Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Леонид Чехов : (27 Май 2017 - 03:20) Создал(а) тему Кресло-кокон на дачу, есть опыт использования? в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  анна79 : (26 Май 2017 - 22:01) Создал(а) тему путевка в ДОЛ в Отдых и досуг
@  decci : (26 Май 2017 - 10:12) Создал(а) тему ГОТОВЫЙ ДИЗАЙН для домашнего уголка. НАКЛЕЙКИ как декор и косметический ремонт одновременно. в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  ❤❤❤Тамара_Ку... : (26 Май 2017 - 02:46)

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! Всем родителям города Барнаула!!!!! К Дню Защиты Детей!!!!! Проводится конкурс детского рисунка на тему "Я рисую ЛЕТО!" (тему лета можно разнообразить не только природой, но и нарисовать семью летом или любимых мультгероев). Приглашаем детей с 2 до 10 лет принять активное участие. Рисунки принимаем с 15.00 21 мая до 18.00 27мая 2017г. (фото в сообщениях в ок или на почту Bulakh.oksana@mail.ru), к рисунку подпись имя ребенка и возраст. Все работы будут выставлены в отдельный альбом на моей странице и пронумерованы. Голосование будет проводиться с 27го мая по 30 мая 2017г (до 21.00) (нужно поставить класс под понравившимся рисунком, и отправить смс с именем участника и номером работы на тел.: 8-906-196-07-33 или 8-983-176-76-90) Условия конкурса: Принимаются только работы нарисованные вручную на бумаге, и сфотографированные (компьютерные и раскраски не принимаются). Призов будет два - набор "В поисках Дори" для девочки и набор "Звездные войны" для мальчика. Так же будет проведен розыгрыш между голосовавшими, по номерам телефонов. (О дате и времени розыгрыша будет сообщено дополнительно). Главные призы за рисунки будут вручены 1 июня 2017г (или по договоренности). Всем добра!!!!

@  Irsena : (25 Май 2017 - 22:41)

Талакар

@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:48) Создал(а) тему Продам комплект шляпа и шарф в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:45) Создал(а) тему Продам кофточку ХS Pelican-300 руб в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:40) Создал(а) тему продам бандаш Orleet( шина Шанца) 200 руб в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:36) Создал(а) тему Продам шубу 44-46 раз. мех.иск.-500 руб в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:30) Создал(а) тему Продам куртку деми 44-46 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:27) Создал(а) тему Продам платья 42-44 раз в Одежда и обувь
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:25) Создал(а) тему Продам новые ортопедические стельки 17 см в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:24) Создал(а) тему Продам одежду для беременных 44-46 в Одежда и обувь
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:21) Создал(а) тему Продам бандаж дородовый в Продам
@  Анна Плотникова : (25 Май 2017 - 15:17) Создал(а) тему Отдам за упаковку Барни антибиотик Клацид в Продам
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:15) Создал(а) тему продам одежду от 1 до 2 на девочку( 86-92) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:09) Создал(а) тему Продам ветровку рост 128 девочка в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:06) Создал(а) тему Продам ветровку девочка 4-6 лет в Одежда и обувь
@  Елена Мерещак : (25 Май 2017 - 15:06) Создал(а) тему Как пройти всех врачей для детсада за 1 месяц? в Детские дошкольные учреждения
@  swetik sekretik : (25 Май 2017 - 15:02) Создал(а) тему продам костюм на мальчика 6-9 мес в Одежда и обувь

Фото
- - - - -

Художественная гимнастика

художественная гимнастика дети спорт девочки

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
39 ответов в теме

#21 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 957 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:37

Что то никакого обоснования мы не получили... обиды какие то на пустом месте...

Лен, ну зачем нас убеждать то...ну не получилось и ладно...пребывай в уверенности, что художественная травматичнее...

Главное, давайте без отрицательных эмоций)))))

Типа....Ребята, давайте жить дружно!

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений
  • Дети:Юля 24.12.93. Лёша 4.10.96. Егорка 20.07.05.

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 01:00

Что то никакого обоснования мы не получили... обиды какие то на пустом месте...

Лен, ну зачем нас убеждать то...ну не получилось и ладно...пребывай в уверенности, что художественная травматичнее...

Главное, давайте без отрицательных эмоций)))))

Типа....Ребята, давайте жить дружно!

Имеющий уши да услышит.))))
Я ни на кого не обижаюсь.Собственно,я в тему ушла именно что бы не выглядело ка "убьюсь,но отговорю".А тут просто высказала всё,что думала.Конкретно по теме.
Опубликованное фото

#23 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 071 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 08:12

Спорить больше не намерена.Сказала,что думала,вроде никого лично не обидела.Кому спокойней считать меня дурой--я не против.Это ваше дело.

