Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Poliinka : (25 Март 2017 - 10:55) Создал(а) тему Как открыть сайт в обход блокировки Роскомнадзора? в Интернет
@  Татьяна Хеллер : (24 Март 2017 - 11:59) Создал(а) тему Декретные для индивидуальных предпринимателей в Детские пособия, декретные, материнский капитал
@  Elena 91 : (24 Март 2017 - 11:21) Создал(а) тему Дорогие мамочки посоветуйте комплекс витамин для волос,ногтей и кожи в Всё о волосах
@  Elena 91 : (24 Март 2017 - 11:11) Создал(а) тему Продам костюм для девочки весна-осень в Одежда и обувь
@  Наталия Влад... : (23 Март 2017 - 15:50) Создал(а) тему Продам новые 2 джемпера недорого на полных женщин, пр-во Польша. Привезла из Калининграда( не подошли по размеру).т:89059273077 в Одежда и обувь
@  лена_шелехова : (23 Март 2017 - 12:45) Создал(а) тему Продам новый набор Carters в Одежда и обувь
@  Juli-an : (22 Март 2017 - 23:04)

Дорогие мамочки сайта, поддержите пожалуйста в конкурсе Лицо сайта ttp://www.mamochki22.ru/forum/index.php?/gallery/image/6277-андреев-артём/ Будем очень благодарны за каждый голос)

@  Павел_Гущин : (22 Март 2017 - 21:16)

@Катерина_Бускина

@  Катерина_Бус... : (22 Март 2017 - 20:01)

Голосуйте за понравившихся фаворитов и за Бускину Арину!!!!))))Будем очень благодарны)

@  Катерина_Бус... : (22 Март 2017 - 20:00)

КОНКУРС"ЛИЦО ГОДА,2017)

@  Катерина_Бус... : (22 Март 2017 - 19:59)

Дорогие друзья,не забывайте что идут конкурсы,где нужна ваша ПОДДЕРЖКА)

@  Юлия_Кухаренко : (21 Март 2017 - 23:41)

спасибо

@  Андрей_Марков : (21 Март 2017 - 22:01)

желаю победы!

@  Юлия_Кухаренко : (21 Март 2017 - 18:37)

ДЕВОЧКИ поддержите в конкурсе "привет, малыш" http://www.mamochki2...72-наш-мужичок/

@  Ксения_Чухляк : (21 Март 2017 - 18:14)

https://www.instagram.com/slingostyle22

@  Ксения_Чухляк : (21 Март 2017 - 18:11)

Предлагаю вашему вниманию можжевеловые грызунки, держатели для пустышек и слингобусы га любой вкус! Цен приятнее не найдете! Отправка почтой в любой город

@  Ксения_Чухляк : (21 Март 2017 - 18:10)

Девочки, привет!

@  Юлия Лямкина : (21 Март 2017 - 18:00)

@Леночек И. Спасибо))) Я плохо в искусстве разбираюсь

@  Леночек И. : (21 Март 2017 - 17:43)

декоратор должен на выходе с декоративного искусства

@  Юлия Лямкина : (21 Март 2017 - 16:35)

@ЛенаДР А мы в 1-ю. Значит, не пересекаемся

Фото
* * - - - 1 голосов

Спортивные детские секции в нашем городе

кикбоксинг плавание лфк

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
70 ответов в теме

#1 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 703 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 02:34

Школа Смертина
(футбол)

Контактные адреса
Адрес: 656057, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12-б.

Телефоны: (3852) 47-15-11, 47-19-19.

E-mail:
school@smertin.com
www.smertin.com/school/

Изменено: Татьяна Милых, 28 Апрель 2011 - 10:31

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   nastya

nastya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0

Опубликовано 20 Июль 2009 - 12:41

А кто нибуь знает, есть ли у нас в городе "водная гимнастика" а то у меня доча очень любит ходить в бассейн,а постарше хотим отдать в худ.гимнастику. Так может лучше все это совместить будет проще p09083.gif

#3 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 009 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Февраль 2010 - 04:01

Для мамочек, чьим деткам уже исполнилось 13 лет.

Школа велотуризма "Цепные псы".
В школу приглашаются ребят в возрасте от 13 до 18 лет, которым нравятся путешествия на велосипеде.
В понедельник «Цепные псы» занимаются в бассейне «Обь», вторник и четверг – зале центра детско-юношесткого туризма, а среду и пятницу – там же проходят занятия по теории. Занятия начинаются в 10 и в 17.00. Бассейн же с 18.00.

