Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Koriza : (26 Июль 2017 - 00:41) Создал(а) тему Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева в Религия в нашей жизни
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение учащихся 5-11 классов в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:45) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:29) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:06) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:04) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:20) Создал(а) тему продам юбочки на 2-3 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:18) Создал(а) тему продам комбинезон летний трикотаж в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:16) Создал(а) тему продам водолазку на девочку 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:13) Создал(а) тему продам футболки на мальчика в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:10) Создал(а) тему продам штанишки на 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:03) Создал(а) тему продам футболку на девочку ,1 год в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:01) Создал(а) тему продам детскую шляпку в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:58) Создал(а) тему продам олень прыгун резиновый в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:54) Создал(а) тему продам платье 42 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:49) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:47) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  Женюшка : (10 Декабрь 2013 - 23:29) Да суть даже не в том,что врачи плохие или кто то другой,нужно более внимательно относиться к работе и быть человечней,но это я о больном так сказать. Сегодня у нескольких педиатров просила написать мне направление на анализ ребенку,а они мне к своему педиатру идите и ничего что он в другом отделении работает и я за час чисто физически не успею, а им нужно было всего лишь 6 букв и 4 цифры написать на бумажке!!!
@  Елена_П : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok Липа, я к тому, что у нас все умные - умеют лечить, играть в футбол и руководить страной))))
@  Елена Володина : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok ну во первых все таки они просекли что нас мало и на 40 тыс не наедим

Фото
- - - - -

Прыщи после родов....

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
41 ответов в теме

#1 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 699 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 04:52

Через пару недель после родов вылезли прыщи... Причем не на лице, а на плечах, руках и спине..... тааак много.....чуть ли не как сыпь... У кого-нибудь так было? Что делали, лечили или само прошло? Списываю на гормональные изменения...

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   samalen

samalen

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 9 580 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 04:57

У меня ничего такого не было...
Наоборот, кожа чище стала.

#3 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 05:34

Цитата(Xenia @ 16.11.2011, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Через пару недель после родов вылезли прыщи... Причем не на лице, а на плечах, руках и спине..... тааак много.....чуть ли не как сыпь... У кого-нибудь так было? Что делали, лечили или само прошло? Списываю на гормональные изменения...

у меня прыщей не было
Но зато кожа по всему телу слезать начала , прям лохмотьями...
а прыщи - это и правда наверное гормональные изменения

#4 Off   Anna Pitaleva

Anna Pitaleva

Почетный житель форума

• Супермодераторы
  • 9 565 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 05:55

Цитата(Xenia @ 16.11.2011, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>

У меня прыщи что в первую, что в эту вылезли практически сразу (на лице, на спине ... и сорри на попе), хотя вообще по жизни этим не мучалась ... с Лизой прошло через 3 месяца после родов ... ни чего мне не помогала от них, сами прошли и все.

b2_3_37_13_48_FA4E19_2177FA_Arial_8_id20

b2_2_40_53_65_FA0557_382BFA_Arial_8_id21

#5 Off   Татьяна Пестова

Татьяна Пестова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 992 сообщений
  • Дети:Тимур 31.12.2009

Награды

Опубликовано 16 Ноябрь 2011 - 06:48

У меня прыщи появились месяце на 4ом беременности и ушли только тогда, когда перестала кормить грудью... Думаю, всё это гормоны. Но я никогда раньше (и сейчас) не могла похвастаться всегда чистым лицом (нет-нет, да выскочит где-нибудь прыщик)

#6 Off   Галина М.

Галина М.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 586 сообщений
  • Дети:сын 2010г.р.

Награды

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 12:29

у меня такого не было, от родственников и друзей которые рожали тоже такого не слышала.

3_40_42_A30339_Arial_8_id1781_1289520000

3_14_0_FA0557_Arial_8_id2073_1478044800_

#7 Off   СонинаМАМА

СонинаМАМА

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 59 сообщений
  • 641
  • Дети:Софья 10.08.2011

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 09:51

У меня в роддоме появились маленькие прыщики, почти как сыпь, и чесались страшно. Но после выписки все прошло, списываю на реакцию на препараты
Привет! Я Олеся!

#8 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 01:07

Не было ничего такого. Видимо, у вас так сказалось изменение гормонального фона.

#9 Off   lev

lev

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 89 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:34

У меня с дочей были прыщи, но где-то через 4 месяца сами собой прошли. С сыном ничего подобного нет.

#10 Off   полинка312

полинка312

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 34 сообщений
  • 0

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 02:58

У меня тоже были прыщи. Но как оказалось - не гормональное. Проходила обследование. Оказалось акне и выписали лечение проактивом и ещё пила расторопшу и лактофильтрум. Через месяц применения проактива прыщи почти полностью исчезли. курса мне хватило почти на 3 месяца. жалею, что не полный комплекс взяла. Вот передохну чуток, посмотрю, как кожа теперь себя вести будет. И наверное, ещё курс пройду.

