Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:32) Создал(а) тему Отзыв. Родильный дом N 1. в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:24) Создал(а) тему Отзыв. Ушастый нянь. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:17) Создал(а) тему Отзыв. Слова из пенопласта. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:09) Создал(а) тему Отзыв. Вазелиновое масло. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Марина_Власова : (26 Апрель 2017 - 23:08) Создал(а) тему Чудеса случаются!!!!!!!!!! в Рассказы о родах в Барнауле
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:01) Создал(а) тему Отзыв. Серия детских книг "Все-все-все для малышей" в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Iren_g : (26 Апрель 2017 - 22:15)

Меняю путевку в детский сад N259 на детский сад N262. Возрастная группа 3-4 года. Ребенок 2014г рождения (89133604832 Ирина)

@  Олеся Мосина : (26 Апрель 2017 - 21:11) Создал(а) тему Продаю костюм для девочки в Одежда и обувь
@  S_Marina_S : (26 Апрель 2017 - 14:57) Создал(а) тему Отзыв. Спорткомплекс Обь. Бассейн в Отзовик: услуги, отдых, развлечения
@  наталья кули... : (26 Апрель 2017 - 14:28)

меняю путевку в детский сад№202 на №203

@  Юлия_Захарова : (26 Апрель 2017 - 14:01)

Девочки, Ирина едет в ИКЕА в первых числах мая, успевайте сделать заказ))) Ссылка на её профиль https://ok.ru/profile/439773428860

@  Светлана Рыж... : (26 Апрель 2017 - 11:41) Создал(а) тему Продам платье sport-casual в Одежда и обувь
@  Марина Мерку... : (26 Апрель 2017 - 10:11)

Создал(а) тему Продам коляску в Гаражная распродажа М22

@  Наталья_Бело... : (26 Апрель 2017 - 10:07)

Обменяю путевку в д с № 242 на путевку в д с № 237

@  Корчагина Ев... : (26 Апрель 2017 - 02:17) Создал(а) тему Евгения Корчагина. Когда у матери отнимают ребенка… в Мамочкины блоги
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 23:12) Создал(а) тему Отзыв. Подгузники Helen Harper. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 23:07) Создал(а) тему Отзыв. Лактогонный чай Матушка. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 22:59) Создал(а) тему Отзыв. Детский чай Бабушкино Лукошко. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 22:53) Создал(а) тему Отзыв. Биотворог Тёма. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Елена Мерещак : (25 Апрель 2017 - 22:45) Создал(а) тему Сбежавшие невесты Cosmopolitan 25.06.2017 в новом ЗВЁЗДНОМ формате! mamochki22.ru/sn в Всероссийская акция Сбежавшие невесты Cosmopolitan Барнаул

Фото
- - - - -

Рейтинг школ Барнаула, отзывы о школах

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
486 ответов в теме

#21 Off   Магдалина

Магдалина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 67 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2010 - 12:22

Цитата(Татьяна Гришина @ 2.9.2009, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
у меня сестра практику проходила в 123 школе, в средних классах. ничего особенно хорошего не говорила. обмолвилась как-то что они "гонят" программу- понял ребенок, не понял, тему прошли.

так это во всех школах так, если в программе отстают из-за карантинов или морозов, то гонят её, эту программу, тут уж никуда не деться

мы учимся в 117, впечатления пока хорошие, единственно, не понравилось, как новогодний утренник прошел. Учитель у нас внимательная, на контакт с родителями идет хорошо, можно в любое время позвонить, что-то уточнить, никогда недовольства не выкажет. А вот какие знания у ребенка, трудно сказать, но математику не любит, хотя летом перед школой с удовольствием математикой занимался и задачки легко решал. Я думаю, у нас главная беда в том, что в первом классе домашнее задание не задают, поэтому ребенка дома что-то заставить сделать, мотивация нужна железная. Вот хочу как-нибудь попроситься на уроках посидеть, посмотреть как учат, как учится мой сынуля...

