Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 10:45)

@Юлия_Захарова Так что нужно сентября дождаться и жители форума вернутся!)))

@  Юлия_Захарова : (28 Июнь 2017 - 10:42)

@ Юлия Лямкина Привет))) Не знала...Я на форуме только с сентября)))

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 09:48)

Нас в понедельник не по детски непогода накрыла. Очень много осадков выпало, еще и град(((

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 09:47)

@Юлия_Захарова Привет. Так всегда летом. Я иногда оживляла с дачи. Но пока там Инета у меня почти нет. Т.е. потратила весь трафик)))

@  Юлия_Захарова : (28 Июнь 2017 - 09:46)

Да вообще очень стало скучно((( Все молчат, сайт таким пустым кажется...

@  Юлия Лямкина : (28 Июнь 2017 - 09:35)

Всем привет! Интересно, кто-нибудь бывает в чате летом)))

@  Изабелла_Кал... : (27 Июнь 2017 - 16:52) Создал(а) тему Сайт для поиска работы в Ни о чем и обо всем
@  ИМКА : (27 Июнь 2017 - 16:01) Создал(а) тему «СЕКРЕТ РОЖДЕНИЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА». в Подготовка к родам
@  ЯнаКучеровская : (27 Июнь 2017 - 00:00) Создал(а) тему Центр по присмотру и уходу за детьми "Абрикоска" в Центры детского развития, доп. образование
@  Людмила_Куты... : (24 Июнь 2017 - 15:11) Создал(а) тему Продам детские вещи для девочки в Детские товары
@  dasha_solodi... : (23 Июнь 2017 - 14:16) Создал(а) тему Продам замшевые туфли на каблуке в Одежда и обувь
@  Ди@на Сухарева : (23 Июнь 2017 - 13:21)

Прентация

@  irinka2608 : (23 Июнь 2017 - 13:11)

Камни

@  Валерия_Блажко : (23 Июнь 2017 - 10:22) Создал(а) тему Продам свадебное платье в Одежда и обувь
@  Буся : (22 Июнь 2017 - 21:20)

Создал(а) тему Возрастные ограничения в одежде в Мода

@  mariapavlovn... : (20 Июнь 2017 - 17:46)

Создал(а) тему Продам "Вагинорм С" в Прочее

@  swetik sekretik : (20 Июнь 2017 - 17:45) Создал(а) тему Продам кубики, домино и лото в Прочее
@  Юлия_Захарова : (19 Июнь 2017 - 11:21) Создал(а) тему МБДОУ "Детский сад №203 "Соловушка". Отзыв в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Люсёк_Сорокин : (18 Июнь 2017 - 14:03) Создал(а) тему Какие фрукты вы ели? в ГВ от 0 до 6 месяцев
@  Пирипета : (18 Июнь 2017 - 08:01) Создал(а) тему Какой программой вы пользуетесь для просмотра почты на смартфоне? в Интернет

Фото
* * * * * 1 голосов

Дочке одеваю трико вместо колготок

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
30 ответов в теме

#1 Off   Марина310

Марина310

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • Дети:Саша и Катя

Опубликовано 27 Май 2015 - 03:03

Прошлой осенью в сентябре я пятилетней дочке вместо колготок одела теплые трико сына.Просто дочка мерзла дома в колготках.Я одела ей трико и заправила в теплые носки.Одела ей футболку и водолазку потом.И перестала жаловаться что ей холодно.После этого дочка привыкла дома ходить в теплых трико подштанниках.
Нормально ли одевать дочке мальчишеские трико?
А вы своим дочерям одеваете трико?

LEGGING-pantalon-collant-FROZEN-REINE-DE

Все обсуждения: Сайт mamochki22.ru - Форум -  От 3 до 7

Изменено: Anna Pitaleva, 12 Апрель 2017 - 08:23

• Катя (Катейко) это нравится

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 053 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 08:33

НАдела, НАдеваю трико.
Одеваю дочь.

