Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Юлия_Кухаренко : (28 Март 2017 - 08:20)

девочки, подскажите, пожалуйста, сайт с выкройками

@  Анна_Юшко : (28 Март 2017 - 01:31) Создал(а) тему Выкладываем ссылки на хорошее познавательное обучающее видео для самых маленьких в Мультфильмы и фильмы
@  Julia111 : (27 Март 2017 - 23:25) Создал(а) тему Начало новой жизни в Рассказы о родах в Барнауле
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:26) Создал(а) тему комплект ( шляпа и шарф) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:17) Создал(а) тему Продам велосипед музыкальный в Прочее
@  Вера_Калимова : (27 Март 2017 - 16:15)

vjhjpjd vb[fbk

@  Ксюня_Морозова : (27 Март 2017 - 15:55)

Всем спасибо кто нас поддержал!!!!

@  Мария_Малявкина : (27 Март 2017 - 15:00)

Красавчик!!! :037: :p09087:

@  Ксения_Писарчук : (27 Март 2017 - 14:28) Создал(а) тему Выгодные покупки. в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  Lipok : (27 Март 2017 - 13:29)

@Ирина_Лямкина конкурс ЗАКОНЧИЛСЯ! добро пожаловать на ФОРУМ))))))))))))))

@  Ирина_Лямкина : (27 Март 2017 - 13:16)

Почему тему лицо сайта сделали закрытой?

@  maniaschka : (27 Март 2017 - 12:17)

забег

@  Татьяна88 : (26 Март 2017 - 17:31) Создал(а) тему Продам велосипед 3-х колесный музыкальный в Прочее
@  Юлия_Кухаренко : (26 Март 2017 - 13:59)

ПОДДЕРЖИТЕ, пожалуйста, нас в конкурсе "привет, малыш" http://www.mamochki2...72-наш-мужичок/

@  Галя_Тугай (... : (26 Март 2017 - 12:39)

Рома - победитель.

@  VLADLENA* : (25 Март 2017 - 18:11)

мамочки подскажите где можно купить верхнюю одежду крокид кроме ульянушки

@  Poliinka : (25 Март 2017 - 10:55) Создал(а) тему Как открыть сайт в обход блокировки Роскомнадзора? в Интернет
@  Татьяна Хеллер : (24 Март 2017 - 11:59) Создал(а) тему Декретные для индивидуальных предпринимателей в Детские пособия, декретные, материнский капитал
@  Elena 91 : (24 Март 2017 - 11:21) Создал(а) тему Дорогие мамочки посоветуйте комплекс витамин для волос,ногтей и кожи в Всё о волосах
@  Elena 91 : (24 Март 2017 - 11:11) Создал(а) тему Продам костюм для девочки весна-осень в Одежда и обувь

Фото
- - - - -

Как лучше рожать: бесплатно или по договоренности

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
86 ответов в теме

#1 Off   mashilda

mashilda

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • Дети:беременна

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 12:10

Подскажите плииз, ПДР ставят прям на канун Нового года, рожаю первый раз - страшно всего боюсь(((( не могу определится что лучше по договоренности или понадеятся на удачу((( рассматриваю только 1 роддом

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 508 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 12:15

100% по договоренности, и дело даже не в НГ.

b2_5_2_154_188_FA1B39_0085FA_Gabriola_12
b2_4_40_53_0_169FFA_FA3CAE_ComicSansMS_8

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#3 On   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 502 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 12:16

мы уже неоднократно эту тему обсуждали...

лично для меня никогда вопрос не стоял договариваться или нет....у меня вообще в уме не укладывается как можно в таком вопросе полагаться на удачу...

ТОЛЬКО договоренность, предварительное наблюдение, обсуждение всех деталей родов и последующего пребывания в роддоме!

но этоже еще вопрос финансов... мне на роды не жалко))))) мне хотелось, что бы всё было под контролем!