в споре, как известно, рождается истина

Я взяла из инета кое-какую медицинскую информацию.Но никогда бы не написала её в своём посте,если бы это не было подтверждено.Все же хотели обоснованно.А мне просто тяжко запоминать терминологию.Вот про плоскостопие и маршевые переломы хорошо запомнилось.Я уже где-то писала об этом.Так что это не тупой плагиат,если ты это имеешь ввиду.

почему тогда не дать ссылку на источник? Я вообще не про плагиат или еще что-то, я просто хотела, чтобы ты услышала еще чьи-то доводы, и взглянула на этот вопрос шире. Возможно, тогда были бы какие-то другие выводы, а не только обиды.

#24 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 10:22

в споре, как известно, рождается истина

почему тогда не дать ссылку на источник? Я вообще не про плагиат или еще что-то, я просто хотела, чтобы ты услышала еще чьи-то доводы, и взглянула на этот вопрос шире. Возможно, тогда были бы какие-то другие выводы, а не только обиды.

Лен,я всё слышу!Ребятишки ходят,им нравится,мамы довольны и я за них рада за всех!На начальном этапе это здорово.Физкультура ещё никому не вредила.Я даже соглашусь с тобой,что с 5 лет в гимнастику можно,если первые год-полтора будет общефизическая подготовка.Но мыслить узко--это не видеть(точнее не хотеть видеть)оборотную сторону медали.А она ведь есть!И единственной моей ошибкой в этом споре было рассказывать пребывающим в эйфории мамочкам неприятные вещи,хотя большинство ребятишек дальше начальной подготовки всё равно не пойдут.Это всё равно ,что говорить любителям покурить,что курение вызывает рак лёгких.И на три буквы пошлют,а может и по морде дадут.))))
Опубликованное фото

#25 Off   Екатерина К.

Екатерина К.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 045 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:02

не спорю, что травмоопаснее, но действительно, знаю, что одна из самых больших проблем в художественной гимнастике - шея. резкое запрокидывание головы назад и очень сильное запрокидывание - страшная вещь. а учитывая, что у каждого первого с шейным отделом не все благополучно, даже если врачи говорят, что все в норме, но снимки ж не делают, а тем более мрт шеи и головы. ..
а в балете тоже страшные травмы вот такие, о которых пишет Лена: не острые. но разворот тазом костей (ноги в позициях - таз раскурочен, а что с большими пальцами ног и ступнями - полный улет. я специально интересовалась, ибо балет был моей огромной мечтой и долгой работой в течение 10 лет. хотя, конечно, внешне он не так уж и травмоопасен.
но еще хочу сказать, что мало кто задумывается, как травмоопасна игра на скрипке: шея убивается, иначе не скажешь. .. так что столько опасностей в любом увлечении

Изменено: Екатерина К., 16 Октябрь 2014 - 11:03

• Ирина Андреева, Юлия Коверзнева и Елена Премудрая пользователям это нравится

#26 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:28

а в балете тоже страшные травмы вот такие, о которых пишет Лена: не острые. но разворот тазом костей (ноги в позициях - таз раскурочен, а что с большими пальцами ног и ступнями - полный улет. я специально интересовалась, ибо балет был моей огромной мечтой и долгой работой в течение 10 лет. хотя, конечно, внешне он не так уж и травмоопасен.

Так вот Лена И. как раз и говорила,что худ.гимнастика вышла из балета.

но еще хочу сказать, что мало кто задумывается, как травмоопасна игра на скрипке: шея убивается, иначе не скажешь. .. так что столько опасностей в любом увлечении

хех)))Я тут вспомнила.У баянистов и аккордеонистов часто подбородки слегка смещены.Они ими на инструмент опираются.
Опубликованное фото

#27 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 957 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 11:34

Лен,я всё слышу!Ребятишки ходят,им нравится,мамы довольны и я за них рада за всех!На начальном этапе это здорово.Физкультура ещё никому не вредила.Я даже соглашусь с тобой,что с 5 лет в гимнастику можно,если первые год-полтора будет общефизическая подготовка.Но мыслить узко--это не видеть(точнее не хотеть видеть)оборотную сторону медали.А она ведь есть!И единственной моей ошибкой в этом споре было рассказывать пребывающим в эйфории мамочкам неприятные вещи,хотя большинство ребятишек дальше начальной подготовки всё равно не пойдут.Это всё равно ,что говорить любителям покурить,что курение вызывает рак лёгких.И на три буквы пошлют,а может и по морде дадут.))))

Вот вот...верно сказано...про узко мыслить...на мой взгляд ты слишком широко мыслишь))) с таким же успехом можно вообще весь спорт признать травмоопасным и не достойным внимания...со всех сторон вылезут, А ВДРУГ?

Про пребывание в эйфории ну совсем загнула...до смешного...

