Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Фото
- - - - -

Центр детской психологии "Каритас"

• Чтобы отвечать, войдите на форум (справа вверху). Если вы еще не зарегистрированы, то это возможно сделать обычным путем или через кнопки социальных сетей.
39 ответов в теме

#21 Off   Наталья Валишевская

Наталья Валишевская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 539 сообщений
  • 149253888

Награды

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 08:18

А мы до сих пор туда ходим - вот уже 2 года. Сначала на корректирующие занятия при повышенной тревожности и к логопеду. А сейчас на развивающие групповые занятия. Ничего не могу плохого сказать. С психологом нашли общий язык, мне она ооочень нравится, а главное дочь ей доверяет и души в ней не чает. Логопед хоть и молодая у нас была, но эффективно позанималась с нами (жаль потом уехала в другой город - пришлось с ней расстаться - доча о ней до сих пор вспоминает).
Правда мы до апреля этого года ходили на Калинина 14 (там тесновато, но уютно), а сейчас перебрались на Малахова 146 в филиал - простор! =)

Изменено: Наталья Валишевская, 23 Апрель 2012 - 08:19

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#22 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 11:17

Да так-то психолог, видимо, больше мне нужен, чем детям))

Изменено: Анна Рейхерт, 23 Апрель 2012 - 11:17

Опубликованное фото

#23 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:08

Цитата(Анна Рейхерт @ 23.4.2012, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, читала-читала, думала хоть один положительный и внятный отзыв будет. Прям дискуссия такая развернулась!
Хотела обратиться в этот центр. Теперь задумалась. К нас,ттт, нет никаких проблем вроде аутизма или еще чего, так, на консультацию просто. Но хотелось бы грамотных специалистов!
Вчера кто-то в чате писал про Каритас.
Девочки, может за этот год кто-то еще был в Каритасе и может поделиться своим опытом? Хотелось бы услышать новое мнение и свежий впечатлений!

Цитата(Анна Рейхерт @ 23.4.2012, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>

Аня, я на прошлой неделе была в Каритасе именно потому, что нужна была помощь мне. Не знала как лучше справиться с некоторыми проявлениями в поведении сына, вести ре к психологу смысла не видела - он там наврядли бы проявил то, что меня беспокоило, а в остальном мы в норме;)
ПОзвонила, рассказала что мне надо, посоветовали консультацию по взаимодействию, стоимостью в 400р, записали к психологу Алёне (не помню отчества, пардон!!!)
Консультацией осталась довольна. Я рассказала все случаи, меня беспокоящие, психолог во время рассказа делала пометки, чётко суммируя мои эмоциональные рассказы, дала по каждой проблеме свои рекомендации. Кстати, мы с сыном время от времени невролога, поэтому я захватила ещё и амб.карточку. Мне кажется, мы очень быстро всё обсудили, я получила то, что хотела . Применяю с первого же дня после посещения ))))))

#24 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 09:39

Катя, спасибо за отзыв. Наверное, все-таки запишусь к ним, схожу. Раньше иногда ходила к одной психологу, но она сейчас месяц в комиссии сидит. Короче схоже в Каритас и напишу свое мнение:)

Опубликованное фото

#25 Off   Наталья Валишевская

Наталья Валишевская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 539 сообщений
  • 149253888

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 10:14

Цитата(Анна Рейхерт @ 23.4.2012, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>

=))) это у них тоже есть ;)

....я тоже задумываюсь, мож мне тоже сходить самой sm03.gif

#26 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 083 сообщений
  • Дети:Артурчик 26.10.2007 и Ангелочек Савушка

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 10:24

Цитата(Наталья Валишевская @ 24.4.2012, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
=))) это у них тоже есть ;)

....я тоже задумываюсь, мож мне тоже сходить самой sm03.gif

Девочки,могу дать телефон психолога.Очень хороший и грамотный специалист.
Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

#27 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 10:30

Я, короче, звонила сегодня в Каритас. Записалась на прием. Ощущения двоякие. Сначала позвонила на Калинина. ТАм девушка все грамотно и быстро разъяснила, только времени не было, ближайшая запись после праздников. Посоветовала позвонить на Малахова. Позвонила. Боже мой! Девушка меня минут 10 записать никуда не могла. Все выспрашивала - расспрашивала. Да по одному и тому же месту по пять раз. На какой прием ( с ребенком или без) тоже долго не могла определиться. Вроде определились с ребенком, она записывает меня туда, где без ребенка (это я так поняла разные консультации и разные специалисты). Зачем-то вместо детского психолога хотела записать меня к медицинскому, заочно решив, что нас должны понадобиться корректирующие занятия. В конце концов все-таки нас куда-то уже записали. Я думала это никогда не кончится, честное слово....

