Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  ❤❤❤Тамара_Ку... : (26 Май 2017 - 02:46)

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Всем родителям города Барнаула!!!!! К Дню Защиты Детей!!!!! Проводится конкурс детского рисунка на тему "Я рисую ЛЕТО!" (тему лета можно разнообразить не только природой, но и нарисовать семью летом или любимых мультгероев). Приглашаем детей с 2 до 10 лет принять активное участие. Рисунки принимаем с 15.00 21 мая до 18.00 27мая 2017г. (фото в сообщениях в ок или на почту Bulakh.oksana@mail.ru), к рисунку подпись имя ребенка и возраст. Все работы будут выставлены в отдельный альбом на моей странице и пронумерованы. Голосование будет проводиться с 27го мая по 30 мая 2017г (до 21.00) (нужно поставить класс под понравившимся рисунком, и отправить смс с именем участника и номером работы на тел.: 8-906-196-07-33 или 8-983-176-76-90) Условия конкурса: Принимаются только работы нарисованные вручную на бумаге, и сфотографированные (компьютерные и раскраски не принимаются). Призов будет два - набор "В поисках Дори" для девочки и набор "Звездные войны" для мальчика. Так же будет проведен розыгрыш между голосовавшими, по номерам телефонов. (О дате и времени розыгрыша будет сообщено дополнительно). Главные призы за рисунки будут вручены 1 июня 2017г (или по договоренности). Всем добра!!!!

@  Irsena : (25 Май 2017 - 22:41)

Талакар

@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:48) Создал(а) тему Продам комплект шляпа и шарф в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:45) Создал(а) тему Продам кофточку ХS Pelican-300 руб в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:40) Создал(а) тему продам бандаш Orleet( шина Шанца) 200 руб в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:36) Создал(а) тему Продам шубу 44-46 раз. мех.иск.-500 руб в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:30) Создал(а) тему Продам куртку деми 44-46 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:27) Создал(а) тему Продам платья 42-44 раз в Одежда и обувь
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:25) Создал(а) тему Продам новые ортопедические стельки 17 см в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:24) Создал(а) тему Продам одежду для беременных 44-46 в Одежда и обувь
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:21) Создал(а) тему Продам бандаж дородовый в Продам
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:17) Создал(а) тему Отдам за упаковку Барни антибиотик Клацид в Продам
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:15) Создал(а) тему продам одежду от 1 до 2 на девочку( 86-92) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:09) Создал(а) тему Продам ветровку рост 128 девочка в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:06) Создал(а) тему Продам ветровку девочка 4-6 лет в Одежда и обувь
@  Елена Мерещак : (25 Май 2017 - 15:06) Создал(а) тему Как пройти всех врачей для детсада за 1 месяц? в Детские дошкольные учреждения
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:02) Создал(а) тему продам костюм на мальчика 6-9 мес в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 14:59) Создал(а) тему Продам платья на 1 годик в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 14:56) Создал(а) тему Продам одежда до года ( девочка ) в Одежда и обувь
@  Юлия_Захарова : (25 Май 2017 - 13:08) Создал(а) тему Что принести в детский сад на день рождения ребёнка? в Детские дошкольные учреждения

Фото
* * * * * 1 голосов

►Как добавить изображение в сообщение. ВСЕ способы! Подробная инструкция◄

вставить изображение загрузить фото загрузить изображение вставить картинку загрузить файл добавить изображение вставить фото

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
16 ответов в теме

#1 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 857 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 03:04

Дорогие Мамочки! В этой теме вы узнаете, как вставить картинку, загрузить фото, добавить любое изображение или файл в ваше сообщение на форуме.

Способ 1: через удобный ЗАГРУЗЧИК изображений в сообщения!

Фото с вашего компьютера можно добавлять через "Обзор" в полном редакторе сообщений форума.
Лимит загрузок увеличен у всех групп пользователей! Максимальный размер одного файла: 2 Мб, общее пространство для Администраторов и Модераторов - 50 Мб, для Пользователей - 30 Мб. Это не значит, что можно будет загрузить всего 10-20 фотографий! При загрузке редактор форума значительно уменьшает вес изображения, а также его размер - до 1280/720 пикс. и создает превью 640 пикс.