- Ребята встанут на учет в физкультурном диспансере, а так же будут иметь ряд скидок в спортивных магазинах города. Так же вся туристическая экипировка будет приобретаться на льготных условиях. Занятия бесплатны, кроме бассейна (стоимость входного билета). Записаться можно по телефону 8-902-140-76-92 – Алёна Зайковская. Все вопросы можно задать так же по этому номеру, либо в разделе клуба "Цепные псы" на форуме сайта "ВелоБарнаул" (http://velobarnaul.r...l/text-286.html)

#4 Off   Lyubov

Lyubov

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0
  • Дети:Василина, 7 лет

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 10:30

Мамочки, здравствуйте! Примите, пож-та в свои ряды на форуме.

Переехали в Барнаул недавно. Срочно определяем ребенка в спортивную секцию. Искали по принципу чтобы было рядом с домом.

Выбрали школу спортивного бального танца при фитнес-клубе Аврора на Шумакова, 36.

Но занятия еще не начинаются, так как группа еще не сформировалась. Мы там были, преподаватели профессиональные, раздевалки теплые, и как там говорят, спортивные секции для детей они запустили совсем недавно.

Если есть желающие – будем только рады, так как уж очень хочется побыстрее начать занятия. Кому интересно – занятия 2 раза в неделю, стоимость 750 р в месяц. Возраст деток – 6-9 лет. Остальную информацию я думаю можно уточнить по тел. 25 66 25.

Будет очень замечательно если группа все таки наберется, ведь не одни же мы в этом районе живем!!!

#5 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 703 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 09:27

Цитата(Татьяна Милых @ 20.4.2009, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
Школа Смертина
(футбол)

Контактные адреса
Адрес: 656057, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 12-б.

Телефоны: (3852) 47-15-11, 47-19-19.

E-mail:
school@smertin.com
www.smertin.com/school/

Набор мальчиков и даже девочек происходит в начале каждого учебного года. Возраст: с 6 лет. Но лучше узнать поточнее, если вам еще 6 лет. Если ребенок старше, уже лет 7-8, то можно и весной узнавать, примут ли? Иногда берут, но это единичные случаи.
Занятия в школе бесплатные. Особенно, если ребята маленькие и ходят первый год, вложений почти не требуется, только форму купить. Мы первый год вообще ходили в простых футболках и шортах (сейчас, наверное, строже). Но все равно - форма за свой счет.
А теперь мы постарше - мы сдаем на разные "обмундирования": ветровые костюмы, спортивные костюмы (чтобы одинаковые были). А футболки, шорты, щитки и гольфы - свободно покупаем, но придерживаемся цвета (в нашей школе красный цвет). Тренер все расскажет потом.

#6 Off   Танечка Казанцева

Танечка Казанцева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 536 сообщений
  • Дети:Сынок Кирюшка, 06.05.2005 г.р.......Сынок Данилка 20.11.2010

Награды

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 09:32

Цитата(Татьяна Милых @ 4.4.2011, 6:27) <{POST_SNAPBACK}>
Набор мальчиков и даже девочек происходит в начале каждого учебного года. Возраст: с 6 лет. Но лучше узнать поточнее, если вам еще 6 лет. Если ребенок старше, уже лет 7-8, то можно и весной узнавать, примут ли? Иногда берут, но это единичные случаи.
Занятия в школе бесплатные. Особенно, если ребята маленькие и ходят первый год, вложений почти не требуется, только форму купить. Мы первый год вообще ходили в простых футболках и шортах (сейчас, наверное, строже). Но все равно - форма за свой счет.
А теперь мы постарше - мы сдаем на разные "обмундирования": ветровые костюмы, спортивные костюмы (чтобы одинаковые были). А футболки, шорты, щитки и гольфы - свободно покупаем, но придерживаемся цвета (в нашей школе красный цвет). Тренер все расскажет потом.

