Перейти к содержимому

Свернуть/развернуть блок Чат Мамочки22. Свернуть/развернуть: жмите справа на панель/кнопку

Мамочки! Вопросы, советы, всё важное пишите, пожалуйста, в темах форума, т.к. в чате это не сохранится!

@  Koriza : (26 Июль 2017 - 00:41) Создал(а) тему Клиническая смерть. Свидетельство диакона Сергия Досычева в Религия в нашей жизни
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:48) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение учащихся 5-11 классов в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:45) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Кружки, спортивные секции, творческие коллективы
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:29) Создал(а) тему 22 тысячи бесплатных мест в кружках города Барнаула и г.Новоалтайска в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:06) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  vika07 : (25 Июль 2017 - 23:04) Создал(а) тему Центр занимательных наук «Наследники Ползунова» объявляет приём на бесплатное обучение в Центры детского развития, доп. образование
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:20) Создал(а) тему продам юбочки на 2-3 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:18) Создал(а) тему продам комбинезон летний трикотаж в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:16) Создал(а) тему продам водолазку на девочку 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:13) Создал(а) тему продам футболки на мальчика в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:10) Создал(а) тему продам штанишки на 1.5-2 года в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:03) Создал(а) тему продам футболку на девочку ,1 год в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 16:01) Создал(а) тему продам детскую шляпку в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:58) Создал(а) тему продам олень прыгун резиновый в Прочее
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:54) Создал(а) тему продам платье 42 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:49) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  swetik sekretik : (25 Июль 2017 - 15:47) Создал(а) тему продам пуховик 44 раз в Одежда и обувь
@  Женюшка : (10 Декабрь 2013 - 23:29) Да суть даже не в том,что врачи плохие или кто то другой,нужно более внимательно относиться к работе и быть человечней,но это я о больном так сказать. Сегодня у нескольких педиатров просила написать мне направление на анализ ребенку,а они мне к своему педиатру идите и ничего что он в другом отделении работает и я за час чисто физически не успею, а им нужно было всего лишь 6 букв и 4 цифры написать на бумажке!!!
@  Елена_П : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok Липа, я к тому, что у нас все умные - умеют лечить, играть в футбол и руководить страной))))
@  Елена Володина : (10 Декабрь 2013 - 23:28) @Lipok ну во первых все таки они просекли что нас мало и на 40 тыс не наедим

- - - - -

Домашние роды: за или против?

• Чтобы отвечать, авторизуйтесь на форуме или войдите через соцсети
669 ответов в теме

Опрос: Домашние роды (165 пользователей проголосовали)

За или против?

1. За (4 голосов [26.67%])

Процент голосов: 26.67%

2. Против (11 голосов [73.33%])

Процент голосов: 73.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость Гость *

Гость Гость *
  • Гости

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 03:37

Старшую дочь рожала в роддоме, сына - дома, так что тоже могу сравнивать.
Появление человека на свет не должно происходить в больнице! (Случаи патологии беременности сейчас не рассматриваем). Врачи (хорошие) прекрасно справляются с патологиями, но, к сожалению, абсолютно не представляют как должны проходить естественные роды. Да и система роддомовская не заточена на то, чтобы ЖДАТЬ появления на свет малыша. Не дают в роддоме маме его дождаться: срок пришел - рожай, не рожаешь - стимуляция, больно со стимуляцией? - обезболивание, не помогает стимуляция? - кесарево. И ничего криминального врачи в этой схеме не видят, и борются с проблемами, которые порождает их же вмешательство. И мамочки (не достаточно просвещенные) выходят из роддома благодарные врачам и полные уверенности, что дома бы они в такой ситуации непременно померли. Почитайте любую статью/книгу Мишеля Одена. Базовая потребность роженицы - покой. Кому-то врачи добавляют спокойствия, мне - нет.

Пожалуйста, поделитесь темой с друзьями:

#2 Off   Елена Белорукова

Елена Белорукова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 сообщений
  • 341421635

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 04:24

Гостю
Вы хоть зарегестрируйтесь чтоли, чтобы было удобнее общаться.
Сколько лет назад вы рожали дочь? Сейчас очень редко стимулируют, ждут естесственного начала в основном. Да и к тому же - не хотите стимуляции - ждите начала родов дома, никто не тянет ложиться в роддом раньше времени.
Опубликованное фото

#3 Off   Анастасия Кузнецова

Анастасия Кузнецова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • 0

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 10:19

Елене: Доченьку я рожала в 2003 и думаю сильно с тех пор ни чего не изменилось (судя по рассказам подруг и сестры, которая работает в р.д.). Да, я согласна с вами - в р.д. ни кто не тянет, но дальнейшие манипуляции врачей и акушеров на долго затягивают в больничную каббалу. "Одно вмешательство ведет за собой и другое, а потом множество..."

