Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Ксения_Черно... : (24 Февраль 2017 - 22:48)

Заранее спасибо вам!!!

@  Ксения_Черно... : (24 Февраль 2017 - 22:46)

Всем привет ! Девчонки проголосуйте кому несложно, поддержите мою кроху http://www.mamochki2...чина-5-месяцев/

@  Юлия Лямкина : (23 Февраль 2017 - 20:58)

Всем вечер добрый!

@  Asy : (22 Февраль 2017 - 12:06) Создал(а) тему Ироничные комиксы о беременности в Детско-мамский позитив
@  Anna Pitaleva : (22 Февраль 2017 - 11:56) Создал(а) тему А какой у вас подъезд? в Домашнее хозяйство
@  Anna Pitaleva : (22 Февраль 2017 - 11:23) Создал(а) тему Словесные игры! в Игры, развлечения, творчество
@  Ксения Мусяк... : (22 Февраль 2017 - 02:27)

Эко

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 14:07)

@Ирина Андреева привет

@  Ирина Андреева : (21 Февраль 2017 - 13:50)

Всем привет!

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 13:29)

Я в этом году довольная. Таня освоила Word и PowerPoint. Сама и доклады пишет и презентации делает)))

@  Юлия Лямкина : (21 Февраль 2017 - 13:28)

Всем привет! Представьте как бы вам скучно без школы было)))

@  Anna Pitaleva : (21 Февраль 2017 - 12:50)

@Lipok а мы про зверей)))

@  Lipok : (21 Февраль 2017 - 12:33)

Я сижу доклад про собаку делаю)))

@  Asy : (21 Февраль 2017 - 09:49) Создал(а) тему Школьные прически - пошаговые инструкции в От 7 и старше
@  Asy : (21 Февраль 2017 - 09:19) Создал(а) тему Чувствую шевеления в животе, но не беременна. Я одна такая?)) в После родов
@  Евгения_Шахв... : (21 Февраль 2017 - 01:05)

Девочки, продаю очень много качественной брендовой детской одежды, б/у, недорого, на мальчика и девочку, фото в профиле.

@  Виталий_Трет... : (20 Февраль 2017 - 19:23) Создал(а) тему В Алтайском крае открыт бесплатный Детский технопарк «Кванториум»! в Центры детского развития, доп. образование
@  Юлия Лямкина : (20 Февраль 2017 - 18:09)

Всем привет. Я вот даже сомневаюсь пытаться ли завтра утром добираться до художки. Я по центру то сегодня еле прошла, сугробы везде, а там частный сектор....

@  Татьяна Ш. : (20 Февраль 2017 - 18:03)

краснеют щеки

@  Ниссо_Солихова : (20 Февраль 2017 - 17:54)

Желаю победы этой маленькой принцессе)))

Фото
* * * * * 1 голосов

Выписка малыша

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
210 ответов в теме

#1 Off   Зина

Зина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 157 сообщений
  • Дети:Вова-7 лет, Катюша 1,5

Опубликовано 08 Январь 2012 - 06:32

Мамочки, как вы готовились к выписке из роддома, во что наряжали кроху, как все проходило?
Кому только предстоит это событие, как вы готовитесь?

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Зина

Зина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 157 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 06:49

Вовчик у нас родился летом, поэтому мы сильно не заморачиваль в плане одеженки. Для сына брала 1 ситцевую пеленку на ножки, распашонку, сверху фланелевую пеленочку, чепчик и все это закутали в легкое покрывало в белом пододеяльнике, ну и конечно голубая ленточка.

К выписке были готовы все, кроме меня. Вовку еще с утра выписали из роддома, а мне разрешили только в 12.00, а через 15 минут спросили почему за мной еще не приехали)))
Нас встречали: молодой и довольный папа, мои родители с сестрой и свекровь.
Встретили цветами для меня и тортиком с шампанским для медсестры, на улице выпили шампанского и поехали домой. Сына все время спал.

#3 Off   Зина

Зина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 157 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 06:55

Сейчас мы будем выписываться зимой и у нас с мужем разногласие в чем дочку выписывать. Он хочет в одеяле с розовой ленточкой, типо традиция.
Мне же не нравиться как это смотрится, тем более у нас есть розовый комбинезон-мешок и зачет-то покупать одеяло или комплект на выписку смысла я не вижу, да и мне комбинезончик больше импонирует чем какое-то одеяло.

