Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Стимуляция родов

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
16 ответов в теме

#1 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 11:23

Бывает так, что ПДР уже прошел, а роды не начинаются. Почитав форум, я поняла, что такие случаи -не редкость. И я сама не стала исключением. По сроку я должна была родить 18 ноября, а 24 я только приехала в роддом по настоянию врача, которая предложила мне поставить свечку.
С одной стороны, это неестественно, ребенок должен родится сам, он к этому готовится. А ему "помогают".
Можно ли обойтись без стимуляции родов???И в каких случаях она необходима?

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#2 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 12:06

У меня во второй раз ПДР был 10 октября. Раскрытие началось еще в середине сентября. Поэтому 7 октября врачь написала направление в РД, я отказалась. Переписали на 13. Снова не пошла сдаваться. В ЖК уже ругались, но если я знаю что срок у меня должен бть 16 +/- день и чувствую себя прекрасно, то и не волновалась. Просто усилила свою активность - поход пешком в день по 5 км еще и с дочкой в нагрузку, на 2 этаж неделю поднималась через 10-й (пешком наверх, потом назад до своего этажа), Анжелику на ркуах носила. Но если было РАНО, то соответственно ничего не действовало. А 15 все само прекрасно получилось. Но я подстраховывалась КТГ (было 9 баллов) + УЗИ (ребенок чувствует себя хорошо). А если есть какие-то отклонения то лучше послушать врачей. Если бы я 16 не родила, 17 пошла бы сдаваться.

#3 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 12:23

а что считается стимуляцией? чего бояться в следующий раз? a (19).gif

#4 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 063 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 12:31

пузырь проколоть и окситоцин, вот такая стимуляция в основном:) а там как повезет!
это я когда лежала в дневном стационаре, одного знакомого врача ругала зав. дневным стационаром, отчего я трухнула к ней идти рожать....

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#5 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 573 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 12:34

Цитата(Анна В. @ 5.4.2012, 8:23) <{POST_SNAPBACK}>
Можно ли обойтись без стимуляции родов???И в каких случаях она необходима?

Когда безводный период большой, то лучше стимуляция, чем гипоксия и все ее последствия p09086.gif

#6 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 02:36

Цитата(Lipok @ 5.4.2012, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
пузырь проколоть и окситоцин, вот такая стимуляция в основном:) а там как повезет!
это я когда лежала в дневном стационаре, одного знакомого врача ругала зав. дневным стационаром, отчего я трухнула к ней идти рожать....

Ну еще свечечки - таблеточки бывают когда шейка закрыта

Изменено: Анна В., 06 Апрель 2012 - 02:36

#7 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 02:37

Цитата(samalen @ 5.4.2012, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Когда безводный период большой, то лучше стимуляция, чем гипоксия и все ее последствия p09086.gif

Согласна.

#8 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 12:47

Наверное если приезжаешь в РД с открытием 3-4 см и пару часов все в том же состоянии, то пузырь точно проткнут. Самая распространенная стимуляция. А еще на дородовой когда лежала на осмотре у кого больше 38 недель срок был отслаивали вручную плодную оболочку (не спец, точно не помню как называется) - такой больнючий осмотр получается. Если срок подошел в ближайшие сутки-двое родишь, если рано то вроде как дальше будешь ходить. Причем согласия на это даже не спрашивают...

#9 Off   Ольга Коркина

Ольга Коркина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 375 сообщений
  • Дети:Доченька Арина 25 октября 2008 года рождения

Награды

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 07:38

Цитата(Вера Абраменко @ 6.4.2012, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Наверное если приезжаешь в РД с открытием 3-4 см и пару часов все в том же состоянии, то пузырь точно проткнут. Самая распространенная стимуляция. А еще на дородовой когда лежала на осмотре у кого больше 38 недель срок был отслаивали вручную плодную оболочку (не спец, точно не помню как называется) - такой больнючий осмотр получается. Если срок подошел в ближайшие сутки-двое родишь, если рано то вроде как дальше будешь ходить. Причем согласия на это даже не спрашивают...

Да, мне пузырь прокалывали, но не потому что у меня не было долго раскрытия - просто уже по состоянию ребёнка и обвитие услышали, и меконий в водах обнаружили...

