Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Мария Сергее... : (21 Август 2017 - 15:35) Создал(а) тему Продам хорошенькую шубку в Одежда и обувь
@  Марина_Вялых : (20 Август 2017 - 19:43) Создал(а) тему Продам одежду на мальчика рост 122-128 (ориентировочно первоклассник) в Детские товары
@  Lada8 : (20 Август 2017 - 17:14)

Создал(а) тему Продам гидравлическую ручную тележку в Прочее

@  Екатерина_Ша... : (18 Август 2017 - 19:48) Создал(а) тему Новая белая блузка для девочки Pelican 8 лет в Одежда и обувь
@  KrVolkova1987 : (18 Август 2017 - 17:08)

Создал(а) тему Подскажите хороший кнопочный телефон в Шопинг

@  Олал : (18 Август 2017 - 11:30)

Создал(а) тему Квота на ортопедическую профилактическую обувь, скидка 70% в Другие выплаты, права, льготы, программы

@  Юлия Лямкина : (18 Август 2017 - 09:16)

Всем привет! Мы вернулись с санатория!

@  vika07 : (17 Август 2017 - 00:18) Создал(а) тему Экскурсии для детей. Живые уроки. Профориентация.Туризм в Путешествия и туризм
@  Яна_Мищенко... : (16 Август 2017 - 16:31) Создал(а) тему Автокресло Graco universal, б/у, в хорошем состоянии в Прочее
@  Елена Мерещак : (15 Август 2017 - 19:30) Создал(а) тему Фестиваль «Дни алтайского сыра» 19 августа 2017 г. 10:00-16:00 в Отдых и досуг
@  Anastasia1815 : (15 Август 2017 - 16:49)

кадетская

@  Гришкова Юли... : (15 Август 2017 - 16:45)

Продам комплект учебников и тетрадей за 4 класс, программа Школа России

@  Юлия Лямкина : (15 Август 2017 - 13:56)

@Lipok точно. На солнце тепло, в теньке холодно. Мне прямо жаль, что это лето кончается. Мы в четверг уже домой

@  Lipok : (15 Август 2017 - 13:00)

Привет) ветер такой холодный...всё...лето кончается((( так много еще не сделано((

@  Юлия Лямкина : (15 Август 2017 - 12:28)

Всем привет!

@  Юлия Колмого... : (15 Август 2017 - 09:35)

Привет всем! Предлагаем отдохнуть в пригороде Белокурихи на усадьбе Колмогоровых! Тихий семейный отдых, комфортные номера, большая территория усадьбы, речка, родниковый ручей! Проживание от 1200 за номер с хорошим завтраком. На территории имеется мангальная зона, детская площадка, баня!

@  Елена Михайл... : (14 Август 2017 - 12:50)

Добрый день! Приглашаю Ваших деток для индивидуальных занятий подготовки в первый класс.

@  юлиания : (13 Август 2017 - 09:44)

афиша

@  Дарина_Потапова : (11 Август 2017 - 19:39)

Приглашаю Ваших деток возраста от 7 до 16 лет в театральную студию "BrainART"

@  swetik sekretik : (11 Август 2017 - 14:06) Создал(а) тему продам рамки для фотографий 21#30 в Прочее

Фото
- - - - -

Художественная гимнастика

художественная гимнастика дети спорт девочки

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
39 ответов в теме

#1 Off   Ольга1218

Ольга1218

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:00

o-gimnastike-2.jpg

Всем здрасте. У меня 2 девочки 4 года, хочу их отдать в художественную гимнастику, только не знаю куда лучше, и не рано ли? поделитесь опытом

Изменено: Наташа М., 30 Июль 2016 - 09:30

Пожалуйста, поделитесь:

#2 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 089 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:26

2 года - маленькая еще dsbdtjthwc.gif

#3 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Март 2011 - 01:49

Цитата(Леночек Ивлева @ 11.3.2011, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
2 года - маленькая еще dsbdtjthwc.gif

