Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  swetik sekretik : (30 Март 2017 - 11:36) Создал(а) тему Продам демисезонный комбинезон на рост 86см в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (30 Март 2017 - 11:18) Создал(а) тему Продам ботинки весна-осень 150 руб в Одежда и обувь
@  Даренка : (29 Март 2017 - 16:47) Создал(а) тему ХГЧ (планюшкам ну и кому нужно) Барнаул в Планирование беременности
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 13:23) Создал(а) тему Продам новые легенцы в Одежда и обувь
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 13:19) Создал(а) тему Новое платье в Одежда и обувь
@  Анжелика111 : (29 Март 2017 - 12:55) Создал(а) тему Продам новые резиновые сапоги в Одежда и обувь
@  Лариса_Герма... : (28 Март 2017 - 12:45) Создал(а) тему Новое пальто! в Одежда и обувь
@  Лариса_Герма... : (28 Март 2017 - 12:04)

кроватка

@  Юлия_Кухаренко : (28 Март 2017 - 08:20)

девочки, подскажите, пожалуйста, сайт с выкройками

@  Анна_Юшко : (28 Март 2017 - 01:31) Создал(а) тему Выкладываем ссылки на хорошее познавательное обучающее видео для самых маленьких в Мультфильмы и фильмы
@  Julia111 : (27 Март 2017 - 23:25) Создал(а) тему Начало новой жизни в Рассказы о родах в Барнауле
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:26) Создал(а) тему комплект ( шляпа и шарф) в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (27 Март 2017 - 21:17) Создал(а) тему Продам велосипед музыкальный в Прочее
@  Вера_Калимова : (27 Март 2017 - 16:15)

vjhjpjd vb[fbk

@  Ксюня_Морозова : (27 Март 2017 - 15:55)

Всем спасибо кто нас поддержал!!!!

@  Мария_Малявкина : (27 Март 2017 - 15:00)

Красавчик!!! :037: :p09087:

@  Ксения_Писарчук : (27 Март 2017 - 14:28) Создал(а) тему Выгодные покупки. в Удобный шоппинг по выгодным ценам
@  Lipok : (27 Март 2017 - 13:29)

@Ирина_Лямкина конкурс ЗАКОНЧИЛСЯ! добро пожаловать на ФОРУМ))))))))))))))

@  Ирина_Лямкина : (27 Март 2017 - 13:16)

Почему тему лицо сайта сделали закрытой?

@  maniaschka : (27 Март 2017 - 12:17)

забег

Фото
- - - - -

Психологи. Отзывы и контакты.

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
38 ответов в теме

#21 Off   Natik

Natik

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 03:59

Ирина, а можно и мне телефоны психологов? Сыну 5 лет. Пожалуйста...

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#22 Off   Внукова Ирина

Внукова Ирина

★ Снегурочка ★, Педагог

• Специалисты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 462 сообщений

Награды

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 11:11

Цитата(Natik @ 2.6.2011, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, а можно и мне телефоны психологов? Сыну 5 лет. Пожалуйста...

Людмила Гиоргиевна - 8-961-993-35-83
Академия Детства
http://akademiya-detstva.blogspot.com/

#23 Off   Пуся

Пуся

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0
  • Дети:сын Евгений 18 марта 2008

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 07:18

[size="5"]Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, психолога с опытом работы с аутичным ребенком. У сына диагноз сенсо-моторная алалия с аутичными проявлениями, нужен очень хороший психолог.[/size]

#24 Off   Внукова Ирина

Внукова Ирина

★ Снегурочка ★, Педагог

• Специалисты
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 462 сообщений

Награды

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 12:56

Цитата(Пуся @ 22.6.2011, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
[size="5"]Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, психолога с опытом работы с аутичным ребенком. У сына диагноз сенсо-моторная алалия с аутичными проявлениями, нужен очень хороший психолог.[/size]

8-983-383-20-80 зовут Елена
Академия Детства
http://akademiya-detstva.blogspot.com/

#25 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 681 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки
  • 1000

Награды

Опубликовано 20 Июль 2013 - 02:54

Мамочки, посоветуйте хорошего психолога. Психолог нужен не столько ребенку, а сколько нам папе и маме, есть вопросы по воспитанию, по общению, и т.д., и вот хочется получиться ответы на вопросы, ребенку скоро 2 года. Хочется понять что у него в голове и понять его реакцию на некоторые вещи, что делать в таких ситуациях.