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#4 Off   Елена Снег

Елена Снег

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 313 сообщений
  • Дети:сынок Даниил 23.06.2012

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 12:27

Я тоже за договоренность. Тем более в Новый год. Так, врач будет знать, что его могут выдернуть из дома и точно будет готов, не будет напиваться. И тебе спокойнее, если что позвонишь ему, посоветуешься. Плюс, если в роддоме какие-то проблемы будут с устройством, врач может позвонить им и все уладить.
Ну и еще ты будешь под наблюдением во время родов 100%, никто никуда надолго не уйдет.
Ну и я бы еще для подстраховки брала мужа, маму или близкую подругу, ну то бишь человека, который сможет помочь, проконтролировать. Потому что мозги, если без эпидуралки, в какой-то момент совсем отключаются.
  • Lipok это нравится
Опубликованное фото

#5 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 686 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 01:27

Прекрасно рожала оба раза безо всяких договорённостей. Ну, это мне не нужно, чтоб меня облизывали со всех сторон за деньги, достаточно нормального отношения, если вести себя по-человечески, то и отношение будет хорошим. Имхо, девочки, лишь имхо) Исключения бывают везде, но в подавляющем большинстве случаев именно так.
  • Ольга Коркина, Arinka и kasymovairishka пользователям это нравится

b2_3_55_119_120_420117_420117_TimesNewRo

2_11_62_804296_Arial_8_id845_1355443200_
5_24_0_0F0F42_TimesNewRoman_10_id1816_14

#6 On   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 502 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 02:00

да Все ражают без договорённостей и прекрасно...
но я, например, НЕ ВСЕ!

кстати, вот совет какой... если есть деньги чего жаться? а если последние копейки (10 штук на дороге особо не валяются), то наверное они ребёнку больше пригодятся, чем тебе на родах...

ты своё финансовое состояние как оцениваешь?

1404168.jpg

#7 Off   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 095 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 03:01

Липа, ты прямо мой вопрос с языка сняла! :p09049: Я тоже за договоренность, если средства позволяют. Т.е. это не последние Ваши деньги, которые можно на ребенка потом потратить.
Из собственного опыта - договариваться нужно. Но стоит помнить, что договоренность абсолютно ничего не гарантирует. Как-то так.
Мой врач на мои роды не смогла приехать, возможно поэтому мне не смогли во время с делать КС. Когда вопрос встал о КС, уже было поздно, ребенок был в родовых путях, резать было опасно и бессмысленно.
Но благодаря договоренности и тому, что моя врач все-таки приехала утром на смену, не "замучали" в родах моего ребенка. А могли бы долго ходить и ждать, пока я разрожусь.

Опубликованное фото

Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

#8 Off   Svetlana_mama

Svetlana_mama

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 319 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 05:53

Я первый раз рожала просто с мужем. Просто, чтоб не нахамили. он то не позволит)
Второй раз я договорилась. рожала без мужа. Все ок.
Подружка у меня рожала в 12году, е-мое!!!! "Чего мне тут орешь??? Не для меня ты его нае,,ала" Ужас!! такое услышать...нет слов.
Женщина в этот момент беззащитна, ей больно, ну как такое можно сказать. Не понимаю. Корректней надо быть, работники роддома!
И ведь женщины такое говорят! сами ж роженицами были или будут.

Изменено: Svetlana_mama, 04 Декабрь 2013 - 05:55

#9 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 686 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 06:10

да Все ражают без договорённостей и прекрасно...
но я, например, НЕ ВСЕ!

кстати, вот совет какой... если есть деньги чего жаться? а если последние копейки (10 штук на дороге особо не валяются), то наверное они ребёнку больше пригодятся, чем тебе на родах...

ты своё финансовое состояние как оцениваешь?

А я не говорила слова ВСЕ, я специально отметила, что это лишь моё единичное мнение, которое имеет место быть. Разве нет. На хлеб с маслом нам хватает и детей одеть-накормить тоже. Свекровь хотела оплатить и роды, и палату, а я этого не захотела. Да, если беременность проблемная, например, то я в эту стезю вообще не лезу. Но у меня всё было ХОРОШО! Во второй раз. В первый раз не очень, но вот там и денег как раз не было. 10 штук и правда на дороге не валяются, хотя 5 лет назад мне предлагали за 15 штук только. Нижний - дорогой город. Много было случаев перед глазами, когда платно девочек резали, потом кесарили, ещё самостоятельно ягодицами вперёд заставляли рожать, про проблемы у детей умолчу.