Лен, по 4 года двум девочкам! a (19).gif

Мне кажется, что для такого вида спорта и 4 года рановато. Лучше на спортивные бальные танцы..
Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#4 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 11 Март 2011 - 02:05

мне кажется, что 4 года, не маленькие.
Спортивная и художественная гимнастика - "молодой" спорт. В 5 летнем, 6-летнем возрасте девочки уже во всю участвуют в соревнованиях. В 14-15 лет - это пик, а в 17 лет, это уже "пенсионеры".
Хоть и небольшой я знаток в этом, но мой папа рассказывал, как в Ленинск-Кузнецкой школе Олимпийского резерва наблюдал за девчушками лет 4-х, 5-ти, как они скакали и кувыркались по бревну, падали. Хоть это и спорт. гимнастика, но в художественной так же, только даже менее опасно. Так что хороший возраст.
Я уже тоже мужу про дочку говорю, ей летом 3,5 года будет. Он вздыхает... не готов... Ведь возить куда-то надо, у нас со временем проблемы.

#5 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 089 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Март 2011 - 03:25

Цитата(ГАЛИНКА @ 11.3.2011, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>

Мне кажется, что для такого вида спорта и 4 года рановато. Лучше на спортивные бальные танцы..

Капец, одним ухом слушаю, другим рисую, называется)))) Тогда просто выбирать к дому поближе.

#6 Off   Ольга1218

Ольга1218

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Март 2011 - 04:48

мы живём в Индустриальном р-оне, рядом ни одной приличной школы, в любом случае возить придётся, я сейчас сдаю на права, забираю у мужа машину и вперёд по бассейнам и по гимнастикам... pushishki1.gif

Изменено: Татьяна Милых, 11 Март 2011 - 07:58

#7 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 891 сообщений

Награды

Опубликовано 11 Март 2011 - 11:36

Точно знаю что есть в краевой спорт.школе (Г. Исакова 113 может с буковкой). С Индустриального р-на не так далеко возить. Еще в "Победе" на А.Петрова часто соревнования гимнасток проходят, может и занятия проводят.

#8 Off   Татьяна Милых

Татьяна Милых

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 707 сообщений
  • Дети:Коля - 11 декабря 2002 г Соня - 15 января 2008 г

Награды

Опубликовано 11 Март 2011 - 11:39

Цитата(Вера Абраменко @ 11.3.2011, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Точно знаю что есть в краевой спорт.школе (Г. Исакова 113 может с буковкой). С Индустриального р-на не так далеко возить. Еще в "Победе" на А.Петрова часто соревнования гимнасток проходят, может и занятия проводят.

Если есть в Победе, можно узнать, неплохо... Исакова не так удобно нам с маленькой после садика на общественном транспорте.

#9 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 891 сообщений

Награды

Опубликовано 12 Март 2011 - 09:39

А занятия же бесплатные? Кто-нибудь уже водит свое чадо? Поделитесь опытом - нравится-не нравится? Со скольки лет в основном водят деток?

#10 Off   Ольга1218

Ольга1218

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 13 Март 2011 - 12:23

Цитата(Вера Абраменко @ 12.3.2011, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
А занятия же бесплатные? Кто-нибудь уже водит свое чадо? Поделитесь опытом - нравится-не нравится? Со скольки лет в основном водят деток?

у нас случай такой был, девочка родственница ей сейчас 17, она занималась гимнастикой с 5лет, занимала 1-2 места, сейчас ходит на костылях, у неё проблемы с ногой. это конечно, в любом спорте виде спорта есть свои нюансы...но я всё равно хочу свойх туда отдать....

#11 Off   MaryRa

MaryRa

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • Дети:Малышка, 3 года

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 10:39

Цитата(ГАЛИНКА @ 11.3.2011, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>

4 года для гимнастики самое то! Уже не рано, главное, чтобы ребенку нравилось! Я начала заниматься с семи лет, самостоятельно записалась и стала ходить, но это поздновато.

