Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат М22: болталка обо всём. Вопросы, советы, всё важное пишем в темах форума, т.к. в чате это не сохранится! Открыть чат в новом окне

Новички! Давайте знакомиться! Опубликованное фотоВопросы о форуме Опубликованное фото Авторизация через соцсети Опубликованное фотоВозможностиОпубликованное фото Местная ЖК: mamochki22.ru/zk Опубликованное фото Обмен д/садами Опубликованное фото Лента новостей от М22 Опубликованное фото Я заслужила награду! Опубликованное фото Хотите стать Оргом? Вам сюда! Опубликованное фото Идем на днях... Присоединяйтесь! Опубликованное фотоВыбираем "любимые" смайлики! Опубликованное фото Игра Крокодил! Опубликованное фото Мафия М22 новый сезон Опубликованное фото Линеечки для форумов Опубликованное фото Хочушки - все сюда! Опубликованное фотоКонкурс «Лицо сайта» 2016:) для малышей до 1 года Опубликованное фото Мамочки, у кого не получается отвечать в темах форума (пишет, что сообщение пустое и пр.), очистите кеш своего браузера! Если не получится - хотя бы попробуйте нажать несколько раз на страницах форума сочетания клавиш Ctrl+F5. Если ошибка остается - отпишитесь пжл в чате!

@  Робот М22 : (12 Февраль 2016 - 21:02)

Марина SM, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (12 Февраль 2016 - 19:16)

Солнце_Солнце, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (12 Февраль 2016 - 18:49)

Кириллова96, добро пожаловать на форум:)

@  Робот М22 : (12 Февраль 2016 - 18:25)

Надежда на чудо77, добро пожаловать на форум:)

@  Катя (Катейко) : (12 Февраль 2016 - 12:10)

Вчера последние серии были, а мне уж поднадоело))) хотела пораньше посмотреть как там все завершится)

@  Катя (Катейко) : (12 Февраль 2016 - 12:06)

@Елена Мерещак да очередной, про несчастную и честную добрую девушку...я по телеку смотрела по вкчерам

@  Женюшка : (11 Февраль 2016 - 23:37)

@angel417 привет. Обычно,забег проходит в апреле и октябре. За месяц начинают записывать. Следите за темами)

@  angel417 : (11 Февраль 2016 - 23:30)

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста когда будет проходить забег младенцев??? и как там зарегистрироваться?

@  Робот М22 : (11 Февраль 2016 - 23:28)

angel417, добро пожаловать на форум:)

@  Елена Мерещак : (11 Февраль 2016 - 21:31)

@Катя (Катейко) что за сериал?

@  Катя (Катейко) : (11 Февраль 2016 - 20:42)

появилась)

@  Катя (Катейко) : (11 Февраль 2016 - 19:41)

блин...хочу Солнце в подарок 20ую серию посмотреть пораньше, чтоб потом детьми заниматься перед сном, а её нигде нет...

@  Юлия Лямкина : (11 Февраль 2016 - 17:56)

Мне беременной Биопарокс вроде назанчали

@  Катя (Катейко) : (11 Февраль 2016 - 17:33)

@Alena.Po. Купите систему Долфин, промывайте! Тонзилгон прицепом можно попить по инструкции

@  Робот М22 : (11 Февраль 2016 - 16:12)

mariChe, добро пожаловать на форум:)

@  Елена Мерещак : (11 Февраль 2016 - 15:39)

@Alena.Po. вам бы к врачу... опасно принимать лекарства по совету, его должен врач выписать

@  Alena.Po. : (11 Февраль 2016 - 14:04)

Всем привет!) я тут новичок, только зарегистрировалась)) у меня проблема. Сей час у меня 17 недель и вирус не прошёл меня старанрй( у меня ужасный насморк. Мне посоветовали капли в нос гриппферон. Пока они мне не очень помогают. Можете, что то посоветуете? Очень волнуюсь, что отразится на ребёнке, ведь это моя первая беременность и долгожданная.

@  Робот М22 : (11 Февраль 2016 - 13:57)

Alena.Po., добро пожаловать на форум:)

@  Лилия Геннад... : (11 Февраль 2016 - 13:30)

Дорогие мамочки! Начинается набор детей 3-4 лет в детский сад № 50 для детей с нарушениями зрения. У нас в детском саду детям оказывается не только педагогическая, но и коррекционная помощь, ведется лечебно-восстановительная работа. Если у вас или ваших друзей есть дети с нарушениями зрения, приглашаем всех! Все вопросы по тел. 62-65-96 Лилия Геннадьевна

@  Робот М22 : (11 Февраль 2016 - 11:17)

Уварова Юлия, добро пожаловать на форум:)

Фото

паспортные данные

• Чтобы отвечать, войдите на форум: напрямую или через соцсети (вход - справа вверху на каждой странице сайта)
11 ответов в теме

#1 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений
  • Дети:сын

Опубликовано 25 Январь 2011 - 01:50

Добрый день Максим!