А давайте все болячки вспоминать у кого что профессиональное, а? Мне вот геморрой у шоферов на ум пришел...кто еще чего вспомнит??? Может мне за руль не садиться теперь? Следуя подобной "широте взглядов" так и следует поступить)))))))

Изменено: Lipok, 16 Октябрь 2014 - 11:35

• Аденька и Анна Грищенко пользователям это нравится

1404168.jpg

#28 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 12:42

Вот вот...верно сказано...про узко мыслить...на мой взгляд ты слишком широко мыслишь))) с таким же успехом можно вообще весь спорт признать травмоопасным и не достойным внимания...со всех сторон вылезут, А ВДРУГ?

Профессиональный спорт травмоопасен.Любой.И детей часто втягивают туда раньше времени.Я понимаю,что покалечиться можно где угодно.Но лепить из маленького гимнаста профессионала--это значит провоцировать ситуацию.

.А давайте все болячки вспоминать у кого что профессиональное, а? Мне вот геморрой у шоферов на ум пришел...кто еще чего вспомнит??? Может мне за руль не садиться теперь? Следуя подобной "широте взглядов" так и следует поступить)))))))

Следуя широте моих взглядов тебе не надо становиться шофёром-дальнобойщиком или по крайней мере весь день сидеть за рулём.))))Только и всего.И геморроя не будет,и без машины не останешься.По моему элементарно.)))
Опубликованное фото

#29 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 957 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 12:51

Профессиональный спорт травмоопасен.Любой.И детей часто втягивают туда раньше времени.Я понимаю,что покалечиться можно где угодно.Но лепить из маленького гимнаста профессионала--это значит провоцировать ситуацию.
[size=4]
Следуя широте моих взглядов тебе не надо становиться шофёром-дальнобойщиком или по крайней мере весь день сидеть за рулём.))))Только и всего.И геморроя не будет,и без машины не останешься.По моему элементарно.)))

А мы "пребывающие в эйфории" где то писали, что видим своих детей исключительно в большом спорте?

Наконец-то я добилась от тебя вот этой последней фразы)))) я её уже минут 30 жду, не ложусь спать)))))))))))))

я вроде элементарно и на пальцах писала про степень углубленности в спорт, про степень риска...

наконец-то удалось вылить воду и молодец, что сделала это сама))))))))

Изменено: Lipok, 17 Октябрь 2014 - 12:52

• Анна Грищенко это нравится

1404168.jpg

#30 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 957 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 12:52

Ой, нет...больше часа пришлось ждать))))))))))))))

1404168.jpg

#31 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 957 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 01:07

А вот про спортивную и художественную так и не договорились)))))))))))))

решила, ну существует ведь какой то (уверена была, что совсем не большой))) процент, что я брежу и художественная травматичнее... ну нет же, погуглила, на каждом углу написано...риск травмы намного выше в спортивной гимнастике...

Ну это и так ясно как день!

Ну есть у художественных гимнасток профессиональные изменения в организме (вспоминаем шоферов, аккордионистов, скрипачей и проч. И проч.) Но при чем тут серьёзные травмы? Выдернутая скакалка и перелом, не убедительно... а шахматист палец может прищемить доской... не убедительно и всё тут...

А я тут на интересный факт наткнулась, сроду бы не подумала! Оказывается у танцорш в бальных танцах сплошь и рядом скалиозы! Они ж к партнёру то не ровно стоят, а как бы нагнувшись не много... ну всё и бальные танцы тоже дико травматичные! Никакая формула-1 не сравнится...

Изменено: Lipok, 17 Октябрь 2014 - 01:11

1404168.jpg

#32 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 01:11

Нет,Липа!Ты меня не слышишь просто.))))Я давно говорю по делу)))Вы не видите своих детей в большом спорте.Никто не сомневается.Но тренеры видят!Им просто так работать не интересно.Им результаты нужны.Если вы в этом сомневаетесь--значит у вас эйфория.))))
У нас заниматься чем либо для общего развития--крайне проблематично вообще.На балет просто так не походишь--будут жать результат.В музыкальную школу тоже.Даже в бассейн просто поплавать ребёнка не приведёшь.Мы однажды в Обь Егорку привели.Просто так,на час взяли билет.Так его прицепили к одной из спортивных групп и заставили выполнять указания тренера.Оно нам надо было?Ре вышел зверски недовольным тем,что просто поплескаться не дали.
Опубликованное фото

#33 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 957 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 01:21

Так это плохо?, что видят в спорте и хотят результат?
А зачем тогда ходить вообще? Конечно нужно заниматься!

Возвращаемся к определению "степень углубленности"?????

Ты думаешь, что за несколько лет у нас произойдут необратимые изменения в организме? Я считаю, что нет! Я считаю, что у нас будет красивая осанка, хорошая растяжка и высокая самооценка...

