Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Оксана Михеева : (28 Апрель 2017 - 19:12)

Какой чудесный день! Всем скорейшего завершения рабочего дня и приятных выходных

@  Юлия Лямкина : (28 Апрель 2017 - 10:15)

Доброе утро!

@  Галя_Аникина : (27 Апрель 2017 - 22:41) Создал(а) тему Отзыв. Магазин Посуда Центр. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (27 Апрель 2017 - 22:15) Создал(а) тему Отзыв. Цветочный салон Розмарин. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Юлия_Кухаренко : (27 Апрель 2017 - 18:59) Создал(а) тему как укладываете спать? в От 3 до 7
@  Юлия_Кухаренко : (27 Апрель 2017 - 17:18) Создал(а) тему Музей занимательных наук "как так?" отзыв в Отзовик: услуги, отдых, развлечения
@  Ольга Орлова : (27 Апрель 2017 - 17:12)

Всем привет

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:36)

Так у нее и так стабильно 4 по русскому

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:36)

@ЛенаДР Конечно, молодец))) Ну не тянет на 5 и ладно. Главное. что не 3 и она довольна собой)))

@  ЛенаДР : (27 Апрель 2017 - 16:29)

@Юлия Лямкина Таня, молодец! Поздравляю!

@  Ирина Андреева : (27 Апрель 2017 - 16:28)

В Филармонии аренда 90000 стоит, конечно, где же тут сэкономишь.

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:27)

@Ирина Андреева Я специально взяла путевку на 1 сезон для Тани, чтобы спокойно на выпускной к сыну сходить)))

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:26)

@ЛенаДР Это точно. Наши замахнулись. Вручение в Филармонии

@  Ирина Андреева : (27 Апрель 2017 - 16:25)

мы за Викин 4300 сдали, и за Аринин - 3000. Если тоже захотим на Аринин выпускной пойти, то ещё по 1000 с каждого родителя. Только я пока не знаю - пойдём или нет. Хочется, но, во-первых, накладно, а во-вторых, ещё и Вика. Её не с кем оставлять, а с собой брать - это ещё траты.

@  ЛенаДР : (27 Апрель 2017 - 16:25)

@Юлия Лямкина Однако, надо начинать деньги копить) нас такой праздник веселый через 6 лет ждет)))

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:25)

Мы в семье все не очень с русским дружим))) 4 для нас это замечательно)))

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:24)

Таня позвонила радостная, что русский на 4 написала))) Молодец.

@  Юлия_Кухаренко : (27 Апрель 2017 - 16:24)

Божечки какие страшные цифры. я уже боюсь идти в школу

@  Ирина Андреева : (27 Апрель 2017 - 16:23)

В нашей школе родители 11-классников говорили, что по 15 сдают.

@  Юлия Лямкина : (27 Апрель 2017 - 16:21)

Чувствую, мне не на что одеться будет на выпускной((((

Фото
- - - - -

Центр детской психологии "Каритас"

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
39 ответов в теме

#1 Off   Наталья Владимировна Логачева

Наталья Владимировна Логачева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 10:40

Дорогие мамочки! Были бы рады получить обратную связь от вас, от тех родителей, которые были нашими клиентами. Мы очень благодарны тем родителям, которые оказали нам свое доверие. Мы трудимся для вас и ваших деток и стараемся, чтобы качество нашей помощи было еще выше. Пишите обо всем, это очень ценная информация для нас.

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Red

Red

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2009 - 07:59

Цитата(Наталья Владимировна Логачева @ 24.4.2009, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Были бы рады получить обратную связь от вас, от тех родителей, которые были нашими клиентами.

хотите обратной связи? )))
пожалуйста!

