Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Даша По : (27 Февраль 2017 - 19:54)

да не за что. год назад цена была 650 р, вполне недорого

@  Елизавета Д. : (27 Февраль 2017 - 17:33)

@Даша По Дааа)) Спасибо)

@  danko99 : (27 Февраль 2017 - 04:47)

кино

@  Даша По : (26 Февраль 2017 - 23:53)

@Елизавета Д. , )))

@  Даша По : (26 Февраль 2017 - 23:52)

@Елизаветп Д.

@  Даша По : (26 Февраль 2017 - 23:52)

Лиза,если ты мне , я делала узи в клинике репр.здоровья,Ленина 103а, врач Проскурина. Мне понра

@  Елизавета Д. : (26 Февраль 2017 - 01:36)

мне там цена узи показалась приемлемой, а где именно ты проходила, перепуталось в голове)

@  Елизавета Д. : (26 Февраль 2017 - 01:35)

Даша, не могу найти тему, где ты писала что проходила узи.. в центре генетики на ленина??

@  Ксения_Черно... : (24 Февраль 2017 - 22:48)

Заранее спасибо вам!!!

@  Ксения_Черно... : (24 Февраль 2017 - 22:46)

Всем привет ! Девчонки проголосуйте кому несложно, поддержите мою кроху http://www.mamochki2...чина-5-месяцев/

@  Юлия Лямкина : (23 Февраль 2017 - 20:58)

Всем вечер добрый!

@  Asy : (22 Февраль 2017 - 12:06) Создал(а) тему Ироничные комиксы о беременности в Детско-мамский позитив
@  Anna Pitaleva : (22 Февраль 2017 - 11:56) Создал(а) тему А какой у вас подъезд? в Домашнее хозяйство
@  Anna Pitaleva : (22 Февраль 2017 - 11:23) Создал(а) тему Словесные игры! в Игры, развлечения, творчество
@  Ксения Мусяк... : (22 Февраль 2017 - 02:27)

Эко

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 14:07)

@Ирина Андреева привет

@  Ирина Андреева : (21 Февраль 2017 - 13:50)

Всем привет!

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 13:29)

Я в этом году довольная. Таня освоила Word и PowerPoint. Сама и доклады пишет и презентации делает)))

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 13:28)

Всем привет! Представьте как бы вам скучно без школы было)))

@  Anna Pitaleva : (21 Февраль 2017 - 12:50)

@Lipok а мы про зверей)))

Фото
- - - - -

Отоларингологи. Отзывы и контакты.

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
140 ответов в теме

#1 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:19

Девочки, нужен хороший проверенный лор. У сына аденоиды заколебали уже. Участковый лор может посоветовать только гомеопатию durdom.gif . Есть такие, которые лечат НОРМАЛЬНО, без гемео и операции (понятно, что есть случаи, в которых она неизбежна, но у нас пока не такой (ттт))
Опубликованное фото

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 11:31

Запишитесь в "Малыш" к лору. У меня у сына были аденоиды, обошли всех...только в "малыше" хорошо проконсультировали и назначили лечение, правда без операции не обошлось holding.gif Удачи!
Опубликованное фото

#3 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:22

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 7:31) <{POST_SNAPBACK}>
Запишитесь в "Малыш" к лору. У меня у сына были аденоиды, обошли всех...только в "малыше" хорошо проконсультировали и назначили лечение, правда без операции не обошлось holding.gif Удачи!

А что значит "хорошо проконсультировали и лечение назначили? И без операции не обошлось"?
Опубликованное фото

#4 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:43

Мы удаляли своей в 3.5 года, так как они влияли на слух и из-зи этого у нас были проблемы со звукопроизношением. .

#5 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 12:59

Стала замечать, что сын(в 6 лет), стал плохо слышать. Сходили в поликлинику к лору - все нормально (ну как обычно, бред полный). В Интервале была - там врач-приколист. Хотите, чтобы ваш сын был похож на Краморова, гнусавый голос, перекасабочено лицо - это у него от аденоидов, давате 6 тыщ и завтра на операцию, я в шоке от врача (лиж бы деньги давай). В "Малыше" - понравился сам подход врача, назначили проити сурдолога, промывание и т.д. Лечение было больше для моего успокоения, но результата не дало и аденойды влияли на слух. Поэтому сделали операцию в Трансмаше, бесплатно.

