Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Koriza : (26 Июль 2017 - 00:41) Создал(а) тему Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева в Религия в нашей жизни
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение учащихся 5-11 классов в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:45) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:29) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:06) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:04) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:20) Создал(а) тему продам юбочки на 2-3 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:18) Создал(а) тему продам комбинезон летний трикотаж в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:16) Создал(а) тему продам водолазку на девочку 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:13) Создал(а) тему продам футболки на мальчика в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:10) Создал(а) тему продам штанишки на 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:03) Создал(а) тему продам футболку на девочку ,1 год в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:01) Создал(а) тему продам детскую шляпку в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:58) Создал(а) тему продам олень прыгун резиновый в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:54) Создал(а) тему продам платье 42 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:49) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:47) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  Женюшка : (10 Декабрь 2013 - 23:29) Да суть даже не в том,что врачи плохие или кто то другой,нужно более внимательно относиться к работе и быть человечней,но это я о больном так сказать. Сегодня у нескольких педиатров просила написать мне направление на анализ ребенку,а они мне к своему педиатру идите и ничего что он в другом отделении работает и я за час чисто физически не успею, а им нужно было всего лишь 6 букв и 4 цифры написать на бумажке!!!
@  Елена_П : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok Липа, я к тому, что у нас все умные - умеют лечить, играть в футбол и руководить страной))))
@  Елена Володина : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok ну во первых все таки они просекли что нас мало и на 40 тыс не наедим

Фото
- - - - -

Рейтинг школ Барнаула, отзывы о школах

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
492 ответов в теме

#1 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 01:43

школа.jpg

Мамочки, давайте в этой теме спрашивать о конкретных школах все, что нас интересует? и будем отвечать на вопросы других мамочек о школах, про которые вы что-то знаете. 005.gif

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Ирина Безгина

Ирина Безгина

Семейный психолог

• Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • 0

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 07:02

На следующий год сыну в школу, сейчас выбираем куда пойти... Очень хотелось бы узнать отзывы о школах, тех кто уже учится. Живем в ленинском районе, но это не самое главное при выборе школы, гораздо важнее ваши отзывы. 028.gif

#3 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 09:46

мы с сестрой заканчивали 85 школу. обычная хорошая школа. за показателями не гонятся, но знания дают нормальные.
племянник закончил 1 класс 117 школы- кошмар, там и избиения в первом классе (учительница вышла из класса дети подрались- душили одноклассника, до прокуратуры дело дошло) и учителям на детей фиолетово... короче хотят перевестись в 85...

#4 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 12:37

А у меня дочка закончила 1 класс 123 гимназии. Стремились попасть именно в эту школу, даже квартиру поменяли поближе, т.к. слышала много хороших отзывов и что рейтинг поступления высокий.Правда, говорили,что начальная школа менее сильная, чем старшие классы . Как известно, в начальных классах нужно идти на учителя, чтоб детей мог заинтересовать, увлечь...Вот мы и пошли по рекомендации.Программу выбрала традиционную 005.gif , понимала, что с грудным ребенком не будет много времени вникать в новые методики, а как мы учились, то я вполне смогу объяснить что-нибудь. Сюрпризы начались 1 сентября.На торжественной линейке наша учительница объявляет, что она уволилась 30 августа, и причины не объясняет.Хотя всем стало ясно, что это конфликт с директором.Представляете наш шок!!! durdom.gif Выясняется , что вместе с нашей уволилась учительница и в еще одном 1 классе.Пока детям показывали школу нам представили новых учителей.В подробности вдаваться не буду, скажу только, что наша подержалась одну четверть,потом дали другого учителя, у которой не было опыта преподавания в начальной школе.У родителей было много претензий по поводу обучения наших детей.Несколько человек перевели детей в другие школы.У нас тоже было желание, но нет рядом других школ, везде нужно переходить дорогу, а у нас ребенок сам ходит, поэтому это не вариант.К концу года немного утряслось правда. Но на все эти проблемы директор школы не реагировала никак.Только были обвинения в адрес уволившихся и все.Обращались родители в районо, там тоже отфудболивали, ссылаясь на то, что школа самая лучшая в районе и директору виднее, кого уволнять. А мне вот не понятно, как можно было так с легкостью разбрасываться хорошими кадрами накануне учебного года.А причина оказалась на мой взгляд больше личностного характера - эти педагоги подрабатывали в свободное от работы время тамадой.Я ничего плохого в этом не вижу, наоборот, детям было бы интересно с теми, кто может организовать различные мероприятия.Может быть сумбурно написала, но хотелось сказать, что я очень разочарована в этой гимназии, в отношениях администрации к родителям, вообщем-то и денег мы за этот год уже прилично сдали. А перед каникулами на род.собраниях всех поставили перед фактом, что в школе вводится единая форма - жилетки вязаные, не очень симпатичные, и стоит это удовольствие 360 рэ, и сдача денег не обсуждается! 9100_7.gif
А тема очень нужная, для тех кто выбирает школу. Если бы я узнала об этой школе подобные факты, возможно было бы принято другое решение.А родителям будущих первоклассников желаю не ошибиться с выбором.