Скажите пожалуйста, можно ли, придя на собеседование, оставлять свои паспортные данные?
Т.е. работодатель в ходе собеседования переписывает себе паспорт.данные (серию, номер, кем выдан), некоторые просят оставить свой домашний адрес.
Я понимаю, если бы он утвердил уже на должность, так нет, это только собеседование. И можно ли таким "возможным работодателям" оставлять копию главной странички в паспорте (там где фото)?
Может вопрос глупый и надуманный, но что-то как-то страшно, столько мошенников развелось((( 081.gif

Поделитесь данной темой с друзьями в соцсетях, кликнув на кнопки:

#2 On   Елена_П

Елена_П

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений
  • Дети:Мама сыночка 26.12.08 и лапочки-дочки 20.01.02.

Награды

Опубликовано 25 Январь 2011 - 09:46

Цитата(Наталья Песковская @ 25.1.2011, 1:50) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день Максим!

Скажите пожалуйста, можно ли, придя на собеседование, оставлять свои паспортные данные?
Т.е. работодатель в ходе собеседования переписывает себе паспорт.данные (серию, номер, кем выдан), некоторые просят оставить свой домашний адрес.
Я понимаю, если бы он утвердил уже на должность, так нет, это только собеседование. И можно ли таким "возможным работодателям" оставлять копию главной странички в паспорте (там где фото)?
Может вопрос глупый и надуманный, но что-то как-то страшно, столько мошенников развелось((( 081.gif

И к этому вопросу еще добавлю.
Похожая ситуация - в школе попросили заполнить заявление, что я (родитель/опекун) разрешаю использовать данные ребенка для чего-то там.... В этом заявлении нужно указать паспортные данные родителя и ребенка (СоР или паспорт, если имеется), место проживания, работы, сотовые телефоны. Там было указано согласно какому закону, но я почему-то не поискала в инете этот закон, заявление написала. А вчера родительница звонит и рассказывает, что согласно тому закону, они не несут ответственность, если эта информация распространится не по назначению. 90.gif Вот это меня насторожило a (16).gif

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#3 Off   Елена Столповских

Елена Столповских

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 544 сообщений

Опубликовано 25 Январь 2011 - 08:29

Вопрос о защите персональных данных регулируется Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ "О персональных данных", в соответствии со ст. 3 к персональным данным относятся фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, и другая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу.
Любая обработка персональных данных может осуществляться только с письменного согласия субъекта персональных данных (п.4 ст.9), за исключением случаев обязательного предоставления своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Что касается использование личных данных в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке, а также в целях политической агитации, может осуществляться только при условии предварительного согласия, и по требованию субъекта должен немедленно прекратить обработку его персональных данных (ст. 15). Обязанность по наличию письменного согласия возложена на оператора.

Наташ, в вашем случае советую спрашивать потенциального работодателя для каких целей нужны ваши паспортные данные и как он их будет обрабатывать.

CreoBOX - сайт для творческих людей

#4 Off   Тамара Т.

Тамара Т.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 675 сообщений
  • Дети:Виктор и Мишенька

Награды

Опубликовано 26 Январь 2011 - 09:13

Цитата(Пяшина Елена @ 25.1.2011, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
И к этому вопросу еще добавлю.
Похожая ситуация - в школе попросили заполнить заявление, что я (родитель/опекун) разрешаю использовать данные ребенка для чего-то там.... В этом заявлении нужно указать паспортные данные родителя и ребенка (СоР или паспорт, если имеется), место проживания, работы, сотовые телефоны. Там было указано согласно какому закону, но я почему-то не поискала в инете этот закон, заявление написала. А вчера родительница звонит и рассказывает, что согласно тому закону, они не несут ответственность, если эта информация распространится не по назначению. 90.gif Вот это меня насторожило a (16).gif

Вот-вот. Вчера не стала подписывать этот документ. Может и на благое дело надо, только там столько пунктов, на которые я не согласна давать своё согласие. А если будет "утечка" информации или использована информация не по прямому назначению, как обычно: "никто не виноват". durdom.gif
Приглашаю на укрепление ногтей по технологии PiShine, маникюр и педикюр.
Качественный массаж взрослым.

#5 On   Елена_П

Елена_П

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:19

Цитата(Тамара Т. @ 26.1.2011, 9:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот. Вчера не стала подписывать этот документ. Может и на благое дело надо, только там столько пунктов, на которые я не согласна давать своё согласие. А если будет "утечка" информации или использована информация не по прямому назначению, как обычно: "никто не виноват". durdom.gif

А я подмахнула как говориться не глядя a (16).gif
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#6 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 26 Январь 2011 - 10:22

Цитата(Пяшина Елена @ 26.1.2011, 7:19) <{POST_SNAPBACK}>
А я подмахнула как говориться не глядя a (16).gif

Я тоже, нам такой документ в садике давали.
Теперь жалею, что не подняла такую тему раньше.

