меняется форма лица - оно становится вытянутым и узким.
При остром аденоидите происходит воспаление аденоидных вегетаций, и больные жалуются на боль и чувство жжения в носоглотке, слизисто-гнойные выделения из носа, храпение во время сна, общую слабость. Чувства заложенности ушей указывает на изменения, происходящие в слуховой трубе.

Лечение аденоидных вегетаций ІІ-ІІІ стадий – только хирургическое. Показания для оперативного вмешательства следующие: рецидивирующие или хронические заболевания среднего уха, увеличение аденоидных вегетаций, которые сильно мешают полноценному носовому дыханию, остановка дыхания во сне, исключительно ротовое дыхание, храпение, хронический аденоидит с рецидивами.

С возрастом аденоиды становятся меньше по размеру, а размер носоглотки увеличивается, поэтому обычно аденоиды исчезают самостоятельно по мере взросления ребенка. Но если носовое дыхание затруднено, не нужно ждать, пока аденоиды исчезнут сами. За несколько лет у ребенка может развиться ряд осложнений, трудно поддающихся лечению.

Если Ваш ребенок спит с открытым ртом, храпит, у него часто бывают слизистые выделения из носа, не тяните с обращением к врачу-отолорингологу. Не занимайтесь самостоятельным лечением! Эффективное лечение может назначить только специалист. Своевременное обращение к врачу и проведение адекватного лечения иногда помогает приостановить рост аденоидов.
Опубликованное фото

#28 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 06:59

Ольга, в этом то и дело, что выбора нет. Есть единая цена в городе. Поэтому каждый решает сам, это верно.
Опубликованное фото

#29 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 07:06

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, в этом то и дело, что выбора нет. Есть единая цена в городе. Поэтому каждый решает сам, это верно.

Ирина, Вы же писали, что уже сделали операцию бесплатно в Трансмаше?...Что сокрушаемся?
Опубликованное фото

#30 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 07:34

Да, Оля, сделали, к счастью всё удачно и хорошо прошло pushishki1.gif

Поэтому кому предстоит, пусть решают сами как и где. Взесив все за и против. Я писала, как у меня было. Главное вовремя обратится к специалисту!

Опубликованное фото

#31 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 404 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 10:10

Что касается основного вопроса темы, слышала много хорошоих отзывов о Даниленко Вадиме Анатольевиче. Он принимает в 3-й взрослой поликлинике. Приём деток платный (от 200 руб), запись по телефону 8 903 911 0612. Я сама к нему ходила, когда гайморит был. И с дочкой тоже ходили, когда в детской поликлинике ЛОР в отпуске был. Тогда у нас никаких проблем не было, просто проходили комиссию перед садиком.
А с недавнего времени (когда пошли в сад и стали часто болеть) врча поставил аденоиды 1 степени. Когда дочка болеет, то по ночам храпит, а гнусавость сохраняется ещё какое-то время после исчезновения насморка.
Педиатр нам при заложенности носа сразу назначает спрей Полидекса, и мы брызгаем курсами - по месяцу. Было такое интересное высказывание у педиатра нашего:"Брызгайте Полидексой, и аденоиды рассосутся." Я, конечно, в этом сомневаюсь, н всё же спрей заметно облегчает дыхание, дочка перестаёт храпеть и гнусавость проходит.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#32 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 10:29

Цитата(Ирина Андреева @ 25.1.2010, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается основного вопроса темы, слышала много хорошоих отзывов о Даниленко Вадиме Анатольевиче. Он принимает в 3-й взрослой поликлинике. Приём деток платный (от 200 руб), запись по телефону 8 903 911 0612. Я сама к нему ходила, когда гайморит был. И с дочкой тоже ходили, когда в детской поликлинике ЛОР в отпуске был. Тогда у нас никаких проблем не было, просто проходили комиссию перед садиком.
А с недавнего времени (когда пошли в сад и стали часто болеть) врча поставил аденоиды 1 степени. Когда дочка болеет, то по ночам храпит, а гнусавость сохраняется ещё какое-то время после исчезновения насморка.
Педиатр нам при заложенности носа сразу назначает спрей Полидекса, и мы брызгаем курсами - по месяцу. Было такое интересное высказывание у педиатра нашего:"Брызгайте Полидексой, и аденоиды рассосутся." Я, конечно, в этом сомневаюсь, н всё же спрей заметно облегчает дыхание, дочка перестаёт храпеть и гнусавость проходит.

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл*

Фармакологическое действие: Антибактериальное, противовоспалительное, сосудосуживающее. Угнетает высвобождение медиаторов воспаления; стабилизирует клеточные мембраны (особенно лизосомальные) и мембраны органелл, уменьшает проницаемость капилляров. Повреждает цитоплазматические мембраны микробных клеток, дезорганизует потоки метаболитов внутри клетки с последующей ее гибелью.

Фармакодинамика: Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Улучшает носовое дыхание.