Опубликованное фото

#6 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 01:44

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 9:59) <{POST_SNAPBACK}>
Стала замечать, что сын(в 6 лет), стал плохо слышать. Сходили в поликлинику к лору - все нормально (ну как обычно, бред полный). В Интервале была - там врач-приколист. Хотите, чтобы ваш сын был похож на Краморова, гнусавый голос, перекасабочено лицо - это у него от аденоидов, давате 6 тыщ и завтра на операцию, я в шоке от врача (лиж бы деньги давай). В "Малыше" - понравился сам подход врача, назначили проити сурдолога, промывание и т.д. Лечение было больше для моего успокоения, но результата не дало и аденойды влияли на слух. Поэтому сделали операцию в Трансмаше, бесплатно.

Расскажите тогда уж про операцию... Как её сейчас делают? (до сих пор свежи воспоминания как ЭТО делали мне - кошмар просто)
А, кстати, как предлагал её сделать врач из Интервала?
И получается, что лечение в Малыше вам не помогло?

Изменено: Елена Белорукова, 25 Январь 2010 - 01:46

Опубликованное фото

#7 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 02:05

Цитата(Елена Белорукова @ 25.1.2010, 9:44) <{POST_SNAPBACK}>
Расскажите тогда уж про операцию... Как её сейчас делают? (до сих пор свежи воспоминания как ЭТО делали мне - кошмар просто)
А, кстати, как предлагал её сделать врач из Интервала?
И получается, что лечение в Малыше вам не помогло?

Технически, операция не изменилась. Есть несколько видов обезболивания при проведении этой операции. Местное обезболивание...описывать не буду, кто в своём детстве проходил - помнит! Общее обезболивание - внутривенная анестезия и тотальная внутривенная анестезия + ИВЛ (искусств. вентиляция лёгких). Везде есть свои плюсы и минусы! Например, при внутривенной анестезии, сознание выключено, но сохранено самостоятельное дыхание, а операция сопровождается кровотечением, надо следить, что бы, элементарно, кровь не попала в дыхательные пути.... Поэтому ньюансов масса!!!
Опубликованное фото

#8 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 02:11

Моей мы делали под местной, сейчас она уже не помнит. Я против общего наркоза.

#9 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 02:46

Лечиние помогло бы, но на ранней стадии, а у нас уже было поздно. Но решили попробывать, а вдруг. 

А операция прошла быстро. Ребенка довела до операционной, сама осталась в коридоре, решила посидеть на стуле. Не успела присесьть, как сына выводят из кабинета с марлей. В общем 3 минуты была операция. 30мин он плакал, отхаркивал. Через час бегал по коридору. Через 2 нас окончательно осмотрели и выписали домой. Я заранее, купила сыну игрушку, о которой он мечтал и дома подарила. Поэтому всё быстро забылось. Сейчас просто помнит, что делали операцию, но без кошмаров.

Опубликованное фото

#10 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:32

Цитата(Рольман Ирина @ 25.1.2010, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Моей мы делали под местной, сейчас она уже не помнит. Я против общего наркоза.

Я очень сильно переживаю, так как сынок у меня ранимый в этом плане... За дочу я бы не боялась - она из таких, которые поревут и забудут.
Про плюсы общего наркоза (в данном случае) читала, что при такой операции количество ошибок гораздо меньше.. Часто былвает, что недорезали, отрезали нет то a (16).gif при такой быстрой операции за 3 минуты.

Оля Жарская, что бы ты посоветовала?
Опубликованное фото

#11 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:36

Цитата(Ольга Жарская @ 25.1.2010, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Местное обезболивание...описывать не буду, кто в своём детстве проходил - помнит!

Оль, я ниче не помню.. Помню как мне делали какие-то молодые парень с девушкой и как они ржали, что я плакала.. durdom.gif .
Опубликованное фото

#12 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:38

Цитата(Елена Белорукова @ 25.1.2010, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Я очень сильно переживаю, так как сынок у меня ранимый в этом плане... За дочу я бы не боялась - она из таких, которые поревут и забудут.
Про плюсы общего наркоза (в данном случае) читала, что при такой операции количество ошибок гораздо меньше.. Часто былвает, что недорезали, отрезали нет то a (16).gif при такой быстрой операции за 3 минуты.

Оля Жарская, что бы ты посоветовала?