Спасибочки!!!!! Обязательно пойдем, все разузнаем - вон он стоит маленький футболист рядом и кричит, что он будет вратарем!!!! Что он реально умеет на воротах стоять!!! pushishki1.gif

#7 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 009 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:54

Цитата(Юлия Калмыкова @ 26.4.2011, 21:07) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,я вам скажу как со стороны выглядят детки -гимнасты.Мы шьем купальники на гимнастов и часто ходим к детям на занятия и соревнования.Складывается такое ощущение,что родители,отдав своих чад на занятия,воплощают свои мечты.Дети все угрюмые,затравленные,вечно нет времени.Детство проходит мимо.Мы слышим постоянно как тренеры унижают своих подопечных различными выражениями и действиями.На самом деле не все так красиво,как выглядит.Это ,конечно,не везде так,но в большинстве случаев.Так что подумайте хорошо,кому это надо-вашему ребенку или вам

Цитата(Анна В. @ 27.4.2011, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Своего ребенка ни за что бы не отдала заниматься спортивной гимнастикой - насмотрелась на этих ребятишек, как они плачут на тренировках, жалко. Ну растяжка хорошая (маленькие хорошо и так тянутся), осанка. Мы лучше на танцы пойдем.

По поводу тренера -Галина Вольных. Она как раз таки на Сухова работает.

Девочки, так можно говорить не только о гимнастике, но и о любом деле, выполнение которого переходит на более высокий, почти "профессиональный" уровень. В любом виде спорта, в любом виде искусства. Вы думаете, что дети, основательно занимающиеся танцами или музыкой, или в художественной школе не испытывают того же самого. А на танцах, Аня, прилетает не меньше, если это не просто времяпрепровождение. И ноги рвут, и по спине бьют и в ягодицы тычут. И боль, кажется, невыносимая. И орут и, кажется, унижают.А в танцах, если это коллектив, стыдиться, что ты на задворках сцены танцуешь? Сама занималась 10 лет в балете. Но вот как раз потому, что мама меня жалела, не перешла на другой уровень, хотя даже прошла отбор в Новосибирское хореографическое училище. Но вот родители пожалели: детство мимо пройдет и т.п. А я потом очень жалела, что меня не пустили учиться, пусть и пахать-пахать-пахать. В том и радость: в преодолении и в получении результатов. А как дети-скрипачи смычки ломают, я уж не говорю о том, что у них с шейным отделом позвоночника. А у пианистов руки больные и хондрозы. В общем, в любом деле не без осложнений, если им заниматься серьезно. Здесь вот родителям и выбирать: жалеть или научить ребенка преодолевать, если желаете результатов. Все индивидуально. Конечно, надо смотреть - вообще, дело ли это самого ребенка или нет. Малышня в спортивной гимнастике еще не может травмироваться. Отдадим - посмотрим.

#8 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 047 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 12:22

Екатерина, молодец, все правильно! Чем мне в детстве нравилось заниматься, родители считали тяжело (в частности гимнастика), а художественная школа не тяжело? Пять лет рисовать до тошнотиков, тоже один выходной, причем окончание совпало с девятым классом, что тут дипломные работы, что в школе контрольные. На то мы и родители, чтобы своих детей направлять.

#9 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:21

Цитата(Екатерина К. @ 27.4.2011, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, так можно говорить не только о гимнастике, но и о любом деле, выполнение которого переходит на более высокий, почти "профессиональный" уровень. В любом виде спорта, в любом виде искусства. Вы думаете, что дети, основательно занимающиеся танцами или музыкой, или в художественной школе не испытывают того же самого. А на танцах, Аня, прилетает не меньше, если это не просто времяпрепровождение. И ноги рвут, и по спине бьют и в ягодицы тычут. И боль, кажется, невыносимая. И орут и, кажется, унижают.А в танцах, если это коллектив, стыдиться, что ты на задворках сцены танцуешь? Сама занималась 10 лет в балете. Но вот как раз потому, что мама меня жалела, не перешла на другой уровень, хотя даже прошла отбор в Новосибирское хореографическое училище. Но вот родители пожалели: детство мимо пройдет и т.п. А я потом очень жалела, что меня не пустили учиться, пусть и пахать-пахать-пахать. В том и радость: в преодолении и в получении результатов. А как дети-скрипачи смычки ломают, я уж не говорю о том, что у них с шейным отделом позвоночника. А у пианистов руки больные и хондрозы. В общем, в любом деле не без осложнений, если им заниматься серьезно. Здесь вот родителям и выбирать: жалеть или научить ребенка преодолевать, если желаете результатов. Все индивидуально. Конечно, надо смотреть - вообще, дело ли это самого ребенка или нет. Малышня в спортивной гимнастике еще не может травмироваться. Отдадим - посмотрим.