Липа, ты прямо мой вопрос с языка сняла! :p09049: Я тоже за договоренность, если средства позволяют. Т.е. это не последние Ваши деньги, которые можно на ребенка потом потратить.
Из собственного опыта - договариваться нужно. Но стоит помнить, что договоренность абсолютно ничего не гарантирует. Как-то так.
Мой врач на мои роды не смогла приехать, возможно поэтому мне не смогли во время с делать КС. Когда вопрос встал о КС, уже было поздно, ребенок был в родовых путях, резать было опасно и бессмысленно.
Но благодаря договоренности и тому, что моя врач все-таки приехала утром на смену, не "замучали" в родах моего ребенка. А могли бы долго ходить и ждать, пока я разрожусь.

Вот ты ждёшь его, этого определённого врача, настроишься, а он бац - и не приезжает. Паника. Потому что изначально не настраивалась на дежурную бригаду. Опять же, я не говорю за всех, я свои ощущения прикидываю и рассказы подруг вспоминаю. И плата - не гарантия успешных родов, врачи - не волшебники, может дежурный врач отнестись в разы лучше платного. В первый раз меня за руку держали, по голове гладили и успокаивали. БЕСПЛАТНО.
  • Ольга Коркина и kasymovairishka пользователям это нравится

#10 Off   Svetlana_mama

Svetlana_mama

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 319 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 06:17

И плата - не гарантия успешных родов, врачи - не волшебники, может дежурный врач отнестись в разы лучше платного. В первый раз меня за руку держали, по голове гладили и успокаивали. БЕСПЛАТНО.

Абсолютно верно.

#11 Off   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 095 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 07:14

Вот ты ждёшь его, этого определённого врача, настроишься, а он бац - и не приезжает. Паника. Потому что изначально не настраивалась на дежурную бригаду. Опять же, я не говорю за всех, я свои ощущения прикидываю и рассказы подруг вспоминаю. И плата - не гарантия успешных родов, врачи - не волшебники, может дежурный врач отнестись в разы лучше платного. В первый раз меня за руку держали, по голове гладили и успокаивали. БЕСПЛАТНО.

Марина, так я же пишу, что даже по договоренности все может случиться. Никто ничего не гарантирует. Но если у меня есть возможность хоть немного облегчить участь себе и ребенку в роддоме, я ей воспользуюсь.
И второго ребенка, если надумаю рожать, пойду с первого дня платно наблюдаться.
Опять-таки это лично мое мнение, никого не уговариваю и не агитирую.

Опубликованное фото

Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

#12 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 08:32

100% договоренность! С первой дочкой не договаривалась, по скорой приехала. Со вторым- заранее подготовилась. Разница- более чем ощутима. Оба раза рожала в первом роддоме, но у разных врачей. Если нужны контакты, скину в ЛС.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#13 Off   Елена Снег

Елена Снег

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 313 сообщений
  • Дети:сынок Даниил 23.06.2012

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 08:34

Я выскажу мое мнение насчет этого всего еще раз. Роды - это лотерея. Большинство билетиков выигрышные )) Но! Есть и проигрышные. Проигрыш может быть и от самого здоровья и предрасположенности роженицы (н-р, срочные роды),
от ее нервно-психического состояния,
от того, какой врач/акушер принимает и ведет роды,
от того когда проходят роды (а зачастую у всех девчонок разом начинаются схватки) и рук просто не хватает на всех.
от того насколько сильно устал персонал.

Но мы же хотим выиграть? Поэтому стараемся подстраховаться на некоторых пунктах:
-Выбираем с каким врачом идти в роды (+обычно он наблюдает беременную последние недели). Благодаря этому мы имеем:
в роддом точно примут (если что врач позвонит и договориться),
внимательно посмотрят,
врач, даже если это не его смена приедет и будет наблюдать состояние, корректировать родовую деятельность (если не будет раскрываться шейка).
Плюс до этого можно договориться насчет обезбаливания или естественных родов.

-Позвать мужа или маму
Всегда будет кому "подать стакан воды",
довести до туалета,
подержать руку, чтобы катетер не перегибался,
прокладку дать,
волосы с лица убрать, когда будет тошнить,
позвать медсестру, когда время записи ктг закончилось и прочее и прочее.

Чтобы добиться устойчивого психического состояния - ходим на курсы, учимся дышать, читаем хорошие полезные книжки.

