Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Koriza : (26 Июль 2017 - 00:41) Создал(а) тему Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева в Религия в нашей жизни
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение учащихся 5-11 классов в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:45) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:29) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:06) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:04) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:20) Создал(а) тему продам юбочки на 2-3 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:18) Создал(а) тему продам комбинезон летний трикотаж в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:16) Создал(а) тему продам водолазку на девочку 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:13) Создал(а) тему продам футболки на мальчика в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:10) Создал(а) тему продам штанишки на 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:03) Создал(а) тему продам футболку на девочку ,1 год в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:01) Создал(а) тему продам детскую шляпку в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:58) Создал(а) тему продам олень прыгун резиновый в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:54) Создал(а) тему продам платье 42 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:49) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:47) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  Женюшка : (10 Декабрь 2013 - 23:29) Да суть даже не в том,что врачи плохие или кто то другой,нужно более внимательно относиться к работе и быть человечней,но это я о больном так сказать. Сегодня у нескольких педиатров просила написать мне направление на анализ ребенку,а они мне к своему педиатру идите и ничего что он в другом отделении работает и я за час чисто физически не успею, а им нужно было всего лишь 6 букв и 4 цифры написать на бумажке!!!
@  Елена_П : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok Липа, я к тому, что у нас все умные - умеют лечить, играть в футбол и руководить страной))))
@  Елена Володина : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok ну во первых все таки они просекли что нас мало и на 40 тыс не наедим

Фото
* * * * * 1 голосов

Ребёнок часто болеет. Что делать?

орви орз

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
72 ответов в теме

#1 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 05:03

Всем привет! Моему сынуле сейчас 2 года и 4 месяца. За весь этот короткий период мы проболели ОРВИ огромное количество раз. Первый раз был самый страшный для нас. В 4 месяца у сына поднялась температура 38 градусов. Я вызвала врача и она сказала, что горло сильно красное. Нам прописали антибиотики. В итоге мы промаялись всю ночь. Сынок плохо спал, постоянно плакал, температура так и держалась. На утро нам лучше не стало. И когда он кричал, я увидела гнойнички по всему рту, они были даже на нёбушке. А по телу пошла сыпь. Я снова вызвала врача и она сказала, чтобы мы собирались в больницу. В итоге нам поставили диагноз - инфекционный мононуклеоз. Мы лежали неделю в больнице, сына кололи антибиотиками. Болезнь дала осложнение на печень. В итоге мы пролечились и всё у нас вроде наладилось. И с этого первого раза мы стали постоянно болеть. В год болеем примерно 5-6 раз. Я считаю это очень много. Питание у сынули хорошее, пьём витамины, закаляемся, летом гостим в деревне, но вот это всё нам плохо помогает. А сейчас ещё идём в сад. Так я боюсь вообще всё станет ещё хуже. Может это такой период адаптации к окружающей среде?! Я даже не знаю. У некоторых дети болеют раз в год при том, что ходят в сад. У меня лично есть такие знакомые. Расскажите о вашем опыте борьбы с сезонными заболеваниями? Как часто болеют ваши детки? Какую профилактику проводите с малышами или она вообще бесполезна?

Сайт mamochki22.ru - Форум - Анализы, симптомы, болезни

1.jpg

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений
  • Дети:2 лапочки-доченьки

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 09:32

Доча сильно болела постоянно в младшем возрасте..Вот у меня мысль такая, что этот виферон с целью облегчения прохождения болезни нам не сделал иммунитета просто..То есть ребенок заболел, у него выделились макрофаги, побороли вирус и всё хорошо. А тут получается, что иммунитету всё время помогали, и он не хочет теперь работать...как то так.
Мы сейчас летом на даче постоянно голышом и в бассейне. Зимой лыжи каждые выходные. Тут дело просто в свежем воздухе. Очень следим за гигиеной рук и не трогаем лицо. Да и слабые места знаем уже. Если только сопли начались- сразу предпринимаем экстренные меры, иначе гайморит. Ну и во время шапку надеваем, не "модничаем". :p09087:

