IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат М22: кликните, чтобы открыть полную версию чата Открыть чат в новом окне

@  Женюшка : (18 Сентябрь 2014 - 21:30) Липа,))))
@  Lipok : (18 Сентябрь 2014 - 21:29) Жееееняяя))))))))))))) классное объявление...вот у нас типа такого и был...отсюда я и не люблю кошек))))))))))))
@  Женюшка : (18 Сентябрь 2014 - 21:29) @Ольга Маргачёва не нужен котик?))))
@  Ольга Маргачёва : (18 Сентябрь 2014 - 21:19) @Женюшка , ржака!
@  Женюшка : (18 Сентябрь 2014 - 21:10) Добрый вечер) Прошу прощения,если нельзя давать сюда ссылки,но не могу не поделиться забавным объявлением)))http://www.avito.ru/...pytov_401378269
@  Chertovka : (18 Сентябрь 2014 - 20:14) @Lipok ну хорошо) может быть как раз к следущему году подрастём до вас))
@  Lipok : (18 Сентябрь 2014 - 19:52) Юль, я куртку на следующий год буду продавать) пока ходим в ней, оказывается она как раз... обалдеть, уже 3 год!!!!! и всё как раз)))) мы её в 3 года еще носили...
@  Lipok : (18 Сентябрь 2014 - 19:51) привет)
@  Chertovka : (18 Сентябрь 2014 - 19:25) девочки привееет всем)
@  Робот М22 : (18 Сентябрь 2014 - 18:54) Инга83, добро пожаловать на форум:)
@  ПростоМама : (18 Сентябрь 2014 - 17:55) Заработок на просмотре ссылок  http://qvbd.tresnab.ru/67963/r7004420/
@  ПростоМама : (18 Сентябрь 2014 - 17:54) Для всех кто ищет подработку в интернете http://qvbd.tresnab.ru/67963/7004420/
@  Робот М22 : (18 Сентябрь 2014 - 17:52) ПростоМама, добро пожаловать на форум:)
@  Соня Смоляни... : (18 Сентябрь 2014 - 16:52) @Леночек И. душа просто не на месте была, сегодня последний день был оплатить
@  Юлия Лямкина : (18 Сентябрь 2014 - 16:51) @Леночек И. А школа, конечно, система. И я тоже, в целом, не довольна.
@  Соня Смоляни... : (18 Сентябрь 2014 - 16:48) @Леночек И. так я и брызгаю, и полощу и лозобакт сосу, а ещё бруснику и мёд ем, ммммм))
@  Леночек И. : (18 Сентябрь 2014 - 16:48) @Соня Смолянинова надо не лежать, а полоскать! чем чаще, тем лучше
@  Соня Смоляни... : (18 Сентябрь 2014 - 16:46) Добрый вечер. Я немного очухалась, сходила заплатила кредит, вернулась как лягушонка мокрая и липкая, можно со спокойной душой теперь лежать
@  Леночек И. : (18 Сентябрь 2014 - 16:44) так, я поехала за шмотками своими)
@  Юлия Лямкина : (18 Сентябрь 2014 - 16:43) @Леночек И. Лена, я бы не сказала, что советское. дети стали не послушные. Списывают. Домашки не делают. Если не строго, вообще учиться не будут

паспортные данные

• Чтобы отвечать, войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений
  • Дети:сынок 2008г

Опубликовано 25 Январь 2011 - 01:50

Добрый день Максим!

Скажите пожалуйста, можно ли, придя на собеседование, оставлять свои паспортные данные?
Т.е. работодатель в ходе собеседования переписывает себе паспорт.данные (серию, номер, кем выдан), некоторые просят оставить свой домашний адрес.
Я понимаю, если бы он утвердил уже на должность, так нет, это только собеседование. И можно ли таким "возможным работодателям" оставлять копию главной странички в паспорте (там где фото)?
Может вопрос глупый и надуманный, но что-то как-то страшно, столько мошенников развелось((( 081.gif

#2 Off   Елена_П

Елена_П

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 130 сообщений
  • Дети:Мама сыночка 26.12.08 и лапочки-дочки 20.01.02.

