Перейти к содержимому

•  
  • СОЗДАТЬ ТЕМУ
  • Блоги

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: справа розовая кнопка -/+

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:32) Создал(а) тему Отзыв. Родильный дом N 1. в Отзовик: организации, центры, обучение
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:24) Создал(а) тему Отзыв. Ушастый нянь. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:17) Создал(а) тему Отзыв. Слова из пенопласта. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:09) Создал(а) тему Отзыв. Вазелиновое масло. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Марина_Власова : (26 Апрель 2017 - 23:08) Создал(а) тему Чудеса случаются!!!!!!!!!! в Рассказы о родах в Барнауле
@  Галя_Аникина : (26 Апрель 2017 - 23:01) Создал(а) тему Отзыв. Серия детских книг "Все-все-все для малышей" в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Iren_g : (26 Апрель 2017 - 22:15)

Меняю путевку в детский сад N259 на детский сад N262. Возрастная группа 3-4 года. Ребенок 2014г рождения (89133604832 Ирина)

@  Олеся Мосина : (26 Апрель 2017 - 21:11) Создал(а) тему Продаю костюм для девочки в Одежда и обувь
@  S_Marina_S : (26 Апрель 2017 - 14:57) Создал(а) тему Отзыв. Спорткомплекс Обь. Бассейн в Отзовик: услуги, отдых, развлечения
@  наталья кули... : (26 Апрель 2017 - 14:28)

меняю путевку в детский сад№202 на №203

@  Юлия_Захарова : (26 Апрель 2017 - 14:01)

Девочки, Ирина едет в ИКЕА в первых числах мая, успевайте сделать заказ))) Ссылка на её профиль https://ok.ru/profile/439773428860

@  Светлана Рыж... : (26 Апрель 2017 - 11:41) Создал(а) тему Продам платье sport-casual в Одежда и обувь
@  Марина Мерку... : (26 Апрель 2017 - 10:11)

Создал(а) тему Продам коляску в Гаражная распродажа М22

@  Наталья_Бело... : (26 Апрель 2017 - 10:07)

Обменяю путевку в д с № 242 на путевку в д с № 237

@  Корчагина Ев... : (26 Апрель 2017 - 02:17) Создал(а) тему Евгения Корчагина. Когда у матери отнимают ребенка… в Мамочкины блоги
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 23:12) Создал(а) тему Отзыв. Подгузники Helen Harper. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 23:07) Создал(а) тему Отзыв. Лактогонный чай Матушка. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 22:59) Создал(а) тему Отзыв. Детский чай Бабушкино Лукошко. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Галя_Аникина : (25 Апрель 2017 - 22:53) Создал(а) тему Отзыв. Биотворог Тёма. в Отзовик: товары, продукты, магазины
@  Елена Мерещак : (25 Апрель 2017 - 22:45) Создал(а) тему Сбежавшие невесты Cosmopolitan 25.06.2017 в новом ЗВЁЗДНОМ формате! mamochki22.ru/sn в Всероссийская акция Сбежавшие невесты Cosmopolitan Барнаул

Фото
* * * * * 1 голосов

Ребенок похож на папу...

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети (справа вверху)
53 ответов в теме

#1 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений
  • Дети:любимая доченька!

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 11:49

Моя дочка - копия Папа... Конечно, это не очень приятно, но говорят, что девочки, похожие на отца - счастливые, надеюсь на это!!! Laie_7.gif p09029.gif
  • BestboyCok это нравится

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Елена Мерещак

Елена Мерещак

VIP

• Главные Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 706 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:05

Я иногда, глядя на подобные ситуации знакомых, думала, что не смогла бы полностью любить ребенка, если бы я видела в нем Его лицо... Девчонки, а как на деле, в жизни? Если ваш бывший муж вызывает ненависть или просто вам противен, а ребенок - вылитый он, то как вы справляетесь?

b2_5_29_0_0_4CB000_8000FF_Gabriola_12_id

b2_5_25_140_0_5EBA02_FA7705_ComicSansMS_

С ветром в душе, с солнцем в сердце, с искорками звезд в глазах, с луною над головой!