Опубликованное фото

#3 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 01:12

Доча сильно болела постоянно в младшем возрасте..Вот у меня мысль такая, что этот виферон с целью облегчения прохождения болезни нам не сделал иммунитета просто..То есть ребенок заболел, у него выделились макрофаги, побороли вирус и всё хорошо. А тут получается, что иммунитету всё время помогали, и он не хочет теперь работать...как то так.
Мы сейчас летом на даче постоянно голышом и в бассейне. Зимой лыжи каждые выходные. Тут дело просто в свежем воздухе. Очень следим за гигиеной рук и не трогаем лицо. Да и слабые места знаем уже. Если только сопли начались- сразу предпринимаем экстренные меры, иначе гайморит. Ну и во время шапку надеваем, не "модничаем". :p09087:

Мы тоже постоянно используем Виферон. Я даже никогда не задумывалась о том, что может быть в нём дело. Просто у меня сейчас какой-то страх перед всякими этими болячками. А начался этот страх с первого заболевания сына (о нём я писала выше). Я столько страху натерпелась, что до сих пор боюсь запустить болезнь. И всегда пользуюсь этими свечками. Нам и врач их постоянно советует! 

3_54_0_FA2E0F_Arial_8_id7_1401321600_22_

#4 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 01:15

Мы тоже постоянно используем Виферон. Я даже никогда не задумывалась о том, что может быть в нём дело. Просто у меня сейчас какой-то страх перед всякими этими болячками. А начался этот страх с первого заболевания сына (о нём я писала выше). Я столько страху натерпелась, что до сих пор боюсь запустить болезнь. И всегда пользуюсь этими свечками. Нам и врач их постоянно советует! 

Нам тоже их постоянно прописывают. Он дает поднятие температуры, т.к. подымаясь, температура и убивает вирусы. Иногда он просто необходим, когда серьезные болезни. Так что, палка о двух концах.

Опубликованное фото

#5 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 699 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 01:51

Болеть 5-6 раз в год это норма. Болеть 5-6 раз пневмонией или отитом за год это другой вопрос. А ОРВИ с температурой абсолютно норма. Если бы виферон так помогал как его назначают, то никто бы не болел ОРВИ.
  • Юлия_Захарова это нравится

#6 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 01:59

Нам тоже их постоянно прописывают. Он дает поднятие температуры, т.к. подымаясь, температура и убивает вирусы. Иногда он просто необходим, когда серьезные болезни. Так что, палка о двух концах.

Кстати, совсем недавно прослышала о таком препарате - Цитовир-3 называется. Все мои подружки-мамочки его нахваливают. Я даже его купила, но ещё не применяла. Это иммуномодулирующий препарат. Хочу перед садом сына пропоить им. Не знаю поможет или нет. Но мои девчонки говорили, что если кто-то заболеет в семье, то они дают своим детям Цитовир-3 и ребёнок не болеет! Насколько это правда не знаю. На себе не использовали!

#7 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 02:07

Болеть 5-6 раз в год это норма. Болеть 5-6 раз пневмонией или отитом за год это другой вопрос. А ОРВИ с температурой абсолютно норма. Если бы виферон так помогал как его назначают, то никто бы не болел ОРВИ.

Может в чём-то вы и правы. Но я почему-то всегда сужу по себе, по своему детству. Каждый же думает о своём опыте. Сколько себя помню, я всегда очень мало болела в детстве. Помню как раньше не вылазила с улицы, весной и осенью по лужам, зимой постоянно в снегу пока сосуськи не начнут свисать с шубы. Полные сапоги снега или воды. И при всём этом болела прям сильно раз в год. Сейчас с нашими детьми совсем всё по-другому. Слабенькие стали на иммунитет! Не знаю что или кто в этом виноват, может окружающая среда, а может и сами родители что-то делают неправильно. Но факт остаётся фактом - сейчас дети болеют чаще. И лично для меня 5-6 раз в год болячек для сына достаточно много! Так что кому как))) 

#8 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 02:19

В противовирусные я перестала верить с тех пор как прослушала и почитала уважаемых врачей, ни для поднятия иммунитета ни для избавления от уже пойманого вируса. Максимум, на что  я способна, это профилактика орви если один ре болеет, второму даю оцилококцинум или в садик во время эпицемии водим тоже на оцилококцинуме) Но , доказать эффективность у меня всё таки не получится))

Лично мои дети болеют часто - каждый месяц.