#4 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 07:28

Кто как считает и почему? Пишем только конструктив и обоснованные ответы.

Изменено: Загрядская Анна, 23 Апрель 2009 - 08:00

#5 Off   Анастасия Кузнецова

Анастасия Кузнецова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 8 сообщений
  • 0

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 11:51

Вообще я никогда не относилась к домашним родам как-то отрицательно и негативно, просто не примеряла их на себя до поры до времени. Помню, лет в 18 подруга рассказывала мне о домашних родах своей знакомой, и в её рассказе звучало осуждение той женщины, хотя у меня это не вызвало никакого внутреннего протеста. Думаю, это генетически, и программу родов мне передал мой отец, рожденный в доме. Долгое время не могла понять -почему роды ассоциируються с непомерной, мучительной болью и что рожать дома это очень опасно! И зачем природе надо, что бы женщина шла на такой риск! Дик Рид-многое объяснил.А вся последующая литература-продолжила изучание и понимание.
Когда я поняла, что виновником всего того, что творится в наших роддомах, больницах является система, я пошла против этой системы, а не против какого-то определенного врача в поисках хорошего специалиста. В ту свою первую беременность я делала всё «правильно», как все, плывя по течению – ранняя постановка на учет, УЗИ, рожала в роддоме.Не буду рассказывать, что дочь, чуть не стала инвалидом по вине врачей... После произошедшего я, еще не будучи беременной, знала, что второго рожу дома. Я не знала КАК и С КЕМ это будет, но я это задумала твердо.
Мои вторые роды прошли как в сказке! Все было хорошо- сыночек мне сразу улыбнулся и заснул....

#6 Off   Елена Соколова

Елена Соколова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 33 сообщений
  • 0

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:03

я против,вы просто не знаете какие могут быть осложнения и во время и после родов-не надо лишний раз рисковать,хотя бы кровотечение и кто поможет вам дома?

#7 Off   Наталия Белан (Гладкова)

Наталия Белан (Гладкова)

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 92 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 12:37

Я полностью согласна с Еленой. Слава богу Анастасия,что у вас всё прошло так гладко при рождении сына! А сколько бывает осложнений при родах!? У меня первая беременность закончилась выкидышем. Во вторую у дочки была сильная гипоксия. Врачи не стали ждать родов,прокесарили в 39 недель. А если бы я ждала родов дома? Неизвестно,чем бы это кончилось для ребёнка! Я очень благодарна всем врачам,которые помогли мне выносить моих деток и появиться им на свет здоровыми!!!

#8 Off   Наталья Песковская

Наталья Песковская

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 008 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 01:10

Я против. У меня были тяжелые роды и если бы не врачив роддоме... я не знаю, что было бы со мной и моим сыночком. p09085.gif
Думаю, что эксперементировать не стоит.

#9 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 10:27

А я не знаю. Первый опыт в родах у меня был не приятный (в род.доме), не хотелось чтобы это повторилось....Если как в Европе рожают с "каретой скорой помощи" у дома и несколькими акушерами... думаю можно. Но у нас такого еще нет, или дорого стоит.

#10 Off   Annabelle

Annabelle

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 666 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 10:30

Наверное все же лучше в р.д.....

#11 Off   Ирина Андреева

Ирина Андреева

VIP

• Администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 505 сообщений

Награды

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 04:56

Я не за, но и не против. Мои роды в роддоме прошли хорошо. Рожать дома вряд ли рискнула бы, потому что есть страх, а если он есть, то может помешать.
Но и тех, кто решился родить в домашних условиях не осуждаю. Роды - естественный процесс. Просто к домашним родам нужно больше готовиться, владеть информацией, продумать все мелочи, подготовить всё необходимое, создать условия. Психологическая подготовка должна быть.
Понятно, что это риск. А рожать в роддоме - не риск? Тем более, что сейчас всё больше случаев плачевных. Просто это выбор женщины. Сколько читала историй о домашних родах из первых уст, у всех впечатление прекрасное, особенно, если до этого был роддомовский опыт.