НАдеть одежду, Одеть Надежду.
  • samalen, Елена_П, Марина Прокошина и еще одному это нравится

#3 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 053 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 12:48

А вообще, мне понравилось сообщение))) Такое трогательное)))
и, о, ужас!!! я и мальчику колготки надевала))) нормально ли это? а вдруг что-то розовое? вообще кошмар)))
  • Катя (Катейко) и Марина Прокошина пользователям это нравится

#4 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 12:55

Катя,как всегда респект!!!

#5 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 02:30

Да пусть ходит и не мерзнет) Вырастет и сама не наденет!))

#6 On   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 699 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 04:16

и, о, ужас!!! я и мальчику колготки надевала))) нормально ли это? а вдруг что-то розовое? вообще кошмар)))

Я помню, сына повели на осмотр в месяц в поликлинику, одела на него комбез нательный, а цвет розово-бордовый. Разворачиваю, медсестра "ой какая девочка тут у нас")))) я конечно поправляю что это мальчик, и спрашиваю, мол почему вы решили что это девочка? А она говорит, что у вас комбез розовый!)) (хотя он был не совсем розовый, а бордовый, точнее беленький и коровки нарисованы маленькие бордового цвета))))) А я даже и не поняла, что это девчачий )))
А мы тоже носим колготки, в них теплее на улице и бывают разной толщины.

#7 Off   Юли4ка

Юли4ка

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 817 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 04:39

ол почему вы решили что это девочка? А она говорит, что у вас комбез розовый!)) (хотя он был не совсем розовый, а бордовый, точнее беленький и коровки нарисованы маленькие бордового цвета))))) А я даже и не поняла, что это девчачий )))

А у нас общество сейчас как-то ориентировано странно на цвета...))) Ну вот ладно если одежда полностью синяя или розовая, то еще можно сказать мальчик или девочка. А вот такие цвета как красный, желтый, фиолетовый, зеленый? По мне так они унисекс, подходят как мальчику так и девочке! Я тоже пару раз сталкивалась с таким: "А у вас мальчик?" Один раз одела дочку в салатовый бодик и штанишки с птичкой на груди и нам сказали, что мальчик. А еще, когда нам знакомые дали поносить комбез новый на подобии велюрового на тоненьком подкладике. Комбез был белого цвета в салатовый горох, а на груди большой цветок вышит с разноцветными лепестками. Друзьям его кто-то на рождение сына подарил, а они носить не стали, так как решили, что он девчачий, раз цветочек вышит, дали нам поносить. А нам пару раз говорили, что у нас сынишка)))
Опубликованное фото

#8 Off   Марина310

Марина310

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 07:05

Я вообще сыну с трех лет трико надеваю,так как колготки это ужас как противно смотрится на мальчиках.А дочке с осени прошлого года надела вместо колготок начала дома надевать теплые трико.Дочке тепло и удобно))

#9 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 026 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 09:04

НАдела, НАдеваю трико.
Одеваю дочь.

НАдеть одежду, Одеть Надежду.

Так автор вроде как раз-таки Одевает) Ведь не на себя, а на дочь...

Я вообще сыну с трех лет трико надеваю,так как колготки это ужас как противно смотрится на мальчиках.

Есть такая мужская вещь как кальсоны) Димке ни разу в жизни колготки не одевала, с 1,5 лет - только кальсоны!!!

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#10 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 053 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 09:24

Лена, надеть на кого-то - надеть. кому-то надеть штаны.
Одеть кого-то во что-то.или просто я одела ребенка (не во что-то ).
А по поводу кальсон, носим с 3-4 лет.но ничего страшного в том, чтобы носить колготки не вижу. и они гораздо удобнее, т.к. кальсоны часто выправляются из носочков и пятки голые во время активных игр.
да и дело не в этом))) меня просто восхитило то, что человек поднимает такую тему

#11 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 004 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 10:06

да и дело не в этом))) меня просто восхитило то, что человек поднимает такую тему

Катерина такая толерантная :sm03:

а по мне так бредятина, зачем вообще об этом думать? и тем более тему создавать...
  • Елена_П это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#12 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 026 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 10:37

Лена, надеть на кого-то - надеть. кому-то надеть штаны.
Одеть кого-то во что-то.или просто я одела ребенка (не во что-то ).

