Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Роддом г. Новоалтайска (ул. Молодежная,8, тел.(38532) 4-71-71)

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
31 ответов в теме

#21 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:39

Юли4ка, спасибо за ответ!:) Ну, посмотрим, на 2 - ой прием схожу, там видно будет... Грубость -то, конечно, можно потерпеть, если только быть уверенной, что в хороших руках находишься.... Ладно, надеюсь, картина прояснится с ней))))

я вам вообще не рекомендую у нее наблюдаться. Вы форум почитайте - про нее все отзывы в основном отрицательные.

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#22 Off   novi4ok

novi4ok

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Июль 2013 - 11:21

У меня от роддома в г. Новоалтайске остались двоякие впечатления. Заранее легла в патологию, где мня все устраивало, рожала тоже хорошо, правда долго...весь ужас начался потом. Мою малышку принесли только на след день (воды были зеленые), а я за ней даже ухаживать толком не могла, очень болел шов (надрезали во время родов). Я перестала ходить кушать, потому что вообще ходила с трудом, экономила силы, чтобы для малышки, а на 3 день зарыдала, влезая на кресло для обработки швов. Я во время родов молчала, хотя длилось все 13 часов, а тут терпеть не могла. Они мне поковыряли шов, что-то сделали, мне за доли секунд стало больно, но легче. Из их разговора я поняла, чтоо меня заштопали как попало и там все загноилось, хотя подмываться ходила каждые 30 минут. На 4 день меня почистили рукой на кресле без обезбаливания, чтобы УЗИ на след. день было хорошее и разорвали мне все внутренние швы. УЗИ оказалось все же плохим и меня еще раз так же почистили. За эти два дня меня хотели избывить от сгустков, а избавили от влагалища, но выписали. Когда мой врач увидел все это, то долго матерился. Мне только на 15 день смогли поставить малюсенькое "зеркало" и так-как медикаментозно вылечить не удалось, слелали чистку, но .уже с обезболиванием и т.д Мое лечение длится до сих пор, а нам уже 2 месяца.

#23 Off   Мариука

Мариука

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 14 Август 2013 - 06:27

Я у этой барышни (Торбенко) тоже наблюдалась. Несколько раз пришлось к ней сходить, но потом её уволили (наскребла себе на хребет).
Сейчас меня пинают от одного врача к другому. Завтра пойду на очередной приём и не знаю к кому)

#24 Off   Мариука

Мариука

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 10:40

Девочки, кто рожал в смену Хабарова Е.Ф.?

#25 Off   Юли4ка

Юли4ка

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 817 сообщений

Награды

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 07:52

Девочки, кто рожал в смену Хабарова Е.Ф.?

Я в его смену в больницу легла и он меня на роды в роддом переводил. После своей смены еще и в роддом пришел и спрашивал как там его роженица, которую он ночью рожать отправил(то есть я). И остался со мной до конца родов. Очень хороший врач и видно, что имеет влияние на других врачей. А вообще лежала со мной в палате женщина, так она у него 2-их родила и за третьим приехала к нему)))
Опубликованное фото

#26 Off   Мариука

Мариука

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 09:54

Я в его смену в больницу легла и он меня на роды в роддом переводил. После своей смены еще и в роддом пришел и спрашивал как там его роженица, которую он ночью рожать отправил(то есть я). И остался со мной до конца родов. Очень хороший врач и видно, что имеет влияние на других врачей. А вообще лежала со мной в палате женщина, так она у него 2-их родила и за третьим приехала к нему)))

А Вы с ним заранее договаривались о том, что он будет роды принимать или случайно попали в его смену?

#27 Off   Юли4ка

Юли4ка

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 817 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 11:57

А Вы с ним заранее договаривались о том, что он будет роды принимать или случайно попали в его смену?

Не договаривалась я. Я в его смену в больницу ложилась на дородовую госпитализацию. В обед он меня принял, а ночью он дежурным был и он же меня переводил в роддом. Там уже другой врач был. Так как, когда я рожала, когда на базе новоалтайского роддома Перенатальный центр был, то у меня роды принимала врач из этого центра. Мне она не очень понравилась... А Хабаров сам, когда смена его в больнице закончилась, пришел в роддом узнать как я там. Мне понравился он как врач и отношение к роженицам. Второго ребенка с удовольствием бы поехала к нему по договоренности рожать)))
Опубликованное фото

#28 Off   Мариука

Мариука

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 09:19

Не договаривалась я. Я в его смену в больницу ложилась на дородовую госпитализацию. В обед он меня принял, а ночью он дежурным был и он же меня переводил в роддом. Там уже другой врач был. Так как, когда я рожала, когда на базе новоалтайского роддома Перенатальный центр был, то у меня роды принимала врач из этого центра. Мне она не очень понравилась... А Хабаров сам, когда смена его в больнице закончилась, пришел в роддом узнать как я там. Мне понравился он как врач и отношение к роженицам. Второго ребенка с удовольствием бы поехала к нему по договоренности рожать)))