Инструкция:

В быстром редакторе внизу слева нажмите на кнопку "Загрузить фото" (или внизу справа на кнопку "Полный редактор") - вы переместитесь в полный редактор сообщений
add_photon.jpg

Находясь в полном редакторе (или перейдя в него), внизу, под окном для ввода сообщения есть кнопка "Добавить файлы". Через "Обзор" можно загружать за один раз по одному фото, но если вы воспользуетесь функцией Попробуйте улучшенный загрузчик (требуется наличие плагина Adobe Flash 9) - то вы сможете загружать за один раз сразу несколько файлов (кликните по нужным фотографиям левой кнопкой мыши, удерживая клавишу Ctrl).
obzorn.jpg

В простом загрузчике после того, как вы выбрали файл через "Обзор", жмем на кнопку ниже "Прикрепить файл".
В улучшенном загрузчике жмем на кнопку "Выбрать файлы" (та же "Обзор"), фото сами поместятся под окном ввода сообщения.

screen3.jpg

Миниатюры показываются в пропорции, что удобно. Если изображение загрузилось "боком", в редакторе есть функция поворота загруженной в него картинки (смотрите ссылку "Повернуть" справа от миниатюры).

Там же, справа от миниатюр загруженных изображений, есть ссылка "Прикрепить к сообщению". Если вы поставите курсор в определенное место в редакторе, а затем нажмете на эту кнопку - ваша картинка встанет в данное место. Если вы не поместите изображение в пост - оно отобразится внизу сообщения как прикрепление.

После публикации сообщения при наведении на миниатюру изображения виден значок лупы lupa.png, при клике открывается полное изображение.

Листать фотографии (если в сообщении больше одного фото) можно кнопками в виде стрелок, расположенных в верхней части картинки (видны при наведении, слева и/или справа).
next_photo.png

Скопировать ссылку на изображение, сохранить фото себе на компьютер и пр. можно обычным способом - кликнув на картинку правой кнопкой мыши (в средней или нижней ее части), появится соответствующее меню (на данном изображении показано меню браузера Mozilla Firefox).
menu_image.png

Внимание! Со временем файлы устаревают или утрачивают актуальность (особенно в разделе СП), поэтому, чтобы не занимать место на сервере, большая просьба удалять ненужные фото и другие файлы! Как это сделать: Удаление ненужных файлов

Способ 2: через ФОТОХОСТИНГИ - Радикал и подобные сайты
+ Открыть Открыть текст
Фотохо́стинг (англ. photo hosting) - веб-сайт, позволяющий публиковать любые изображения (например, цифровые фотографии) в
Интернете. Любой человек, имеющий доступ к Интернету, может использовать фотохостинги для размещения, хранения и показа изображений другим пользователям сети.

Есть отличный способ загружать фото или любые другие изображения на сайты, например, с помощью фотохостинга Радикал. Есть много подобных сайтов, суть там одна.
На большинстве таких ресурсов есть множественная (мульти) загрузка, т.е. можно загружать сразу несколько фотографий разом, также можно выставлять любые размеры и параметры для загружаемых фото, очень удобна функция "превью" (когда после вставки фото видна небольшая картинка, а при клике на нее открывается полный размер).
Самое главное - ссылки загруженных вами фотографий подойдут для вставки фото на ЛЮБЫЕ сайты и форумы, т.е. загрузив фото один раз на подобный ресурс, вы сможете их использовать для вставки ВЕЗДЕ, где угодно!

На подобных сайтах регистрация необязательна или ее нет совсем, на некоторых ресурсах она есть (например, на Радикале), лучше зарегистрироваться.
Это нужно для того, чтобы вы в любой момент могли обратиться к своим загруженным ранее фотографиям и взять их ссылки, а также создавать разные альбомы и т.п. Если вы не зарегистрированы - фото не пропадут, но ссылки могут "потеряться". Например, вы загрузили фото и опубликовали его где-то, потом удалили, а спустя время хотите опять это фото где-то разместить. Чтобы не загружать его второй раз, будучи зарегистрированным, вы в любой момент сможете взять ссылку на него в своем профиле:)

Сайты - бесплатные хостинги фотографий:

Инструкция на примере Радикала:

Идем по этому адресу: http://radikal.cc/

открывается вот такая табличка
radikal1.png

Первое, что мы делаем - это выбираем изображение, которое надо загрузить. Для этого нажимаем на кнопку "Обзор".