#4 Off   Соня Смолянинова

Соня Смолянинова

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 344 сообщений
  • sonya-8211
  • Дети:Яна 10.07.2005, 2745г, 51 см, Аня 11.04.2010, 3040г, 52см

Награды

Опубликовано 08 Январь 2012 - 09:36

Зина, у нас Яночка родилась тоже летом, мы одевали на неё распашонку, пелёночку тонкую, уголок из шитья, чепчик и тоненький конверт на замочке с мамонтёнком. Почему с мамонтёнком? Потому что он разноцветный, когда покупала, не знала ещё пол малыша, хотя был срок уже 35 неделек. А Анечка родилась в апреле. Выписывались как раз таки в одеялке с ленточкой, потом это одеяло лежало без дела, пока не подарили его друзьям, т. к. почти сразу началась жара. В общем получилась вещь на один раз, можно было и не покупать. Можно было и в комбезике-трансформере забрать, тем более что он уже был от старшей. Но хотелось в новом, вот и купили комплект. Тут уж вам решать, нужно ли потом будет это одеяло? kulek_boy.gif Так как у вас дело будет зимой, то может и пригодится для прогулок, утеплять коляску. snegur.gif

#5 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 199 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2012 - 09:51

Лиза родилась в сентябре, было холодно уже, выписывались в одеяле и в конверте, одеяло пригодилось малышка спала потом под ним, и очень долго. Сейчас тоже собираемся в конверте и в одеяле, (тоже самое все, осталось от Лизы), от Лизы и остался комбинезон-трансформер, но я как то хочу в конверте, мне так больше нравится.

b2_3_37_13_48_FA4E19_2177FA_Arial_8_id20

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

#6 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 417 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Январь 2012 - 10:22

Мы обеих дочек в одном одеяле из роддома забирали с разницей в 4 года :)
Арина родилась в октябре, было ещё довольно тепло, а одеяло на толстом синтепоне, поэтому под ним был минимум одежды. кстати, всё было самошитое - одеяло, пододеяльник, уголок, распашонки, чепчики. Мне очень нравилось в одеяле на прогулку потом ходить. Первые месяцы, просто пеленала и в одеялко, сборы проходили очень быстро. Так всю зиму и пользовались им, а уж потом в комбез перелезли.
Потом я сняла с одеяла пододеяльник, и сшила на него развивающий чехол с клеёнчатой подкладкой, таким образом одеяло превратилось в развивающий коврик.
Вика родилась в конце января, комплект на выписку полностью перешёл от Арины (состояние всего было практически равносильно новому), за исключением чепчиков, и пары тёпленьких вещичек (морозы всё таки).
Дальше у одеяла такая же история - сейчас оно служит ковриком-развивашкой.
Но, моё мнение, если есть конверт и вам он удобен, то специально покупать одеяло ради дани традициям не стоит, хотя, насчёт традиций, ещё надо разобраться - меня в 84-м году и то в конверте розовом выписывали.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#7 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 09 Январь 2012 - 12:18

Цитата(Зина @ 8.1.2012, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
в одеяле с розовой ленточкой, типо традиция.

у нас точно больше не будет этого :)
Тёмика выписывали в одеяле, но сейчас столько красивых комбезов и конвертов, что кутать в одеяло - ни за что!!!

#8 Off   Evgesha7

Evgesha7

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 9 сообщений
  • 0
  • Дети:Катюша 09.02.2012

Опубликовано 11 Январь 2012 - 03:26

Красивых комбезов много, но стоят они меньше 6000 не видела.

#9 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Январь 2012 - 03:49

Цитата(Evgesha7 @ 11.1.2012, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Красивых комбезов много, но стоят они меньше 6000 не видела.

я керри купила за 2500 что ли. в СП. в магазине он около 4000.
не монклер, конечно но нам сойдет p09053.gif

#10 Off   *NaТаша*

*NaТаша*

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 229 сообщений

Опубликовано 20 Февраль 2012 - 03:33

мы непутёво в одеяле забирали))))))) зачем-то нарядные рапашёнки-чепчики напяливали???? снег вэтот день выпал, ну не к чему всё это было, только над деткой издевались: одевали-раздевали.
на выписку запускали шары Доча 15 родилась, шаров было 16, 15 по очереди отпускали и говорили пожелание, а 16й, последний на память-мне вручили

#11 Off   Зина

Зина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 157 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:55

Нас все таки забирали в одеаяле, хотя на выбор в роддом привезли и мой комбинезон. Но так как моя выписка затянулась на час,то что бы Катю лишний раз не трогать решили побыстрее в одеяло.
Дурдом там творится по выходным: мои вещи были в гардеробе (т.к.попала в патологию по скорой и вещи пришлось ждать) и мы по очереди целый час бегали искали ключи от этого гардероба,уже всех выписали, а мои ждут сидят, вспотели все. Я уже собиралась с мужа куртку снимать и так домой ехать((( 27.gif

#12 Off   Зина

Зина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 157 сообщений

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 08:59

Цитата(*NaТаша* @ 20.2.2012, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
мы непутёво в одеяле забирали))))))) зачем-то нарядные рапашёнки-чепчики напяливали???? снег вэтот день выпал, ну не к чему всё это было, только над деткой издевались: одевали-раздевали.
на выписку запускали шары Доча 15 родилась, шаров было 16, 15 по очереди отпускали и говорили пожелание, а 16й, последний на память-мне вручили

Красиво с шариками!!! Надо сделать традицией так забирать долгожданного малыша с мамой из роддома домой.
А у нас по привычке шампанское с конфетами, только холод был жутки и они так в машине и пролежали, даже доставать не стали)))

#13 Off   Галина М.