Я вот тоже думаю с ним договориться, только не знаю как на него выйти. Вот и спросила у Вас как с ним пересеклись)

Спасибо за ответы)

#29 Off   Ver-r-ochka

Ver-r-ochka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 12 сообщений

Опубликовано 12 Март 2014 - 05:47

Девочки, которые из Новоалтайска, не бойтесь рожать в нашем роддоме!!! Я когда забеременела на 100% была уверенна, что буду рожать в Барнауле, ну уж точно не у нас!!! По отзывам выбрала первый роддом, но.... когда "время пришло" первый был на ремонте, второй работал наполовину..... Выбора не осталось (в 11 и 5 изначально не хотела)... Так вот, теперь я всем говорю, хороший у нас роддом, отношение к женщинам хорошее, никто на меня ни разу не крикнул, никаких грубых слов не слышала, а к деткам там вообще отлично относятся, прям порадовали!!!!
  • Настя-Д это нравится
Опубликованное фото

#30 Off   Nikol'

Nikol'

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • 0
  • Дети:Нелли, 9.12.2013г; 00:25ч. Вес 2825 рост 50см

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 02:17

Согласна с Ver-r-ochka. В декабре родилась там наша Нелличка :kulek_girl: . Хороший роддом, и врачи, и весь персонал мне понравились, никто ни разу не нагрубил. Все внимательные и отзывчивые. У меня было экстренное КС. Спасибо Н.И. Слюсарь, что вовремя заметила неладное в КТГ и помогла моей малышке родиться. Так вот всю ночь (прокесарили в начале первого ночи), почти каждые полчаса, ко мне забегала м.сестра, проверяла капельницу, температуру, и все удивлялась, чего я не сплю,уговаривала отдохнуть))) а мне никак не спалось всю ночь, была в сильном, но таком приятном волнении... все представляла, как утром принесут мне мою дочурку)))...
И кормят вполне неплохо. И чистое белье, и пеленки в неограниченном количестве. Детские врачи мне тоже понравились. На все вопросы отвечают, поясняют, что и как, нам, неопытным, у кого первенцы:). В общем,я очень довольна. И второй раз, дай Бог, тоже поеду туда за малышом (тем более, позитивный анастезиолог пригласил к ним еще рожать :9100_8: )
  • Елена Мерещак и Настя-Д пользователям это нравится