Я тут советовать не могу!!! Я не только мама, но и анестезиолог, скажу так, сыну убирали аденоиды в 5 лет под общим обезболиванием! Кстати до 5 лет, если есть такая возможность, то лучше подождать....
Опубликованное фото

#13 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:53

Под наркозом, операция идет не дольше. Я одно не пойму, от куда такая сумма - 6т. руб? (сейчас может и дороже) За простейшую операцию. Или родители готовы на всё ради своих деток?
Опубликованное фото

#14 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 03:57

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Под наркозом, операция идет не дольше. Я одно не пойму, от куда такая сумма - 6т. руб? (сейчас может и дороже) За простейшую операцию. Или родители готовы на всё ради своих деток?

А про дольше то кто говорит? Хотя, смотря какое общее обезболивание!!! На некоторые анестезиологические манипуляции тоже время требуется!!! А по Вашему от чего должна зависеть стоимость операции????
Опубликованное фото

#15 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 04:01

А вот я всё прекрасно помню,хотя мне было около четырёх лет.К слову,я мало что ещё помню из такого раннего детства.Для меня это был шок тогда.Помню как держали руки,помню как потом в коридоре лежала.Ясно-понятно я потом не билась в истерике каждый день от того,что это произошло,психика такая штука-прошло и слава Богу.Но!почему-то(вы не знаете почему)с детства не выношу походы в больницу(даром что сама из медицинской семьи).От одного крика из-за закрытой двери падала в обморок до 27 лет.Вот так вот моя нервная система защищалась от всего этого.Всё боялась,как рожать-то буду и где в обморок упадуПосле родов вроде прошло.
Так что,ИМХО,если б своему пришлось делать-только общий наркоз!

#16 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 04:03

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Или родители готовы на всё ради своих деток?

Ой...ну да.Лично я-да,если это касается физического и психического здоровья.

Изменено: svetik2911, 25 Январь 2010 - 04:06

#17 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2010 - 04:08

Цитата(Ирина Сергеевна @ 25.1.2010, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>

Это аденотомия -простейшая операция? А Вы не читали возможные осложнения этой простейшей операции? Или для Вас длительность операции -это синоним простоты???
Опубликованное фото

#18 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 04:47

Кстати нашла то, о чем Оля говорит как-раз. Об ошибках "слепого" метода (именно того, который делали в наше время) вот здесь.
Оль, ещё к тебе вопрос. Сегодня общалась с педиаторм, а она сказала буквально вот что "Постарайтесь дотянуть до 5 лет, после 5 лет аденоиды сами собой проходят" Такое читала не раз. Нафига вы удалали тогда после 5-ти?

Изменено: Елена Белорукова, 25 Январь 2010 - 04:48

Опубликованное фото

#19 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:07

расскажу о своем опыте удаления...
мне удаляли лет в 11-12. врач вдруг заявила - ох и ах, у вас же аденоиды. давайте удаляйте! не спрашивая, как я с ними живу, мешают ли они мне...
удаляли с местным обезболиванием (если это можно назвать обезболиванием). да, это быстро. но ощущений хватит на всю оставшуюся жизнь. к тому же у меня был как раз тот случай, когда чего-то не дорезали или чего-то не то отрезали.
в общем, просыпаюсь я дома ночью от удушья. до утра дотянули и в больницу. и отстригли мне уже без обезболивания еще кучу всего. а ведь и задохнуться могла...
и еще. после этой чудо-операции я постоянно мучаюсь с горлом. если раньше были гаймариты, то теперь тонзилит и все фарингиты - мои. а мне еще хотели миндалины отстричь...
мое мнение - если ситуация не критичная (когда аденоиды чему-нить мешают), не удаляйте их! ну нужны же они организму, наверное, для чего-то. мне только хуже стало после удаления.
Опубликованное фото

#20 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 25 Январь 2010 - 05:11

Цитата(Диана Ножкина @ 25.1.2010, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
мое мнение - если ситуация не критичная (когда аденоиды чему-нить мешают), не удаляйте их! ну нужны же они организму, наверное, для чего-то. мне только хуже стало после удаления.

Да, ты права, сама хочу дотянуть чтобы обошлось без удаления. Они же на самом дле нужны организму, это одна из первых защит организма..
А интересно, есть ли здесь такие, кому (или чьим детям) поставили аденоидит и удалось избежать операции?
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.