По совету врача пьём рыбий жир, пропивали Роинофлора Имуно, возможно эффект и был, не болели с апреля + лето и сентябрь. (но про лето молчу, мало кто болеет летом)

#9 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 699 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 02:38

Может в чём-то вы и правы. Но я почему-то всегда сужу по себе, по своему детству. Каждый же думает о своём опыте. Сколько себя помню, я всегда очень мало болела в детстве. Помню как раньше не вылазила с улицы, весной и осенью по лужам, зимой постоянно в снегу пока сосуськи не начнут свисать с шубы. Полные сапоги снега или воды. И при всём этом болела прям сильно раз в год. Сейчас с нашими детьми совсем всё по-другому. Слабенькие стали на иммунитет! Не знаю что или кто в этом виноват, может окружающая среда, а может и сами родители что-то делают неправильно. Но факт остаётся фактом - сейчас дети болеют чаще. И лично для меня 5-6 раз в год болячек для сына достаточно много! Так что кому как)))

Я не о своём опыте говорю. А о том что говорят врачи. 5-6 раз в год это считается нормально. Особенно садиковский ребёнок.

#10 Off   Asy

Asy

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 046 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 03:12

Я не о своём опыте говорю. А о том что говорят врачи. 5-6 раз в год это считается нормально. Особенно садиковский ребёнок.

Это да, иммунолог нам это озвучивал. Иначе как ребенок приобрете иммунитет? Только переболев.

Много чего было раньше не так))Мы на улице гуляли, а не в планшет уткнувшись сидели, и мульты только по выходным были)). Да и эволюционируют вирусы, у них тоже устойчивость к препаратам появляется, сильнее они становятся, вот и дети тяжелее болеют. Всё ИМХО :p09087:

Опубликованное фото

#11 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 05:35

Да девочки, чем дальше тем страшнее)))

#12 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 03:29

Вот мы и снова заболели, поэтому я и выпала из жизни Мамочек 22 почти на неделю...Видно в поликлинике вирус подхватили. Три дня температурили сильно. На четвёртый день начался кашель, а на пятый сопельки потекли. Кашля у нас особо никогда такого сильного не было, а тут мы прям 2 ночи плохо спали из-за него. В результате так до конца и не прошли врачей в детский сад. Придётся его отложить на неопределённое время! 

#13 Off   Morozko

Morozko

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 240 сообщений
  • Дети:2 сыночка

Награды

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 10:27

да не спешите вы с садиком, вы такие маленькие! поправляйтесь! у меня старший пошел в 4,5 года в сад, и ничего, сейчас уже в первый класс ходит. а малыша я до 3 точно не планирую отдавать. 

• Asy и Юлия_Захарова пользователям это нравится

#14 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 03:21

да не спешите вы с садиком, вы такие маленькие! поправляйтесь! у меня старший пошел в 4,5 года в сад, и ничего, сейчас уже в первый класс ходит. а малыша я до 3 точно не планирую отдавать. 

Вот и планировала отдавать примерно в 3 годика, но в один прекрасный момент захожу на сайт комитета по образованию, а там мы уже распределены. Если честно от неожиданности я даже заплакала. Знаю, что для кого-то это может быть радостью, но я расстроилась. Сразу подумала: "Как так! Только родился и уже нужно куда-то ему идти, распорядок, обязанности!". Меня привела в ужас эта цепочка - сад, школа, институт, армия, работа... Я сама сад не любила, ходила туда три дня. Это благо, что бабушки и дедушки мои на тот момент были ещё живы, поэтому проблем с кем меня оставить не было. Ну а сейчас уже свыклась с мыслью и врачей уже всех прошли, на следующей неделе пойдём заключать договор с садиком. Всё таки дети очень быстро растут! 