Галина М.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 585 сообщений
  • Дети:сын 2010г.р.

Награды

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:56

мы заворачивали в одеяльце, но в следующий раз думаю лучше брать комбинезон.

3_40_42_A30339_Arial_8_id1781_1289520000

3_14_0_FA0557_Arial_8_id2073_1478044800_

#14 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 008 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 10:59

А мне нравится в одеяле. Завернул малыша, он там куколкой лежит: тепло и уютно))) (Вот бы меня так часов на 12))) у нас еще и овчиный мешок-конверт есть. Так что мы в в морозец в лес спокойно едем. И никаких покрывал не надо. Да и тут уже до тепла-то совсем немного осталось. Так что смысла в комбинезоне особо и нет, хотя нам его и отдали

#15 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 340 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 11:59

Выписывались в одеяле и наборе для выписки, причем мне знакомая девочка дала этот набор, он нужен только на 5 минут до машины дотопать...

А меня на выписке рассмешило! Выхожу переодеваться, муж пакет с одёжками отдал и девочка в тамбуре стоит с фотиком, давайте я вас пофотаю за 1000!!!!!!! нифигаесе расценочки... мне потом муж фотик передал и я Федюсика нафотала сама, причем у меня фотик оказался ненамного хуже:) а еще я спросила, а почему цена такая, оказалось это за то, что потом в фотошопе рамочку сделают durdom.gif

Изменено: Lipok, 28 Февраль 2012 - 12:02

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#16 Off   Анна В.

Анна В.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 972 сообщений
  • Дети:Единственная и долгожданная.

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 07:38

Выписывались из 7-ой детской в одеяле с розовой ленточкой)) Потом еще долго в этом одеяле и переноске ездили по больницам и в поликлинику.
Из роддома забирали на скорой - в казенных одеяле и пеленках.
Пока нас раздевали доооооолго -у гардеробщицы обед был durdom.gif потом все процедуры оформления и рассказывали о распорядке больничном ( это где то час) дети все изорались-им соску такую огромную дали, в нее пеленка закнута((((((((

Изменено: Анна В., 28 Февраль 2012 - 07:42

#17 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 08:41

у нас было два варианта одежды, до последнего металась что выбрать )))
один комбез керри с ножками, типа вот такого(не нашла точной картинки)

и вот такая шапочка http://www.olant-sho...hrase_id=258846

второй вариант: комбинезон-мешок тоже керри

и к нему шапочка http://www.olant-sho...ECTION_ID=59925

в итоге выбрала первый вариант, так как комбез размера 56, а мешок размера 62.

костюмчиков тоже было два :) потом покажу оба :)

#18 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 340 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 08:46

новорожденные младенцы в комбинезонах оч. странно выглядят... ручки и ножки согнуты и прижаты... поэтому получается, что руки и ноги пустые:) смысл какой тогда?
я своих до месяца пеленала туго, им самим приятнее и спокойнее, это я по своим сужу, дети разные конечно:)

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

#19 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 088 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 08:57

это если младенец 50см, а комбез размера 80 )))

кстати, у нас в тот день было 16 человек на выписку, я конечно всех не видела, но среди тех кого успела увидеть, не было ни одного ролла из одеяла :)

когда в патологии лежала, то все 5 дней моим развлечением было смотреть на выписывающихся в окно - и за это вроемя только один раз видела одеяло розовое. прям видно было как папе неудобно это держать, обхватывается с трудом :)

#20 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 030 сообщений

Награды

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 09:40

Мне самой не очень одеяла, вообще дочку хотела в платье забирать, но потом посмотрела - она такая малюська беззащитная, в общем попросила конверт, выписались в конверте, нам его дали только на выписку, а так - бесполезная вещь ИМХО, но вот видела одноклассник в Москве живет на фотках забирает дочку в одеялке, сейчас ведь не такие ватные, а тонкие, кулечек маленький, аккуратненький, да и родилась у него дочка всего 2600, ей может, и спокойней в одеялке-то.
в общем, на мой взгляд и так и так хорошо! Хотя после того, как дочку в конверт положили, медсестра с удивлением спросила - и все??? Ленточки не будет?)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.