Цитата(Леночек Ивлева @ 27.4.2011, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Екатерина, молодец, все правильно! Чем мне в детстве нравилось заниматься, родители считали тяжело (в частности гимнастика), а художественная школа не тяжело? Пять лет рисовать до тошнотиков, тоже один выходной, причем окончание совпало с девятым классом, что тут дипломные работы, что в школе контрольные. На то мы и родители, чтобы своих детей направлять.

Поддерживаю!!!!!!
Чего не коснись-всё тяжело. Даже в садик ходить не так просто даётся многим детям и физически и психологически, а уж как воспитатель может обидеть или унизить ребёнка думаю многие как родители знают. И вставать каждый день в 6:45 тоже не хочется.
Если исходить только из соображений что унизят и не дай бог растяжение будет, то тогда ни в школу, ни просто гулять детей отпускать не стоит a (16).gif (видела серьёзную травму у ребёнка в обычном игровом лабиринте получил).
Каждый конечно волен делать выбор в пользу своего мнения и осуждать никого не собираюсь, вот для себя я твёрдо решила, что своё чадо мне просто необходимо постоянно держать в ежовых рукавицах, иначе он уже бы на мне верхом ездил и понужал (ну вот такой характер), и если он не будет чем то занят, то его энергия неиссякаемая пойдёт не в то русло, а я этого очень боюсь. И хочу чтоб знал сразу-не так просто всё достаётся. Может с девчушками конечно помягче воспитание нужно (не имею опыта), но с пацанами точно надо пожёще....

#10 Off   Ирина К.

Ирина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 10:37

мы ходим пока на танцы, конечно, не сравнить, но через неск занятий дочь уже понимает, что не бегаем и играем, а занимаемся, а, главное, ей нравится, прям танцует-ножки тянет и подпевает :))) и после занятий дома поспокойнее, гибкость у дочки хорошая и сейчас упустить -потом жалеть точно будет (у меня так получилось, не взяли в гимнастику, а художку не любила, в результате "ни шпагата, ни рисования", все поверхностно...) В большой спорт попадут единицы, это со всех аспектов накладно, а вот для раскрытия себя-очень важно, тем более сейчас столько возможностей! Кружков-секций очень много, от гимнастики до цирка, от бальных до танца живота :) Нужно все попробовать, иначе и у ребенка выбора не будет, мы решили на сколько нас хватит секций на столько и походим, тем более с нашим жучком встаем в 6 утра и энергии на день хватает не останавливаться :)

#11 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 703 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:19

Цитата(antonio @ 27.4.2011, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Поддерживаю!!!!!!
Чего не коснись-всё тяжело. Даже в садик ходить не так просто даётся многим детям и физически и психологически, а уж как воспитатель может обидеть или унизить ребёнка думаю многие как родители знают. И вставать каждый день в 6:45 тоже не хочется.
Если исходить только из соображений что унизят и не дай бог растяжение будет, то тогда ни в школу, ни просто гулять детей отпускать не стоит a (16).gif (видела серьёзную травму у ребёнка в обычном игровом лабиринте получил).
Каждый конечно волен делать выбор в пользу своего мнения и осуждать никого не собираюсь, вот для себя я твёрдо решила, что своё чадо мне просто необходимо постоянно держать в ежовых рукавицах, иначе он уже бы на мне верхом ездил и понужал (ну вот такой характер), и если он не будет чем то занят, то его энергия неиссякаемая пойдёт не в то русло, а я этого очень боюсь. И хочу чтоб знал сразу-не так просто всё достаётся. Может с девчушками конечно помягче воспитание нужно (не имею опыта), но с пацанами точно надо пожёще....