#11 Off   Шоколадница

Шоколадница

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 310 сообщений

Награды

Опубликовано 29 Апрель 2012 - 10:15

не очень поняла последний пост. что означает - не гормональное, а акне? вообще, все степени акне (и легкие, и тяжелые) связаны прежде всего с гормональными изменениями, а потом уже все остальное (местный иммунитет кожи, питание и т.п.)
в общем, это все гормоны. у меня почти каждый день война и немцы после родов. то мелкая сыпь какая-то , то пятна красные. лечить это все до окончания ГВ нет смысла, да и действующие препараты нельзя, только уходовая косметика. так что остается терпеть гормональный бунт. можно попробовать сменить уход на аптечные марки. типа Биодермы. но тоже не факт...
Опубликованное фото

#12 Off   Мальвина_Карловна

Мальвина_Карловна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 01:17

Мне от прыщей "мыло Афродиты" помогает. Готовится оно так:
Порубите ножом овсяные хлопья или перемелите их в миксере, насыпьте в баночку. Добавьте сухое молоко и несколько капель масла мяты. Слегка перемешайте, для этого достаточно потрясти баночку, закройте ее крышкой и используйте эту смесь для умывания. Я смешиваю части в равных пропорциях (стакан овсянки на стакан сухого молока), мяты добавляю пять-семь капель.
Рецепт отсюда sun-hands.ru

Изменено: Anna Pitaleva, 15 Октябрь 2013 - 02:01

#13 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 521 сообщений

Награды

Опубликовано 31 Май 2015 - 09:19

Девочки, я замучилась. Как после родов вылезли прыщи так с течением времени все хуже и хуже ((( думала начну принимать ОК гормональный фон восстановится, но видимо те таблетки которые можно кормящим, как раз и не содержат тот гормон который нужен. Не помогли короче. На 4-м десятке лицо как у подростка в пубертатный период. Разный уже уход пробовала, от декор.косметики отказалась (выгляжу теперь почти как в фильме ужасов, меня уже можно в рекламу любого средства в раздел ДО). Понимаю что гормоны, искренне верю что пройдёт, но сил нет терпеть (((
Расскажите кто сталкивался с таким, что помогало, и КОГДА закончилось (когда-то же это должно пройти). Уход не помогает, на каждый прыщ от которого удаётся избавиться, вылезает ещё два (((
После 17-го июня моя Г выйдет из отпуска с ней посоветуюсь но это почти три недели еще...
Думаю может к дерматологу сходить или смысла нет... Если есть то к кому...
Может к косметологу почистить что есть и сменить уход в очередной раз...
Дайте совет плиииз!

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

#14 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 699 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 31 Май 2015 - 10:40

Девочки, я замучилась. Как после родов вылезли прыщи так с течением времени все хуже и хуже ((( думала начну принимать ОК гормональный фон восстановится, но видимо те таблетки которые можно кормящим, как раз и не содержат тот гормон который нужен. Не помогли короче. На 4-м десятке лицо как у подростка в пубертатный период. Разный уже уход пробовала, от декор.косметики отказалась (выгляжу теперь почти как в фильме ужасов, меня уже можно в рекламу любого средства в раздел ДО). Понимаю что гормоны, искренне верю что пройдёт, но сил нет терпеть (((
Расскажите кто сталкивался с таким, что помогало, и КОГДА закончилось (когда-то же это должно пройти). Уход не помогает, на каждый прыщ от которого удаётся избавиться, вылезает ещё два (((
После 17-го июня моя Г выйдет из отпуска с ней посоветуюсь но это почти три недели еще...
Думаю может к дерматологу сходить или смысла нет... Если есть то к кому...
Может к косметологу почистить что есть и сменить уход в очередной раз...
Дайте совет плиииз!

Женя, не знаю насколько все плохо у вас. У меня был период в универе, когда не просто прыщи, а фурункулы лезли. Мне назначали аутогемотерапию, брали кровь из вены, и вливали в мышцы мне же. Сеансов 10 отходила, результат был на лице, очень хорошо помогло. Может попробовать левомеколью помазать (не знаю, на лице можно ли) самые большие? А лучше к дерматологу сходить, или косметологу (с дипломом дерматолога), который посмотрит на болячки и хоть примерно скажет какого они типа (причину).
  • Eugenia P это нравится

#15 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 11:19

а зенерит не помогает?мне хорошо помог как то.

#16 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 521 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 12:33

а зенерит не помогает?мне хорошо помог как то.

Говорят при кормлении нельзя его...

#17 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 01:31

Можно Жень
  • Eugenia P это нравится

#18 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 521 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 05:50

Записалась к косметологу. Посоветуюсь с ней ещё...

#19 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 521 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2015 - 10:21

Косметолог сказала ничего нельзя ((( тертое хозяйственное мыло в тёплой воде = средство для умывания, хлоргексидин для обработки и крем после бритья для увлажнения и заживления ранок. Пробую новый набор, стараюсь не трогать (((

#20 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 10:14

Косметолог сказала ничего нельзя ((( тертое хозяйственное мыло в тёплой воде = средство для умывания, хлоргексидин для обработки и крем после бритья для увлажнения и заживления ранок. Пробую новый набор, стараюсь не трогать (((

почему нельзя?пока гармоны на место не встанут? мне с пегментацией так сказали, пока гармоны гуляют туда сюда делать ничего низя(

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.