Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Мария Сергее... : (21 Август 2017 - 15:35) Создал(а) тему Продам хорошенькую шубку в Одежда и обувь
@  Марина_Вялых : (20 Август 2017 - 19:43) Создал(а) тему Продам одежду на мальчика рост 122-128 (ориентировочно первоклассник) в Детские товары
@  Lada8 : (20 Август 2017 - 17:14)

Создал(а) тему Продам гидравлическую ручную тележку в Прочее

@  Екатерина_Ша... : (18 Август 2017 - 19:48) Создал(а) тему Новая белая блузка для девочки Pelican 8 лет в Одежда и обувь
@  KrVolkova1987 : (18 Август 2017 - 17:08)

Создал(а) тему Подскажите хороший кнопочный телефон в Шопинг

@  Олал : (18 Август 2017 - 11:30)

Создал(а) тему Квота на ортопедическую профилактическую обувь, скидка 70% в Другие выплаты, права, льготы, программы

@  Юлия Лямкина : (18 Август 2017 - 09:16)

Всем привет! Мы вернулись с санатория!

@  vika07 : (17 Август 2017 - 00:18) Создал(а) тему Экскурсии для детей. Живые уроки. Профориентация.Туризм в Путешествия и туризм
@  Яна_Мищенко... : (16 Август 2017 - 16:31) Создал(а) тему Автокресло Graco universal, б/у, в хорошем состоянии в Прочее
@  Елена Мерещак : (15 Август 2017 - 19:30) Создал(а) тему Фестиваль «Дни алтайского сыра» 19 августа 2017 г. 10:00-16:00 в Отдых и досуг
@  Anastasia1815 : (15 Август 2017 - 16:49)

кадетская

@  Гришкова Юли... : (15 Август 2017 - 16:45)

Продам комплект учебников и тетрадей за 4 класс, программа Школа России

@  Юлия Лямкина : (15 Август 2017 - 13:56)

@Lipok точно. На солнце тепло, в теньке холодно. Мне прямо жаль, что это лето кончается. Мы в четверг уже домой

@  Lipok : (15 Август 2017 - 13:00)

Привет) ветер такой холодный...всё...лето кончается((( так много еще не сделано((

@  Юлия Лямкина : (15 Август 2017 - 12:28)

Всем привет!

@  Юлия Колмого... : (15 Август 2017 - 09:35)

Привет всем! Предлагаем отдохнуть в пригороде Белокурихи на усадьбе Колмогоровых! Тихий семейный отдых, комфортные номера, большая территория усадьбы, речка, родниковый ручей! Проживание от 1200 за номер с хорошим завтраком. На территории имеется мангальная зона, детская площадка, баня!

@  Елена Михайл... : (14 Август 2017 - 12:50)

Добрый день! Приглашаю Ваших деток для индивидуальных занятий подготовки в первый класс.

@  юлиания : (13 Август 2017 - 09:44)

афиша

@  Дарина_Потапова : (11 Август 2017 - 19:39)

Приглашаю Ваших деток возраста от 7 до 16 лет в театральную студию "BrainART"

@  swetik sekretik : (11 Август 2017 - 14:06) Создал(а) тему продам рамки для фотографий 21#30 в Прочее

Фото
* * * * * 1 голосов

Детские поликлиники г. Барнаула. Отзывы

качество услуг отзывы

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
465 ответов в теме

Опрос: Довольны ли выв обслуживанием? (18 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Off   Ольга Бирюкова

Ольга Бирюкова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 76 сообщений
  • 245691672

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 09:04

Мне требуются отзывы о детской п-ке №1!

Особенно о наличии в этой поликлинике штатных узких специалистов и отзывы по участковым педиаторам!!!!
Очень нужно!! :holding:

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 21 Июль 2009 - 03:03

Мамочки, расскажите ваши впечатления и ваши недовольства детской больницей №7

#3 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 801 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 21 Июль 2009 - 04:00

В 7 больнице еще есть отделение иммунологии. Я год назад там лежала с дочкой. Дочь моя часто простывала, плюс у нее увеличена вилочковая железа. А талонов к иммунологу на нашу пол-ку не давали совсем (и до сих пор нет). Иммунолог Хомутова предпочитает принимать платно!!! А бесплатно талонов нет. Нам посоветовали лечь обследоваться в 7 больницу. В принципе, я довольна. Палаты сносные, было лето и жарко душно. Двухместные. Ребенку сделали полное платноео бследование (иммунограмма, мазки и т.д.) и лечение.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#4 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 21 Июль 2009 - 04:39