Вот тут писали, что врач может не приехать, с которым договаривался. Ну так внимательнее надо выбирать врача. Я в своем докторе была уверена на 100 %! Я перечитала кучу отзывов и выбрала ее. Вот сегодня только к ней ходила в ж/к со своими проблемами. Всегда теплый прием, она очень позитивный опытный доктор! Денег она у меня перед родами не брала, не называла сумм. Сказала только: Давай родим, а там уж посмотришь, давать вознаграждение или нет.

Марина, ты писала, что оба раза с тобой хорошо обращались. Это здорово! Я тоже считаю, что если адекватно себя вести, выполнять все рекомендации, то отношение будет хорошее. А также считаю, что большинство специалистов - замечательные. НО. Как и в любом обществе где-то 10% людей бывают не очень.. Вот от них мы и страхуемся. А тут еще и новогодние праздники.. Лучше перестраховаться!
  • Елена Мерещак, Lipok и Анна Грищенко пользователям это нравится
Опубликованное фото

#14 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:24

Лучше всего рожать по предварительной договоренности с врачом в его плановое дежурство :)

Вот не понимает моя душа уже на протяжении 8 лет почему в Барнауле это явление не пиобретет цивилизованную форму - сделали бы официальные контракты, и всем бы было хорошо и все законно.

• ГАЛИНКА и kasymovairishka пользователям это нравится

#15 On   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 502 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 10:57

Лучше всего рожать по предварительной договоренности с врачом в его плановое дежурство :)

Вот не понимает моя душа уже на протяжении 8 лет почему в Барнауле это явление не пиобретет цивилизованную форму - сделали бы официальные контракты, и всем бы было хорошо и все законно.

Оль, вот я второй раз и не стала к Милкис проситься и именно из за того, что запугали сменами... что она стимулирует , что бы попадали в её дежурство...

Так вот я договаривалась через одну знакомую зав. женской консультацией... и Сапрыкина Г.А. её хорошая знакомая... она в первом роддоме завотделением и у неё есть отдельный родзал... отделение на первом этаже и родзал там же... меня когда оформили, сначала на второй этаж увезли и меня Г.А. потеряла)))))

так вот я про, что... она приехала! перевела меня к себе вниз и мы родили спокойненько...а в этот же день по 3ое!!! рожали в одном родзале !!! и женщина 42 года (мы потом в одной палате лежали) рожала на обычной кушетке!!! жесть вообще... хоть не на стуле и не на полу)))

а еще я не лежала в коридоре как некоторые...

и еще, почему многие не упоминают такой наиважнейший момент как КВАЛИФИКАЦИЯ врача?

это же наипервейшее, из за чего стоит договариваться... какие нафиг ручку погладить и ласковые слова говорить? это пятое десятое уже (хотя не без этого)...
лотерея...правильно Лена написала...но играть в неё лучше с профессионалом...

мне, кстати, очень понравилось как Елена снег расписала всё...
я дополняю:-)

Изменено: Lipok, 04 Декабрь 2013 - 10:59

• VLADLENA* это нравится

1404168.jpg

#16 Off   Аденька

Аденька

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 975 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 11:19

Я тоже оба раза рожала без договоренности и т-т-т никаких ужасов не произошло))) Отношение хорошее, всё замечательно)) А во второй раз когда в роддоме лежала ещё наслушалась как с свои смены начинют стимулировать или вообще не приезжают...но об этом девочки выше написали, что надо врача правильно выбирать) Наверно это правильно))) Но у меня почему то не возникло желание договариваться...и дело даже не в деньгах)) Если кому то так спокойнее и проще, то лучше договорится)
  • Ирина Сергеевна это нравится

#17 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 686 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 11:36

Я лучше больше не буду лезть в ваши дебри. Рожала оба раза с акушеркой, врача в этот момент не было в родовой. И потом тоже. С акушеркой вот можно договариваться, причём уже приехав в роддом. Ну это я так..
Кстати, когда на меня попыталась прикрикнуть какая-то врачиха, когда Ромку рожала, я ей сквозь зубы процедила, что она не имеет никакого права на меня повышать голос. И телефон Минздрава я помню как Отче наш. Всё. Сама любезность. Уважительное отношение быть должно, а большего лично мне и не нужно. И согласна по поводу официального контракта, вот это было бы намного грамотнее.