Опубликованное фото

#28 Off   Наталья Валишевская

Наталья Валишевская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 539 сообщений
  • 149253888

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 10:56

Цитата(Анна Рейхерт @ 24.4.2012, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я, короче, звонила сегодня в Каритас. Записалась на прием. Ощущения двоякие. Сначала позвонила на Калинина. ТАм девушка все грамотно и быстро разъяснила, только времени не было, ближайшая запись после праздников. Посоветовала позвонить на Малахова. Позвонила. Боже мой! Девушка меня минут 10 записать никуда не могла. Все выспрашивала - расспрашивала. Да по одному и тому же месту по пять раз. На какой прием ( с ребенком или без) тоже долго не могла определиться. Вроде определились с ребенком, она записывает меня туда, где без ребенка (это я так поняла разные консультации и разные специалисты). Зачем-то вместо детского психолога хотела записать меня к медицинскому, заочно решив, что нас должны понадобиться корректирующие занятия. В конце концов все-таки нас куда-то уже записали. Я думала это никогда не кончится, честное слово....

Мммм-да.... Она там похоже пока не сильно освоилась - работает с начала апреля только, насколько я поняла. А на Калинина там такая администратор ну умничка, организатор суперский, всех помнит и по лицам, а потом даже и по голосам по телефону, а в дочин день рождения даже позвонила и поздравила (приятно было). Мы ходим к Татьяне Сергеевне, других сейчас на Малахова не знаю. Вас к кому записали?

#29 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:02

Не знаю к кому... Я пока с ней говорила, то вообще чуть не забыла зачем я вообще звонила)))

Опубликованное фото

#30 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:06

Цитата(Наталья Валишевская @ 24.4.2012, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Мммм-да.... Она там похоже пока не сильно освоилась - работает с начала апреля только, насколько я поняла. А на Калинина там такая администратор ну умничка, организатор суперский, всех помнит и по лицам, а потом даже и по голосам по телефону, а в дочин день рождения даже позвонила и поздравила (приятно было). Мы ходим к Татьяне Сергеевне, других сейчас на Малахова не знаю. Вас к кому записали?

А у Татьяны Сергеевны фамилия на А. начинается?

#31 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:13

ооо, интрига? Лена,ты с ней знакома?

Опубликованное фото

#32 Off   Елена Г.

Елена Г.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249 сообщений
  • Дети:~МаТвЕйЧиК~ - 21.12. 2007 года ~АмАлИя~ 08.11.2013 года

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:19

Цитата(Анна Рейхерт @ 24.4.2012, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
ооо, интрига? Лена,ты с ней знакома?

Если я думаю в правильном направлении то Да! Плохого о ней ничего не могу сказать, спокойный рассудительный человек. Последний раз когда я с ней общалась она работала на Калинина. У меня довольно таки капризный и не общительный сынок, но она нашла общий с ним язык, спокойно общалась, наравне с ребенком.

#33 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:22

Ну посмотрим! Тем более сначала эта тема вызвала столько споров! Так что пока я сама не схожу туда, ничего говорить не буду!:)

Опубликованное фото

#34 Off   Наталья Валишевская

Наталья Валишевская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 539 сообщений
  • 149253888

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 11:50

Цитата(Елена Г. @ 24.4.2012, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
А у Татьяны Сергеевны фамилия на А. начинается?

Позор мне, но фамилии я плохо запоминаю. Думаю, что это она. Она и сейчас работает на Калинина - у нее есть время и там и тут.