1_11_62_0F24DB_Arial_10_id2335_116000640

3_47_13_C40444_Arial_10_id2336_129617280

#12 Off   Татьяна Гришина

Татьяна Гришина

Участник

• Пользователи
  • ФишкаФишка
  • 737 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 05:19

роды процесс непредсказуемый, тем паче, что здоровье мамочек далеко от идеального, или просто хорошего. какие продукты мы кушаем, каким воздухом дышим, в какой одежде ходим?! при всем этом процесс родов может повернуться совершенно не так, как это описано в книгах и пр. мое глубочайшее убеждение, что рожать дома можно, только имея весь необходимый мед. инструментарий дома, всю бригаду акушеров, в т.ч. врача и на всякий случай, скорую под подъездом.
я исхожу в том числе из понятия целессобразности: если бы роддома были явлением негативным, или ненужным, они бы после зарождения не получили такого признания и распространения. а раз они есть, значит они нужны. нужны именно для помощи ребенку, да и маме.
а по поводу исключительно хороших рассказов о дом родах, я считаю, что негативный опыт просто не выносится на публику. о чем говорить, что даже в милиции дло не всегда заводят... всегда помнишь только хорошее, а о плохом и говорить не хочется. в роддоме все на виду-и врачи и медсестры и их отношение.

#13 Off   Инна_ Коновец

Инна_ Коновец

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 18 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 09:30

Татьяна Гришина прямо все мои мысли высказала!!!!!!

#14 Off   OLK@

OLK@

Почетный житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 088 сообщений
  • Дети:Артём, 25.11.2005. Андрей, 21.02.2012

Награды

Опубликовано 02 Май 2009 - 01:53

скорее все же за роддом.
обосновать не знаю как, чисто эмоционально всё.

Изменено: Ольга Окань, 02 Май 2009 - 01:53

#15 Off   Александра Четыркина

Александра Четыркина

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 124 сообщений

Опубликовано 22 Май 2009 - 12:54

Одним из главных плюсов домашних родов считается наличие успокаивающей домашней обстановки, дома роженица чувствует себя комфортно, не волнуется и т.д. Лично за себя скажу, что для меня нет более успокоительной обстановки, чем крашеные стены больницы p09053.gif Только в родзале я почувствовала себя по настоящему под защитой. Я не стала бы подвергать риску себя и ребенка, рожая дома. Что бы не говорили приверженцы домашних родов, это большой РИСК. Роды - непредсказуемый процесс. А что до того, что раньше все женщины рожали дома, так и смертность как рожениц так и младенцев была гораздо выше! Так что подумайте 1000 раз прежде чем рожать дома.

#16 Off   Пасюля

Пасюля

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 38 сообщений
  • 445235373

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 11:11

Я за роддом. Я бы точно во время родов не чувствовала дома себя комфортно,ни смотря на родные стены!!!И ни когда бы себе не простила если бы что то из-за моей прихоти домаших родов с моим малышом что то случилось....

#17 Off   ГАЛИНКА

ГАЛИНКА

Житель форума

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 419 сообщений

Награды

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 11:30

Согласна! Я бы не рискнула рожать дома! Роды это очень непредсказуемый процесс, и всякое может случится, а с коретой скорой помощи и с врачами под дверью- это больше заморочек. В роддоме все-таки условия специальные, и наблюдение систематическое! Я за роддом!

Изменено: ГАЛИНКА, 04 Июнь 2009 - 11:31

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Время - удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь.

#18 Off   Светлана Шейнова

Светлана Шейнова

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 147 сообщений
  • 448215446
  • Откуда:Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пр-д Северный Власихинский

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 12:46

я дочь рожала в роддоме, но второго ребенка хотела бы дома. я просто очень сильно не люблю больницы. а насчет того что врачи пытаются навязать роды в срок это точно сейчас есть и положить в больницу заблаговременно тоже очень любят, если не хотите не заставят, но ведь многие молодые мамочки попадаются на их удочку. запугивать они умеют. holding.gif

#19 Off   Тат@яна

Тат@яна

Новичок

• Пользователи
  • Фишка
  • 73 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 11:45

Я бы хотела попробовать родить дома... но не буду этого делать, риск сильно велик, что бы не говорили. Для меня идеальный вариант - приехать в роддом с максимально возможным раскрытием.
Опубликованное фото Опубликованное фото

#20 Off   Дарья Степанова

Дарья Степанова

Активный участник

• Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 212 сообщений
  • 568249709

Опубликовано 21 Июль 2009 - 02:01

Цитата(Елена Соколова @ 24.4.2009, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
я против,вы просто не знаете какие могут быть осложнения и во время и после родов-не надо лишний раз рисковать,хотя бы кровотечение и кто поможет вам дома?

Хотя, в больнице тоже не факт, что все пройдет без осложнений, хотя я за роддом, перестраховка просто

2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Администрация может не разделять точку зрения авторов и не несет ответственности за сообщения пользователей.

При использовании материалов сайта прямая активная ссылка на www.mamochki22.ru обязательна.

© 2017 Мамочки22 - cайт для мам Барнаула и Алтайского края. Все права защищены.