#26 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июль 2013 - 03:43

Была в Каритасе, в филиале,что недалеко от нас, на Калинина, стоил приём кажется 600 р, мне одного хватило, но все ситуации разные. У них там расценки разные для разных консультаций - если будешь звонить, скажи,что консультация именно семейная, ну и всё, что в первом посте.....

#27 Off   Аллочка

Аллочка

Почетный житель форума

• Неактивированные
  • 5 923 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июль 2013 - 03:54

Мы перед походом в садик,ходили в краевой кризисный центр для мужчин, у нас во дворе он почти:)прием бесплатно, и психолог очень грамотный был,я осталась довольна.

#28 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 036 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июль 2013 - 03:55

Мне понравилась психолог Ирина Семинихина (прошу прощения, если фамилию переврала). Она лекцию читала в Кенгуру по адаптации ре к садику. Очень понравилось и пригодилось. И сама она такой человечек позитивный и видно, что специалист хороший. Именно для такого детского возраста. Её контакты в Кенгуру должны быть.
Я потом ее в ЖЖ нашла и зачитывалась прям.

#29 Off   Ksusha P.

Ksusha P.

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 6 681 сообщений
  • Дети:мама теплого комочка Алешки
  • 1000

Награды

Опубликовано 20 Июль 2013 - 05:50

Мне понравилась психолог Ирина Семинихина (прошу прощения, если фамилию переврала). Она лекцию читала в Кенгуру по адаптации ре к садику. Очень понравилось и пригодилось. И сама она такой человечек позитивный и видно, что специалист хороший. Именно для такого детского возраста. Её контакты в Кенгуру должны быть.
Я потом ее в ЖЖ нашла и зачитывалась прям.

А кинь ссылку на ЖЖ, почитаю.

#30 Off   Елена_П

Елена_П

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 036 сообщений

Награды

Опубликовано 20 Июль 2013 - 06:27

А кинь ссылку на ЖЖ, почитаю.

http://semirina.live...а для родителей

#31 Off   АВера

АВера

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 801 сообщений

Награды

Опубликовано 22 Июль 2013 - 04:15

Мы перед походом в садик,ходили в краевой кризисный центр для мужчин, у нас во дворе он почти:)прием бесплатно, и психолог очень грамотный был,я осталась довольна.

Алла, там прием по записи? Ты именно с ребенком ходила или сама? Я думала там только "семейные проблемы" консультируют

#32 Off   Танечка Казанцева

Танечка Казанцева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 536 сообщений
  • Дети:Сынок Кирюшка, 06.05.2005 г.р.......Сынок Данилка 20.11.2010

Награды

Опубликовано 06 Январь 2014 - 04:18

В нашем центре работает замечательный психолог!
Замечательный подход и к детям и к родителям!
Фокеева Екатерина Сергеевна.
Сейчас мы предлагаем еще и услугу арт-терапии, песочной терапии...

Арт-терапия – это метод лечения посредством художественного творчества. Этот метод применяется в работе как с детьми так и взрослыми.
Арт-терапия – один из самых мягких и в то же время глубоких методов работы психологов и психотерапевтов. Это самовыражение себя, своих эмоций, переживаний, чувств, посредством творчества.
Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которым многие люди пользуются самостоятельно – чтобы снять накопленное эмоциональное напряжение, успокоиться, и сосредоточиться. Любое произведение становится окном, соединяющим Ваш реальный и бессознательный мир. Все, что нарисовано, вылеплено из пластилина или глины, выражает Ваше личное ощущение, восприятие этого мира, в данный момент.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ СЛЕДУЮЩИЕ ВИДЫ АРТ-ТЕРАПИИ
* рисование гуашью, пальчиковыми красками
*лепка из глины, различных видов пластилина
*аппликации
*ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ

Как проводится "терапия” песком?