Тонь, как бы хорошо, если бы все так просто: занял секциями и все - ребенок занят.
Я неделю уже как на войне с сыном, свалилось на нас нечто переходное.
Всего лишь футбол и шахматы у нас, 1 класс, где якобы домашнее задание не задают.... А уроки не успеваем нормально делать, столько задают, что 4 часа не хватает. Если до футбола час остается, мы уже на иголках и качество задания выполненного оставляет желать лучшего. А вечером после секции - вообще бесполезно делать. А с сентября еще добавят день тренировочный, и будет их пять.
Я это к чему: маленького дошкольника, конечно, надо везде пробовать, водить, приучать. но когда случается 1 класс, тогда многое и многие пересматривают. Все-таки домашние задания и учеба важнее.
Я вот даже не знаю, когда ему гулять? Велосипед купили, ролики есть.... стоят в углу.
Пример: у сестры в Волгограде дочка выигрывает чемпионаты областные по худож. гимнастике, тренер все наседает, из дворца спорта не выпускает - усиленные тренировки. Девочке в этом году в 1 класс. И сестра моя говорит, что придется бросать, ведь в профессионалы мы не хотим, хотя тренер настаивает. Но учеба все таки нужна и важнее. Вот так.
Так что девоньки, занимайтесь, конечно, пока ребята маленькие, а потом все само собой может решиться.
Я уже даже не знаю, что и делать нам. Сама занималась спортом с 8 лет плотно, 5 тренировок в неделю. Но ведь тогда нас с уроками не так гоняли, столько не задавали, мы еще и гулять успевали много.
Сижу и думаю на счет дочки, вот уже прямо возраст такой, в этом-следующем году что-то надо делать, выбирать. Если танцевальный, то можно уже и с сентября. А если спорт, то попозже, на след. год.
Опять не в тему, конечно. Нам бы в тему отдельную пойти... подумаю над такой....

#12 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:50

Тань, так есть же темы "куда отдать ребенка?"(по возрастам), можно их объединить. Как раз, молодые родители, прежде чем отдать ребенка на секцию или кружок, инфу собирают и все "за" и "против" взвешивают. Там обсуждение всех видов занятий с детьми будет очень уместно.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#13 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 009 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:54

Цитата(Татьяна Милых @ 28.4.2011, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Все-таки домашние задания и учеба важнее.

Таня, а для кого важнее? Для нас, родителей. А для родителей-спортсменов, может, это и не важнее. Может, именно для этого ребенка и не важнее. Может, предназначение ребенка - не в проявлении своего интеллекта, а в проявлении своих музыкальных, художественных или спортивных способностей? Конечно, очень сложно решить. Я и сама постоянно задаюсь этим вопросом. Опять же если посмотреть на лиц, имеющих высокие достижения в этих сферах, то не так уж много из них глупцов.

#14 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 10:54

Цитата(Татьяна Милых @ 28.4.2011, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Тонь, как бы хорошо, если бы все так просто: занял секциями и все - ребенок занят.
Я неделю уже как на войне с сыном, свалилось на нас нечто переходное.
Всего лишь футбол и шахматы у нас, 1 класс, где якобы домашнее задание не задают.... А уроки не успеваем нормально делать, столько задают, что 4 часа не хватает. Если до футбола час остается, мы уже на иголках и качество задания выполненного оставляет желать лучшего. А вечером после секции - вообще бесполезно делать. А с сентября еще добавят день тренировочный, и будет их пять.
Я это к чему: маленького дошкольника, конечно, надо везде пробовать, водить, приучать. но когда случается 1 класс, тогда многое и многие пересматривают. Все-таки домашние задания и учеба важнее.
Я вот даже не знаю, когда ему гулять? Велосипед купили, ролики есть.... стоят в углу.
Пример: у сестры в Волгограде дочка выигрывает чемпионаты областные по худож. гимнастике, тренер все наседает, из дворца спорта не выпускает - усиленные тренировки. Девочке в этом году в 1 класс. И сестра моя говорит, что придется бросать, ведь в профессионалы мы не хотим, хотя тренер настаивает. Но учеба все таки нужна и важнее. Вот так.
Так что девоньки, занимайтесь, конечно, пока ребята маленькие, а потом все само собой может решиться.
Я уже даже не знаю, что и делать нам. Сама занималась спортом с 8 лет плотно, 5 тренировок в неделю. Но ведь тогда нас с уроками не так гоняли, столько не задавали, мы еще и гулять успевали много.
Сижу и думаю на счет дочки, вот уже прямо возраст такой, в этом-следующем году что-то надо делать, выбирать. Если танцевальный, то можно уже и с сентября. А если спорт, то попозже, на след. год.
Опять не в тему, конечно. Нам бы в тему отдельную пойти... подумаю над такой....