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2010 - 01:00

Цитата(Юлия Лямкина @ 13.1.2010, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у кого дети ходят в 42 гимназию в старшие классы? Расскажите свои впечатления, пожалуйста. Мы планируем в 5 класс ребенка переводить в 42 гимназию из 22-ой, но еще есть сомнения.

У меня брат 42-ю закончил в прошлом году - школа очень сильная. В его классе ЕГЭ сдали без троек, а он вообще в МГУ сечас учится бесплатно на дневном.

#23 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 676 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 29 Январь 2010 - 04:48

Юля, спасибо за отзыв про 42 гимназию. Мой муж ее закончил, но это было давно уже. Он узнал, что там очень принципиальный директор и не допускает в школе наркоманов и т.д. Это нам импонирует.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#24 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 29 Январь 2010 - 08:01

Цитата(Юлия Лямкина @ 29.1.2010, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, спасибо за отзыв про 42 гимназию. Мой муж ее закончил, но это было давно уже. Он узнал, что там очень принципиальный директор и не допускает в школе наркоманов и т.д. Это нам импонирует.

Да - там МЕГА директор! И сдать экзамены туда сейчас сложновато...
Из всех минусов 42-о школы, вспоминаю только один негативный момент, который произошел в прошлом году (когда министра образования повесили на крыше).
Там дествительно учат работать (кстати, в классе у брата не было ни одного курящего(ей))

#25 Off   настюлька

настюлька

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 672 сообщений
  • 402850576

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 01:54

Цитата(Юлия Лямкина @ 13.1.2010, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, у кого дети ходят в 42 гимназию в старшие классы? Расскажите свои впечатления, пожалуйста. Мы планируем в 5 класс ребенка переводить в 42 гимназию из 22-ой, но еще есть сомнения.

Юля, а почему из 22 переводитесь? У меня в 22 сестра училась - сейчас в педе на ин-язе, а в 42 учились 2 моих одногруппника - те еще умы!!!...видимо случайно туда попали)))))
бывший ник Настя Ланцова
Опубликованное фото

#26 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 676 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 10:18

Настя, мы переводить ребенка собираемся, т.к. гуманитарный уклон не его. Его уже коробит от английского, неинтересно. Мы с мужем оба математики. И вероятно сын в нас пошел, во всяком случае в 42 гимназии профильные классы с 8-го начинаются, успеет определиться. Там и гуманитарные классы есть. А школа 22 хорошая, ничего против не имеем, поборов, как ожидали, не сильно много, в меру. Плюс еще у сына отношения в классе не сложились с ребятами и он сам очень хочет где-нибудь в другм месте учится.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

#27 Off   настюлька

настюлька

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 672 сообщений
  • 402850576

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 06:26

Цитата(Юлия Лямкина @ 9.2.2010, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Настя, мы переводить ребенка собираемся, т.к. гуманитарный уклон не его. Его уже коробит от английского, неинтересно. Мы с мужем оба математики. И вероятно сын в нас пошел, во всяком случае в 42 гимназии профильные классы с 8-го начинаются, успеет определиться. Там и гуманитарные классы есть. А школа 22 хорошая, ничего против не имеем, поборов, как ожидали, не сильно много, в меру. Плюс еще у сына отношения в классе не сложились с ребятами и он сам очень хочет где-нибудь в другм месте учится.

ну тогда, конечно.Если ему не нравится - заставлять не нужно!!! Значит будет математик!!! a (20).gif

бывший ник Настя Ланцова
Опубликованное фото

#28 Off   Елизавета

Елизавета

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений
  • 0

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 03:56

Здравствуйте! Девочки, подскажите кто что знает про 27ю гимназию, хотим идти в нее, но некоторые отговаривают. Также хотим попробовать в 42ю попасть, но по телефону дали понять, что не по прописке шансов практически нет.

#29 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 04:11

Цитата(Елизавета @ 24.2.2010, 14:56) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! Девочки, подскажите кто что знает про 27ю гимназию, хотим идти в нее, но некоторые отговаривают. Также хотим попробовать в 42ю попасть, но по телефону дали понять, что не по прописке шансов практически нет.