Детям показывают, как можно, глубоко погрузив руки в чистый речной песок, перетирать его между ладонями, сжимать, просеивать, т.е. делать самомассаж. Следует обучать детей проговаривать свои ощущения:"Мне нравится погружать руки в этот песок”; "Я чувствую тепло песка”; "Я чувствую крупинки, они покалывают мои ладони. Мне приятно”.Проводятся упражнения на развитие мелкой моторики рук: пальцы "ходят гулять” по песку, прыгают, выполняют зигзагообразные движения, играют "на пианино”.Дети с интересом оставляют на влажном песке отпечатки ладоней, ступней или следов от ботинок. Нравится им делать руками отпечатки геометрических форм. При этом дети лучше запоминают их названия (круг, квадрат, треугольник) и величину (большой, маленький, средний).Кроме того, песок можно раскладывать в пакеты, взвешивать, "продавать”, перевозить, лепить из него "угощения” и т.д.С удовольствием дошкольники играют в "сыщиков” (находят глубоко спрятанную в песок игрушку), в строительство ходов, лабиринтов, колодцев."Песочная терапия” — это и возможность обучения детей предметному и ландшафтному конструированию. Из песка и природных материалов (кусочков дерева, веток, шишек, камушков и т.п.) они сооружают реки, долины, горы, озера, дороги, туннели, мосты. Вдоль дорог возводят строения и целые города, населяют их жителями (игрушками-фигурками людей и животных). При этом развивается кругозор детей, их речь, пространственная ориентация, умение сотрудничать друг с другом, работать и играть сообща.На песке детей учат рисовать, писать буквы и целые слова (пальцем, палочкой). Это вызывает гораздо больший интерес, чем письмо на бумаге.
Таким образом, "песочная терапия” позволяет:

• стабилизировать психоэмоциональное состояние;

• совершенствовать координацию движений, пальцевую моторику;

• стимулировать развитие сенсорно-перцептивной сферы, тактильно-кинестетической чувствительности;

• развивать навыки общения и речь (диалогическую и монологическую), пространственную ориентацию;

• стимулировать познавательные интересы и расширять кругозор

8(3852)264803, 89132212848

#33 Off   Ирина_Ряшина

Ирина_Ряшина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Дети:сыночек Сашенька

Опубликовано 31 Август 2014 - 07:27

Написала.

Ирина, здравствуйте! Можно и мне контакты психологов?
WWW.RYASHIN.COM

#34 Off   Brigitta

Brigitta

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • 0

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 11:24

и мне пожалуйста вышлите!

#35 Off   Ирина_Ряшина

Ирина_Ряшина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • Дети:сыночек Сашенька

Опубликовано 04 Сентябрь 2014 - 03:03

Хочу присоединиться к мнению Ирины.
Академия Детства уже около 2 лет сотрудничает с Еленой Евгеньевной и Людмилой Георгиевной. Перед их проффесионализмом могу только преклонить голову, это очень опытные психологи, их рекомендации очень помогают...
Если кому нужны их телефоны, то пишите в личку.

Напишите мне,пожалуйста!
WWW.RYASHIN.COM

#36 Off   Наталья_Отрощенко

Наталья_Отрощенко

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 02:20

Ирина, скиньте плиз телефон психолога(девочке 10 лет)

#37 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 443 сообщений

Награды

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 12:50

Ирина, скиньте плиз телефон психолога(девочке 10 лет)

К какой из Ирин обращение?

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#38 Off   Katunnia

Katunnia

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 12:06

Уважаемые мамочки!!!!!Подскажите контакты хорошего детского психолога или психиатра, который может адекватно заключить аутист ребенок или нет????Буду признательна за любую информацию

#39 Off   olgabelaya

olgabelaya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 15 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2015 - 05:02

Мы прошли несколько сеансов у психолога в Реацентре Калининград. Все проблемы ушли. Мы были очень рады такому профессионализму психолога. Советую!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.