#5 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 03:40

Елена, вы прямо расстроили.
А что делать нам, которые живут в 200 м от школы, другой (не через дорогу) школы нет, как вы сами знаете. Поэтому даже и не выбираем школу, а знаем, что пойдем именно в 123. Ребенка забирать некому, я уже на работу выйду (сын пойдет на следующий год). Я слышала от мамочек с нашего района про эти смены учителей (в этом году).
Но нам остается только надеяться, что в наш год все сложится удачно.
На счет формы - я слышала, что в нашей школе форма - это кошмар. Поэтому высказалась в теме "Школьная форма" в разделе "От 7 и старше", что мне нравилась форма советских времен, а сейчас только деньги дерут за какую-нибудь непонятную форму, которую потом дети не носят.
Еще хотела спросить, а в подготовительный класс вы не ходили? Я все в сомнениях до сих пор. Очень дорого, и сами занятия себя не оправдывают (так говорят). Люди стараются отдать ребятишек на подготовку, чтобы попасть в эту школу (с других районов) или чтобы присмотреться к учителю и привыкнуть ребенку к коллективу и школе. Но дороговато для этого. Мой сын не плохо прозанимался 2 года в другом Центре, и еще бы возили именно туда, но хочется присмотреться именно к нашей школе.

#6 Off   Ирина Безгина

Ирина Безгина

Семейный психолог

• Пользователи
  • Фишка
  • 44 сообщений
  • 0

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:04

Да-а-а-а... strah2.gif И так волновалась, а теперь еще страшнее стало. Что на учителя идти надо - я согласна, в начальной школе от него очень многое зависит,(самооценка у ребенка в этот период формируется).
А про "Сигму" что-нибудь знаете?

#7 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:20

Татьяна, на подготовительные занятия в школу мы не ходили.Доча год занималась в школе раннего развития в Детском празднике.А у знакомых отходил ребенок год, присмотрелись к учителю, а финал такой же как у нас p09032.gif . И в нашем классе многие детки ходили, но большой разницы между детьми посещавшими и нет я не вижу.А ходили действительно для того, чтобы попасть в ЭТУ школу, те, кто не относится к ней по месту регистрации.Часть из них перевелись в 117, одна в 126. Я не думаю, что такая ситуация может повториться, это просто нам так не повезло.И деваться нам теперь не куда.Успокаивает одно, что начальная школа закончится через 3 года. 139.gif

#8 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений

Награды

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 10:36

Лена, сейчас вам трудно учиться? Учительница вам как? Вы говорите - без опыта. Как она с ребятишками сходится, с родителями? Желаю вам удачи и терпения!

#9 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 12:29

К концу года дочка втянулась, привыкла делать уроки.Хотя иногда даже еще задание не прочитает, а уже - мама помоги, не знаю как. А учительница - это отдельная песня, она в нашей же школе психологом работает id.gif .Если можно я вам лучше в личку напишу или здесь принято в открытую все обсуждать?

