Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Koriza : (26 Июль 2017 - 00:41) Создал(а) тему Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева в Религия в нашей жизни
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение учащихся 5-11 классов в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:45) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:29) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:06) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:04) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:20) Создал(а) тему продам юбочки на 2-3 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:18) Создал(а) тему продам комбинезон летний трикотаж в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:16) Создал(а) тему продам водолазку на девочку 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:13) Создал(а) тему продам футболки на мальчика в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:10) Создал(а) тему продам штанишки на 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:03) Создал(а) тему продам футболку на девочку ,1 год в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:01) Создал(а) тему продам детскую шляпку в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:58) Создал(а) тему продам олень прыгун резиновый в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:54) Создал(а) тему продам платье 42 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:49) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:47) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  Женюшка : (10 Декабрь 2013 - 23:29) Да суть даже не в том,что врачи плохие или кто то другой,нужно более внимательно относиться к работе и быть человечней,но это я о больном так сказать. Сегодня у нескольких педиатров просила написать мне направление на анализ ребенку,а они мне к своему педиатру идите и ничего что он в другом отделении работает и я за час чисто физически не успею, а им нужно было всего лишь 6 букв и 4 цифры написать на бумажке!!!
@  Елена_П : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok Липа, я к тому, что у нас все умные - умеют лечить, играть в футбол и руководить страной))))
@  Елена Володина : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok ну во первых все таки они просекли что нас мало и на 40 тыс не наедим

Фото
- - - - -

Совместные роды

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
38 ответов в теме

#1 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 15 Март 2012 - 06:53

Психологи говорят, что совместные роды способствуют укреплению отношений. Сексологи утверждают, что присутствие мужчины на родах может привести к тому, что жена больше не будет возбуждать его сексуально: подсознательно в его мозгу будут всплывать сцена родов, или же образ жены навсегда свяжется у него в мозгу с ролью матери.

Роль матери не предполагает возникновение желания, на секс с матерью в обществе стоит строгий запрет, поэтому отношения постепенно сходят на нет.
Причем угасание сексуального желания может произойти не сразу, а через некоторое время.

Действительно ли это так???Или это миф???
Хочется услышать мнение прошедших через совместные роды форумчанок.

Прикрепленные фото:

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 15 Март 2012 - 07:16

я склонна считать что это миф :)
если какие-то изменения в жизни произошли - то значит проблемы были еще до родов, просто наружу вылезли после них. но не из-за самого факта родов.
  • Анна_Грищенко (Поцелуева) это нравится

#3 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 15 Март 2012 - 07:35

у нас даже лучше стали p09029.gif . И муж прям гордится, что присутствовал на родах! Он меня поддерживал. А первые 2 часа проведенные вместе с малышом забыть нельзя. В общем, все довольные.
Опубликованное фото

#4 Off   happy-mama

happy-mama

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 16 сообщений
  • Дети:Мишутка

Опубликовано 25 Март 2013 - 02:56

поддерживаю позицию психологов!

#5 Off   Varin

Varin

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 09:43

С одной стороны я хотела чтобы он присутсвовал, с точки зрения необходимости психолошической помощи, с другой стороны, не хотела. А не хотела из-за того, что мне кажется у него изменилось бы отношение ко мне как увидел как рождается малыш.
http://sovokup.ru - Совместные покупки Чебоксары, реальная экономия!

#6 Off   Nастюша

Nастюша

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Май 2013 - 09:50

С одной стороны я хотела чтобы он присутсвовал, с точки зрения необходимости психолошической помощи, с другой стороны, не хотела. А не хотела из-за того, что мне кажется у него изменилось бы отношение ко мне как увидел как рождается малыш.

Можно и компромисс найти. Например, чтоб муж помогал в схватках, а когда придёт время тужиться - вышел в коридор подождать. Мой муж ничего такого не видел - был рядом в схватках какое-то время, очень помогал, когда врач шейку смотрела - он ждал снаружи. На потугах бы он не присутствовал (было кесарево), но был бы недалеко, чтоб потом увидеть малыша, и побыть всем вместе.

1401185.jpg

Курсовые, рефераты, контрольные гуманитариям!
Отвечу на все вопросы в ЛС

#7 Off   Марина Прокошина

Марина Прокошина

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 843 сообщений
  • Дети:Роман, 3800/52 15.04.2008 в 12:20 мск и Денис, 3700/50 14.06.2013 в 12:35 нск

Награды

Опубликовано 25 Май 2013 - 12:43

А мы передумали. И я даже рада, что он не пойдёт со мной. Я по жизни привыкла, что мне одной проще как-то во всём, и часто нужно побыть одной в особые моменты. И это тот случай.

b2_3_55_119_120_420117_420117_TimesNewRo

2_11_62_804296_Arial_8_id845_1355443200_
5_24_0_0F0F42_TimesNewRoman_10_id1816_14

#8 Off   Анна_Грищенко (Поцелуева)

Анна_Грищенко (Поцелуева)

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 625 сообщений

Опубликовано 16 Август 2013 - 01:42

Мы прошли этого вместе и я вижу только плюсы.