были мы с дочерью в центре "Каритас", где нас принимала психиатр Ирина Вадимовна Дегтярева .
за приём который продолжался полчаса (!!!) и на дочь уважаемая Ирина Вадимовна взглянула от силы два раза краем глаза, был поставлен диагноз - аутизм.
(Ирина Вадимовна, может вам на Нобелевскую выдвинуться, этож какой прогресс - скоростное выявление аутизма!)
никаких длительных, повторных обследования, и диагноз, который может переломать жизнь ребёнку - готов.
причём ни одной медицинской бумаги на эту тему не выдано (ну понятное дело, теперь вообще ничего не докажешь...), зато выдан рецепт на нейролептик. причём со словами - это наша рекомендация, а решение о приёме препарата - ваше.
отлично.
полчаса - ребёнку ставят серьёзнейший диагноз и предлагают посадить на нейролептики.
и при это этом - ну как же, как же - "вам требуется обязательное сопровождение медицинского психолога, 2 раза в неделю, приезжайте к нам в центр, 300 руб приём".

спасибо Богу, что я крайне упрямая и уверенная в своём ребёнке мать.
я с дочкой под мышкой обошла всех кого можно в Барнауле, И ДИАГНОЗ НАМ НЕ ПОДТВЕРДИЛИ.
серьёзные специалисты, с большим стажем, опытом и пр.
более того, на мои слова "а вот нам тут аутизм ставили" уважаемые специалисты оооооочень удивлялись.
(в результате диагноз "невротические реакции раннего возраста")

НО
чего стоили мне эти 2 недели!!!!!!!!!!!!!!!!! странно что я не поседела. но вот курс успокоительного мне б не помешал..

вообщем что я хочу сказать -
за все мои закладки в интернете на тему "аутизм", за все мои слёзы, за дрожащие руки и тому подобное -
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЦЕНТРУ "КАРИТАС"

модераторы, если вы сочтёте что этот пост надо удалить - ваше дело.
но это реально пережитый мной и моим ребёнком опыт.
и не дай Бог никому такое пережить.

Изменено: Red, 16 Июль 2009 - 08:01

#3 Off   Annie

Annie

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:52

Для
Цитата(Наталья Владимировна Логачева @ 24.4.2009, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
"Были бы рады получить обратную связь от вас, от тех родителей, которые были нашими клиентами. Мы очень благодарны тем родителям, которые оказали нам свое доверие. Мы трудимся для вас и ваших деток и стараемся, чтобы качество нашей помощи было еще выше. Пишите обо всем, это очень ценная информация для нас".

Я в качестве сопровожающего маму 2-летней девочки наблюдала работу "специалистов" "КАРИТАС". У меня высшее образование, я журналист, многое видела, много общалась с медиками города. Такого непрофессионализма (оцениваемого мною, естественно, в меру моей компетенции), я не видела нигде. Ребенку на основании крайне невнятных заданий и очень недолгого за ним наблюдения был безапелляционно выставлен диагноз "аутизм". Ребенку двух лет! Медики поймут, что столь быстрое и безусловное выставление диагноза такому маленькому ребенку - абсурд и некомпетентность. Кроме того, и я, и мама девочки четко поняли, что все, что хотят от нас в "Каритас"- это деньги. Полчаса в "Каритас", - результат чудесный. Ребенок измучен (детки отлично чувствуют, с душой к ним относятся или как), мать в ужасе, бабушка в шоке, все мы в полнейшей растерянности....Вы так представляете себе "труд для вас и ваших деток"? Так вы "стараетесь, чтобы качество вашей помощи было еще выше"? Я отдаю себе отчет в том, что ставить диагнозы- дело ваше. Но вы на самом деле уверены, что из вашего центра матери должны выходить в шоке и слезах? На самом деле полагаете, что можно, ничтоже сумняшеся, прописывать малышам нейролептики? На самом деле не думаете, что хорошо бы хоть как-то маскировать свою денежную заинтересованность? До того, как мать была готова платить, с ней общались приторно-сладко, как только она заикнулась о "я подумаю"- началась агрессия (вербальная).
Я хотела бы сказать мамам, которые придут в "Каритас",- девочки, проверьте на пять раз все диагнозы этого центра! Вы реально рискуете здоровьем ребенка, доверяя им...Не повторите нашу ошибку.
Вот та обратная связь, которой вы так вроде бы хотели. Если сообщение исчезнет, я не удивлюсь. Но надеюсь, у вас есть совесть и здравомыслие. Если вы готовы дискутировать, - я к вашим услугам. Возможно, вам удастся убедить меня, что я неправа (правда, после вас мы были еще у многих специалистов с серьезнейшими именами, которые просто посмеялись над вашими диагнозами, и, в отличие от вас, оставили документы о своей работе). Так что спорить я могу с бумагами на руках. И мне хотелось бы, чтобы вы не убирали трусливо этот пост, а грамотно аргументировали свою правоту, ежели она у вас имеется, как грамотность, так и правота.