#10 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 09:43

Я свою дочь хочу переводить из 123 в другую, жаль, что раньше не перевела 111.gif Отвечаю Тане, о том, что в гимназию по месту жительства не берут: берут! Да еще как миленькие! Нас взяли, хотя сказали, если б не место жительства, то не взяли бы, что мы, мол, их тестирование не прошли. А если ты не относишься по месту жительства, так тебя и в простую школу не возьмут. durdom.gif
Здесь, в 123, приветствуются богатенькие, которые чем-то помогают постоянно, а вообще у нас такая была учительница в начальных классах, которая говорила: кто смел, тот и съел. Т.е. кто успевает, тот постоянно и к доске, и как говорится, на коне, а тот кто немного не успевает за ней, тот так и будет в хвосте болтаться. Но ведь не всем же быть одинаковыми, мы же все разные, и это не вовсе плохо, а наоборот, каждый должен занимать свою нишу. А так замудренный класс только "А", а остальные вроде традиционки, но это все равно не так как нас раньше учили. Первый иностранный со второго класса, второй с 5-го. Просто я знаю, кто в гимназии учился слабенько, переходят в другую школу и учатся намного лучше. Я вот думаю, даже пометять район.
Цитата
Хотя иногда даже еще задание не прочитает, а уже - мама помоги, не знаю как. А учительница - это отдельная песня, она в нашей же школе психологом работает

Моя также делала уроки, то ли это от учителя идет? Не самому добиваться результатов, а ждать, что кто-то быстренько сделает, спишешь и все? Может урок так построен?
А насчет формы, да в начальной школе у них в форме ходят, я вообще за форму.

#11 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 03 Июль 2009 - 01:54

Цитата(Ирина Безгина @ 7.6.2009, 22:04) <{POST_SNAPBACK}>
Да-а-а-а... strah2.gif И так волновалась, а теперь еще страшнее стало. Что на учителя идти надо - я согласна, в начальной школе от него очень многое зависит,(самооценка у ребенка в этот период формируется).
А про "Сигму" что-нибудь знаете?

Я училась сигме,скажу что хороших учителей много,хотя там была реформа многие остались учителя, а многих уволили, хотя там мне очень понравилось, да и на счет знаний, все раскажут все покажут разжуют и ротик положат, у нас было так, в общем я довольна ей осталась

#12 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июль 2009 - 12:24

Цитата
Я свою дочь хочу переводить из 123 в другую, жаль, что раньше не перевела

Ирина, а ваша дочка какой класс закончила? А переводить куда? У нас некоторые после конфликта (я писала выше) хотели в 117 перевести, так там им отказали, сказали что во время учебного года не возьмут из-за солидарности между школами. Я бы тоже перевела, но все школы через дорогу, а дочка у нас сама ходит, а через дорогу страшно...
Цитата
Здесь, в 123, приветствуются богатенькие, которые чем-то помогают постоянно

Я слышала другие отзывы родителей, которые уже отучили детей в этой школе - что якобы они обошлись "малой кровью", не было больших поборов. Видимо это от учителя и от родителей зависит, т.к. мы за первый год приличную сумму сдали.
Цитата
Отвечаю Тане, о том, что в гимназию по месту жительства не берут: берут! Да еще как миленькие! Нас взяли, хотя сказали, если б не место жительства, то не взяли бы, что мы, мол, их тестирование не прошли. А если ты не относишься по месту жительства, так тебя и в простую школу не возьмут.

А мы не проходили тестирование, т.к. планировали переезд в этот район, но оно затянулось, и летом набор был закончен, сказали только по прописке возьмут.Пришлось делать временную прописку у знакомых и записали нас в школу только в августе, когда все психологи в отпуске были.Предлагали 1А класс, по программе Эльконина-Давыдова (кажется так называется)без всякого тестирования, но мы пошли по традиционной. Не знаю, может быть в развивающих классах и учат именно самостоятельно решать задачи и доходить до всего самому....

#13 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 05 Июль 2009 - 05:19

Цитата
Ирина, а ваша дочка какой класс закончила? А переводить куда? У нас некоторые после конфликта (я писала выше) хотели в 117 перевести, так там им отказали, сказали что во время учебного года не возьмут из-за солидарности между школами. Я бы тоже перевела, но все школы через дорогу, а дочка у нас сама ходит, а через дорогу страшно...

Моя в 7 класс пойдет, в 117 звонила - отказали, причина - успеваемость, попробую в другую, но тоже все через дорогу. Может даже на хитрость придется идти - временно где-нибудь прописать, хотя как она оформляется эта прописка, ведь паспорта еще нет? Вот если б хорошо учились, то двери в любую школу открыты. 303621911.jpg.gif Чем меньше народа, тем больше внимания к каждому, а здесь как кони все загнанные, и нет дела как ты учишься.