В 42-ю по экзаменам дети попадают даже не с городской пропиской. В 27-ой я ЕГЭ сдавала. В целом, у 27-ой результат был хуже, чем у 42 и даже 129-го лицея. Но они вроде на ин.язе неплохо вытянули.
А какой сейчас класс? Если не гуманитарий, могу свою школу порекомендовать. Я училась в лицее по информатизации при каф. Информационно-измерит. техники в Алт.ГТУ.
Я заканчивала экстерном (10 и 11 за год), но сейчас там это не практикуют. К ЕГЭ очень хорошая подготовка и адаптация к универу. Нагрузка хорошая, преподаватели по математике, физике, информатике, русского, химии, англ. языку все из политеха. Льготы на поступление есть, но вот за медаль придется оч сильно напрягаться (в моем выпуске не было ни одной). Вступительные туда сложновато сдать, обучение платное (20-25 т.р. в год), но при условии, что почти все поступают потом на ура и учатся бесплатно - неплохая экономия.
Еще минус - завуч/классная/преп-ль литературы в одном лице - оч противная женщина. Всех делит на плохих и хороших, общий язык найти почти нереально. Хотя тоже определенный стимул дает.

#30 Off   Юлия Медникова

Юлия Медникова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 629 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2010 - 04:20

и еще о нем же... лицей небольшой (50-60 человек), все преподаватели дают за 70 руб. индивидуальные уроки, есть бесплатные факультативы. Если в политехе продолжить учиться - то ко всем этим преподавателям в последствии можно обратиться за помощью, а уж если к ним студентом попасть - так вообще кайф. Еще раз отмечу, что к ЕГЭ готовят очень хорошо! Большой акцент на часть С. По математике и русскому - очень сильные преподаватели. Про этот лицей мало кто знает, рекламы как таковой нет. Если у кого-то появится желание отдать своих ребятишек после 9 класса именно туда, с удовольствие отвечу на все вопросы. Осталось много редких пособий, методичек и лекций. Отдам за символическую плату :)

#31 Off   Dyrotinо

Dyrotinо

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 171 сообщений
  • 458446200
  • Дети:Лапочка дочка и два сыночка! :)

Опубликовано 20 Март 2010 - 11:56

Кто-нибудь слышал что-нибудь про "СУЗУКИ". Расскажите люди добрые. Хочу туда дочу отправить.

#32 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:00

Кто что знает о 106 и о 89 школе? Поделитесь. Может у кого-нибудь учатся знакомые в 7-х классах?

#33 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 036 сообщений

Награды

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:06

Цитата(Рольман Ирина @ 4.4.2010, 20:00) <{POST_SNAPBACK}>
Кто что знает о 106 и о 89 школе? Поделитесь. Может у кого-нибудь учатся знакомые в 7-х классах?

Ирина, Вы дочку решили переводить?

#34 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 01:45

Читаю про 123 школу и прямо грустно становится... В 1994 году сама эту школу заканчивала, была ОТЛИЧНАЯ школа! Форма одежды свободная, хоть в шортах приходи (и приходили). Атмосфера в школе самая теплая, прямо семейная. Было так комфортно...
Знания давали отличные! Преподаватели в университете удивлялись потом нашим знаниями (неужели вы это в школе проходили?!). ВСЕ в классе без проблем поступили в университеты.
А уж первая директор школы - Алла Иосифовна - вообще просто сказка, а не директор. Демократичная, интеллигентная. На новый год наряжалась в костюм того животного, чей год наступал :-) И ходила во время уроков с завучем, поздравляла нас :-)
А учителя... все прекрасные люди, просто энтузиасты своего дела.

Неужели всё это прошло? :-(

Изменено: V_i_k_a, 05 Апрель 2010 - 01:46

#35 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 01:53

Цитата(Ирина Безгина @ 7.6.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да-а-а-а... strah2.gif И так волновалась, а теперь еще страшнее стало. Что на учителя идти надо - я согласна, в начальной школе от него очень многое зависит,(самооценка у ребенка в этот период формируется).
А про "Сигму" что-нибудь знаете?