Тань, согласна. Всё должно быть разумно, в такой период главное правильно сделать выбор. Поддерживаю, всё должно быть без фанатизма, не перестараться так сказать...
Но начался разговор именно о минусах спортивной гимнасти, как вида спорта. Я и постаралась свою точку зрения высказать относительно того, что любая деятельность с самого раннего возраста, начиная с садика, не очень то легко даётся ребёнку И загнобить могут в школе так, что комплексы остануться на всю жизнь, а в спорте эта оценка одекватная, за конкретные достижения- постарался-получил награду.

Изменено: antonio, 28 Апрель 2011 - 10:58

#15 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 11:03

Цитата(Екатерина К. @ 28.4.2011, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Таня, а для кого важнее? Для нас, родителей. А для родителей-спортсменов, может, это и не важнее. Может, именно для этого ребенка и не важнее. Может, предназначение ребенка - не в проявлении своего интеллекта, а в проявлении своих музыкальных, художественных или спортивных способностей? Конечно, очень сложно решить. Я и сама постоянно задаюсь этим вопросом. Опять же если посмотреть на лиц, имеющих высокие достижения в этих сферах, то не так уж много из них глупцов.

Вот это, как раз, очень ответственно для родителя-в пользу чего сделать выбор. p09086.gif
Иногда же бывает, что ну нет способностей учиться на отлично, а в спорте всё супер. Так может действительно уж лучше в этой стезе себя тогда реализовывать???!!!

#16 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 11:07

Мне кажется, что если есть в спорте или еще в чем-то способности, то это никак не должно влиять на образование. Хобби- это конечно хорошо, но только как дополнительное занятие, сделать его основным можно, но чревато. В спорте списывают со счетов довольно быстро, что потом? Смысл жизни потерян+ ни на что больше не способен человек. Начинать образование сначала чтоли?
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#17 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 11:24

Цитата(ГАЛИНКА @ 28.4.2011, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что если есть в спорте или еще в чем-то способности, то это никак не должно влиять на образование. Хобби- это конечно хорошо, но только как дополнительное занятие, сделать его основным можно, но чревато. В спорте списывают со счетов довольно быстро, что потом? Смысл жизни потерян+ ни на что больше не способен человек. Начинать образование сначала чтоли?

Галинка, ну я ж не говорю что учиться не надо. Надо конечно, но если учёбу ставить в разряд-только на отлично-то спорту конечно здесь не место.
А поступают в институты и с оценками хорошо и удовлетворительно, и заканчивают, и устраиваются на работу.
Пример: парень занимался профессионально хокеем, отучился в школе (далеко не все пятёрки, но к учёбе тоже отношение серьёзное было, просто времени достаточного не было), поступил в АГУ (сам, бесплатно), паралельно играл, был очень перспективным, разъезжал. Друзей благодаря спорту просто куча, в институте все уважали и каждый старался помочь (хоть даже простым списыванием). Окончил Агу на хорошо, работал и опять же спорт не брасал. Щас перспетивный предприниматель, ещё пока молодой, и в хоккей и футбол играет уже как любитель-профессионал. Человек настолько привык в движении, что успевает всё-и жену вниманием не обделить, и ребёнка воспитывает, и деньги зарабатывает, и практически не болеет (тьфу-тьфу), лежащим на диване в трениках и с газетой ни разу не видела, то на катке с ребёнком, то в лесу с семьёй, то на играх, то на работе. Всё успел и ещё многое успеет.

Изменено: antonio, 28 Апрель 2011 - 11:26

#18 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 12:09

Цитата(antonio @ 28.4.2011, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Галинка, ну я ж не говорю что учиться не надо. Надо конечно, но если учёбу ставить в разряд-только на отлично-то спорту конечно здесь не место.
А поступают в институты и с оценками хорошо и удовлетворительно, и заканчивают, и устраиваются на работу.
Пример: парень занимался профессионально хокеем, отучился в школе (далеко не все пятёрки, но к учёбе тоже отношение серьёзное было, просто времени достаточного не было), поступил в АГУ (сам, бесплатно), паралельно играл, был очень перспективным, разъезжал. Друзей благодаря спорту просто куча, в институте все уважали и каждый старался помочь (хоть даже простым списыванием). Окончил Агу на хорошо, работал и опять же спорт не брасал. Щас перспетивный предприниматель, ещё пока молодой, и в хоккей и футбол играет уже как любитель-профессионал. Человек настолько привык в движении, что успевает всё-и жену вниманием не обделить, и ребёнка воспитывает, и деньги зарабатывает, и практически не болеет (тьфу-тьфу), лежащим на диване в трениках и с газетой ни разу не видела, то на катке с ребёнком, то в лесу с семьёй, то на играх, то на работе. Всё успел и ещё многое успеет.