#12 Off   НАТАЛИ БИЖУ

НАТАЛИ БИЖУ

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 37 сообщений

Опубликовано 02 Август 2011 - 08:21

Девочки,я отдала свою дочку в гимнастику в 4 года,возраст ,что надо.Коллектив "Грация" очень хорошие трениры,но вид спорта дорогой.На второй год обучения нужны предметы:мяч-5000р.,булавы-1500-2000р.,скакалка самая дешевая 500р.,обручи.Каждое соревнование 1500р.Деток на соревнования ставят с первого года(талантливых).Спортивный лагерь 15000-20000р..Ну ,и,конечно,костюмы,я шила сама купальник и он обошелся мне в 6000р.,а если шить на заказ ,то до 25000р.,а таких купальников нужно будет в дальнейшем к каждому предмету,да еще групповые упражнения,а еще выездные соревнования от 5000р.и выше.Но самое важное это фактура ребенка,данные,пропорции тела,очень тяжело смотреть,когда твой ребенок выполняет упражнение без ошибок,а выходит другая девочка поваляется на ковре и ей дают медаль(это я про свой случай).Два с половиной года мы проходили,смотрела я на все это растраивалась,ребенок мой переживал и в итоге мы ушли на танцы.А девочка у меня нормального телосложения,но если вы придете на занятие,то сразу поймете,кто будет гимнасткой,а кто нет ,ну очень худенькие девочки.Ножки спичечки и еще нужен хороший подъем стопы,прям чтоб выгибался подъем.Н о в целом коллектив очень хороший и дети занимаются разные по фактуре,но мне ,кажется,если занимаешься спортом,то нужно добиваться результатов .Так что думайте мамочки,тел. руководителей у меня остались,если нужно пишите и еще в "Победе" тренировок нет,только соревнования,причем организовывает наш коллектив.А в спортивной школе на Исакова(по слухам) хореограф гнобит детей.

#13 Off   Любовь Шуцкая

Любовь Шуцкая

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 193 сообщений
  • Дети:Ксения, 24.11.1998 г., Ангелина, 12.01.2010 г.

Опубликовано 17 Август 2011 - 03:54

Цитата(НАТАЛИ БИЖУ @ 2.8.2011, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки,я отдала свою дочку в гимнастику в 4 года,возраст ,что надо.Коллектив "Грация" очень хорошие трениры,но вид спорта дорогой.На второй год обучения нужны предметы:мяч-5000р.,булавы-1500-2000р.,скакалка самая дешевая 500р.,обручи.Каждое соревнование 1500р.Деток на соревнования ставят с первого года(талантливых).Спортивный лагерь 15000-20000р..Ну ,и,конечно,костюмы,я шила сама купальник и он обошелся мне в 6000р.,а если шить на заказ ,то до 25000р.,а таких купальников нужно будет в дальнейшем к каждому предмету,да еще групповые упражнения,а еще выездные соревнования от 5000р.и выше.Но самое важное это фактура ребенка,данные,пропорции тела,очень тяжело смотреть,когда твой ребенок выполняет упражнение без ошибок,а выходит другая девочка поваляется на ковре и ей дают медаль(это я про свой случай).Два с половиной года мы проходили,смотрела я на все это растраивалась,ребенок мой переживал и в итоге мы ушли на танцы.А девочка у меня нормального телосложения,но если вы придете на занятие,то сразу поймете,кто будет гимнасткой,а кто нет ,ну очень худенькие девочки.Ножки спичечки и еще нужен хороший подъем стопы,прям чтоб выгибался подъем.Н о в целом коллектив очень хороший и дети занимаются разные по фактуре,но мне ,кажется,если занимаешься спортом,то нужно добиваться результатов .Так что думайте мамочки,тел. руководителей у меня остались,если нужно пишите и еще в "Победе" тренировок нет,только соревнования,причем организовывает наш коллектив.А в спортивной школе на Исакова(по слухам) хореограф гнобит детей.

Будьте добры, скиньте пожалуйста контакты в личку.
Буду очеь признательна!

