Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Рейтинг школ Барнаула, отзывы о школах

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
485 ответов в теме

#41 Off   ярославна

ярославна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 39 сообщений
  • 0

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 01:07

Девочки отпишитесь,пожалуйста ,у кого ре. пошел в 1 класс в школы 117,120,123,сигму.

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#42 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 11:02

Цитата(ярославна @ 10.9.2010, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки отпишитесь,пожалуйста ,у кого ре. пошел в 1 класс в школы 117,120,123,сигму.

Мы в 123 школу пошли. УУУ, только пошли, и я уже многое могу рассказать. но нет столько времени, чтобы рассказать все. Но тут уже есть много отзывов об этой школе, полистайте. И мои пытливые вопросы, поиски истины и все мои чувства...
Но отзыва пока не могу дать, учимся еще 1,5 недели.
Почитайте все темы этого раздела, и про питание, и другие, по чуть чуть о 123 гимназии найдете почти в каждой теме.

#43 Off   Ольга Шевцова

Ольга Шевцова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Дети:Настя - 12.03.2002, Дима - 11.05.2006, Катя - 30.10.2009

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 02:22

И ещё раз о гимназии № 123. Девочки, я в шоке. Моя дочь пошла во второй класс. Наша всеми уважаемая и замечательная учительница мне не нравилась ещё с подготовительной школы, когда она у нас единожды проводила родительское собрание (собрания на протяжении всего года были через неделю, проводила психолог - заслушаешься). Наша же учит-ца не могла связать двух слов, отвечала на заданные вопросы сухо, лишнего слова не скажет. Мы с одной мамашкой сокрушались "Не дай бог, ребенок попадет к такому учителю". И мы к ней попали.... При том , что всё руководство школы её нахваливает. На первом родительском собрании в 1 классе мы тоже не услышали ничего более-менее вразумительного. Все прочитала по бумажке, ни слова от себя. Дальше больше, сдача денег на пластиковые окна ( в других классах : на ленолиум, парты, доски, освещение и т.д.). Первый класс как-то был закончен. Кстати, я пыталась перевести ребенка в другой класс ещё до начала уч. года - дохлый номер. 

Начало второго класса - собрание перед учебным годом на улице родители-дети-учитительница. Кто-то из деток подходит, учит-ца их обнимает, чуть ли не целует, кто- то подходит, сухое вот и Петя, Вася, Маша пришла... Сами понимаете какое отношение к ребенку и в школе.

1 сентября. Эта обязательная школьная форма - шерстянные жилетки (ужас), на улице жара уже в 9 часов под тридцать, дети парятся, предобморочное состояние, некоторых детей водили к врачу, остальная линейка с нашатырём под носом. Все учителя при этом в легких, прозрачных, дышащих блузах. А дети? А при чём тут дети, когда форма! 

Первое родительское собрание уже во втором классе, помимо дежурного, что мы начали новый учебный год и т.п., учит-ца сказала:" В первом классе я присматривалась к родителям, а начиная со второго класса я буду вести рейтинг участия родителей в жизни школы". Родители, вы думали , что вы закончили школу и у вас дети в школу пошли? НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!

А ещё, дочь у меня тут перепутала и сказала, что им в понедельник надо сделать и принести ободок с листиками. Мы сделали. Дочь ушла в школу на подвесные уроки и забыла. Я увидела, коляску в зубы и в школу с этим ободком. Папашка из нашего класса согласился постоять с коляской на улице, я забегаю в класс и естественно, как меня в детстве учили говорю:"Здравствуйте  И.О." В ответ тишина. Я думала, вруг другой учитель, я ошиблась(она спиной стояла), оборачивается, проходит мимо меня, я с этим ободком стою в недоумении. Я продолжаю: "Вот, вы говорили тут сделать, дочь убежала забыла..." Учит-ца: " Это надо или в самом конце сентября или в начале октября, когда праздник осени будет". И следующая фраза: "Ну где же телефон?". Девочки, она свой телефон искала и что ей что какая-то там мамашка прибежала и с ней разговаривает. Разве это важно! А ещё мне после этого сказали, что она человек настроения.

И, последнее, день учителя. Сегодня мне дочь говорит, что у них сегодня уроки не по 40 минут, а по 35 в честь праздника, а ещё учительница сказала, чтобы мы на праздник принесли или цветы или открытку. И это нормально????????

Короче накипело....