Далее ставим нужное число в ячейке "Уменьшить до". По умолчанию стоит 800 px (пикселей), этого вполне хватает.

В поле "Превью" можно оставить значение по умолчанию (180 px), но миниатюра тогда будет маленькая, можно поставить больше, например 300 пикселей (как у нас на форуме). Вот примеры превью 180 и 300 пикс.:
958db9621b08t.jpg a930a85fcffft.jpg

Ниже можно ввести надпись на фото (по желанию), справа так же предлагается ввести доп. опции.

Внизу, под табличкой, можно просмотреть предварательно загруженное изображение, повернуть его против/по часовой стрелке, а увеличить его в новом окне.

Далее нажимаем на кнопку "Загрузить"

Открывается такая табличка
radikal2.png

И под ней - различные ссылки на загруженное изображение
radikal3.png

Копируем ссылку под №9 (эта ссылка с кодами, подходящими для всех форумов, с кликабельным превью изображения) и вставляем ее в поле написания сообщения.

Дополнительные функции по работе с изображением есть в меню таблички "Редактор", во вкладке "Параметры загрузки" можно выбрать формат изображения: JPEG (на белом фоне) или PNG (на прозрачном)
radikal4.png

Мультизагрузка:

Выбираем в меню таблички вкладку "Мультизагрузка"
radikal6.png

Далее жмем на кнопку "Выбрать файлы", выбираем нужный путь (папку). Чтобы загрузить за один раз сразу несколько файлов, кликаем по нужным фотографиям левой кнопкой мыши, удерживая клавишу Ctrl.

Файлы появились в окне предзагрузки. Чтобы отредактировать еще не загруженное фото (изменить его размер, превью и пр.), нужно нажать на поле, где отображается миниатюра файла (оно подсветится голубым цветом) и изменить параметры загрузки фото
radikal7.png

Чтобы отредактировать сразу несколько файлов, жмем на ссылку "Выделить все" и меняем параметры загрузки файлов
radikal8.png

Осталось только нажать на кнопку "Загрузить на сервер", затем выбрать необходимый тип ссылок во вкладке "Ссылки" и вставить их на форум.

Способ 3: вставка изображения из ИНТЕРНЕТА (вставка картинки, размещенной на другом сайте)

Инструкция:

Для того, чтобы вставить в сообщение изображение из Интернета, сначала необходимо скопировать ссылку на данную картинку. Для этого кликните на изображение правой кнопкой мыши и выберите пункт "Свойства изображения" или "Информация об изображении" и пр. (зависит от браузера), затем скопируйте адрес (ссылку) на данное изображение. Пример:
radikal9.png

Далее кликните по кнопке редактора picture.png и вставьте в окно, появившееся при клике на кнопку, ссылку на картинку. Осталось только нажать ОК.

Во-вторых, миниатюры прикрепляемых к сообщению изображений стали больше и показываются в пропорции (раньше они "сплющивались"):

[attachment=40158:screen3.jpg]

В-третьих, в редакторе появилась функция поворота загруженной в него картинки (иногда бывает, что фото размещается боком, не той стороной):

Изменено: Наташа М., 30 Январь 2017 - 01:17

b2_4_5_0_0_00AFFA_5C5C5C_Gabriola_12_id1

b2_3_43_0_0_0590FA_FA05B9_ComicSansMS_8_

2_5_0_FA00B7_Gabriola_12_id2595_14983488

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Наталья Иванова

Наталья Иванова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений

Опубликовано 01 Май 2011 - 01:03

Я полузуюсь Яндекс.Фотки. Для тех, у кого есть почта на Яндексе, далеко ходить не надо ;)
Плюсы:
- неограниченный срок хранения, неограниченное количество загружаемых фото
-изображения незначительно теряют в качестве,
- есть функции редактирования фото,
- меньше глюков, чем в радикале,
- у радикала есть ограничение по просмотру (если много людей просматривает изображение, то оно времено становится недоступным, на Яндексе этого нет),
- можно создавать альбомы, скрывать изображения от просмотра,
- русскоязычный интерфейс,
- сразу выдает фотографии в нескольких форматах - большом, среднем и маленьком, остается лишь выбрать подходящие коды,
- без проблем загружает фотографии в различных форматах, jpeg, gif, png
- Можно даже просмотреть каким фотоаппаратом было снято и проводилась ли обработка в фотошоп.