#14 Off   Бурмистрова Анна

Бурмистрова Анна

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 338 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2011 - 11:49

Девочки, есть замечательный центр, в котором занимаются Худ. гимнастикой с детьми с 3 лет!
Там работает тренером наш семейный друг, прекрасная девушка-тренер, мастер спорта Ксения Сергеевна Притула.
Главный тренер недавних международных соревнований (показывали по новостям ее победительниц и ее интервью).

Адрес: Барнаул, Гоголя 41, спортивный центр Эланс (за магазином Ультра)
Телефон: (385-2) 63-00-84
http://www.elans-club.ru

Мой блог по Скрапбукингу
http://koluchka-eg.blogspot.com/

#15 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 847 сообщений
  • Дети:Юля 24.12.93. Лёша 4.10.96. Егорка 20.07.05.

Награды

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 03:41

Последнее время мы обсуждаем художественную гимнастику где угодно,кроме конкретной темы.И поскольку в блоге у Липы,где последнее время мы об этом говорили,я начала всех раздражать "предостерегающей",а значит негативной информацией и "нелепыми сравнениями",засоряющими блог,решила высказаться тут.
Меня тут упрекают,что дескать,личного опыта нет.А мне такой опыт и не нужен.Мне достаточно слёз знакомых и мнения компетентного человека.
Так вот вернусь к последнему вопросу:почему художественная гимнастика по мнению врачей спортивной медицины,считается более травмоопасной,чем спортивная.
В спортивной гимнастике большинство травм--острые.То есть переломы,вывихи и т.д.Эти травмы лечатся.Может не быстро,может спортсмен выпадет из спорта,но вылечится.
В художественной гимнастике большинство травм носят хронический характер.То есть это то,что ваш ребёнок будет лечить потом всю оставшуюся жизнь.Щёлкающие суставы,перерастянутый плечевой отдел,кифоз в пояснице,разваливающиеся колени,плоскостопие,идиопатический сколиоз,и .д.,и т.п.Список прилично длинный.Острые травмы тоже имеют место быть.Липа вот сказала "что страшнее:или спиной на брусья,или скакалкой в лоб?".Да скакалкой в лоб не так уж страшно.А вот скакалкой или булавой в глаз--другое дело.Случаев--выше крыши.Когда они все на ковре разминаются кто с чем,риск острой травмы очень велик.Был случай,когда девочка случайно наступила на скакалку соседки,а та нечаянно дёрнула.Перелом!Девочки-"групповички" неаккуратно перевернули гимнастку--перелом лучевой кости.
В спортивной гимнастике тоже есть риск заработать такие болячки.Но там(у хороших тренеров!) акцент всё-таки делается на правильное распределение нагрузки и правильность выполнения упражнений.а значит риск травмироваться ниже.
То,что представляет собой сегодня художественная гимнастика--это спорт по стольку-по скольку.В основном это мода и коммерция.А значит будут иметь место перегибы.
Я не против гимнастики!Я против профессионализма в детском спорте,который влечёт за собой перегрузки,перерастяжки и т.д.
Вот всё вышеперечисленное по идее ваших деток(малышей 3-4-5 лет) касаться не должно.Потому что и гимнастикой,как таковой,они заниматься ещё не должны!Должны быть упражнения общефизического развития,что-то танцевально-спортивное и просто показательное выступление.И по документам у тренеров так и есть!Но вы сами тут пишите,что талантливые дети в первый же год на соревнования выходят.Это нормально по вашему???
Мне рассказывали,что в гимнастике,да и не только в ней,спортсмены делятся как бы на три ступени.Я сейчас не сформулирую конкретных названий.Так вот конкретную диспансеризацию проходит лишь третья ступень!То есть те,кто уже конкретно спортом занимается.Малыши на учёте у спортивных врачей не стоят!Потому что по документам они конкретно гимнастикой не занимаются!Между тем у гимнасток- "художниц" здоровье должно быть ИДЕАЛЬНОЕ!Иначе всё,что у неё есть,обострится.А вы,когда,идёте записываться на худ гимнастику,стесняюсь спросить,что несёте?Справку от педиатра?
Я понимаю,что никто из вас не планирует своих детей в мастера спорта выводить.Общее развитие--и достаточно.Беда в том,что далеко не все тренеры хотят этим общим развитием заниматься.Я опять же конкретный пример у Липы в блоге привела.Вот о какой опасности я всё время говорю.
Некоторые мамочки говорят "нам с тренером повезло".Как вы это понимаете?Не орёт и улыбается?Повезло ли вам с тренером будет ясно,когда гимнастика для вас закончится.Или когда спортивный врач на диспансеризации скажет,что у вашего ребёнка всё в порядке.
Опубликованное фото