Изменено: Annie, 16 Июль 2009 - 10:57

#4 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446
  • Откуда:Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр-д Северный Власихинский

Опубликовано 17 Июль 2009 - 01:32

никто ваши сообщения удалять не будет - это именно та правда которая важна для нас мамочек.

#5 Off   Наталья Владимировна Логачева

Наталья Владимировна Логачева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений

Опубликовано 06 Август 2009 - 10:44

Здравствуйте, Red и Annie!
Постараюсь ответить вам. Не дискутировать, к чему вы призываете. Объясню почему. Дискуссия необходима, чтобы прийти к истине. В данном случае, как вы понимаете, это невозможно. Чтобы читатели более или менее объективно оценили ситуацию, работу центра, и всех его специалистов, им самим надо быть всему свидетелем. А мамочки лишь читают наши субъективные комментарии.

Ваши эмоции объяснимы, я понимаю ваши чувства. Поставленный диагноз очень серьезен и вы как мама правильно сделали, что решили получить альтернативную консультацию и не одну. Хотя бы для того, чтобы не сомневаться.
Не знаю, все ли специалисты были единодушны в вашем окончательном диагнозе. Одно могу утверждать, что обсуждаемый доктор очень опытен и грамотен. И вряд ли ее коллеги считают обратное, оценивая ее работу в целом. Доктор, принимающий в центре детской психологии, имеет не менее серьезное имя, чем упомянутые вами специалисты и всегда готов поставить подпись под своим мнением.

Работа именно докторов (неврологов, психиатров) всегда вызывает большие жаркие дискуссии. Наверное, было бы невозможным получать только лестные отзывы относительно каждого конкретного доктора. Всегда будут люди благодарные ему за работу (даже при тяжелых диагнозах), так и те, кто по разным причинам остался недоволен.

Я понимаю, что в такой ситуации предложение посещать занятия вы расценили как желание центра заполучить еще на какое-то время пациента. Отвечу так: не предложить коррекционную помощь при любом диагнозе (не только аутизме) – вот это был бы непрофессионализм в нашем случае. Т. е. сделать так: вот вам диагноз, делайте с ним, что хотите. Центр призван оказывать помощь силами не только докторов, но и медицинских психологов, которые на своих встречах наблюдают, занимаются, помогают справиться с проблемой всей семье ребенка. Они работают в тесном тандеме с докторами, тщательно совместно отслеживая динамику в поведении и развитии ребенка.

Отвечать про денежную заинтересованность сложно, т.к. это тема скорее риторическая. Такие отзывы я слышала, наверное, про все центры, когда люди были недовольны их работой. И про качество приема – тоже очень спорный вопрос. По поводу «крайне невнятных заданий», наверное, могут рассуждать только специалисты.

Мы всегда готовы обсуждать любую критическую ситуацию, желательно на месте и с людьми, непосредственно участвующими в происходящем. Полемику нужно вести открыто, зная людей, с которыми ты беседуешь. Если вас не удовлетворил прием, не правильнее ли сказать об этом сразу. Уверяю вас, что специалисты способны услышать вас, понять ваши переживания, еще раз и если потребуется многократно обсуждать ситуацию вне зависимости от товарно-денежных отношений. Но, к сожалению, вы изначально исключаете такую возможность. Будучи журналистом, вы красиво цитируете наши слова из обращения, абсолютно не допуская, что они могут быть сказаны искренне.