#14 Off   Margo

Margo

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 09:11

Цитата(Татьяна Милых @ 7.6.2009, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Елена, вы прямо расстроили.
А что делать нам, которые живут в 200 м от школы, другой (не через дорогу) школы нет, как вы сами знаете. Поэтому даже и не выбираем школу, а знаем, что пойдем именно в 123. Ребенка забирать некому, я уже на работу выйду (сын пойдет на следующий год). Я слышала от мамочек с нашего района про эти смены учителей (в этом году).
Но нам остается только надеяться, что в наш год все сложится удачно.
На счет формы - я слышала, что в нашей школе форма - это кошмар. Поэтому высказалась в теме "Школьная форма" в разделе "От 7 и старше", что мне нравилась форма советских времен, а сейчас только деньги дерут за какую-нибудь непонятную форму, которую потом дети не носят.
Еще хотела спросить, а в подготовительный класс вы не ходили? Я все в сомнениях до сих пор. Очень дорого, и сами занятия себя не оправдывают (так говорят). Люди стараются отдать ребятишек на подготовку, чтобы попасть в эту школу (с других районов) или чтобы присмотреться к учителю и привыкнуть ребенку к коллективу и школе. Но дороговато для этого. Мой сын не плохо прозанимался 2 года в другом Центре, и еще бы возили именно туда, но хочется присмотреться именно к нашей школе.

У меня дочь заканчивает эту школу Врагу не пожелаю туда отдать своего ребёнка.

#15 Off   Margo

Margo

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 22 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 09:20

В каждой школе есть свои плюсы и минусы. Школу со всеми хорошими педагогами не найдёте. Всё равно где-то что-то вас будет не устраиать. Поэтому советую простую школу с традиционной программой. Небольшая нагрузка и меньшее влияние школы на вашего ребёнка. Лучше запишите его в кружки, где будут с ним заниматься профессионалы не связанные со школой. Чем меньше ребёнок находится в школе, тем лучше.

#16 Off   Рольман Ирина

Рольман Ирина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 615 сообщений

Опубликовано 25 Август 2009 - 09:57

Приближается 1 сентября, я решила что будем в свою ходить 005.gif. А успеваемость поднимать будем продолжать медикаментозными средствами на улучшение памяти и т.д., нам психолог сказала, что через три месяца назначит лечение в дневном стационаре при санатории "Мать и дитя", при этом дочь переводится на a (6).gif надомное обучение. А это должно повысить успеваемость.

Мне не нравится, что мы опять во 2 смену.
(Для тех, кому интересно: в этом году в школе сделан ремонт, около спортзала сделан душ для спортсменов, около столовой заменены раковины, в столовой новый холодильник).

Изменено: Рольман Ирина, 25 Август 2009 - 10:01

#17 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 037 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 12:34

Цитата(Пяшина Елена @ 6.6.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня дочка закончила 1 класс 123 гимназии. Стремились попасть именно в эту школу, даже квартиру поменяли поближе, т.к. слышала много хороших отзывов и что рейтинг поступления высокий.Правда, говорили,что начальная школа менее сильная, чем старшие классы . Как известно, в начальных классах нужно идти на учителя, чтоб детей мог заинтересовать, увлечь...Вот мы и пошли по рекомендации.Программу выбрала традиционную 005.gif , понимала, что с грудным ребенком не будет много времени вникать в новые методики, а как мы учились, то я вполне смогу объяснить что-нибудь. Сюрпризы начались 1 сентября.На торжественной линейке наша учительница объявляет, что она уволилась 30 августа, и причины не объясняет.Хотя всем стало ясно, что это конфликт с директором.Представляете наш шок!!! durdom.gif Выясняется , что вместе с нашей уволилась учительница и в еще одном 1 классе.Пока детям показывали школу нам представили новых учителей.В подробности вдаваться не буду, скажу только, что наша подержалась одну четверть,потом дали другого учителя, у которой не было опыта преподавания в начальной школе.У родителей было много претензий по поводу обучения наших детей.Несколько человек перевели детей в другие школы.У нас тоже было желание, но нет рядом других школ, везде нужно переходить дорогу, а у нас ребенок сам ходит, поэтому это не вариант.К концу года немного утряслось правда. Но на все эти проблемы директор школы не реагировала никак.Только были обвинения в адрес уволившихся и все.Обращались родители в районо, там тоже отфудболивали, ссылаясь на то, что школа самая лучшая в районе и директору виднее, кого уволнять. А мне вот не понятно, как можно было так с легкостью разбрасываться хорошими кадрами накануне учебного года.А причина оказалась на мой взгляд больше личностного характера - эти педагоги подрабатывали в свободное от работы время тамадой.Я ничего плохого в этом не вижу, наоборот, детям было бы интересно с теми, кто может организовать различные мероприятия.Может быть сумбурно написала, но хотелось сказать, что я очень разочарована в этой гимназии, в отношениях администрации к родителям, вообщем-то и денег мы за этот год уже прилично сдали.
А тема очень нужная, для тех кто выбирает школу. Если бы я узнала об этой школе подобные факты, возможно было бы принято другое решение.А родителям будущих первоклассников желаю не ошибиться с выбором.