Девочки, кто еще про паспортные данные что знает?

#7 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 27 Январь 2011 - 08:37

Сейчас, согласно закону упомянутому Еленой, с нас спрашивают разрешение на обработку наших персональных данных. До этого все эти же данные использовали и обрабатывали без спроса. Конечно каждый может отказаться - в этом и попытка привести все к законному регулированию. Но неужели, когда многие устраивали своих детей в садик, школу, поликлинику, то не сообщали все свои данные?
Когда у нас попросили официальное разрешение - мы все напугались.
На самом деле, не все так страшно. Для того, чтобы направить информацию о задолженности за детский сад в систему "Город", как раз и требуется подобное разрешение.
Если не разрешать использовать информацию, то каждый раз оператор должен уточнять возможность предоставления любой информации.
А если, дав разрешение, заметить неправомерное использование персональной информации, то это наказуемо.
Опубликованное фото

#8 Off   Тамара Т.

Тамара Т.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 675 сообщений
  • Дети:Виктор и Мишенька

Награды

Опубликовано 27 Январь 2011 - 10:20

Цитата(Наталья Д. @ 27.1.2011, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сейчас, согласно закону упомянутому Еленой, с нас спрашивают разрешение на обработку наших персональных данных. До этого все эти же данные использовали и обрабатывали без спроса. Конечно каждый может отказаться - в этом и попытка привести все к законному регулированию. Но неужели, когда многие устраивали своих детей в садик, школу, поликлинику, то не сообщали все свои данные?
На самом деле, не все так страшно. Для того, чтобы направить информацию о задолженности за детский сад в систему "Город", как раз и требуется подобное разрешение.
Если не разрешать использовать информацию, то каждый раз оператор должен уточнять возможность предоставления любой информации.
А если, дав разрешение, заметить неправомерное использование персональной информации, то это наказуемо.

Да, раньше использовали как хотели. Теперь не будут. Во всяком случае, не должны. Только по моему согласию. Вот и пусть по каждому поводу согласие спрашивают. А не так, как в той бумажке, даже и знать не буду, что и где использовали. Что-то мне не захотелось давать разрешение на всё подряд.

По поводу наказуемости - много вы видели чиновников наказанных?
Приглашаю на укрепление ногтей по технологии PiShine, маникюр и педикюр.
Качественный массаж взрослым.

#9 On   Елена_П

Елена_П

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 760 сообщений

Награды

Опубликовано 27 Январь 2011 - 11:06

Цитата(Наталья Д. @ 27.1.2011, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>

А я немного успокоилась после этого поста. Спасибо Наталья smile_vesna.gif .
То, что эти данные вообщем-то известны в школе, я как раз и подумала в тот момент, когда заполняла анкету, поэтому и подписала. Единственное, что не стала сотовый ребенка указывать - считаю,что совсем ни к чему.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

#10 Off   Максим Мерещак

Максим Мерещак

Адвокат

• Специалисты
  • ФишкаФишка
  • 326 сообщений

Награды

Опубликовано 30 Январь 2011 - 05:00

Как уже было указано выше только Вам решать давать или не давать разрешение на использование Ваших паспотных данных. Я в этом не вижу ничего опасного. Кроме рекламы и для иных комерческих целей эту информацию никак использовать не получится. Кроме явных мошеннических действий. Не думаю, что вы отдадите свои паспорта мошенникам. А при приеме на работу работник обычно в резюме указывает свои контактные данные. Еще раз скажу, что решать каждому, но ничего страшного в оставлении своих данных нет. ИМХО.

#11 Off   Наталья Д.

Наталья Д.

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 580 сообщений
  • Дети:Сынуля и дочуля :)

Опубликовано 31 Январь 2011 - 08:47

Цитата(Тамара Т. @ 27.1.2011, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу наказуемости - много вы видели чиновников наказанных?

Да, в том то и дело, что мало видела. Но считаю, что это не проблема чиновников, а наша. Много из нас пыталось кого-нибудь наказывать? Если мы что-то сами позволяем, то это и получаем. ИМХО.

Изменено: Наталья Д., 31 Январь 2011 - 08:49

Опубликованное фото

#12 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 02 Февраль 2011 - 08:28

Цитата(Максим Мерещак @ 30.1.2011, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз скажу, что решать каждому, но ничего страшного в оставлении своих данных нет. ИМХО.

спасибо, а то я переживала очень! l (8).gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

При полном или частичном использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2016 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.