Сожалею, что мы не смогли понять друг друга и еще раз сказать о том, что мы искреннее желаем помогать всем, кто к нам обращается.

Уважаемые мамочки! Это сообщение во многом адресовано и вам. Отдаю отчет, что по нашим высказываниям (моему и оппонентов) сложно составить объективное суждение. Мой ответ для того, чтобы не было однобокого суждения о специалистах, имеющих стремление оказывать помощь.

#6 Off   Наталья Ремезова

Наталья Ремезова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений

Опубликовано 07 Август 2009 - 01:01

Знаете я тут редко когда пишу, но тут не могу не написать. Такое ощущение что негатив писали конкуренты. Я ни разу сама не обращалась в этот центр, но одна моя подруга хорошо о нем отзывается, Каритас помог ее ребенку. И врачи этого центра правы - всегда есть к чему придраться и свалить вину...

#7 Off   Red

Red

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 11 Август 2009 - 05:11

Наталья Владимировна
я не призываю к дискуссии, я делюсь своим личным опытом.
конечно, я не специалист и не могу профессионально оценить уровень Ирины Вадимовны.
но, даже не будучи специалистом, просто изучив некоторое количество тематической литературы,
мне понятно что такой серьёзный диагноз как РДА не ставят на основании одного короткого приёма.
и уж тем более не назначают с размаху нейролептики!!!
для этого требуются длительные неоднократные обследования.
в этом собственно моя основная претензия к Дегтярёвой.
то, что я не стала выяснять на месте - с плачущим ребёнком на руках это не совсем удобно.
к тому же мне просто хотелось побыстрей уйти.
и вопрос денежной заинтересованности тут не столь важен.
самое важное - здоровье ребёнка, которое ВЫ поставили под угрозу - если б я вас послушала и начала давать дочке нейролептики.

Наталья Ремизова
ну... просто смешно.
всё равно что я счас напишу что вы - замаскированная Ирина Вадимовна Дегтярёва.

ещё раз напишу - мой пост - не нападение на Каритас, не призыв к дискуссии,
это - МОЙ ЛИЧНЫЙ ГОРЬКИЙ ОПЫТ.
который, я надеюсь, кому-нибудь поможет.

• S_Olga_V это нравится

#8 Off   Solnechnaya

Solnechnaya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 20 сообщений
  • 0

Опубликовано 14 Август 2009 - 12:03

А мне, очень даже понятна позиция Red и я верю что всё примерно так и было. Может, конечно, кое-что слегка и преувеличено. Я тоже уже много раз сталкивалась с тем, что врачи не любят признавать свои ошибки как в обычных поликлиниках так и в платных. Red, это счастье, что с Вашей малышкой всё хорошо!

#9 Off   Наталья Ремезова

Наталья Ремезова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 47 сообщений

Опубликовано 18 Август 2009 - 01:46

Red вы бы хоть мою фамилию правильно писали... mlja.gif

#10 Off   Red

Red

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Август 2009 - 10:41

Наталья РемЕзова
вам когда сказать нечего, вы всегда начинаете к опечаткам цеплятся?
а без можно? ;)

#11 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 21 Август 2009 - 03:04

Наталья Владимировна, мне вот, как стороннему наблюдателю тоже стало интересно, кто же говорит неправду. Ответьте на один вопрос - такая пациентка вообще у вас была? Можно же спросить у специалиста, про которого она говорит, не каждый же день ставится такой диагноз? (или каждый?..) И специалист так и считает, что у ребенка аутизм? Это правда?