#15 Off   Morozko

Morozko

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 240 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 09:34

да я тоже себя помню, как сопротивлялась чтобы старшего в сад отдать, и самое интересное, что у него сложились плохие воспоминания о первых наших походах, плакать начинал с утра до рвоты, оказывается, он думал, что я его ночью отвожу, и ему там придется спать, а потом вставать и чуть ли не жить ))) вот она утренняя темнота что делает ))) в общем мы год еще ждали, пока у него желание появилось с детками общаться.

#16 Off   Morozko

Morozko

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 240 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Декабрь 2016 - 09:36

про цитовир, аскорбинка то ладно, а вот тимоген влияет на стволовые клетки, их рост или наоборот, торможение роста. в общем такие игры не для детей точно! имейте ввиду.

#17 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Декабрь 2016 - 03:21

да я тоже себя помню, как сопротивлялась чтобы старшего в сад отдать, и самое интересное, что у него сложились плохие воспоминания о первых наших походах, плакать начинал с утра до рвоты, оказывается, он думал, что я его ночью отвожу, и ему там придется спать, а потом вставать и чуть ли не жить ))) вот она утренняя темнота что делает ))) в общем мы год еще ждали, пока у него желание появилось с детками общаться.

Бедный ребёнок! Вот как они переживают оказывается, думают, что мамы их не заберут. Я своего оставлю и сердце кровью обливается! Мы пока ещё не привыкли)))

#18 Off   Кулемочка

Кулемочка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 234 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 02:22

А у нас буквально вчера спор зашел о том, что деток в 1,5 года рано оставлять без мамы - не важно, сад или няня. я пока не представляю, как в три отдать , прям тоже переживать буду. А тут в 1,5 мамульки выходят на работу  и типа для того, чтобы развеяться, что скучно им. Ну не верю я. Идут работать - денежка нужна, чего скрывать то.

#19 Off   Юлия_Захарова

Юлия_Захарова

Активный участник

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 136 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 01:38

А у нас буквально вчера спор зашел о том, что деток в 1,5 года рано оставлять без мамы - не важно, сад или няня. я пока не представляю, как в три отдать , прям тоже переживать буду. А тут в 1,5 мамульки выходят на работу  и типа для того, чтобы развеяться, что скучно им. Ну не верю я. Идут работать - денежка нужна, чего скрывать то.

Нееет, в полтора года - это уже чересчур! По крайней мере для меня!

#20 Off   Наталья_Ермакова25002

Наталья_Ермакова25002

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • Дети:Степан 07.07.2010

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 01:48

Девочки, доброй ночи. У меня сын в прошлом году очень часто болел ангиной, очень высокая температура и ужасное горло. Совершенно случайно наш воспитатель посоветовала сходить в нашу поликлинику №9 в отделение восстановительного лечения (я о таком даже не знала и ни один педиатр не сказал о нем). 
В общем пришли мы к заведующей - Хромова Нина Васильевна, которая поставила нам диагноз ЧБД - часто болеющие дети, и выписала направление на лечение.

В назначенное время (дата и часы) в течение двух недель мы посещали поликлинику и получали там:
1. Массаж спины и грудной клетки
2. Массаж ладошек рук массажным аппаратом
3. Комплекс лекарственных препаратов
4. Травяной чай с бальзамом
5. Кислородный коктейль
За 10-дневный курс надо только оплатить 300р., стоимость кислородного коктейля. 

После первого двухнедельного посещение ОВЛ, я заметила реальное улучшение, иммунитет поднялся.  Нас обошла стороной волна простуды, которая ходила в саду. 

Ходим туда уже 4 раз, промежутки между курсами месяца 2,5-3. Так, что мамочки у кого есть возможность идите, не пожалеете, потому что иммунитет надо поднимать комплексно, а не одними таблетками как нам рекомендуют педиатры. 

• Юлия_Захарова это нравится

Также с меткой «орви, орз»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.