Это не эйфория, это здравомыслящее видение ситуации)))

Лен, согласись, у тебя извращенное понятие о спорте и спортсменах? У вас в семье вообще спортом кто-нибудь занимался? Я забыла...

Изменено: Lipok, 17 Октябрь 2014 - 01:25

1404168.jpg

#34 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 957 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 01:37

Кстати, конкретно про нас напишу... сегодня опять с тренером общалась..ну совсем не нравится мне... вот не хочу я что бы моего ребенка учили в подобной манере!
Море грамотных тренеров, даже в той же гимнастике...пообщалась со знакомыми сегодня...я уж грешным делом даже подумала (опять в порядке бреда)))), что гимнастки все такие! Спорт то травмоопасный может мозг где скакалкой или булавой пришибло...ан нет!!! Не все такие, у нас оказывается знакомые (даже родственники) в ту же "Жемчужину" водят во Оби и в восторге от тренера...

Но уж если ездить в Обь, то только в бассейн))))) и тренер оооочень нравилась и тренировки и самое главное мы там в группе лучшие были...уж если положа руку на сердце, то мы плавчихи куда лучше, чем гимнастки (для гимнасток нам субтильности не хватает, а без этого никак...)... но, блин, эти мерзкие пробки, этот ужасный центр...как вспомню, так вздрогну)))))))

Одним словом, ходим пока сюда...а потом решим))) нам школа светит 101, а в ней бассейн есть...может там и будет заниматься?

1404168.jpg

#35 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 02:02

Лен, согласись, у тебя извращенное понятие о спорте и спортсменах? .

Липа,это ты извращаешь мои мысли как тебе удобно))))Но общаясь с некоторыми спортсменами начинаешь подозревать неладное(хи-хи)

У вас в семье вообще спортом кто-нибудь занимался? Я забыла...

Конечно.Юля конным спортом года три.Лёша тоже конным года полтора и кикбоксингом года четыре.
Опубликованное фото

#36 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 792 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 02:04

Ну всё,хорош спорить.Я тоже очень надеюсь,что у вас будет красивая осанка, хорошая растяжка и высокая самооценка... И не только у вас.))))
Опубликованное фото

#37 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 17 Октябрь 2014 - 08:52

Кстати, конкретно про нас напишу... сегодня опять с тренером общалась..ну совсем не нравится мне... вот не хочу я что бы моего ребенка учили в подобной манере!
Море грамотных тренеров, даже в той же гимнастике...пообщалась со знакомыми сегодня...я уж грешным делом даже подумала (опять в порядке бреда)))), что гимнастки все такие! Спорт то травмоопасный может мозг где скакалкой или булавой пришибло...ан нет!!! Не все такие, у нас оказывается знакомые (даже родственники) в ту же "Жемчужину" водят во Оби и в восторге от тренера...

Но уж если ездить в Обь, то только в бассейн))))) и тренер оооочень нравилась и тренировки и самое главное мы там в группе лучшие были...уж если положа руку на сердце, то мы плавчихи куда лучше, чем гимнастки (для гимнасток нам субтильности не хватает, а без этого никак...)... но, блин, эти мерзкие пробки, этот ужасный центр...как вспомню, так вздрогну)))))))

Одним словом, ходим пока сюда...а потом решим))) нам школа светит 101, а в ней бассейн есть...может там и будет заниматься?

помахаю рукой, как в школе за партой - и мы, и мы тоже ах как довольны тренировками в Оби, в Жемчужине!))) и манера, и набор упражнений... всё соответствует возрасту, на мой взгляд)
а тебя читаю - if you ask me, я бы не водила уже тогда....

#38 Off   sovetnik Natalia

sovetnik Natalia

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 45 сообщений
  • Дети:Анна, 14.02.11 102,2 см 18 кг

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:28

ребёнок всегда будит в форме

#39 Off   Анастасия G

Анастасия G

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2016 - 11:20

привет всем2764.png
Весь август мы ведем набор 263A.png
Занятия у девочек проводит мастер спорта по художественной гимнастике , многократная чемпионка Алтайского края и Сибири , призерка Всероссийских и Международных соревнований . 

Если вы хотите ,чтобы ваш ребенок вырос чемпионом - приводите его к нам D83DDCAAD83CDFFC.png
Так же есть группы здоровья для девочек,если нужна красивая фигура,осанка,пластика,эта группа для васD83DDE09.png

#40 Off   Анастасия G

Анастасия G

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2016 - 02:15

o-gimnastike-2.jpg

Всем здрасте. У меня 2 девочки 4 года, хочу их отдать в художественную гимнастику, только не знаю куда лучше, и не рано ли? поделитесь опытом

привет)приводите ко  мне их!)

Также с меткой «художественная гимнастика, дети, спорт, девочки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.