#35 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:10

Ура, девочки! с моего визита к психологу прошло всего ничего, а результаты налицо! всё пришло в норму - сын давно уже не падает на пол, а вот сегодня - он первый раз за три месяца сам охотно залез в ванну!!! Всё благодаря рекомендациям психолога .....(к стыду не помню фамилии, но,Ирина Станиславовна поймёт о ком речь - просьба передать ей о наших успехах, и большую благодарность!;))

ещё раз подчернку, что психолог нужен был именно мне, потому что я не знала как-ну просто руки уже опускались - справиться с показательными выступлениями сына (пробовала то то, то сё) и с его паническим страхом перед купанием...ПАНИЧЕСКИМ!!! мыли его раз в месяц, с ДИКИМ ОРОМ, истерикой:( А ещё, по ходу встречи нашей, были даны рекомендации, которые применяю и к доче, и к сыну, всё работает;))))

Это невероятное облегчение

#36 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений

Опубликовано 04 Май 2012 - 10:16

Здорово, Катя! Поздравляю с прогрессом! А вот я так и не сходила к психологу, хоть и записана была... Просто как-то обстоятельства так сложились что не с кем было сына оставить, да и у самой на этот день целая куча неотложных срочных дел выпала!
Но обязательно попробую сходить после праздников!
вообще я считаю что это самый лучший вариант, когда не знаешь как лучше поступить. Действительно когда дети что-то делают (или не делают) и ты не знаешь как правильно поступить, лучше сходить к психологу, чем травмировать детскую психику и свою тоже, каким-то своим не правильным поведением.

Опубликованное фото

#37 Off   Катя (Катейко)

Катя (Катейко)

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 5 221 сообщений

Награды

Опубликовано 13 Август 2012 - 02:45

Снова мне "Каритас" помог.
На этот раз, невролог (на Калинина) - поставили все точки над "i", разобрались в абсолютно разных назначениях двух разных неврологов (Числавлева и Будкеева) для моей дочки.
После посещения упомянутых врачей у меня осталась неразбериха в голове, абсолютна неясность, чем же всё-таки помочь моей красе и какие всё-таки обследования дальше делать
(рекомендации крайне разнились, и даже Будкеева весной рекомендовала одно обследование сделать, а теперь совсем другие, о предыдущем даже не заикнувшись, но проблема то была одна и та же....а как она лекарства назначала - "Тенотен", Я -"Его мы пропили пару месяцев назад",она-"ну тогда - Пантокальцемин". Я кивнула, но в инете нашла описание...О, БОЖЕ! зачем оно нам? да к тому же, это два абсолютно разных препарата!)
Читала , думала, узнавала цены обследований....и решилась на визит к третьему специалисту.
Консультацией невролога в Каритасе( Киселёва Кристина Владимировна) осталась довольна, более никаких метаний "Конец моим страданьям, и разочарованиям, и сразу наступает хорошая погода..." словами Винни-Пуха))))) Всё стало ясно, и с препаратами. и с последующими обследованиями.СПАСИБО

#38 Off   Лиса Алиска

Лиса Алиска

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 03:52

Вовремя на тему наткнулась, теперь точно туда ни ногой

#39 Off   Долженко Людмила

Долженко Людмила

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 963 сообщений
  • 382915849

Награды

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 08:24

Девочки, нужны отзывы о логопедах Каритаса.

#40 On   Екатерина Тарасенко

Екатерина Тарасенко

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 073 сообщений

Награды

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 09:41

Мы в прошлом году ходили на консультацию логопеда на Калинина. Фио не вспомню, не знаю даже, к кому нас записывали. У нас в 3 года нужно было подтвердить моторную алалию.
Поэтому прошу прощения, но логопед могу описать только внешне). Нас консультировала полненькая молодая женщина с короткими светлыми волосами. Она и в этом году продолжает работать.
У меня впечатления остались крайне отрицательные. Не было абсолютно никакого контакта с ребенком, она разговаривала исключительно приказным тоном. Сын такой тон неприемлет.
Я сделала глупость, сразу показав карточку с диагнозами и назначениями. Все! Собственно мнения логопеда мы не услышали, а услышали прямые цитаты из нашей медкарты. Плюс экскурс в анатомию. Суть консультации свелась к тому, что у нас ребенок с психически отклонениями. Было рекомендовано наблюдение у психоневролога.
Поэтому логопеда, конкретно этого, не могу рекомендовать.
Зато очень понравился психолог - Лина Владимировна.

Опубликованное фото

Слежу со жгучим интересом
за многолетним давним боем.
Во мне воюют ангел с бесом,
а я сочувствую обоим.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.