Тут скорее к предлогу претензии) Одеваю дочь В трико. Т.к. по сути-то ребенка Одеваешь. Я как-то подзабыла это правило... Короче, НАдеть НА кого-то - надо запомнить))

а по мне так бредятина, зачем вообще об этом думать? и тем более тему создавать...

Нормальная тема, автор интересуется, ждет мнений, ей это важно:) Мне тоже интересно обсудить, т.к. колготки ненавижу в любом проявлении! У нас у дочки лежат до сих пор не тронутые классные Некстовские, ни разу не одели (или надели?)) Всячески избегаю их... Предвкушаю более взрослый возраст, что делать-то потом? :p09086:

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#13 On   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 699 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 11:05

ничего страшного в том, чтобы носить колготки не вижу. и они гораздо удобнее, т.к. кальсоны часто выправляются из носочков и пятки голые во время активных игр.

Абсолютно согласна, и колготки одни, а тут еще и носки нужны и кальсоны. Постарше будем кальсоны носить, а сейчас колготки удобнее. Тем более, зачастую, колготки дешевле кальсон хороших (не синтетика). Да и колготки есть теплые, средние и тоненькие совсем.

#14 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 026 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 11:09

Тут тема немного другая) Про трико девочке. Я вот даже не знаю, что сказать... Интересно послушать других)

#15 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 11 004 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 11:25

Какая разница кто и что носит.... ну уж если "вы хотите об этом поговорить"... (тоном заправского психоаналитика)))))))
мы вот майки не любим под платье)))

Тему создать, что ли? вот, кстати...на сына бы напялила майку под рубашку легко, если бы имелись в наличии))))) а на девочках не могу, даже на других не нравится)))

Кто-то вот против колготок на мальчиках, кто то девочкам кальсоны одевает и мучается сомненьями...ё

Даешь тему "как мы мамочки задуряемся с одеждой наших отпрысков"))))))))))) у кого какие фобии и мании))))))))
  • Ирина Андреева и Катя (Катейко) пользователям это нравится

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#16 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 21 026 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Май 2015 - 11:29

Даешь тему "как мы мамочки задуряемся с одеждой наших отпрысков"))))))))))) у кого какие фобии и мании))))))))

Липок, давай, создавай тему! Я вот загоняюсь) Не могу, когда носки в сандалиях, майка под рубашкой и пр.)))

#17 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 082 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2015 - 08:47

Почему нельзя надевать дочери термобелье? я надеваю, тем более, что сейчас и розовое в продаже, все поудобнее и анатомически подходит ей больше, нежели мужские/ мальчиковые кальсоны) ну, или лосины х/б- эшные)
  • Марина310 это нравится

#18 Off   Марина310

Марина310

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений

Опубликовано 30 Май 2015 - 09:14

Почему нельзя надевать дочери термобелье? я надеваю, тем более, что сейчас и розовое в продаже, все поудобнее и анатомически подходит ей больше, нежели мужские/ мальчиковые кальсоны) ну, или лосины х/б- эшные)

термобелье моя дочка не наденет.А в трико ей удобнее чем в колготках,так как ничего не жмет и не мешает.

#19 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2015 - 09:18

термобелье моя дочка не наденет.А в трико ей удобнее чем в колготках,так как ничего не жмет и не мешает.

а почему не наденет? :065:

#20 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Май 2015 - 10:46

Алл, ну термобельё всё обтягивает, очень плотно сидит....Да и смысл надевать термобельё дома?! это очень не удобно(
речь ведь шла о том, что Марина надевает трико доче дома?))) вообще проблемы не вижу))
вон у нас Липа вообще всё Федино детство его в розовые футболки одевала
  • Lipok это нравится

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.