#3 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • 8 472 сообщений

Награды

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:34

Хочется рассказать со стороны ребёнка. Мои родители развелись, когда мне было около 6 лет. Сначала сильно скучала по отцу. Помню, даже бабушка "отливала" воском. Потом появилась огромная обида и даже ненависть к отцу, хотя никто против не настраивал и общаться не запрещал, он сам приходил редко и откупался кульками конфет и шоколадками. Было противно...
А я тоже копия папа. Так вот иногда бывало делаю что-то или говорю, а мама так пристально смотрит на меня..., затем следует высказывание типа:"Копия отец!" или "Даже манеры поведения все отцовские!" и самое популярное:"Нос отцовский - широкий". Меня это всё ужасно раздражало! Я, как могла, старалась вытянуть нос, только бы он был узким и непохожим на отцовский
Звала отца по фамилии, после длительной работы над собой перешла на слово "отец". А отчима звала папой, да и сейчас называю, хотя он и ушёл из семьи.
С отцом сейчас общаемся, но он для меня как чужой. До сих пор не могу простить его, и, наверное, не смогу никогда. Тем более, что он поступил так же и с другой семьёй. Моя младшая сестрёнка сейчас тоже общается с ним лишь по выходным и по праздникам. Я ему прямо сказала, что я уже выросла и успокоилась в этом плане, а за то что он ещё одного ребёнка лишил полноценной семьи и причинил боль, не прощу никогда.
Прошу прощения за то, что отошла от темы вопроса. Просто, как говорится, "И тут Остапа понесло..."

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#4 Off   Ирина К.

Ирина К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 110 сообщений
  • Дети:Самые лучшие дети на свете

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 03:30

Вообще-то, девчонки, зрение такая штука интересная... Если посмотрите более-менее объективно, то окажется, что наши малыши похожи то на ппу, то на маму, то на бабушку, как у нас. Маленький Дима был похож на всех членов семьи, но когда начинались проблемы с Саней, сильно смахивал на отца, а потом на бабушку, а сейчас вообще не понятно на кого. Яся тоже вроде копия отца, но пока радостная, а плачет - так я... До годика, говорят детки (после 2-3 мес) становятся на папу похожи, тк мамы и так уверены, чьи детки, а потом на себя, но нам кого хочется в нем видеть, так мы и говорим. Даже животные на хозяев становятся похожи, хотя, по-моему, наоборот tongue.gif

#5 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 04:06

Мы с мужем прожили вместе 5 лет до рождения малышки и развода, поступил он, конечно, со мной ооочень подло, удар был в спину.... Но мне никакие его привычки, внешние черты противны никогда не были, может поэтому так легко отношусь к "похожесть" моей доченьки на него... А пусть ему от этого будет только обиднее!!!!!

#6 Off   Ирина Алексинцева

Ирина Алексинцева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 310 сообщений
  • 482408804

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 06:06

Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь! Сын-маленькая копия отца своего, только ухи мои (Слава Богу!) manikur.gif Папаня наш симпатичный и я не против, что сын на него похож! а еще я на него не злюсь, мне его просто жалко, что своими руками себя счастья лишил! да и вообще каждый человек индивидуальность (даже близнецы разные!!!) нужно свое дите воспринимать как отдельную личность и не связывать его с неудавшимся папой!!!

#7 Off   Галина Федянина

Галина Федянина

"Особые" детки

• Пользователи
  • Фишка
  • 145 сообщений
  • 0

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 02:03

Цитата(Ирина Андреева @ 24.4.2009, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Хочется рассказать со стороны ребёнка. Мои родители развелись, когда мне было около 6 лет. Сначала сильно скучала по отцу. Помню, даже бабушка "отливала" воском. Потом появилась огромная обида и даже ненависть к отцу, хотя никто против не настраивал и общаться не запрещал, он сам приходил редко и откупался кульками конфет и шоколадками. Было противно...
А я тоже копия папа. Так вот иногда бывало делаю что-то или говорю, а мама так пристально смотрит на меня..., затем следует высказывание типа:"Копия отец!" или "Даже манеры поведения все отцовские!" и самое популярное:"Нос отцовский - широкий". Меня это всё ужасно раздражало! Я, как могла, старалась вытянуть нос, только бы он был узким и непохожим на отцовский

Честно скажу: желания обидеть ребенка, тем, что он похож на отца, не было никогда. Просто не все мы можем признаться себе или кому-то, что ребенок взял от нас не самое лучшее, проще сказать, что он похож на папу или бабушку. То, что Ирина похожа на отца внешне,считаю удачей, потому что отец был симпатичным и ей это досталось. А вот младший тоже внешне похож на отца - это радует, но не радует схожесть характеров: надеется на авось да небось, эгоистичен, упрям, как баран (они с мужем рождены день-в-день 22 марта, Овны). Когда Саньке говорю, что он меня "достал" и я отправлю его к отцу, если он так хочет быть похожим на него, Санька говорит, что не хочет быть похожим (и на некоторое время начинает работать над собой, меняет свое поведение). Может быть это не педагогично, но очень трудно справиться со своим неприятием особенностей характера своих детей.