line.gif

line.gif

12_19_9_27DBDB_0_id6_1453680000_22_.png

#31 Off   Настя-Д

Настя-Д

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2014 - 08:17

Рожала в августе 2013. Сначала лежала в дородовом, 5 дней. В дородовое можно брать с собой все что хочешь. И еду любую. Палаты на четырех трех человек. Кровати железные, не сетка. постельку выдают нормальную(чистая, белая, не застиранная). Есть душ, работает по графику-2 часа утром, 2 часа вечером. 2 таулета, один закрывался,другой нет. Персонал разный,есть добрые отзывчивые грамотные, и так же наоборот. Посещение с 17-19 часов, на лестнице. Комнату для посетителей открывали 1 раз при мне. Летом на улицу можно выйти в любое время, никто не следит. как зимой не знаю.
Роды начались в дородовом, сделали КТГ, позвали врача с родильного, осмотрели (раскрытие 2-3 см). Решили переводить в родовое. САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ. ПРИ ОСМОТРЕ ВРАЧ РЕШИЛА ВСКРЫТЬ ПУЗЫРЬ, ЧТОБ ВОДЫ ОТОШЛИ. ВЗЯЛА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КРЮЧОК И НАЧАЛА ВСКРЫВЫТЬ (ТО ЕСТЬ ПЫТАТЬСЯ КРЮЧКОМ ЗАЦЕПИТЬ И ПОРВАТЬ ПУЗЫРЬ) ПЫТАЛАСЬ РАЗА 4. НЕ ВЫШЛО, Т.К. КРЮЧОК ОКАЗАЛСЯ ТУПОЙ. СКАЗАЛА ВСКРОЕТ В РОДОВОМ, ТАМ ИНСТРУМЕНТ НОВЫЙ ОДНОРАЗОВЫЙ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕБЕНКУ ИСЦАРАПАЛИ ГОЛОВУ, СЕЙЧАС ЕМУ ГОД И 4 МЕСЯЦА НА ГОЛОВЕ ШРАМ ДЛИНОЙ ПОЛТОРА САНТИМЕТРА. Сделали клизму(нормально). собрала вещи: в один пакет то что взять с собой в родовое, в другой все остальное. "Все остальное" медсестра унесла в камеру ханения.
В родовое переодели в ночнушку большого размера, без нижнего белья. В родовом нужна была только вода в маленькой бутылочке и телефон. Пакет с остальными вещами для послеродового отделения стоял в родовом боксе. Боксов всего 5 или 6. Это отдельная комната, там находишься от начала родов до конца. Там большая кровать-кресло, пеленальный столик, весы для малыша, еще какое-то оборудование. Фитбол был большой, чтоб качаться на нем при схватках. Роды прошли нормально. Врач была из 5 роддома, мне понравилась. Строгая, иногда даже прикрикивала, но очень помогала: дышать, рожать, тужиться ))) все четко объясняла что и как делать. Акушерка хорошая, мне понравилась. Из обезболивания я получила укол но-шпы. Капельницу стимулирующую, И когда зашивали разрез, побрызгали лидокаином (не помог - было больно). Через 2 часа после родов, переодели в чистую одноразовую ночнушку, и на каталке отвезли вместе с ребенком в послеродовое.
Из вещей брала: резиновые тапки, трусики сеточка, прокладки, мыло, зубную щетку пасту, туалет бумагу, кружку, ложку (тарелку не брала, кушала из больничной). Для ребенка: детский крем, памперсы и влажные салфетки. Все!!!!! Ни пеленки, ни распашонки нельзя. Пеленки там выдают, очень много. Каждый день меняют ночнушку для мамы. Бюстгальтер для кормления нельзя, халат нельзя, молокоотсос нельзя. Перед выпиской мне передали косметику и плойку. Еду передаваемую проверяют. Есть список разрешенных продуктов(строго). Там в основном все молочное и крекеры. Практически ничего нельзя. Все только в магазинной упаковке. Домашнюю еду нельзя. Врачи хорошие, а мед сестры и нянечки(для деток) попадаются разные. Мамочек смотрит врач один раз в день, ребеночка один раз в день врач и 2 раза нянечка(она чистит носик, обрабатывает пупок). Палаты на 2-4 человека, детки рядом.
В общем мне понравилось все. Я считаю что минусы есть везде, но для меня они не существенные. От того что все строго, будет меньше заразы в роддоме. Роды прошли тоже хорошо. Поцарапанную голову ребенка не считаю за трагедию, так как бывают случаи и пострашнее. Это вина не врача, а старого инструмента в дородовом. Всем советую наш роддом! И легким вам родов!!!!
  • Nikol' это нравится

#32 Off   Наталья_Игуминова

Наталья_Игуминова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 05:12

Роды 2016. Мне сложно с чем то сравнивать, у меня были первые роды. Хочется отметить чистоту, доброжелательность персонала, мне никто не грубил (хотя как и везде "некоторые люди работают, по профессии, а не по призванию").

из плюсов или минусов (для кого как)

- минимум личных вещей - только средства гигиены и памперсы для малыша  (при выписки у меня был один пакет с вещами)

- строгий режим 

- питание ( питание очень скромное, молодой кормящей маме этого оч мало) Совет если кто то соберется рожать там, пронесите кипятильник, вечером чай с молоком самое то для лактации

- ценные вещи (деньги, часы) не пропали, честный персонал

- некоторые мед.сестр из педиатрии помогут справиться с малышом, не откажут в помощи.

Из существенных минусов:

- Диагностические процедуры мамы в других корпусах, ребенок остается один без присмотра

- диагностические процедуры малыша(такие как узи или ренген) тоже находятся в другом корпусе вам с крохой после родов на руках куда то идти...

- Были перебои с водой

Про роды, приехала я внезапно, раньше срока, отошли воды, как раз в пересменку персонала, попала к Хабарову и акушерки Елена Васильевне(замечательная женщина), гинеколог была Наталья Ивановна (заведующая), роды прошли с внутренними разрывами (думаю можно принести и свой ледокаин в аэрозоли в род зал).

Из того что нужно в род доме:

- Прокладки большие (могут пдойти и для груди и наверное взрослые памперсы) - пару упаковок

- Трусы послеродовые 2 шт

- пеленки одноразовые впитывающие(мне прокладок было мало)

- шоколадки брала на случай (магарыча)

- тапки резиновые

- мыло детское жидкое(хотя там есть, но свое роднее)

- мазь депонтен или бипонтен (для вас и малыша)

- шампунь для волос

- расческа

- паста, щетка

- влажные салфетки

- памперсы 2 упаковки

- кружка, ложка, вилка

Бесполезным приобретением были чулки специальные эластичные для к/с.

Одежду там выдают, если вы забыли посуду, то столовая вас без еды не оставит

Изменено: Наталья_Игуминова, 17 Декабрь 2016 - 05:15

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.