нас после роддома отправили отделение психоневрологии новорожденных. лечащий врач была Новикова М.Н. Врач отличный-рассказала все, показала, успокоила (мне только в больнице рассказали КАК я родила). Врачом я очень довольна.
девочки медсестрички на постах почти все такие лапочки. strelets.gif уколы сонным деткам ставили так, что они не просыпались p09133.gif . а мой голодного и сонного утром подмыли и переодели так, что он даже не проснулся. когда врачей не было успокаивали, лучше валерианки.
а про больницу... корпус новый, окна пластиковые, вентиляция не работает, температура в боксе держалась на 30 градусах- сторона солнечная... душ- это нечто... про него лучше не говорить... еда- отвратительная, это еще слабо сказано, почти у всех мамочек было расстройство пищеварения.
старшая медсестра- это как душ, лучше не говорить.
и дежурный врач как то заявила, что раз у меня ребенок после еды не срыгивает- значит голодный и нужно его подкармливать смесью durdom.gif
в целом, все нормально было.

#5 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 08:33

Девочки, 3 года обслуживаемся в 13 детской поликлинике( на энтузиастах)- Это просто ужас!!!!! Своих специалистов нет- нас гоняют по другим поликлинникам, в которых дикие очереди, и некоторые доктора открыто говорят, что им бы своих принять, не до нас. За талонами очередь не меньше- уже 3 недели пытаемся взять талоны дочери к ортопеду,( осмотр в месяц, а нам уже 2), но это ладно, а вот у сына очень плохое узи внутренних органов , написано, что проблемы с печенью, поджелудочной, с протоками якобы. Педиатр ничего сказать не может, направила к гастроэнтерологу, но вот уже 3 недели не можем попасть. Талоны у нас выдают только по пятницам- представляете какая очередь.- Пробовала сама с детьми, но не получилась- в 6-30 встали, но пока одела их, пока дошли очередь уже была-не досталось, прошлую пятницу оставила их с папой, но ему к 8 на работу- тоже не успели, и сегодня опять не хватило durdom.gif А на узи это вообще нечто- по какому принципу выдают талоны не понятно. сыну даже направление не дали- жалоб ведь нет, а то что мы лекарства пьем кучей, не важно так что делали за свой счет. А вот доче я талоны достала- всетаки 3 узи- дороговато. Хотя мне тоже говорили- очередь на конец сентября у нашей поликлинники. Утром в 8 так ответили, а в 9.30 знакомой выдали талон на следующий день, все узи сразу. Пришлось позвонить везде, поругаться. А про бесплатные лекарства- ужас!11. Кому их и как выдают непонятно- нам ни разу даже не сказали об этом. Невропатолог правда сказала., что есть, но сама не выписала, отправила к педиатру за рецептом, а та проулыбалась, сменила тему и на этом точка.Единственное- хорошо с невропатологом- пришел и сам записался на когда и на сколько надо.
  • Anna Pitaleva это нравится
www.cats-house22.ru форум о кошках и немного о других животных барнаула

#6 Off   svetik2911

svetik2911

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 599 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 12:19

Мне требуются отзывы о детской п-ке №1!

Особенно о наличии в этой поликлинике штатных узких специалистов и отзывы по участковым педиаторам!!!!
Очень нужно!! :holding:

Из узких специалистов есть:невропатолог(хороший специалист),окулист(тоже очень грамотная-я ещё в детстве к ней ходила),лор(ну вроде ничё так),хирург(толком не поняли).Есть приходящая фтизиатр.Ну эти как положено-уж если к ним попадаешь-прямиком на Сизова style_emoticons/default/p09086.gif Кажется есть гастроэнеролог и вроде иммунолог аллерголог(но не точно).Так кого ещё забыла?Есть свой массажный кабинет и две массажистки.Не помню такого,чтоб стояли очередь с 6-ти утра чтоб талончик с специалисту взять,как некоторые рассказывают....Может мы мало болеем или нам везло.Да и к участковым очереди терпимые.Человек по 5-6 максимум,а то и никого.
За почти четыре года сменили два участка.Сначала стояли у Нелли Николаевны-вобщем номальная,но очень эмоциональная такая,переживательная.Сейчас стоим у Маргариты Павловны(пока всего пару раз были)-хорошая женщина.Спокойная,грамотная.НО это опять же мои субъективные впечатления.

#7 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 02:07

Даааа, мама Наташа...
В 9 пол-ке все не так. Нам надо просто было пройти УЗИ внутренних органов, педиатр без проблем направление пишет. А там уж за талоном - по средам - идем. Народ, конечно, есть.
Гастроэнтеролог у нас по живой очереди - это хорошо. Каждый день принимает в определенные часы.
А остальные узкие специалисты - по талонам и по записи. Для меня это вообще не удобно, потому что некому ходить за талоном вообще. Но иногда выкручиваемся. Но ведь это везде так. А постоянно ходить в Малыш - для нас это очень дорого. Ходим только к дерматологу туда. Или иногда на УЗИ или анализы сдаем, когда нет возможности в нашей взять талон.