Показания: Ринофарингит, синусит.

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. аминогликозидам), заболевания вирусной этиологии, заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, прием ингибиторов МАО, детский возраст (до 2,5 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано.

Побочные действия: Редко - кожные аллергические реакции.

Взаимодействие: Ингибиторы МАО увеличивают риск повышения АД.

Способ применения и дозы:
Интраназально (держать флакон в вертикальном положении). Взрослым - по 3-5 впрыскиваний в каждый носовой ход в день, детям (от 2,5 до 15 лет) - по 3 впрыскивания в каждый носовой ход в течение 5-10 дней (не более).

Меры предосторожности: Нельзя использовать для промывания придаточных пазух носа. С осторожностью назначают пациентам с артериальной гипертензией, коронарной недостаточностью, гипертиреоидизмом.

Особые указания: Препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле у спортсменов.

Вы случайно не об этом препарате???

Опубликованное фото

#33 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 404 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 10:35

Оля, да, я об этом. Мне самой его назначали при гайморите, а теперь вот дочке назначили ЛОР и педиатр.

#34 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:04

Цитата(Ольга Жарская @ 25.1.2010, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл*

Фармакологическое действие: Антибактериальное, противовоспалительное, сосудосуживающее.

Оль, это случайно не местный антибиотик?
Опубликованное фото

#35 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:26

Так.... девоньки. Я вот читаю, мне все очень интересно. О многом могу рассказать, но как-то тема не соответствует. Давайте здесь тогда о ЛОРе, а есть еще тема Аденоиды, очень хотелось бы и туда тоже... В аденоиды могу написать кое что, не из собственного опыта, а из накопленно-услышанного, т.е. близкие родственники и рассказы врачей из Трансмаша.

#36 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 404 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:28

Цитата(Елена Белорукова @ 25.1.2010, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, это случайно не местный антибиотик?

Вот и я об этом подумала. Его без рецепта в аптеке не продают.

#37 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:30

А Полидексу любит назначать Лор. Сыну назначает, когда уже не простой насморк, а когда уже отит или затянувшийся насморк, у нас аденоиды 1 степени.
Но я эффект не могу отметить, потому что у нас никогда с дыханием через нос проблем не было (никогда не храпим, даже если болеем).

#38 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:31

Цитата(Татьяна Милых @ 25.1.2010, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
Так.... девоньки. Я вот читаю, мне все очень интересно. О многом могу рассказать, но как-то тема не соответствует. Давайте здесь тогда о ЛОРе, а есть еще тема Аденоиды, очень хотелось бы и туда тоже... В аденоиды могу написать кое что, не из собственного опыта, а из накопленно-услышанного, т.е. близкие родственники и рассказы врачей из Трансмаша.

Какая завлекаловка! a (19).gif Пиши туда конечно!
Опубликованное фото

#39 Off   Марина Михайловна Нилова

Марина Михайловна Нилова

Врач акушер-гинеколог

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 214 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2010 - 12:02

Хочется поделиться с вами опытом консультирования по лор-заболеваниям доктора Барышевой Галины Николаевны. 9я детская поликлиника. Познакомившись с доктором, я ей быстро доверилась.Она КОМПЕТЕНТНА в своей области. Она точно знает ЧТО говорит и ЧТО необходимо делать, а ЧТО ни в коем случае нельзя делать. Многие вещи обычные для меня открылись заново. Проходила лечение на "тонзилоре". Консультация и прием бесплатные, сеанс был 250 рублей. Запись в самом кабинете. К сожалению, расписание не подскажу, так как было это 2 года назад. Прошла 6 сеансов, лечила хронический тонзиллит с частыми обострениями. Рецидива не было 2 года. Доктор занимается и взрослой практикой. Может кому пригодится мой опыт.
МАРИНА МИХАЙЛОВНА

#40 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 26 Январь 2010 - 12:06

Цитата(Марина Михайловна Нилова @ 25.1.2010, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется поделиться с вами опытом консультирования по лор-заболеваниям доктора Барышевой Галины Николаевны. 9я детская поликлиника. Познакомившись с доктором, я ей быстро доверилась.Она КОМПЕТЕНТНА в своей области. Она точно знает ЧТО говорит и ЧТО необходимо делать, а ЧТО ни в коем случае нельзя делать. Многие вещи обычные для меня открылись заново. Проходила лечение на "тонзилоре". Консультация и прием бесплатные, сеанс был 250 рублей. Запись в самом кабинете. К сожалению, расписание не подскажу, так как было это 2 года назад. Прошла 6 сеансов, лечила хронический тонзиллит с частыми обострениями. Рецидива не было 2 года. Доктор занимается и взрослой практикой. Может кому пригодится мой опыт.

Спасибо огромное!!! Если она принимаетв 9-й детской поликлинике, то детей-то она точно должна принимать? p09087.gif Попробуем обратиться
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.