radikal.ua - тот же радикал только на украинском хостинге. Из преимуществ перед обычным радикалом - редактор, аналогичный фотошоп, пока лучший из онлайн-редакторов, какие мне ппадались в сети,

http://picasaweb.google.com/ - гугловский пикасса. Нужна регистрация в гугл. там тоже есть хороший редактор, полуавтоматический, выбираете нужные эффекты и устанавливаете их силу.

http://photofile.ru/index.php неограниченное кол-во загружаемых фото, недостаток -сжатие изображений.

#3 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 20 857 сообщений

Награды

Опубликовано 01 Май 2011 - 01:50

Наталья, спасибо за инфу!

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#4 Off   kanareika

kanareika

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • ya-voronaaa

Опубликовано 09 Сентябрь 2011 - 12:39

Изменено: kanareika, 09 Сентябрь 2011 - 12:40

#5 Off   fotto

fotto

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 17 Июль 2012 - 05:05

Привет друзья, это команда fotto.ru ! У нас запустился супер удобный сервис для публикаци и хранения фотографий всего в один клик! Наш сайт предельно прост, бесплатен, не требует регистрации, вечно хранит изображения и позволяет заливать файлы до 10мб!

Еще у нас есть супер-удобное приложение для Мака - fotto.ru/macos , которое позволит вам загружать фотографии из любой папки, просто перетащив изображение на иконку, из которой оно за секунды загрузится на сайт.

С помощью fotto.ru вы сможете легко и быстро публиковать ваши картинки на страницах любого интернет-форума, сайта или блога. Вам нужно только выбрать картинку, перетянуть ее из папки на вашем компьютере на наш сайт и уже через секунду вас будет ждать короткая ссылка на изображение, с выбором нескольких размеров и превью и готовыми ссылками.

Качайте, пользуйтесь, рассказывайте друзьям, а главное пишите идеи, нам важно ваше мнение!

Изменено: Наташа М., 17 Июль 2012 - 09:35
нарушение п.4.9 Правил

#6 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 696 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки

Награды

Опубликовано 16 Март 2013 - 01:41

Я тоже через айфотки гружу, радикал раздражает, а тут рекламы меньше. А вообще если фото с компа хочу разместить, то на яндекс фотки размещаю и оттуда уже размещаю. Ну а если фото из инета, то вообще проблем нет, где фото есть оттуда ссылку и вставляю. Хостингами уже не пользуюсь.

#7 Off   Ольга Маргачёва

Ольга Маргачёва

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 390 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Ноябрь 2014 - 11:52

Если через радикал грузить, то фотографии в публичном доступе получаются, там, на хостинге?
Т.е. кто-то может скачать фото, а я знать не буду?

#8 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 173 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 11:53

Если через радикал грузить, то фотографии в публичном доступе получаются, там, на хостинге?
Т.е. кто-то может скачать фото, а я знать не буду?

Любая фотография, выложенная в интернет, оказывается в публичном доступе. Для её скачивания достаточно нажать правой кнопкой мыши на изображение и выбрать пункт "Сохранить изображение как..." Поэтому и с радикала могут скачать фото, и с мэйла, и с одноклассников. Другое дело, что качество будет отличаться от оригинала (фотоаппарата), если задать настройки. Например, на радикале это уменьшить исходное фото; на одноклассниках сам сервер сжимает фотографию для уменьшения трафика при просмотре; на мэйле/яндексе есть возможность загружать первоначальное изображение, без изменения размеров, и вот тогда у любого будет возможность скачать фотографию такой, какой она была первоначально.

upd: Ольга, это я описала тот случай, когда ты даёшь ссылку или вставляешь в сообщение само изображение с помощью тегов img. Если ты загрузишь фотографии на радикал, но не вставишь с него ссылку на форум, то их никто не увидит и не сможет скачать (только при загрузке надо убрать галочку с опции "Показывать в галерее").