#8 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 03:18

3 года назад и у нас все было не так плохо. Детки до года по вторникам- в этот день мы прошли с сыном почти всех специалистов- просто помню в понедельник позвонила пол 8 и нас записали. К кордиологу записывались в день приема- но по телефону. Не успел сегодня, звони завтра. Специалистов в поликлиннике мало, ходили по другим, но записывались по телефону, а потом в течении дня шли и забирали талон. А сейчас все лично, это так неудобно, особенно с 2 детьми. Ладно просто на профосмотр, а если заболели.и раньше было плохо У сына в год выскочил прыщик, педиатр направила к хирургу- мы три дня не могли взять талон, а так не принемал. Когда поднялась температура, ребенок начал реветь не переставая нас отправили в 9 - в регестратуре даже не сызволили сообщить что хирург, который нас обслуживал в 9 пол-ке в отпуске, а другая сказала, что своих хватит . Муж был в командировке, а я с кричащем сыном (температура уже была 39.1) ревела на крыльце. Благо таксист который нас привез не уехал.И вместо дома отвез нас в РТП. там нас срочно прооперировали- оказался паропроктит и уже затяжной, с инфицированием(прыщик то мы мазали и занесли инфекцию) дотянули называется, дак нам и потом бессовестно предлагали там же наблюдаться или идти в малышь- ведь уже прооперировали, а талоны нужны другим.(нам нужно было 2 р в неделю ходить к хирургу в течении 3 месяцев, т.к ждали рецедива) в малыше прием был 200рСпасибо доктору из ртп- принемал, возмущался, но принемал

#9 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 03:20

а с узи вообще жуть, очередь. сыну сделали сами платно, дак еще и высказали, почему не ждем очередь- конец сентября запись, деньги тратим

#10 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 03:34

Господи, что за абсурд? Высказали, почему делаете платно? В нашей пол-ке рады таким, кто платно приходит.
И то, что вас хирург выставил! Кошмар!
Про хирурга в 9 пол-ке. У сына в 1 г.8 мес. был панариций, так мы пришли к хирургу сразу к кабинету, заняли очередь, они по срочному через одного как-то принимают. И без проблем. И к Лору так же, по срочному. Если у ребенка отит, неужели записываться? Нет, мы приходим и очередь занимаем. Не любят они, правда, но принимают, а что делать? Гноя ждать?
Но еще раз отмечу, а если не по срочному, то плохо у нас, надо лично ходить за талоном, у меня дети, оставить младшую не с кем, вот и думай, как выкручиваться.

#11 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 03:40

да в 9-й не просто попасть к специалистам,на это многие мамы жалуются.....но если острая боль.то педиатр пишет направление в карточке(особенно ЛОРы требуют) и мама с ребенком идет к узкому специалисту....просто это одна из крупных поликлиник в городе и район охвата тоже велик,поэтому так сложно попасть на приемы.....

#12 Off   mazayka

mazayka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 108 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 05:31

А мы последствия "работы" 10 теперь расхлёбываем 064.gif
В месяц прошли хирурга, лора и окулиста и всё. Никто даже слова не сказал что нужно ещё узи всех органов. В 3 месяца сдали первые анализы моча, очень плохая, кровь хорошая. не обращая внимание на анализ (нас убедили что просто ошибка, неправильно мочу собрали) поставили прививки. итог 3 дня температура 38,5. Три раза пересдавали анализ мочи, два раза плохой и 1 хороший. Педиатр выдав нам что так часто бывает у деток отправила нас. Всё равно решили посетить платного уролога. Он дал нам талон на узи. Узи показало гидронефроз слева.Теперь лечимся, постоянные баночки с анализами...А медсестра участковая доказывает нам "я же говорила вам что нужно узи пройти", хотя на самом деле такого не было,есть свидетели.
Ещё нам 3 месяца давали талончик к ортопеду. Участковая ещё и наорала на нас почему не прошли, хотя сами все это время говорили мы вам сами оставим талон. А теперь "что от меня хотите меня здесь не было 3 месяца?!"(в отпуске она была) 87.gif
Кое как вот попали к нему первый раз в 4,5 месяца.Итог: дисплазия. куча лекарств, электрофорез и т.д. sling.gif
064.gif Это просто кошмар. Наняли частного педиатра. Диагнозы повергают в шок- плоскостопие, косолапие, кривошея, дисплазия, шумы в сердце, больные почки и невропатолог нас лечит с 20 дней от роду.