пока, читая всё со стороны, я на стороне Red, хотя ОЧЕНЬ не люблю травлю на врачей и чаще всего в спорах их защищаю
Опубликованное фото

#12 Off   Red

Red

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 сообщений

Опубликовано 21 Август 2009 - 07:51

Елена Белорукова
дело в том, что мне не дали на руки заключение И.В.Дегтярёвой.
поэтому со своей стороны я ничего доказать не могу...
зато у меня на руках заключения М.И.Рыбалко - главный детский психиатр края, профессор
и Владыкиной Людмилы Николаевны - детский невролог, заведующая детского психоневрологического диспансера "Мать и дитя".
они не постеснялись написать заключения и поставить свои фамилии.
эти люди опровергают диагноз РДА.

но мне странно что можно предположить что написанное мною - мистификация.. зачем?

Изменено: Red, 21 Август 2009 - 07:54

• S_Olga_V это нравится

#13 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 21 Август 2009 - 10:20

Цитата(Red @ 21.8.2009, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Белорукова
дело в том, что мне не дали на руки заключение И.В.Дегтярёвой.
поэтому со своей стороны я ничего доказать не могу...
зато у меня на руках заключения М.И.Рыбалко - главный детский психиатр края, профессор
и Владыкиной Людмилы Николаевны - детский невролог, заведующая детского психоневрологического диспансера "Мать и дитя".
они не постеснялись написать заключения и поставить свои фамилии.
эти люди опровергают диагноз РДА.

но мне странно что можно предположить что написанное мною - мистификация.. зачем?

ненене, Вы ни в коем случае не должны оправдываться! Вопрос не к вам, Вы всё внятно описали. Мне интересно, что они на это скажут, если Вас они помнят, почему на самом деле не дали заключение? По-моему такие диагнозы ставтся вообще в условиях стационара при длительном наблюдении. Детская психология меня интересует, но сейчас невоероятно столько шарлотанов развелось, это вообще преступление так грубо лезть в такую тонкую материю как детская психология и тем более такие прописывать препараты. Это очень возмутительно
Опубликованное фото

#14 Off   zhu-zhu

zhu-zhu

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Октябрь 2009 - 05:57

Видимо так и не будет внятного ответа от специалистов "Каритас"...
Лично мне интересно ЧТО они думают по этому поводу.

#15 Off   antonio

antonio

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 386 сообщений
  • 0

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 03:50

Цитата(Наталья Владимировна Логачева @ 24.4.2009, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие мамочки! Были бы рады получить обратную связь от вас, от тех родителей, которые были нашими клиентами. Мы очень благодарны тем родителям, которые оказали нам свое доверие. Мы трудимся для вас и ваших деток и стараемся, чтобы качество нашей помощи было еще выше. Пишите обо всем, это очень ценная информация для нас.

а ВЫ не могли бы представиться полностью: Имя Отчество Фамилия и кем вы являетесь в данной клинике - хотелось бы понимать кому непосредственно хочется услышать "обратную связь"....

#16 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 707 сообщений

Награды

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 04:15

ФИО полностью написаны.

b2_5_29_0_0_4CB000_8000FF_Gabriola_12_id

b2_5_25_140_0_5EBA02_FA7705_ComicSansMS_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#17 Off   Бригинская Юлия

Бригинская Юлия

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 1 сообщений
  • 0

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 02:22

Прочла сообщение Red, очень Вас понимаю. Моей дочке в 2,2года психиатр центра "Каритас" минут за 20 поставила диагноз "Гиперактивность и дефицит внимания". Главный аргумент -ребёнок активно играл игрушками, которыми завален был кабинет (вот у неё глазки и разбежались). Нам выписали список препаратов и занятия по мелкой моторики в их центре (2-3р в неделю, 300руб за 30мин). Плюс регулярные консультации с их психологом и психиатром.
Только позднее я узнала, что такой диагноз ставят на основании серьёзного обследования. Которое мы и сделали в других поликлиниках (включая диагностический центр). В итоге: гидроцефалия головного мозга и никакой гиперактивности!!! В общем нас хорошо развели на деньги. Но главное: много времени было упущено и теперь намного сложнее лечить это серьёзное заболевание...