Тонь, я может не так выразилась. Катя написала, что ребенку может и не важнее учеба, а важнее спорт. Я даже не сомневаюсь, спроси у любого 7-летнего пацана, что ему важнее, 99%- ответит, что футбол/хоккей и прочее.. a (19).gif Понятно, что если не может ребенок учиться на отлично, то и требовать/заставлять смысла нет. А если есть потенциал, не махнешь же рукой на него. Но это оффтоп. Начали про гимнастику... Не собиралась никогда отдавать дочь в гимнастику, считаю, что очень травматичный вид спорта. Но в свете последнего обуждения, отчасти согласна со всеми мамочками. Конечно же свои плюсы и минусы есть везде.
Задумалась вот над чем:

Цитата
Здесь вот родителям и выбирать: жалеть или научить ребенка преодолевать, если желаете результатов.

Почему родители желают результатов, а ребенок преодолевает... Кто сказал, что результат должен быть достигнут именно такой ценой. И нужен ли вообще результат, после такого тяжелого пути к нему. Только для успокоения, что все было не зря? Про Пиррову победу вспомнила, там тоже очень важен был результат. Но опять же согласна, что все индивидуально. И родители пробуют силы своего ребенка везде, находя то, что ему лучше всего удается.

Наверное, самое главное, не ставить экспериментов " преодолеет( страх/боль/унижение/нежелание) или нет". Не знаю, может я такая сердобольная мамаша :)но все таки хочу, чтобы моя дочь преодолевала то, что преодолеть может и хочет сама. Сейчас я только могу исключить для нее потенциально опасные виды спорта.

Изменено: ГАЛИНКА, 28 Апрель 2011 - 12:13

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#19 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 12:42

Цитата(ГАЛИНКА @ 28.4.2011, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тонь, я может не так выразилась. Катя написала, что ребенку может и не важнее учеба, а важнее спорт. Я даже не сомневаюсь, спроси у любого 7-летнего пацана, что ему важнее, 99%- ответит, что футбол/хоккей и прочее.. a (19).gif Понятно, что если не может ребенок учиться на отлично, то и требовать/заставлять смысла нет. А если есть потенциал, не махнешь же рукой на него. Но это оффтоп. Начали про гимнастику... Не собиралась никогда отдавать дочь в гимнастику, считаю, что очень травматичный вид спорта. Но в свете последнего обуждения, отчасти согласна со всеми мамочками. Конечно же свои плюсы и минусы есть везде.
Задумалась вот над чем:

Почему родители желают результатов, а ребенок преодолевает... Кто сказал, что результат должен быть достигнут именно такой ценой. И нужен ли вообще результат, после такого тяжелого пути к нему. Только для успокоения, что все было не зря? Про Пиррову победу вспомнила, там тоже очень важен был результат. Но опять же согласна, что все индивидуально. И родители пробуют силы своего ребенка везде, находя то, что ему лучше всего удается.

Наверное, самое главное, не ставить экспериментов " преодолеет( страх/боль/унижение/нежелание) или нет". Не знаю, может я такая сердобольная мамаша :)но все таки хочу, чтобы моя дочь преодолевала то, что преодолеть может и хочет сама. Сейчас я только могу исключить для нее потенциально опасные виды спорта.

Про девчонок согласна с тобой, дочу наверное вообще никогда не стала бы в спорт отдавать, она будущаяя мамочка и здоровый организм ей ой как понадобиться, да и в психологическом плане девочки всё таки мягче, в учёбе будет умницей и слава богу. p09078.gif
А вот пацаны и во дворе своё первенство зарабатывают в основном кулаками и характером, так что спорт для них-это наверное лучший вариант закалиться психологически и физически.

#20 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 12:43

о, кстати, еще вспомнила.. про адекватную оценку в спорте. Буквально пару дней назад в барнаульских новостях был сюжет. Молодой человек, спортсмен, лучший в своей категории, говорил о том, что желание участвовать в соревнованиях пропало напрочь, потому что в Питере его незаслуженно засудили. Отсюда вывод, мало добиться результатов, надо еще чтобы их признали. А в профессиональном спорте все продается и покупается, как и везде.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.