Награды

Опубликовано 25 Январь 2011 - 09:46

Цитата(Наталья Песковская @ 25.1.2011, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день Максим!

Скажите пожалуйста, можно ли, придя на собеседование, оставлять свои паспортные данные?
Т.е. работодатель в ходе собеседования переписывает себе паспорт.данные (серию, номер, кем выдан), некоторые просят оставить свой домашний адрес.
Я понимаю, если бы он утвердил уже на должность, так нет, это только собеседование. И можно ли таким "возможным работодателям" оставлять копию главной странички в паспорте (там где фото)?
Может вопрос глупый и надуманный, но что-то как-то страшно, столько мошенников развелось((( 081.gif

И к этому вопросу еще добавлю.
Похожая ситуация - в школе попросили заполнить заявление, что я (родитель/опекун) разрешаю использовать данные ребенка для чего-то там.... В этом заявлении нужно указать паспортные данные родителя и ребенка (СоР или паспорт, если имеется), место проживания, работы, сотовые телефоны.  Там было указано согласно какому закону, но я почему-то не поискала в инете этот закон, заявление написала. А вчера родительница звонит и рассказывает, что согласно тому закону, они не несут ответственность, если эта информация распространится не по назначению. 90.gif Вот это меня насторожило a (16).gif

#3 Off   Елена Столповских

Елена Столповских

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 544 сообщений
  • 246598896

Опубликовано 25 Январь 2011 - 08:29

Вопрос о защите персональных данных регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ "О персональных данных", в соответствии со ст. 3 к персональным данным относятся  фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, и другая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу.
Любая обработка персональных данных может осуществляться только с письменного согласия субъекта персональных данных (п.4 ст.9), за исключением случаев обязательного предоставления своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Что касается использование личных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации, может осуществляться только при   условии предварительного согласия, и по требованию субъекта должен немедленно прекратить обработку его персональных данных (ст. 15). Обязанность по наличию письменного согласия возложена на оператора.

Наташ, в вашем случае советую спрашивать потенциального работодателя для каких целей нужны ваши паспортные данные и как он их будет обрабатывать.

CreoBOX - сайт для творческих людей

#4 Off   Тамара Т.

Тамара Т.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • 428171037

Опубликовано 26 Январь 2011 - 09:13

Цитата(Пяшина Елена @ 25.1.2011, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
И к этому вопросу еще добавлю.
Похожая ситуация - в школе попросили заполнить заявление, что я (родитель/опекун) разрешаю использовать данные ребенка для чего-то там.... В этом заявлении нужно указать паспортные данные родителя и ребенка (СоР или паспорт, если имеется), место проживания, работы, сотовые телефоны.  Там было указано согласно какому закону, но я почему-то не поискала в инете этот закон, заявление написала. А вчера родительница звонит и рассказывает, что согласно тому закону, они не несут ответственность, если эта информация распространится не по назначению. 90.gif Вот это меня насторожило a (16).gif

Вот-вот. Вчера не стала подписывать этот документ. Может и на благое дело надо, только там столько пунктов, на которые я не согласна давать своё согласие. А если будет "утечка" информации или использована информация не по прямому назначению, как обычно: "никто не виноват".  durdom.gif
Любимый попросил руку и сердце. Не устояла от соблазна. На форуме бываю редко

#5 Off   Елена_П

Елена_П

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 130 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:19

Цитата(Тамара Т. @ 26.1.2011, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот. Вчера не стала подписывать этот документ. Может и на благое дело надо, только там столько пунктов, на которые я не согласна давать своё согласие. А если будет "утечка" информации или использована информация не по прямому назначению, как обычно: "никто не виноват".  durdom.gif

А я подмахнула как говориться не глядя a (16).gif

#6 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:22

Цитата(Пяшина Елена @ 26.1.2011, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
А я подмахнула как говориться не глядя a (16).gif

Я тоже, нам такой документ в садике давали.
Теперь жалею, что не подняла такую тему раньше.

Девочки, кто еще про паспортные данные что знает?