Так что мамы - будьте внимательны, всё проверяйте и перепроверяйте ради своих деток!!!

#18 Off   Олёнчик

Олёнчик

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 4 сообщений
  • 0

Опубликовано 11 Декабрь 2010 - 01:32

Не хотела писать, но напишу, хоть один положительный отзыв будет. Были у И.В. Дегтяревой. Сначала записались по телефону, меня девушка сразу предупредила, что можно к микропсихиатру попасть и бесплатно на Змеиногорском тракте, но я подумала-подумала и решила, что до Октябрьской мне намного проще добираться будет и записалась на платный прием. Пришли раньше врача, поэтому могли там освоиться - по поведению моих детей я поняла, что им там нравится, девушка из регистратуры очень приятной оказалась. Были на приеме полчаса, за это время меня выслушали и протестировали детей развивающими игрушками. Врач внимательно следила за детьми, поставила диагноз, назначила лечение. Одна дочка не хотела уходить, так ей понравильсь там. Не было никаких навязываний дополнительных капиталловложений, просто повторная явка после курса лечения.
Оспаривать диагноз у меня не возникает желания, хоть он и не очень приятный, по крайней мере, хоть какое-то лечение назначили, т.к. что в нашей поликлинике нам прописывали ощутимых результатов не дало. Буду надеяться, что это лечение поможет.
В целом впечатление осталось благоприятное, потраченных денег было не жалко.

#19 Off   masyanya

masyanya

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • 0

Опубликовано 24 Май 2011 - 04:47

Привет всем!
У Натальи Владимировны подход к бизнесу правильный, и как психолог она сильный специалист, а вот с персоналом не всегда везет, (не имею в виду Дегтяреву, мы к ней на гору ездим бесплатно, для галочки для инвалидности, а лечим аутизм в другом месте платно у Зотова в Милосердии, может у Ирины Вадимовны платный другой подход, т.к. знаю мамочку, которая довольна, ) был негативчик со спец-ом по мелкой моторике, но я сразу все до руководителя донесла, таким людям надо помогать и совместно лентяев из их фирм выкидывать.Мы в Каритас не ходим, переехали, далеко ездить, нас в машине укачивает и рвет, поэтому ходим в Имка Рост на Попова, кстати, закрываются скоро. Мало в нашем городе центров, которые работают с аутистами, поэтому считаю, что с ними надо сотрудничать и помогать обратной связью.А по поводу быстроты выставления диагноза - наши медики ассы!!!!!! полностью согласна с вами, но поверьте, лучше напрасно маму напугать, чтобы она побегала, чем как нам, до 2 лет Тарасова, говорила, не наговаривайте на ребенка, вы мамочка настоящих аутистов не видели, а вот когда он у нас завыл и грызть все начал и в развитии назад скаканул на 2 года.... было уже поздно..... теперь пожинаем плоды некомпетентности и самоуверенности....Удачи всем и успехов в лечении деток.Успехов Каритасу, ждем открытия филиала в Индустриальном районе, предлагаю рассмотреть вопрос об открытии д.с. для аутистов. пусть даже на пол дня.

#20 Off   Аня С.

Аня С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 704 сообщений
  • Дети:Два сыночка - Серж и Николя!

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 10:40

Блин, читала-читала, думала хоть один положительный и внятный отзыв будет. Прям дискуссия такая развернулась!
Хотела обратиться в этот центр. Теперь задумалась. К нас,ттт, нет никаких проблем вроде аутизма или еще чего, так, на консультацию просто. Но хотелось бы грамотных специалистов!
Вчера кто-то в чате писал про Каритас.
Девочки, может за этот год кто-то еще был в Каритасе и может поделиться своим опытом? Хотелось бы услышать новое мнение и свежий впечатлений!

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.