#18 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:11

я тоже считаю надо знать с каким врачом договориваться. У меня знакомые девочки "договаривались" причем с прекрасными, по отзывам, специалистами. У одной, с двойняшками, начались осложнения, врач не смогла в выходной день приехать, консультировала по телефону - у обоих детей есть врожденные проблемы. Другая знакомая, была работницей роддома - там все планировалось по наилучшему сценарию. Что-то на родах пошло не так - ребенка спасти не удалось...И еще у меня было парочка знакомых, которые от "договоренностей" остались не в восторге.
Я после таких случаев, для себя решила однозначно, если нет проверенного доктора, то рожаю бесплатно. И дело не в деньгах, позволить можем себе. Двое детей - без договоренностей, в обычной женской консультации по месту жительства (прекрасный врач гинеколог у меня на участке). Первого сына рожала в Моторщиках (конечно не айс роддом, но бригада была замечательная), второго - во 2-м с мужем - осталась довольна, очень внимательны персонал. Ни разу грубого слова в свой адрес не услышала. Я всегда настраивалась, что у меня всё будет хорошо - так и было.
  • Ольга Коркина и Марина Прокошина пользователям это нравится
Опубликованное фото

#19 Off   lenusya81

lenusya81

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 411 сообщений
  • Дети:ТРИ лапочки-дочки

Награды

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 09:19

самое интересное - ведь были у нас договора на платные роды. в первый раз я рожала - уже появились серттификаты, но еще оплачивала такой договор через кассу (!). второй раз поехала без договоренностей - в принципе ничем не хуже, кроме того, что нас было двое в родзале и вторая девочка (лет 18-20 не больше) орала как дикая и мне приходилось ее успокаивать, благо развезли нас при первой возможности, успела отдохнуть перед потугами. в послеродовой тоже разницы не почуствовала (кроме того, что сменила роддом и детское отделение оказалось несравнимо профессиональнее).
но в третий раз попала в пик моек, ремонтов и т.д. поэтому начитавшись про наплыв рожениц и лежание в коридоре, пошла договариваться именно из-за последнего. и не зря - второй роддом чуть-ли не один на весь город принимал, было до 70 рожениц в послеродовом (да пусть простят меня те кто лежал не в палате).
так что для себя сделала вывод -если все роддома работают в норм режиме, бригады не вымотанные - вполне можно и не тратиться, но если есть беспокойство, не дай бог какие-то осложнения-особенности -лучше подстраховаться.

#20 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 699 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 10:14

Я вот первый раз рожала в 1РД 13 лет назад, без договорённостей и это был кошмар, не могу вспоминать, слава богу что тогда все с ребёнком было хорошо, а то что меня там 1,5 суток мурыжили и орали, пока на кесарево не отправили, это уже мелочи. Второй раз в моторщиках у меня была договорённость только в том, что мне из-за врожденной патологии с ребёнком надо было лечь раньше срока и на КС должен был присутствовать детский хирург из краевой, Кожевников. Конкретно с каким либо доктором я не договаривалась, они сами там решали кто будет операцию делать. Слава богу, что все очень хорошо прошло, с ребёнком было тоже все хорошо, обошлись лечением, без оперативного вмешательства. Кожевникова пригласили, он заходил сразу после КС ко мне в реанимацию. Доктора очень хорошие, вежливые, мед.сестры тоже очень хорошие. У меня остались только положительные воспоминания о том как появилась на свет Настюшка. На 100% соглашусь с

Роды - это лотерея. Большинство билетиков выигрышные )) Но! Есть и проигрышные. Проигрыш может быть и от самого здоровья и предрасположенности роженицы (н-р, срочные роды),
от ее нервно-психического состояния,
от того, какой врач/акушер принимает и ведет роды,
от того когда проходят роды (а зачастую у всех девчонок разом начинаются схватки) и рук просто не хватает на всех.
от того насколько сильно устал персонал.

Моё мнение такое, если Вам будет спокойней, то договоритесь с врачом. Самое главное что бы Вам было комфортно и спокойно. Не волнуйтесь, всё у Вас будет хорошо
Опубликованное фото

Изменено: Юлия Коверзнева, 05 Декабрь 2013 - 10:15

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.