#44 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:34

Цитата(Ольга Шевцова @ 1.10.2010, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё раз о гимназии № 123. Девочки, я в шоке. Моя дочь пошла во второй класс. Наша всеми уважаемая и замечательная учительница мне не нравилась ещё с подготовительной школы, когда она у нас единожды проводила родительское собрание (собрания на протяжении всего года были через неделю, проводила психолог - заслушаешься). Наша же учит-ца не могла связать двух слов, отвечала на заданные вопросы сухо, лишнего слова не скажет. Мы с одной мамашкой сокрушались "Не дай бог, ребенок попадет к такому учителю". И мы к ней попали.... При том , что всё руководство школы её нахваливает. На первом родительском собрании в 1 классе мы тоже не услышали ничего более-менее вразумительного. Все прочитала по бумажке, ни слова от себя. Дальше больше, сдача денег на пластиковые окна ( в других классах : на ленолиум, парты, доски, освещение и т.д.). Первый класс как-то был закончен. Кстати, я пыталась перевести ребенка в другой класс ещё до начала уч. года - дохлый номер.

Начало второго класса - собрание перед учебным годом на улице родители-дети-учитительница. Кто-то из деток подходит, учит-ца их обнимает, чуть ли не целует, кто- то подходит, сухое вот и Петя, Вася, Маша пришла... Сами понимаете какое отношение к ребенку и в школе.

1 сентября. Эта обязательная школьная форма - шерстянные жилетки (ужас), на улице жара уже в 9 часов под тридцать, дети парятся, предобморочное состояние, некоторых детей водили к врачу, остальная линейка с нашатырём под носом. Все учителя при этом в легких, прозрачных, дышащих блузах. А дети? А при чём тут дети, когда форма!

Первое родительское собрание уже во втором классе, помимо дежурного, что мы начали новый учебный год и т.п., учит-ца сказала:" В первом классе я присматривалась к родителям, а начиная со второго класса я буду вести рейтинг участия родителей в жизни школы". Родители, вы думали , что вы закончили школу и у вас дети в школу пошли? НЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ!!!

А ещё, дочь у меня тут перепутала и сказала, что им в понедельник надо сделать и принести ободок с листиками. Мы сделали. Дочь ушла в школу на подвесные уроки и забыла. Я увидела, коляску в зубы и в школу с этим ободком. Папашка из нашего класса согласился постоять с коляской на улице, я забегаю в класс и естественно, как меня в детстве учили говорю:"Здравствуйте И.О." В ответ тишина. Я думала, вруг другой учитель, я ошиблась(она спиной стояла), оборачивается, проходит мимо меня, я с этим ободком стою в недоумении. Я продолжаю: "Вот, вы говорили тут сделать, дочь убежала забыла..." Учит-ца: " Это надо или в самом конце сентября или в начале октября, когда праздник осени будет". И следующая фраза: "Ну где же телефон?". Девочки, она свой телефон искала и что ей что какая-то там мамашка прибежала и с ней разговаривает. Разве это важно! А ещё мне после этого сказали, что она человек настроения.

И, последнее, день учителя. Сегодня мне дочь говорит, что у них сегодня уроки не по 40 минут, а по 35 в честь праздника, а ещё учительница сказала, чтобы мы на праздник принесли или цветы или открытку. И это нормально????????

Короче накипело....

Ольга, я вас понимаю. Но могу все свои чувства от пребывания нас один месяц в школе написать совершенно по другому.
Это еще раз подтвердит то, что все на 95% зависит от учителя. Через его отношения ко всему складываются отзывы родителей.
Пока один минус в моем восприятии школы - что строгий пропускной режим, но нас пока это сильно не касается - родителей первоклассников. Но это потому что мы все-таки подчиняемся и не ходим толпами в класс.
А так все очень нравится пока общаемся мы только со своей учительницей.... Просто я столько нервов и сил потратила, чтобы пойти к конкретному учителю, по отзывам, наверное, самому лучшему из всех пяти классов. И плакала от радости, когда увидела глазами, что мы в списке именно у нее. Вот теперь и получаем только положительные эмоции. Даже частые сдачи денег в начале уч. года не кажутся такими страшными. Ведь это все обычно. И даже жилетка нам понравилась, хоть и не сразу (правда, закатываться уже начала). Наша учительница нас не обязывает их одевать строго, поэтому все как-то носят, и нет противостояния никакого. Вот если бы их навязчиво нам сватали, наверное, было бы отрицание их.
На 1 сентября наши ребята не обязаны были быть в жилетках. Все были в легких блузках и рубашках, кто хотел одевал пиджак и кепки. И сейчас в классе жарко, мой сынок ходит в рубашке, кто-то в рубашке с коротким рукавом. Лояльный подход учителя ко всему совершенно не напрягает ни детей, ни родителей. Может, поэтому мне все так классно?
И вообще, очень многое можно описывать... Но все зависит от учителя. Вам не повезло просто. Даже не знаю, как вас поддержать...
Лена Пяшина тоже писала отзывы негативные, но в основном они тоже шли от того, что с учителем не повезло. И еще у меня есть примеры точно такие же. И мне не хотелось даже в эту школу ребенка отдавать, но нам надо было только в нее, потому что живем рядом. Поэтому пыталась сделать все, чтобы с учителем не промахнуться. И хоть начальную школу отучиться в радости.