#8 Off   ИриСа

ИриСа

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 14 сообщений
  • 33754196
  • Дети:Александр, 30.06.2007, 54 см, 3870

Опубликовано 06 Май 2009 - 09:32

Цитата(Ирина Алексинцева @ 24.4.2009, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь! Сын-маленькая копия отца своего, только ухи мои (Слава Богу!) manikur.gif Папаня наш симпатичный и я не против, что сын на него похож! а еще я на него не злюсь, мне его просто жалко, что своими руками себя счастья лишил! да и вообще каждый человек индивидуальность (даже близнецы разные!!!) нужно свое дите воспринимать как отдельную личность и не связывать его с неудавшимся папой!!!

p09086.gif один в один.

#9 Off   Валентинка

Валентинка

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 405 сообщений

Опубликовано 22 Май 2009 - 11:50

Все друзья начали говорить, что доченька стала все больше похожа на меня!!! Это радует!!!!! 018.gif

#10 Off   Молния

Молния

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 51 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 01:54

Моя дочь похожа на своего отца не только чисто внешне, но и мимикой, жестами, позами и так далее.Такая похожесть, словно она родилась без моего участия.Этот факт вызывает у меня постоянное удивление.И мне часто жаль этого папу, что он не видит. какой замечательный у него ребенок, на него похожий. Однако мне не приходило в голову, что моя любовь к дочери может зависеть от ее внешности.. Ребенок-это не его отец и он не виноват, что похож на отца.
  • Летта это нравится

#11 Off   Ирина Сергеевна

Ирина Сергеевна

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 786 сообщений
  • 454
  • Дети:Дениска и Никита

Награды

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 02:34

Слышала теорию, что женщина подсознательно выбирает мужчину на которого хочет, чтобы походили дети. Есть доля правды...
У меня 2 сына не просто копия папы, а как будто близнецы (бывает же такое), внешность, как под копирку. Но иногда бесит, когда незнакомые люди на улице подходят и говорят:" у вас ребенок, наверное на папу похож, т.к. с вами ничего общего" 064.gif

Опубликованное фото

#12 Off   Анастасия К.

Анастасия К.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 сообщений
  • Дети:Семён 15.04.2010, 3580гр 53см Ксения 07.02.2013 3180гр 51см

Награды

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:25

Цитата(Ирина Андреева @ 24.4.2009, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
Звала отца по фамилии, после длительной работы над собой перешла на слово "отец". А отчима звала папой, да и сейчас называю, хотя он и ушёл из семьи.
С отцом сейчас общаемся, но он для меня как чужой. До сих пор не могу простить его, и, наверное, не смогу никогда. Тем более, что он поступил так же и с другой семьёй. Моя младшая сестрёнка сейчас тоже общается с ним лишь по выходным и по праздникам. Я ему прямо сказала, что я уже выросла и успокоилась в этом плане, а за то что он ещё одного ребёнка лишил полноценной семьи и причинил боль, не прощу никогда.
Прошу прощения за то, что отошла от темы вопроса. Просто, как говорится, "И тут Остапа понесло..."

у меня что-то похожее: я очень похожа на своего отца, и мама иногда говорит "даже его словами говоришь, надеюсь не станешь как он!??", меня это жутко бесит - я - это я, а он - это он, пусть мы даже внешне похоже, но внутрене никогда не стану как он! А сейчас думаю  - ну и что, зато, как говорят, счастливая буду и есть!!
Цитата(Ирина Сергеевна @ 29.6.2010, 14:34) <{POST_SNAPBACK}>
У меня 2 сына не просто копия папы, а как будто близнецы (бывает же такое), внешность, как под копирку. Но иногда бесит, когда незнакомые люди на улице подходят и говорят:" у вас ребенок, наверное на папу похож, т.к. с вами ничего общего"  064.gif

меня тоже раздражает, когда говорят "вылитый папа, ничего твоего нету, мож он не твой" и хохочат, а мне не смешно, но есть, которые говорят, что вылитый я, но нос папин. Вообще сына на нас обоих похож!! pushishki1.gif
мы счастливая семья!!!!!!

#13 Off   Марина Гуляева

Марина Гуляева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 490 сообщений
  • Дети:доченька Ариана.

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 01:50

Цитата(Анастасия К. @ 2.9.2010, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
меня тоже раздражает, когда говорят "вылитый папа, ничего твоего нету, мож он не твой" и хохочат, а мне не смешно, но есть, которые говорят, что вылитый я, но нос папин. Вообще сына на нас обоих похож!! pushishki1.gif

Ага, кто папа понятно, а вот кто мама - подумать надо! durdom.gif

#14 Off   Инна С.

Инна С.

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 094 сообщений

Награды

Опубликовано 08 Сентябрь 2010 - 12:14

Цитата(Марина Тыщенко @ 2.9.2010, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, кто папа понятно, а вот кто мама - подумать надо! durdom.gif

+1
Опубликованное фото

Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя.