#9 Off   Анастасия Эрбас

Анастасия Эрбас

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • Дети:Пока нет деток

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 10:27

Я считаю что мужчины не должны это видеть!!!!!!! Зашла в роддом красивая и вышла такая же!!!!! А он пусть гадает что там и как!!!!

#10 Off   TomaTamara

TomaTamara

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 51 сообщений
  • Дети:Доченька Наташа

Опубликовано 14 Январь 2014 - 01:24

Мой ждал на 1 этаже пока я рожала. А с собой бы его не взяла. Вдруг в обморок шлепнется))

#11 Off   Кулемочка

Кулемочка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 234 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2014 - 07:00

Ну максимум на первый этап, когда еще схватки не сильные, и то чтобы выходил из палаты, когда осмотр делают. А в род блок однозначно нет - нечего там смотреть, даже из за спины, и никакие пуповины перерезать не надо, по мне, это лишнее.

#12 Off   Natalinka

Natalinka

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • Дети:самые лучшие

Опубликовано 01 Март 2014 - 12:44

Я когда рожала его желанием было быть рядом, но только на период схваток, я так решила. Когда уже нужно было рожать я его попросила выйти и он с уважением к этому отнесся. Я рада, что муж был со мной все время рядом, и рада что его не было в момент рождения нашей прекрасной дочки. Честно я поняла, что и он вздохнул с облегчением. Не нужно знать все мужчинам о нас, должна остаться и загадка.

#13 Off   Surya

Surya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • Дети:Андрюшка

Опубликовано 15 Март 2014 - 10:09

Я рожала вместе с мужем. Все прошло отлично! Во время схваток он активно мне помогал, массажировал поясницу, поддерживал. Когда начались сами роды М стоял у изголовья кушетки и ничего ужасного не видел. Отношения поменялись полько в лучшую сторону. Его присутствие очень мне помогло. Главное чтобы Ваш мужчина был к этому готов. В нашем случае инициатива партнерских родов исходила от мужа, кроме того мы ходили в школу будущих родителей.
  • Марина Алексеева это нравится

#14 Off   Ирина_Пшеничная

Ирина_Пшеничная

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений

Опубликовано 29 Август 2014 - 10:51

мы в школу не ходили, но муж тоже сам решил, что будет присутствовать. Я сначала была против, потом согласилась. при родах больше за него переживала, чем за себя., но выстоял мужественно. Поддерживал и тоже нынче очень горд, что все это видел. Хотя изначально говорил, что пойдет на роды, дабы врачи все правильно делали, а то мало ли чего. На вторые тоже ходил.

#15 Off   &Мария&

&Мария&

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 11 сообщений

Опубликовано 07 Октябрь 2014 - 06:22

Все зависит от мужчины. Если он у вас "крепкий орешек" и не против поприсутствовать, то и замечательно. А если сопротивляется или не уверен, а вы уговариваете, то лучше задуматься, стоит ли ему это видеть, в таком случае, ИМХО, и возможно то, о чем говорят психологи.

#16 Off   Vlada

Vlada

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 02:44

Мне кажтся миф. У меня муж после партнерских родов больше ценить стал. О увидел какие это боли и мучения.

#17 Off   Сластена

Сластена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений

Опубликовано 13 Март 2016 - 06:29

Я с мамой рожала мне нужна была поддержка ее. Мужа не хотела видеть в род зале.

#18 Off   Niki123

Niki123

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2016 - 02:51

У кого были партнерские роды? Давайте делиться плюсами и минусами.

Изменено: Наташа М., 17 Июнь 2016 - 08:06
объединение тем

#19 Off   Марина Алексеева

Марина Алексеева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 200 сообщений
  • Дети:Дочь 15 лет, сын 10 лет

Опубликовано 11 Июль 2016 - 05:10

у нас даже лучше стали p09029.gif . И муж прям гордится, что присутствовал на родах! Он меня поддерживал. А первые 2 часа проведенные вместе с малышом забыть нельзя. В общем, все довольные.

Я думаю, Ваш муж во-первых, очень сильный человек, во-вторых, Вас сильно любит, потому что я бы вот лично своего ни в коем случае на роды не пустила. Как бы там ни было, не стоит ему видеть, как его любимая мучается. Сердечный приступ случится еще... Как в том анекдоте, не будут знать, кому первому помощь оказывать - роженице, ребенку или мужу. Только мешать будет...

#20 Off   Марина Алексеева

Марина Алексеева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 200 сообщений
  • Дети:Дочь 15 лет, сын 10 лет

Опубликовано 11 Июль 2016 - 05:12

Категорически против партнерских родов, думаю, вы поняли меня уже. Никаких плюсов я не вижу. А минусы описала уже - мужчины в большинстве своем не способны пережить эту ситуацию без потерь для своей психики. Тем более не понимаю тех, кто записывает роды на камеру. Зачем это нужно?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.