#45 Off   Магдалина

Магдалина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 67 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 11:51

в этом плане нам с учительницей тоже повезло (учимся в 117). Разрешает детям в день физ-ры приходить в спортивной форме. Как она говорит: "Чтобы они не валяли свою одежду по полу, пока переодеваются в классе, она у них падает, они по ней ногами ходят..." :) дети ведь.
И выслушает всегда, и советом поможет. Практически в любое время можно звонить и интересоваться как дела у ребёнка в школе всё расскажет, в этом отношении у нас очень хорошая учительница

#46 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 700 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 01:09

Цитата(Магдалина @ 1.10.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
в этом плане нам с учительницей тоже повезло (учимся в 117). Разрешает детям в день физ-ры приходить в спортивной форме. Как она говорит: "Чтобы они не валяли свою одежду по полу, пока переодеваются в классе, она у них падает, они по ней ногами ходят..." :) дети ведь.
И выслушает всегда, и советом поможет. Практически в любое время можно звонить и интересоваться как дела у ребёнка в школе всё расскажет, в этом отношении у нас очень хорошая учительница

У нас в спортивной форме не разрешает приходить, но не строго так, а объясняет, что так заведено в гимназии. А вот насчет позвонить на сотовый, спросить после уроков, как ребенок себя ведет или учится - пожалуйста. Еще весной на собрании продиктовала номер сотового телефона.
И тоже все время делает акцент: это же дети, они еще учатся, они еще всему успеют научиться - не переживайте. Но все равно в то же время идет колоссальная работа над тем, чтобы ребятишки быстрее адаптировались, но чтобы это было для них как можно более безболезненным.

#47 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 030 сообщений
  • Дети:Мама сыночка 26.12.08 и лапочки-дочки 20.01.02.

Награды

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 01:33

Цитата(Магдалина @ 1.10.2010, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Татьяна Милых @ 1.10.2010, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в спортивной форме не разрешает приходить, но не строго так, а объясняет, что так заведено в гимназии. А вот насчет позвонить на сотовый, спросить после уроков, как ребенок себя ведет или учится - пожалуйста. Еще весной на собрании продиктовала номер сотового телефона.
И тоже все время делает акцент: это же дети, они еще учатся, они еще всему успеют научиться - не переживайте. Но все равно в то же время идет колоссальная работа над тем, чтобы ребятишки быстрее адаптировались, но чтобы это было для них как можно более безболезненным.

Читаю и прям завидую по-доброму: как же нашим детям не повезло в первом классе! p09085.gif
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#48 Off   Ольга Шевцова

Ольга Шевцова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 485 сообщений
  • Дети:Настя - 12.03.2002, Дима - 11.05.2006, Катя - 30.10.2009

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 11:52

Я согласна, что всё идёт от учителя. И в этом плане нам точно не повезло. А по поводу жилеток, у нас всё категорично, даже на собрании было сказано - НИ КАКИХ НАРЯДОВ!

#49 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 699 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 16 Ноябрь 2010 - 01:10

Хочу спросить про 125 школу, моя старшая на следующий год идет в 5 класс. Может быть есть у кого нибудь старшие дети, учащиеся этой школы, раскажите как да что. Может кто что слышал от знакомых. 

#50 Off   Ми-Лена

Ми-Лена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 70 сообщений
  • 0

Опубликовано 18 Январь 2011 - 11:59

Осенью мы идем в первый класс и думаем, как выбрать школу, а самое главное, как узнать, к какому учителю необходимо стремиться. Мы планируем в 42 или 69.