Прям не терпится написать продолжение нашей истории...У нас очередная учительница - уже 4-ая! Об этом мы узнали на предварительном собрании 28 августа.И опять нас уверяли как нам повезло, какой у нас хороший преподаватель! Очень хочется в это верить.Ну поживем-увидим.Правда с первого взгляда видно, что требовательная и с опытом.Дети наши её "удивят", не в очень хорошем смысле этого слова, ведь в первом классе их никто не научил УЧИТЬСЯ l (17).gif .А сейчас будут оценки, требования....Жуть. Причина смены учителя, как нам сказали, болезнь (наша лежит в стационаре после инсульта).
Сегодня стали выясняться другие подробности. Во-первых, у детей нет учебников.Те деньги, что мы сдавали весной на учебники - у бывшей учительницы, а она вне связи.Периодически до нее удается кому-нибудь дозвониться, и она уверяет, что все нормально и все привезут.Но те на кого она ссылается даже не в курсе. durdom.gif
Потом выяснилось, что такая пациентка в указанной ей больнице никогда не лечилась. Потом, что по месту проживания, которое есть в кадрах ее тоже не застать - съехала со съемной квартиры...Администрация тоже ничего не знает. Короче - нет ни денег, ни учебников, а это более 2 тыс. с ученика!Новая учительница тоже в недоумении - учебный процесс начать не может, родители пока не готовы выложить снова определенную сумму денег, надеемся, что учебники все-таки закуплены и где-то лежат p09085.gif Зав.кафедрой нач.школы удивляется, хотя у родителей подозрения в нечестности учителя возникли зимой, но нас смогли разубедить и еще и обвенить в том, что наговариваем на педагога. Директор ничего толком не предпринимает- разбирайтесь сами.Группа мамочек написали заявление в милицию 111.gif , дознаватель квалифицирует ее деяние как мошеничество.А я считаю, что еще надо спросить и с администрации - как они смогли доверить наших детей такому человеку! Ведь на время пребывания в школе - школа несет ответственность за детей.А учитель еще хотела везти наших ребятишек в Питер. p09078.gif Куда бы она их увезла p09085.gif Нас убеждали, что это грамотный психолог и педагог.Вот вам и психолог!

#18 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 12:41

Какой кошмар, Лена!
ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ родители, живущие не в этом квартале, а живущие далеко, вы хотите отдавать детей именно в эту гимназию? Зачем идти на курсы на 6 мес., отдавать по 1 тыс. руб в месяц только для того, чтобы попасть в эту гимназию? Я не пойму.
У меня вроде как выхода нет, очень много причин, чтобы ребенок ходил в школу не через дорогу (дороги ужасные), но я и то сижу иногда и думаю, может, другую школу выбрать? Только потом на работе места себе не находить? Как ребенок дошел? ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ? Может, кто посоветует? Просто одна надежда есть, что учитель попадется хороший. Которого, естественно, мы бы начали выбирать заранее.
Ведь слышала и очень хорошие отзывы об учителях.

#19 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 01:18

у меня сестра практику проходила в 123 школе, в средних классах. ничего особенно хорошего не говорила. обмолвилась как-то что они "гонят" программу- понял ребенок, не понял, тему прошли.

#20 Off   Юлия Лямкина

Юлия Лямкина

Почетный житель форума

• Модераторы
  • 6 760 сообщений
  • Дети:сын Миша 4.08.1999 г., дочь Таня 14.10.2005 г.

Награды

Опубликовано 13 Январь 2010 - 03:21

Девочки, у кого дети ходят в 42 гимназию в старшие классы? Расскажите свои впечатления, пожалуйста. Мы планируем в 5 класс ребенка переводить в 42 гимназию из 22-ой, но еще есть сомнения.

Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.
("Баллада о борьбе" Владимир Высоцкий)

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Yandex (1)

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.