#13 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 05:45

Позвольте вас успокоить немного:во-первых плоскостопие детям в возрасте 20 дней ставить не тактично,так как они ещё не умеют ходить и стопа не сформирована,по этой же причине тогда могу усомниться и в косолапости,кривошея очень часто встречается,в следствии неврологии и до года если заниматься то проходит эта патология,про шумы в сердце скажу,что у деток до 3-х месяцев часто бывает ООО которое так же закрывается или к мес,мах к 12 мес,(с почками медики были не правы)так что не накручивайте себя и не лилейти болезни ребенка,вам надо работать над силой мысли(можете здесь тему почитать-очень интересно) и главное вы должны думать лишь о том,что ваш малыш здоров и все наладится очень скоро!!!!не нужно унывать,любите малыша таким какой он есть и ваша любовь поможет преодолеть все недуги.Удачи вам и полного выздоровления малышу!!!!!!

Вы ,наверно, знаете,что если ребенком занаматься до года,то многие проблемы пройдут(дети очень хорошо компенсируют все). :holding: :p09087:

#14 Off   mazayka

mazayka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 108 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 06:01

Я ни сколько не сомневаюсь что пройдёт и любим мы его очень-очень и занимаемся с ним, просто можно было ответсвенней относиться к своей работе и раньше узнать по крайней мере про почки и дисплазию. Уже бы вылечили, а сейчас мы лечим всё и сразу. Я не спорю здесь по большей части моя вина, надо было сразу брать малыша в охапку и платно самим всё делать, но кто же знал что будет такое халатное отношение за бесплатно.

#15 Off   Пользователь

Пользователь

Активный участник

• Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 06:01

Позвольте вас успокоить немного:во-первых плоскостопие детям в возрасте 20 дней ставить не тактично,так как они ещё не умеют ходить и стопа не сформирована,по этой же причине тогда могу усомниться и в косолапости,кривошея очень часто встречается,в следствии неврологии и до года если заниматься то проходит эта патология,про шумы в сердце скажу,что у деток до 3-х месяцев часто бывает ООО которое так же закрывается или к мес,мах к 12 мес,(с почками медики были не правы)так что не накручивайте себя и не лилейти болезни ребенка,вам надо работать над силой мысли(можете здесь тему почитать-очень интересно) и главное вы должны думать лишь о том,что ваш малыш здоров и все наладится очень скоро!!!!не нужно унывать,любите малыша таким какой он есть и ваша любовь поможет преодолеть все недуги.Удачи вам и полного выздоровления малышу!!!!!!

Вы ,наверно, знаете,что если ребенком занаматься до года,то многие проблемы пройдут(дети очень хорошо компенсируют все). :holding: :p09087:

:p09029: Абсолютно с Вами согласна!!! Плоскостопие в таком возрасте это очень даже круто!!! :sm03:
У нас , к сожалению, за деньги даже не существующие болезни находят, только приходите с денюжкой, а Вас доить будут!!! Плохо то, что в обычной пол-ке действительно просматривают некоторые вещи... :holding:
Опубликованное фото

#16 Off   mazayka

mazayka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 108 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 06:03

а на плоскостопие с косолапием мы даже внимание не обратили, больше волнуют почки, суставы,сердце и голова

#17 Off   mamaLara

mamaLara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 156 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 06:06

Цитата(mazayka @ 4.9.2009, 17:03)
а на плоскостопие с косолапием мы даже внимание не обратили, больше волнуют почки, суставы,сердце и голова

я,конечно не знаю ваших точных диагнозов,но думаю,что в таком возрасте все-таки нереально собрать прямо такой букет....но всё может быть,в любом случае,ещё раз выздоровления малышу,а вам терпения и всего доброго!!!!!!

#18 Off   mazayka

mazayka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 108 сообщений
  • 0

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 06:11

holding.gif спасибо большое

#19 Off   Елена Псарюк

Елена Псарюк

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 230 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 08:06

у на с была кривошея и дисплазия......прошли 3 курса массажа...все замечательно

#20 Off   Мама Наташа

Мама Наташа

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 256 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 09:18

Девочки, у меня какойто ужас от пол-ки. Сегодня ночью сыну стало плохо- поднялась температура, а к утру появилась боль в области печени , тошнота и рвота- позвонила педиатрам( двум- участковой и знакомой) мне все ответили срочно к гастроэнтерологу- А в регистратуре талон дают только на 16, да и то за ним прийти нужно в пятницу. Как можно с острой болью ждать столько ума не приложу. Попробовали пойти без талона ( у нашей поликлинники доктор во 2 детской) на нас накричали, что люди мол талоны неделями ждут, а мы видишь какие деловые, пусть педиатр снимает боль, а к ним пийдем за консультацией когда возьмем талон. Сейчас идем в малышь- там для нас срочно вызвали дрктора, хотя опять платно, да ладно. Но вот обидно- бесплатная медицина- где она и для кого? а еще сын стал проблемно писить, часто с болями- педиатр говорит к урологу срочно- муж сказал- хватит мотать себе нервы, пойдем сразу платно.

Также с меткой «качество услуг, отзывы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.