#51 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 667 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки
  • 1000

Награды

Опубликовано 19 Январь 2011 - 10:41

Сама закончила 42 школу. Точнее училась в ней с 9 по 11 классы. Класс был весь сборный, ничего плохого или супер хорошего сказать не могу. Школа действительно сильная, если ре хочет заниматься, то учитель всегда поможет и вытянет на 5-ку. Все учителя были хорошие, кроме англ. языка, урод если честно, после педа только... Учителя натаскивают на поступление в ВУЗ. В наше время (в 2001) было все бесплатно, и факультативы и прочее. Уроки были грамотно построены. Училась в физмате. И потом было намного проще учиться в политехе, так как часть материала проходили в школе, и первый семестр было расплюнуть учиться. Тем более что последние два года раз в неделю мы занимались в АГУ, что тоже помогло адаптироваться. Вообщем, если ре учиться хорошо и есть тяга к физике или математике, то я бы советовала 42. Меньше проблем с поступлением потом. До 9 класса училась в 86... жуть....

#52 Off   Ми-Лена

Ми-Лена

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 70 сообщений
  • 0

Опубликовано 19 Январь 2011 - 11:57

Мы собираемся в первый класс и очень бы хотелось узнать про учителей начальных классов 42 школы, которые в этом году будут набирать первоклашек.

#53 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 995 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 11:59

http://www.amic.ru/news/141897/ Происшествие в 123 школе

Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие!

Опубликованное фото

#54 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 030 сообщений
  • Дети:Мама сыночка 26.12.08 и лапочки-дочки 20.01.02.

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 12:19

Цитата(Екатерина К. @ 9.2.2011, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.amic.ru/news/141897/ Происшествие в 123 школе

да уж..... ng34.gif
+ Открыть Открыть текст

Цитата
Директор гимназии Марина Холодкова отказалась от комментариев по поводу инцидента.
- когда конфликт был в нашем классе, тоже помощи от директора не увидели.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#55 Off   Марина Гуляева

Марина Гуляева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 490 сообщений
  • Дети:доченька Ариана.

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 12:26

Кошмар какой-то - учитель на больничном сразу-же!!!!!! директор отказывается от комментариев durdom.gif
цитата "Некоторые родители других учеников считают, что педагога просто оклеветали." - если уж оклеветали, то почему одна на больничном, другая - молчит???? тогда учитель должна работать, а директор отстаивать права учителя

#56 Off   Настя М.

Настя М.

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 523 сообщений
  • Дети:любимые сыночки

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2011 - 01:01

Цитата(Марина Тыщенко @ 9.2.2011, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
 директор отказывается от комментариев  durdom.gif
тогда учитель должна работать, а директор отстаивать права учителя

Директор сейчас за свою шкуру трясётся!!!у меня мама больше 25 лет в школе работает-позиция директора всегда такая,только за се6я....Как-то года 2 назад мою маму оклеветал ученик-якобы она подняла на него руку...благо,что всё обошлось,другие дети подтвердили что этого небыло...да и учителя были в шоке,зная маму как отличного педагога и замечательного человека...ну ребёнок двойку получил и пошёл на обман....конечно,ситуация другая,никакой травмы не было,мальчик на словах сказал...но тоже мало приятного было
  • Галина Е это нравится

#57 Off   Елена к

Елена к

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 03:18

Добрый день, уважаемые мамочки. Поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу школ №88,№84, №112.Мы переехали из центра, ничего об этих школах не знаем - осенью нам в первый класс, нужно определяться.По месту регистрации относимся к школе №88.Хотелось бы знать Ваши отзывы.

#58 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 04:15

Цитата(Елена к @ 3.4.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
 Добрый день, уважаемые мамочки. Поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу школ №88,№84, №112.Мы переехали из центра, ничего об этих школах не знаем - осенью нам в первый класс, нужно определяться.По месту регистрации относимся к школе №88.Хотелось бы знать Ваши отзывы.

А там места еще есть? Вроде же 1 апреля основные списки утверждаются?

Тоже интересует школа 112.

#59 Off   Ирина Я

Ирина Я

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 40 сообщений
  • 361574779
  • Дети:Чудесный сынок!

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 08:51

Девочки, могу сказать про школу № 112, сама в ней училась последние 2 года. Это школа-лицей, перешла в нее из 125 школы и поняла, что в 125 школе мы отдыхали, а здесь в 112 нужно усердно трудиться. Очень хорошие учителя, очень сильная подготовка. Когда поступила в университет после школы, то после учебы в 112 школе первый курс показался отдыхом. Очень благодарна всем учителям за такую подготовку.

#60 Off   Леночек И.

Леночек И.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 974 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Награды

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 09:13

Я могу сказать, что 112 - очень хорошая школа, на мой взгляд, вообще у них своя страничка в инете должна быть)

Земля, где так много разлук, сама повенчает нас вдруг...за то, что верны мы птицам весны, они и зимой нам слышны, Любимый мой....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.