"Сигму" младший брат заканчивал. Школа неплохая, но ученики были самые разные (туда набирали всех подряд, без вступительных экзаменов). А от этого многое зависит, как говорится паршивая овца всё стадо портит. Поэтому до последнего времени считала школу 123 лучше всяких "Сигм", но сейчас надо более свежие отзывы слушать.

Изменено: V_i_k_a, 05 Апрель 2010 - 01:53

#36 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 02:34

Цитата(Рольман Ирина @ 17.6.2009, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я свою дочь хочу переводить из 123 в другую, жаль, что раньше не перевела 111.gif Отвечаю Тане, о том, что в гимназию по месту жительства не берут: берут! Да еще как миленькие! Нас взяли, хотя сказали, если б не место жительства, то не взяли бы, что мы, мол, их тестирование не прошли. А если ты не относишься по месту жительства, так тебя и в простую школу не возьмут. durdom.gif
Здесь, в 123, приветствуются богатенькие, которые чем-то помогают постоянно, а вообще у нас такая была учительница в начальных классах, которая говорила: кто смел, тот и съел. Т.е. кто успевает, тот постоянно и к доске, и как говорится, на коне, а тот кто немного не успевает за ней, тот так и будет в хвосте болтаться. Но ведь не всем же быть одинаковыми, мы же все разные, и это не вовсе плохо, а наоборот, каждый должен занимать свою нишу.

А я согласна с вашей учительницей :-) Почему весь класс должен равняться на слабого ученика? Чтобы он их всех назад тянул? Если кто-то всё время отстаёт, значит ему необходимы дополнительные занятия (самостоятельные или с репетитором) или перевод в другую школ/другой класс, где ученики более слабые, а, значит, и темп уроков более медленный.

Мне так как раз нравилось, что программу "гнали", это приятно тонизировало, "активизировало" мозг :-) А мы учились быть собранными и учились работать. До этого в обычной школе я на уроках скучала, и занималась посторонними делами, потому что учитель одно и то же сто раз повторял под разным соусом.
  • Mamu_Lya это нравится

#37 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 703 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 02:02

Цитата(V_i_k_a @ 4.4.2010, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Читаю про 123 школу и прямо грустно становится... В 1994 году сама эту школу заканчивала, была ОТЛИЧНАЯ школа! Форма одежды свободная, хоть в шортах приходи (и приходили). Атмосфера в школе самая теплая, прямо семейная. Было так комфортно...
Знания давали отличные! Преподаватели в университете удивлялись потом нашим знаниями (неужели вы это в школе проходили?!). ВСЕ в классе без проблем поступили в университеты.
А уж первая директор школы - Алла Иосифовна - вообще просто сказка, а не директор. Демократичная, интеллигентная. На новый год наряжалась в костюм того животного, чей год наступал :-) И ходила во время уроков с завучем, поздравляла нас :-)
А учителя... все прекрасные люди, просто энтузиасты своего дела.

Неужели всё это прошло? :-(

Здесь отзывов об учителях старших классов пока нет. Поэтому учителей-то, видимо, хороших в 123 школе хватает.
Может, сейчас многим не нравится политика администрации просто. Да, предыдущая директор - просто чудо - я слышала отзывы. И это ясно, если меняется руководитель, скорее всего меняется стиль управления и т.п.
Мне, пока мы еще не учимся здесь, ничего не ясно, ничего не могу сказать. Но не нравится то, что родителей будущих первоклассников держат в напряжении тем, что в какой класс захотим, в такой запишем, т.е. какой учитель вам попадется, у того и будете учиться. Придете 22 мая, посмотрите списки. До этого вход в школу практически запрещен. Такая строгая пропускная система. И что? Как быть? Я не знаю. Почему я не могу из пяти учителей попробовать выбрать. Если мы относимся к этой школе по месту жительства, почему бы хотя бы таким ребятишкам не пойти на уступки? Для меня загадка.