#7 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 27 Январь 2011 - 08:37

Сейчас, согласно закону упомянутому Еленой, с нас спрашивают разрешение на обработку наших персональных данных. До этого все эти же данные использовали и обрабатывали без спроса. Конечно каждый может отказаться - в этом и попытка привести все к законному регулированию. Но неужели, когда многие устраивали своих детей в садик, школу, поликлинику, то не сообщали все свои данные?
Когда у нас попросили официальное разрешение - мы все напугались.
На самом деле, не все так страшно. Для того, чтобы направить информацию о задолженности за детский сад в систему "Город", как раз и требуется подобное разрешение.
Если не разрешать использовать информацию, то каждый раз оператор должен уточнять возможность предоставления любой информации.
А если, дав разрешение, заметить неправомерное использование персональной информации, то это наказуемо.
Опубликованное фото

#8 Off   Тамара Т.

Тамара Т.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 411 сообщений
  • 428171037

Опубликовано 27 Январь 2011 - 10:20

Цитата(Наталья Д. @ 27.1.2011, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас, согласно закону упомянутому Еленой, с нас спрашивают разрешение на обработку наших персональных данных. До этого все эти же данные использовали и обрабатывали без спроса. Конечно каждый может отказаться - в этом и попытка привести все к законному регулированию. Но неужели, когда многие устраивали своих детей в садик, школу, поликлинику, то не сообщали все свои данные?
На самом деле, не все так страшно. Для того, чтобы направить информацию о задолженности за детский сад в систему "Город", как раз и требуется подобное разрешение.
Если не разрешать использовать информацию, то каждый раз оператор должен уточнять возможность предоставления любой информации.
А если, дав разрешение, заметить неправомерное использование персональной информации, то это наказуемо.

Да, раньше использовали как хотели. Теперь не будут. Во всяком случае, не должны. Только по моему согласию. Вот и пусть по каждому поводу согласие спрашивают. А не так, как в той бумажке, даже и знать не буду, что и где использовали. Что-то мне не захотелось давать разрешение на всё подряд.

По поводу наказуемости - много вы видели чиновников наказанных?
Любимый попросил руку и сердце. Не устояла от соблазна. На форуме бываю редко

#9 Off   Елена_П

Елена_П

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 130 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2011 - 11:06

Цитата(Наталья Д. @ 27.1.2011, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>

А я немного успокоилась после этого поста. Спасибо Наталья smile_vesna.gif .
То, что эти данные вообщем-то известны в школе, я как раз и подумала в тот момент, когда заполняла анкету, поэтому и подписала. Единственное, что не стала сотовый ребенка указывать - считаю,что совсем ни к чему.

#10 Off   Максим Мерещак

Максим Мерещак

Адвокат

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 318 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Январь 2011 - 05:00

Как уже было указано выше только Вам решать давать или не давать разрешение на использование Ваших паспотных данных. Я в этом не вижу ничего опасного. Кроме рекламы и для иных комерческих целей эту информацию никак использовать не получится. Кроме явных мошеннических действий. Не думаю, что вы отдадите свои паспорта мошенникам. А при приеме на работу работник обычно в резюме указывает свои контактные данные. Еще раз скажу, что решать каждому, но ничего страшного в оставлении своих данных нет.  ИМХО.

#11 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 31 Январь 2011 - 08:47

Цитата(Тамара Т. @ 27.1.2011, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу наказуемости - много вы видели чиновников наказанных?

Да, в том то и дело, что мало видела. Но считаю, что это не проблема чиновников, а наша. Много из нас пыталось кого-нибудь наказывать? Если мы что-то сами позволяем, то это и получаем. ИМХО.

Изменено: Наталья Д., 31 Январь 2011 - 08:49

Опубликованное фото

#12 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 08:28

Цитата(Максим Мерещак @ 30.1.2011, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз скажу, что решать каждому, но ничего страшного в оставлении своих данных нет.  ИМХО.

спасибо, а то я переживала очень! l (8).gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2014 Мамочки22 - сайт и форум для родителей, общение мам г. Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.