3_28_69_FA0557_Arial_8_id1878_1224892800

#10 Off   Мамулечка Танюлечка

Мамулечка Танюлечка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 160 сообщений

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 02:54

у меня изначально срок ставили 8 июля, потом 7 июля врач мне сказала ,что она обсчиталась и рожать мне 15 (сказала прийти 15 если не зарожаю), прихожу к ней 15 - она направила меня в роддом, там меня записали на 20 июля. в итоге меня 21 простимулировали окситоцином (УЗИ показало. что перехаживаю, в воде много кальция и кости у ребеночка были твердыми). после стимуляции через сутки родила хорошего мальчика!!!! последствий стимуляции никаких не было!!!!!

#11 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 11:28

у меня изначально срок ставили 8 июля, потом 7 июля врач мне сказала ,что она обсчиталась и рожать мне 15 (сказала прийти 15 если не зарожаю), прихожу к ней 15 - она направила меня в роддом, там меня записали на 20 июля. в итоге меня 21 простимулировали окситоцином (УЗИ показало. что перехаживаю, в воде много кальция и кости у ребеночка были твердыми). после стимуляции через сутки родила хорошего мальчика!!!! последствий стимуляции никаких не было!!!!!

Ну это самое главное)))

#12 Off   Мамулечка Танюлечка

Мамулечка Танюлечка

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 160 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2012 - 11:52

Ну это самое главное)))

Это точно!!!! Сейчас сладкое чудо спит - и я даже не вспоминаю про все произошедшее!!!

#13 Off   Anna5868

Anna5868

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 06:45

Прочитав кучу литературы, приняла настоящие схватки за ложные (думала настоящие должны быть больнее)... И так 2 дня проходила со схватками, на третий приехала в роддом. Раскрытие было 2 см. Вскрыли пузырь, поставили капельницу. Через пару часов начали стимулировать разбавленным окситоцином, ситуация мало улучшилась. Через некоторое время говорят, если шейка также не будет раскрываться, будут кесарить, чего я очень-очень не хотела. Начали вводить чистый окситоцин, тем самым мы сдвинулись с мертвой точки. В итоге родила через 10,5 часов сыночка с двукратным обвитием вокруг шее, но он сразу закричал) Плохих последствий стимуляции не было. Так что в моем случае, я благодарна своей доктору за стимуляцию и терпение.

#14 Off   babakrisy

babakrisy

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 112 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 02:06

Лично я против стимуляции,такой вред маме и ребенку!Благо мне не стали стимулировать,а провели кесарево(правда с такой фразой:ты же не хочешь первого ребеночка мертворожденного,т.к шейка раскрылась на 4пальца-а так из-за многоводия был безводный период 14часов)Роды острые.Роддом№11 :kulek_girl:
Опубликованное фото

#15 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 07:25

Лично я против стимуляции,такой вред маме и ребенку!Благо мне не стали стимулировать,а провели кесарево(правда с такой фразой:ты же не хочешь первого ребеночка мертворожденного,т.к шейка раскрылась на 4пальца-а так из-за многоводия был безводный период 14часов)Роды острые.Роддом№11 :kulek_girl:

вы бы, знаки, препинания, расставили, что ли. атосложночитать :)

#16 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 07:26

мне во второй раз пузырь прокалывали.
а потом эпидураль - и процесс скоренько пошел )))

#17 Off   Даша По

Даша По

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 116 сообщений
  • Дети:Алиса

Награды

Опубликовано 24 Август 2016 - 11:37

Я за стимуляцию, чего ждать-то? Если процесс хоть немного запустился, нужно природе помочь, я рожала на 41 неделе, мне прокалывали пузырь и ставили окситоцин, благодаря этому, я даже не поняла как родила и не пришлось мучить себя и ребенка. А про суждено-не суждено в определенный день родится, я думаю, что предрассудки, мы же не в лесу рожаем, врачам виднее. Я когда только забеременела, начался тонус сильный, необходимо было пить прогестерон, но решила на всякий случай проконсультироваться в ближайшей клинике, это был "Нармед", так вот , там мне врач на вопрос "Мы же сохраним беременность?" ответила "Ну тут на всё воля Божья, как он пошлет так и будет :durdom: , пока рано судить срок сильно маленький", я ноги в руки и бегом за утрожестаном, на нем до 35 недели беременности и просидела.

3_12_0_FA0557_Arial_8_id1686_1463356800_

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Yandex (1)

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.