#38 Off   V_i_k_a

V_i_k_a

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 156 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 02:58

Цитата(Татьяна Милых @ 5.4.2010, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь отзывов об учителях старших классов пока нет. Поэтому учителей-то, видимо, хороших в 123 школе хватает.
Может, сейчас многим не нравится политика администрации просто. Да, предыдущая директор - просто чудо - я слышала отзывы. И это ясно, если меняется руководитель, скорее всего меняется стиль управления и т.п.
Мне, пока мы еще не учимся здесь, ничего не ясно, ничего не могу сказать. Но не нравится то, что родителей будущих первоклассников держат в напряжении тем, что в какой класс захотим, в такой запишем, т.е. какой учитель вам попадется, у того и будете учиться. Придете 22 мая, посмотрите списки. До этого вход в школу практически запрещен. Такая строгая пропускная система. И что? Как быть? Я не знаю. Почему я не могу из пяти учителей попробовать выбрать. Если мы относимся к этой школе по месту жительства, почему бы хотя бы таким ребятишкам не пойти на уступки? Для меня загадка.

И когда мы поступали в школу, тоже к кому попадёшь, у того и будешь учиться :-)
А в начальной школе классы чем-то отличаются? Какая-то специализация есть или это позднее начнётся? А потом вы разве не сможете перейти к другому учителю, если вам ваш не понравится? Думаю, сможете. Ведь отказать вам в праве учиться именно в этой школе не смогут (из-за прописки). И ещё вопрос, сейчас какое-то тестирование детям нужно проходить при поступлении?

ps: А вы случайно не в доме слева от школы живёте? :-) (если стоять лицом к школе)

#39 Off   Наташа Сорокина

Наташа Сорокина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 671 сообщений
  • 391390140
  • Дети:Ирася, родилась 25.09.2009 в 3-45, вес 3670г, рост 51 см

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 06:09

Цитата(Рольман Ирина @ 5.4.2010, 0:00) <{POST_SNAPBACK}>

Я сама закончила 89-ую школу в 2002 г. Ничего плохого о школе сказать не могу. Английским, правда, сильно нагружали p09086.gif (был профильный класс). К поступлению в ВУЗ хорошо подготовили (из класса только двое никуда не поступили).  

Вот ссылка на сайт школы - http://www.alted.ru/oo1405/index.html - может, пригодится.

#40 Off   даринка перегудова

даринка перегудова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 10 сообщений
  • 0

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 10:09

я училась в трёх школах,69-училась при старом директоре,всё нравилось,начальная школа хорошая,знания давала приучила сидеть заниматься,а вот среднее звено,кроме матиматики ни чего хорошего не было,классный руководитель ни чего не делал на укрепление класса,изучали целыми днями английский,но поступили с моей паралелли на бесплатное многие,многие пошли в ЛИИН,в итоге я перешла в 86,там ужас,ни за что не отдавайте туда детей,постоянные драки,выяснение отношений,всё это происходит в стенах школы,либо под окнами,директору всё по барабану,учитель вышел в учительскую на уроке,зашёл,а мальчик избит,что и как случилось все молчат,уроки ни минуты не делала,а училась лучше всех в классе,что мою маму и смутило,после пары родительских собраний где выяснялись все драки и разборки,моя мама забрала меня посреди учебной четверти,и отдала в школу которую закончила сестра №25,здесь я и доучилась,у нас из класса только 4 человека пошли на платное в вуз,остальные поступили бесплатно,очень дружный класс,да и классный руководитель нас очень сдружила,разные празники организовывала,очень сильный преподаватель по математики была(жаль что на пенсию ушла)10 и 11 класс готовили уже к вузу,читали лекции,потом были семинары,каждый год ходим поздравлять с днём рождения классного руководителя,но теперь говорят там всё подругому,директор сменился и всё наперекосяк,учителя в шоке,половина ушли,а теперь ещё и с РАЭПШ объединяют(((

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.