#15 Off   Татьяна Алексеева

Татьяна Алексеева

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • 0

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 12:11

Я пока ходила беременная старшим сыном, в связи с печальными событиями в семье, очень переживала. что родится похожий на папу. А когда родила... прямо в род зале увидела эту мордашку - вылитый папа, вылитый. И акушерка, знавшая нашего папу, стоит еще головой качает и говорит: "Ну-у-у... папаша..." И знаете, я вдруг ясно-ясно ощутила, что мне - ВСЕ РАВНО! Это мой любимый ребенок, а что похож, ну так и что. Постепенно стала замечать, что глаза все же мои, большая часть теперешних знакомых папу не видела никогда и поскольку глаза мои - кажется, что и в целом на меня похож. К комментариям - "А ребенок-то не твой, не похож совсем" отношусь спокойно и равнодушно. Он мой и очень любимый. А особенности характера, как-то не ассоциирую я их с папой, даже если что-то отрицательное и похожее проскальзывает. И не понимаю родителей, которые при любом случае говорят: "Ну вот упрямишься как отец, или психуешь как отец" Ведь чаще всего говорят об отрицательных чертах. Не встречала чтобы кто-то сказал - умница как папа, или талантливый как папа... Я не считаю себя совершенством, и думаю, что всякие бяки в характере есть и у меня в избытке - поэтому любая отрицательная черта характера может запросто быть и моей тоже. Так зачем же на "зеркало пенять"...

#16 Off   Юлия Коверзнева

Юлия Коверзнева

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 699 сообщений
  • Дети:Виктория 21.06.2000 и Анастасия 03.10.2008

Награды

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 11:00

Как то давно, лет 10 назад, моя знакомая отругала меня меня за то что я сказала, что ее новорожденная дочь очень похожа на ее мужа."Как она может быть похожа, у него глаза навыкат и нос картошкой, "- кричала она. А я не поняла, если она считает своего мужа не красивым, замуж зачем было идти. (Кстати, я была от ее слов в таком шоке, тем более что ее муж был другом нашей семьи за долго до ее появления, они вскоре развелись,жаль). У меня старшая дочь похожа на отца, а младшая на свекровь. Мужа своего я считаю очень симпатичным мужчиной и свекровь моя в молодости тоже ничего была. А по большому счету, это же мои дети и я их люблю просто так, а не за то что они на кого-то похожи.

#17 Off   Наталья Полякова

Наталья Полякова

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 516 сообщений
  • Дети:сын Дима 08.11.2009

Опубликовано 17 Июль 2011 - 03:06

Я пока ходила беременная, мечтала- хочу, чтоб мой мальчик личиком был похож на меня, а комплекцию и рост взял папины (хотя я тоже не маленького роста). Ну, видимо так и получилось. Похож оооооочень на меня, нос только его. А с фигурой пока не очень понятно- маленький еще... но мне кажется что у него всё же папина. И вообще негатива к папашке у меня нет. Да, он поступил с нами подло..., но внешне он мне и сейчас нравится! Даже если бы сынок личиком был на него похож- я б не расстроилась, и любила б его не меньше.

#18 Off   Максим Невский

Максим Невский

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 191 сообщений
  • 421377223
  • Дети:София 10.03.2004

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:32

я и не думал, что на таком можно заморачиваться. сходство со своим ребенком я не нахожу. я 183 она 112см. я мальчик она девочка, я темный она бландинка. но все говорят что на меня очень похожа. как лицо так и жесты, мимика, и характер, я этого вообще не замечаю. темболее я страшненький, а она у меня красивая. поэтому я противник похожести. Однако, мне не понять как может свой ребенок - смущать похожестью. (смайлик в недоумении)

#19 Off   ВИКУЛЕЧКА

ВИКУЛЕЧКА

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 017 сообщений
  • Дети:Сынуля Никитуля!!!13 декабря 2006 г.р))) Дочурка София 4 июля 2012 г.р)))

Награды

Опубликовано 18 Июль 2011 - 10:52

У нас сынок взял все на половину,что то мое что то папино!!!

#20 Off   Lipok

Lipok

Почетный житель форума

• Пользователи
  • 10 735 сообщений
  • Дети:доченька Василиса Распрекрасная 22.03.09, сыночек дядя Фёдор 01.12.11.

Награды

Опубликовано 18 Июль 2011 - 12:52

А я очень хотела , что бы моя доча была на папу похожа (получилось половинка его, остальная моя:), мне кажется он у меня очень даже ничего! и сейчас мечтаю, что бы сынок был копия папочки! это же здорово...ИМХО

1404168.jpg

Линейка: Сынок Фёдор Евгеньевич))) День рождения 1 декабря ... 

картинка с изображением строительной техники на фоне авторезины... 

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.