Изменено: Наташа М., 04 Ноябрь 2014 - 12:01

Опубликованное фото

#9 Off   Ольга Маргачёва

Ольга Маргачёва

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 390 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 04:53

@Наташа М., я немного не про это.
В соц. сетях, например, у меня все страницы закрытые, т.е. кто-то "левый" не увидит мои фото.
Тут на форуме тоже вроде как защита есть, что сначала зарегиться надо.
А вот в радикал я захожу как гость, я же вижу чьи-то фотографии, так же и другой кто-то сможет видеть мои?
Я только убираю галочку "Публичный доступ". Этого достаточно или нет?

Изменено: Ольга Маргачёва, 06 Ноябрь 2014 - 04:55

#10 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 173 сообщений

Награды

Опубликовано 06 Ноябрь 2014 - 05:53

А вот в радикал я захожу как гость, я же вижу чьи-то фотографии, так же и другой кто-то сможет видеть мои?
Я только убираю галочку "Публичный доступ". Этого достаточно или нет?

Ты имеешь в виду "Показывать в галерее" (у меня так называется эта опция)? Да, этого достаточно.
Опубликованное фото

#11 Off   Eugenia P

Eugenia P

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 425 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Май 2015 - 11:26

Я совсем недавно открыла блог и начала пользоваться фотохостингом. Но меня уже тихо бесит радикал. Ладно реклама, ладно висит всё из за неё, ладно рандомное обновление в альбомах и фиг с ним с отсутствием редактора. Но вот это уже предел: У меня уже сейчас в блоге часть фоток видите ли временно недоступна!!! Уже не в первый раз!!! Я в возмущении! Ладно бы пять лет прошло, но не сразу же через неделю блокировать изображение! В общем эмоций много суть одна.
Девочки, кто какими сервисами пользуется чтобы на форуме фотки размещать??? Надо уходить с радикала пока немного ссылок на него (((

3_22_35_1E1EFA_ComicSansMS_10_id164_1421

#12 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 173 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Май 2015 - 11:52

Я стала пользоваться Яндекс.Фотки. Но и радикал меня не очень подводит: открыла сейчас свой альбом, и там за 3 года только 3 изображения не показываются, а пишут, что невозможно отобразить.
Опубликованное фото

#13 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 20 857 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Май 2015 - 07:00

Девочки, кто какими сервисами пользуется чтобы на форуме фотки размещать???

Я на мэйле размещаю в Моем мире, думаю там 100% фото не пропадут) При вставке на форум в ссылке перед номером фото я заменяю букву h на i - чтобы изображение было не слишком большим (чтобы долго не грузилось).

#14 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 173 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Июль 2016 - 07:22

Я стала пользоваться Яндекс.Фотки. Но и радикал меня не очень подводит: открыла сейчас свой альбом, и там за 3 года только 3 изображения не показываются, а пишут, что невозможно отобразить.

А вот сегодня радикал подвёл: его заблокировал РосКомНадзор. Оператор Энфорта. Возможно, на других операторах фото можно увидеть? При этом на сайте РКН в реестре запрещенных сайтов он не находится, то есть неизвестно, вечная ли это блокировка или нет.

upd: с модема Билайн сайт radikal.ru открылся без проблем. Надолго ли? И что делать с кучей фото/картинок, загруженных на форум через этот хостинг?

Изменено: Наташа М., 16 Июль 2016 - 07:24

Опубликованное фото

#15 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 20 857 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Июль 2016 - 12:38

Откуда такая информация? У меня все отображается и открывается...

#16 Off   Наташа М.

Наташа М.

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 173 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Июль 2016 - 09:08

А у меня не открывается... то есть открывается стандартная роскомнадзоровская страница с информацией, что доступ ограничен.

Опубликованное фото

#17 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • 20 857 сообщений

Награды

Опубликовано 19 Июль 2016 - 01:32

Заходила с разных устройств и браузеров, через вай фай и мобильный инет, всё в порядке.

Также с меткой «вставить изображение, загрузить фото, загрузить изображение, вставить картинку, загрузить файл, добавить изображение, вставить фото»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.