#16 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 089 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 04:29

В художественной гимнастике большинство травм носят хронический характер.То есть это то,что ваш ребёнок будет лечить потом всю оставшуюся жизнь.Щёлкающие суставы,перерастянутый плечевой отдел,кифоз в пояснице,разваливающиеся колени,плоскостопие,идиопатический сколиоз,и .д.,и т.п.Список прилично длинный.Острые травмы тоже имеют место быть.

Лена, ты это прочитала где-то или из головы прямо пишешь?

#17 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 847 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 04:47

Лена, ты это прочитала где-то или из головы прямо пишешь?

А ты как думаешь?Эта информация в широком доступе в интернете,есть примеры среди знакомых и подтверждается словами компетентного врача,которого я знаю лично.
Опубликованное фото

#18 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 847 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 04:54

Спорить больше не намерена.Сказала,что думала,вроде никого лично не обидела.Кому спокойней считать меня дурой--я не против.Это ваше дело.
Опубликованное фото

#19 Off   Леночек И.

Леночек И.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 089 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Октябрь 2014 - 09:50

А ты как думаешь?Эта информация в широком доступе в интернете,есть примеры среди знакомых и подтверждается словами компетентного врача,которого я знаю лично.

я думаю, что тот абзац, который процитировала я, ты скопировала из какой-то статьи в интернете. Можно написать в поисковике - художественная гимнастика травмы и добавить твой абзац с диагнозами, и - вуаля! вот она статья, так ты попробуй напиши спортивная гимнастика травмы и опять же плюс твой абзац и тоже найдешь статью, где будут описаны острые травмы плюс все, что ты описала и еще смертельные случаи, в результате травм в спортивной гимнастике, интересно, в художественной кто-нибудь скакалкой насмерть убился?
Если отбросить сарказм, и если ты читала, конечно, мои посты у Липы в блоге, то я ясно высказалась, что в три года делать нечего в гимнастике, на мой взгляд, если только не подразумевается блестящая олимпийская карьера.
А в части тренерства, многие тренера имеют и начальное медицинское образование, они прекрасно знают анатомию, могут оказать первую помощь, адекватно распределяют нагрузку, и так как они, все же, сами спортсмены, то о характере частых травм и хронических заболеваний знают не понаслышке, думаю, они желают своим воспитанникам только здоровья и блестящих побед, нет смысла гробить перспективного спортсмена.
  • Катя (Катейко) это нравится

#20 Off   Елена Премудрая

Елена Премудрая

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 847 сообщений

Награды

Опубликовано 16 Октябрь 2014 - 12:10

я думаю, что тот абзац, который процитировала я, ты скопировала из какой-то статьи в интернете. Можно написать в поисковике - художественная гимнастика травмы и добавить твой абзац с диагнозами, и - вуаля! вот она статья,

Я взяла из инета кое-какую медицинскую информацию.Но никогда бы не написала её в своём посте,если бы это не было подтверждено.Все же хотели обоснованно.А мне просто тяжко запоминать терминологию.Вот про плоскостопие и маршевые переломы хорошо запомнилось.Я уже где-то писала об этом.Так что это не тупой плагиат,если ты это имеешь ввиду.
Опубликованное фото

Также с меткой «художественная гимнастика, дети, спорт, девочки»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.